К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должностные обязанности медсестры детского сада.

Гость
0 - 25.02.2021 - 14:35
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то знает. Имеет ли право медсестра детского сада проверять зрение у детей?


Модератор
1 - 25.02.2021 - 20:45
А что случилось?
Гость
2 - 25.02.2021 - 22:42
Проверяли зрение у детей в детском саду, родители думали, что медкомиссия перед школой, врачи приезжали, а оказалось это обычная детсадовская медсестра. Стало интересно, действительно ли медсестра имеет на это право и надо ли согласие родителей?
Модератор
3 - 26.02.2021 - 17:19
2-Мисс_Каприз >забавно. Вряд ли имеет. Но это смотря, видимо, что вам надо: хорошую проверку или просто штампик для школы
4 - 28.02.2021 - 09:17
А может у воспитателя возникло подозрение что у ребенка проблемы. Предварительную проверку и медсестра может провести.
Гость
5 - 01.03.2021 - 16:54
А что там проверять? Главное отсадить на нудное расстояние от таблицы и тыкать в кружочки.
Гость
6 - 01.03.2021 - 19:57
Вопрос - зачем ей это?
7 - 04.03.2021 - 15:57
Может стоит спросить медсестру - с какой целью проверяли зрение.
*интересно ставится вопрос "имеет ли право, надо ли согласие". Согласие нужно на манипуляции - прививки, например. Проверка зрения (так же как и роста/веса) не относится к манипуляциям.
Гость
8 - 11.03.2021 - 09:56
0-Мисс_Каприз > вы, дамочка, капризничаете. Какие такие права попрала медсестра, проверив зрение у вашего ребенка? Какой моральный или физический вред причинила?
Гость
9 - 12.03.2021 - 19:09
8-Каждый должен выполнять свои обязанности согласно должностной инструкции. Это не входит в её должностные обязанности, потому как она этому не обучалась даже. В следующий раз, захочется может гинекологический осмотр провести или зубы полечить, ну а почему нет.
10 - 14.03.2021 - 09:05
Ну так начните с себя. Возьмите ваш договор с ДДУ и почитайте что вы, как родители, обязаны выпоонять. Во сколько приводить, во сколько забирать, с каким состоянием здоровья. Всё-всё выполняете? Тогда пойдите к заведующей и спросите почему детям проверяли зрение в детском саду силами медсестры, а не приглашали офтальмологов. И она вам наверняка ответит что первичные осмотры проводят медработники детских учреждений, и только при возникновении подозрений детей направляют в поликлинику.
11 - 14.03.2021 - 17:00
10-Гадюка подкамодная >100%

Страна прав без обязанностей. Чуть что все права качают. И дети это уже всасывают с молоком матери. Чую это поколению позже будет иметь много мелких и крупных проблем м законом. Они же с детства привыкли что им все можно, мама прибежит, защитит. Ломать горку на площадке можно, не реагировать на замечания взрослых нормально, за ухо взять - нельзя, мама тут как тут.
Гость
12 - 16.03.2021 - 09:12
11-Рыжая кошка1 > а может, наоборот? Вырастет наконец поколение людей, которые будут знать свои права и требовать их выполнения? А не терпеть все как мы? Автор конечно не в адеквате, но на счет поколения вы не правы. Наконец-то растут свободные люди без рабского мышления!
Гость
13 - 16.03.2021 - 09:17
А горки во все времена ломали, более того, в совке еще больше, ибо все вокруг колхозное, все вокруг мое. А сейчас таки понимают, что за любую горку могут нехило нагнуть, камеры везде уже:) И да, смотрю на сына (он у меня уже взросленький) и сравниваю с тем, что рассказывает муж про свое детство... Отношение к законам, правилам, самоконтроль и саморегуляция этих отношений у сыны гораздо выше, чем у поколения моего мужа и даже моего. Хватит уже стариковских "потерянное поколение":)))) Со времен динозавров так говорят, и ничего, оказывается эволюция таки действует по сей день!?
14 - 16.03.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а может, наоборот? Вырастет наконец поколение людей, которые будут знать свои права и требовать их выполнения?
Смотря как посмотреть, свобода и свободное мышление это конечно хорошо и правильно, когда есть и выполняются обязанности. Очень часто встречаю именно мне должны, имею право. А о том что в принципе в первую очередь обязанности, а потом уж права они забывают.
Гость
15 - 18.03.2021 - 16:31
Как раз права в первую очередь должны соблюдаться. Вот у меня есть обязанность по уплате налогов, но глядя куда они идут (напрямую нарушая мои права, например, на доступную медицину, образование детей, ровные дороги, качественную городскую среду и тд) у меня вообще нет никакого желания их платить. И так во всем. Пока власти будут регулярно нарушать права граждан, ни о каких обязанностях речи не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены