К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

донорская кровь за деньги

Гость
0 - 09.02.2012 - 18:56
ситуация:просят донора сдать кровь для больного,плазму,он соглашается,но объясняет, что приедет с другого города и за сдачу плазмы ему государство положенных 1150р,не заплатит,готовы вы заплатить за плазму?
что бы вы сделали на месте их-заплатили или послали далеко и надолго?
интересует мнение форумчан



Гость
1 - 09.02.2012 - 18:59
1-ismama > а разве за плазму положена такая большая сумма? И с чего вдруг ему государство не заплатит. Без разницы из какого города выплата все равно должна быть.
Гость
2 - 09.02.2012 - 19:00
На месте тех кому нужна кровь? Заплатила бы. Тем более человек едет фиг знает откуда, с другого города.
Гость
3 - 09.02.2012 - 19:02
2-Морковка >Да, за плазму платят больше. И желающих сдать студентов обычно очень много, именно из-за суммы. Восстанавливается оргнизм быстрее, сумма выше. Там аж запись на сдачу. Но так как процедура более длительная чем сдача крови, то желающих принимают меньше.
Гость
4 - 09.02.2012 - 19:08
4-Берёзка >да, мне даже отвод дали, потому что на плазму хотела сдавать.
Автор, я бы заплатила. Все же кровь - это тоже ткани тела, никто же не ждет, что ему бесплатно дадут кусок своей кожи?
Гость
5 - 09.02.2012 - 19:25
спасибо за ваше мнение,в Краевой больнице действительно запись на сдачу плазмы, на Димитрова записи нет,но сдавать могут плазму только городские,имеется ввиду платно, но я из края и из-за редкой крови+ я киловская, мне разрешили быть постоянным донором. спасибо за ваше мнение еще раз
Гость
6 - 09.02.2012 - 20:49
6-ismama >а как происходит запись, может там меня примут?
А если на Димитрова из принципа дали отвод - они могут разрешить? (мой врач разрешил и подписал справку, что я здорова, а они уперлись - нет, БЫЛО же подозрение. Не гепатит, не ВИЧ и т.п., небольшой вопрос по эндокринологии)
7 - 09.02.2012 - 23:11
2-Морковка > Государство заплатит рублей 13, если вы сдаёте для кого-то и пишете это сверху на анкете. Т.е. за возмездную плазмодачу предполагается, что отблагодарят родственники. А если безвозмездно, то да - платит государство( тысячу с чем-то, точно не помню).
Гость
8 - 10.02.2012 - 06:18
за безвозмездную дачу крови или плазмы государство компенсирует расходы на питание - 493 рубля, а если платно сдавать, то за плазму около тысячи заплатят
если отказали на Димитрова, можно попробывать сдать в краевой на 1-мая
Гость
9 - 10.02.2012 - 11:03
9-ямам > За безвозмездную сдачу плазмы и тромбоцитов государство платит чуть больше 10 руб, за такую же сдачу крови - ололо 500 руб. Сдача считается безвозмездной, даже если не именная, а на листке просто указано что сдача безвозмездная. Такие сдачи учитываются при получении звания почётного донара ит.д и т.п. Если вы не стоите на учёте как постоянный донор, то о возмездной плазмосдаче и речи быть не может (во всяком случае на Димитрова). Сколько платят за за плазму (возмездная сдача) - не в курсе, не сдавала. Возмездные сдачи в стаж не учитываются.
Гость
10 - 12.02.2012 - 07:27
С другого города тут кровь не возьмут...лучше уточнине.. просто не так давно сдавали у иногородних не взяли...((
Гость
11 - 12.02.2012 - 11:48
11-Оранжевая кошка > не взяли скорее всего потому, что не было справки от терапевта. Со справкой обычно берут.
Гость
12 - 12.02.2012 - 14:57
Девочки ну нифига не поняла. Если я приду (например на Димитрова), мне разрешат сдать кровь, за это сколько заплатят-то?
Гость
13 - 12.02.2012 - 15:32
13-Железо >за кровь - ок. 500 р.
Только осторожнее, такое чувство, что у них указ - почетных доноров не брать, платно на плазму не брать и т.д. (шучу, но...)
Гость
14 - 12.02.2012 - 16:08
[quote=Железо;23273547] за безвозмездную дачу крови и плазмы платят 493 рубля, сама сдаю регулярно, так что сведения проверенные лично, а возмездная дача возможна после медосмотра (терапевт, экг, флг, ОАМ, гинеколог), кстати для активных(регулярных) доноров ежегодный медосмотр тоже обязателен
Гость
15 - 12.02.2012 - 16:33
15-ямам >за плазму тоже 493 уже платить стали? Это точно?
Гость
16 - 12.02.2012 - 16:44
493 платят на питание всем, кто сдает безвозмездно - это вместо обеда, положенного после дачи, такую сумму получала и за кровь 400мл и за плазму 600мл в 2009, 2011 и 2012 годах
Гость
17 - 12.02.2012 - 18:00
15-ямам >за безвозмездную дачу крови и плазмы платят 493 рубля(с) - т.е. за безвозмездную платят?.. Это как?
Гость
18 - 12.02.2012 - 18:13
18-Резеда >это компенсация на обед, т.к. там не кормят, дают только чай с печеньем (и то мб не везде, кто в краевой сдавал, там с этим как?)
Гость
19 - 12.02.2012 - 18:17
19-Riki_Tiki_Tavi > а возмездная это когда оплачивает кто?..
20 - 12.02.2012 - 18:33
20 предполагается, что родственники.
Гость
21 - 12.02.2012 - 19:28
20-Резеда >за просто сдачу крови-плазмы-тромбоцтов вы получаете около 500 рэ, при этом ваши кроводачи засчитываются, в будущем вы сможете получить все льготы почетного донора
при возмездных крово-плазмо-тромбоцито сдачах вы получаете теже 500 рэ на питание + около 600 рэ денежной компенсации.
оплачивает в любом случае станция переливания крови, те гос-во.
в случае безвозмездной сдачи вы можете стать почетным донором, а в случае сдачи возмездной, вы получаете больше денег, но звание почетного донора вы не получите.
именно по этому все почетные доноры сейчас сдают ВОЗМЕЗДНО
Гость
22 - 12.02.2012 - 19:29
22-KotЁnok GaFFF >может сумбурно написала, но многие сначала сдают безвозмездно, получают льготы и звание почетного донора, а потом начинают сдавать возмездно.
вот и вся разница
Гость
23 - 12.02.2012 - 20:50
22-KotЁnok GaFFF > более-менее понятно :)
Гость
24 - 13.02.2012 - 08:10
22-KotЁnok GaFFF > Это новые расценки? И за плазму(безвозмездные сдачи) и за тромбоциты (именные сдачи) на Димитровы мне выплачивали сумму в разы меньшую, чем за кровь (безвозмездные сдачи). До 2011 года сдавала кровь регулярно.
Гость
25 - 13.02.2012 - 11:36
Заплатила бы, конечно. Донора же "просят", и он ничем вам не обязан. Если, конечно, к вам в очередь стоят "бесплатные доноры", то платить не стоит. А если очень надо, "вопрос жизни с смерти", надо платить. Чтобы не получилось "назло кондуктору".
Гость
26 - 16.02.2012 - 21:53
25-shmel >25-shmel >тромбоциты сдавала летом 2 раза для определенного человека. 493 рэ :) плазму ни разу, поэтому не знаю
Гость
27 - 12.11.2013 - 21:24
Ребята, я пару недель назад сдавала кровь (по просьбе знакомых)т.е. безвозмездно и мне заплатили 860 руб. За плазму 1190 руб, тромбоциты - в районе 3000 руб.
Гость
28 - 12.11.2013 - 22:30
Сдавала на Димитрова, в мае кровь с московской пропиской - чуть покривились, но взяли. Выдали 600 рублей. Хотела сдать для какого-то человека из Интернета, но из-за недостаточной информации сдала в банк еще и денег выдали :)) неожиданно... Еще нюанс для тех, кто хочет стать донором - предварительно необходимо узнать режим работы станции переливания крови и !! Ограничения!! По еде ( перед сдачей) и здоровью...
Гость
29 - 12.11.2013 - 22:44
Информация для донора

Спасти чью-то жизнь просто.

Достаточно прийти на станцию переливания крови. Если Вам больше 18 лет, Вы можете стать донором!

Всего 4 простых шага — и чья-то жизнь может быть спасена. Кто-то снова заживет полноценной жизнью.

Узнайте адрес и время работы ближайшего пункта Службы крови.
Уточните свои возможности и противопоказания, воспользовавшись информацией на сайте или по телефону горячей линии 8 800 333 3330.
Следуйте рекомендациям по подготовке к сдаче крови.
Приходите в Службу крови и сдайте кровь или ее компоненты.
Процедура сдачи крови абсолютно безопасна и не занимает много времени.

Условия сдачи крови в различных регионах страны могут незначительно отличаться. Поэтому, пожалуйста, узнайте заранее точные требования местной Службы крови или отделения переливания крови местной больницы.

Все неудобства, связанные с затратами времени или возможными неприятными ощущениями, ничто по сравнению с пониманием: Ваша кровь спасет жизнь человеку.

Процедура сдачи компонентов крови: (плазмаферез, тромбоцитаферез, гранулоциты) несколько отличается от сдачи цельной крови и требует большего времени и подготовки донора. Что бы узнать более подробно о донорстве компонентов, проконсультируйтесь у врача местной Службы крови.

Кому необходима кровь

Человек, которому переливают донорскую кровь, называется реципиентом.

Реципиенты — это: стабилизаторы

Люди, попавшие в аварию, получившие некоторые опасные травмы, ожоги, потерявшие много крови
Нуждающиеся в операциях от кишечной непроходимости до пересадки органов (печени и пр.)
Женщины, которым предстоит кесарево сечение
Страдающие заболеванием крови — (лейкемия – рак крови, гемофилия, апластическая анемия)
Люди, которым необходима пересадка костного мозга
Люди, у которых наблюдается инфекционный сепсис
Рекомендации донору

старайтесь регулярно и сбалансированно питаться, накануне сдачи соблюдайте специальную диету
употребляйте повышенное количество жидкости
воздержитесь от употребления алкоголя за 48 часов до процедуры
воздержитесь от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, за 72 часа до процедуры
по возможности, воздержитесь от курения за час до процедуры
обязательно выспитесь!
Как питаться перед сдачей крови:

двое суток не употребляйте спиртные напитки.
накануне исключите из рациона жирное, жареное, острое, копченое, молочные продукты, яйца ,масло.
рекомендуется - сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов).

противопоказания и другая информация http://www.guzspk.ru/protivopokazanya.asp
Гость
30 - 13.11.2013 - 08:51
29-vitared >, да, и вес больше 50 кг :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены