К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом не приписан ни к какой школе

Гость
0 - 10.11.2014 - 21:19
Наш дом новый, посмотрели в списке постановления прикрепленных школ, там нашего адреса просто нет,хотя дому уже пол года.
По звонку в управление образования мне сказали что наша школа номер 7, Кто знает можно как то законно попасть в другую школу, Рядом есть еще школа номер 60.
Я если правильно понимаю что если школы нет в списке ,значит мы можем идти по идеи в любую и нас обязаны принять. то что дом не приписан это не наши проблемы ?



Гость
1 - 10.11.2014 - 21:34
Впервые слышу о таком списке. Всегда было по району прописки или регистрации. Я своего сына переводила буквально месяц назад из одной школы в другую,- без проблем!
Гость
2 - 10.11.2014 - 21:40
Я это и имела ввиду.По прописке наши дому не относятся пока не к какой школе.Потому что дома новые.
Гость
3 - 10.11.2014 - 21:52
2-Isakova >прописка какого округа? Прикубанский, западный.... В любую школу округа по прописке. Какая Вам удобнее. Отказать не имеют права.
Гость
4 - 10.11.2014 - 22:01
Карасунского округа. Правда не имеют права отказать ?
Гость
5 - 10.11.2014 - 22:19
4-Isakova >Однозначно! Если что,- в райОНО звоните.
Гость
6 - 10.11.2014 - 22:23
Спасибо
Гость
7 - 11.11.2014 - 06:27
0-Isakova >у меня в этом году была такая же проблема. Наш поселок прикреплен к 2 школам - 84 и 83, причем дома прикреплены к школам каким то странным кусковым методом. Наш же новый кусок поселка вообще забыли распредилить, поэтому тихо и мирно пытались спихнуть нас в Лорис. с февраля пробивала этот вопрос -через школу, РОНО, депутата. В итоге нас таки опять забыли внести в список распределения и приняли в 84 школу после простого звонка из РОНО, видимо я их уже просто достала регулярными звонками. После 2 месяцев регулярных звонков в РОНО меня просто убила фраза "Ой, а мы опять про вас забыли. Ну ничего. в следующем году прикрепим"
Гость
8 - 11.11.2014 - 07:09
2-Isakova >Вам же "по звонку" ответили, что относитесь к 7 школе, значит о Ваших домах знают в РОНО ))) Отказать, соответственно, всегда имеют право. Другое дело, что попытаться можно, но не "качать права", а именно подать документы в обе школы сразу.
7-Январь >Ситуации не похожи: автору в РОНО сразу сказали, к какой школе они относятся. Да и 60 от 7 не так уж далеко находятся.
Гость
9 - 11.11.2014 - 23:32
Что значит отказать не имеют права? еще как имеют! для этого вообще-то и существует прописка (это и школ касается, и садов, и больниц, и иных органов местного самоуправления)
правила приема в ПЕРВЫЙ класс таковы: вы подаете заявление в ЛЮБУЮ школу. если вы ПО ПРОПИСКЕ к школе относитесь, ваше распределение в класс идет в первую очередь, то есть списки первоочереников (вывешиваются обычно почти сразу). если к школе по прописке вы НЕ относитесь, вы просто попадаете в класс в порядке очереди из таких же как вы (не по прописке) по наличию свободных мест в классах. обычно попадают все без проблем.но если школа популярная и необычная то квитанцию в руки и - спонсорский взнос. с ним вас берут куда угодно:)
Гость
10 - 12.11.2014 - 06:13
8-яБрь >"сказали" и "в списке" это разные вещи. Мне тоже постоянно говорили "Вы будете в списке на 84 школу". В список мы так и не попали. А при приеме документов ориентируются именно на утвержденный список. Следующий же список будут утверждать в марте-мае 2015 года, если дому пол года, то и прикреплять их будут в 2015 году. И не известно как это распределение произведут
Гость
11 - 12.11.2014 - 08:17
Нам в феврале в школу документы подавать. Не ужели это не коррупция , нам говорят что школа 7,но может она и не 7 на самом деле ? Может это говорят чтобы от них отвязались . Мое мнение если школы нет в постановлении то ее нужно внести туда оффициально. Тогда вопросов не будет не у кого. А если не отнесли то не имеют права отказывать . Потому что слова специалиста по телефону и даже письменный ответ это не соответствует постановлению.
Гость
12 - 12.11.2014 - 10:12
11-Isakova >в принципе, я так считаю, и в 7 и в 60 вы попадете без проблем. А вообще, вначале берут тех, кто по прописке, а потом оставшихся. Так что тут надо либо сильно постараться, как вот Январь, либо идти наобум, авось примут.
Гость
13 - 12.11.2014 - 18:41
10-Январь >Так Вы сами писали, что
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
приняли в 84 школу после простого звонка из РОНО
а автору в РОНО сразу и сказали, к какой школе относятся.))) Возможно в списке, имеющимся в школе уже есть эти дома ))
11-Isakova >Нет, это не коррупция )) Если школы нет в постановлении, то Вас туда имеют право не взять. Причем и в 7, и в 60. И Ваше мнение здесь не очень важно. Повторюсь: если в управлении образования дали информацию, что относитесь к определенной школе, то там наверняка о Ваших домах знают. Но Вы вполне можете и в 60, и в 7 документы подать.
Гость
14 - 12.11.2014 - 18:59
0-Isakova > у вас скорее всего дом по лавочкина находится?
То что пока в списке нет, в этом нарушения нет, списки по домам обновляют раз в год, обычно в мае. но РАНО об новых домах информацию имеет.
Отказать вам могут, сославшись на мест нет. И если вы идете не по по прописке документы принимают только с июля месяца
Гость
15 - 13.11.2014 - 20:42
13-яБрь >оооо, если бы Вы знали, какой по счету это был звонок:))
Я же писала, что начала добиваться внесения нашей улицы в список с февраля, в итоге про нас все-таки забыли. И это при еженедельном напоминании. Список утверждается 1 раз в год. Причем по идее список должен быть сформирован в до начала приема заявлений, т.е. до марта. Не знаю как в прошлые года, но в 2014 его утвердили, если не ошибаюсь, в мае.
На сайте любой школы сейчас висит действующий на данный момент список. Если дома нет в данном списке, то данный адрес должны распределить в следующем году
Гость
16 - 14.11.2014 - 17:43
15-Январь >Я знаю, что в каждой школе есть список, и знаю, как обновляются сайты школ ))) И еще знаю, как РОНО может присылать письмом дополнения и исзменения к спискам.
У автора ответ был дан после первого звонка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены