К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долго прорезываются зубки

Гость
0 - 16.01.2012 - 06:14
Ребенку 9 мес, уже есть 4 зуба (верхние и нижние резцы), прорезались довольно быстро. Сейчас режутся ещё два верхних резца и это длится уже больше месяца. Началось всё температурой 38, слюнями и криком, 2 дня с рук не слазил. Потом всё прошло. Потом дней через 5 снова потоки слюней, раздражительность, нытьё по любому поводу (правда уже без температуры и сильно так не орал). И так чередуется уже больше месяца: 2-3 дня они режутся, 5-7 дней перерыв. Дёсенки там набухли, зубки через них просвечивают практически, но наружу не выходят. Это нормально вообще, чтобы это так долго длилось? Как же тогда у нас будут выходить клыки и т.д., я уже боюсь, ведь говорят, что резцы режутся легче всего?! Как у кого было, расскажите, пожалуйста!


Гость
1 - 16.01.2012 - 07:34
Сыну 1 год,нижние 2 прорезались легко,а вот верхние 2 мучали его три месяца и только сейчас появились. Была и темп-ра высокая,и капризы,и слюни. Об остальных зубах боюсь думать. Все индивидуально!
Гость
2 - 16.01.2012 - 08:15
согласна, все индивидуально. у нас первый зуб полез в 3,5 (!) месяца - нижний левый. слюни, опухшие десна, потом белые точки - и вот в 4 уже довольно четко возвышался над десной)) а второго еще не было даже и в помине)) сейчас нам уже 6, а 5,5 месяцев нам говорят, что у нас верхние лезут, десна красные, мелкий кусается, опять же слюни... и вот пару дней назад показался верхний зубик под десной - снова правый. и это при том, что у нас еще нижние только на 2/3 за все это время выросли.
я конечно ничего не буду утверждать, но... просто припоминаю, что когда резался первый, я ела ну очень много творога, чуть ли не по пачке в день, может конечно это помогло, - у нас ГВ.
да, и температура у нас тоже из-за зубов постоянно повышенная, капризы непрекращающиеся. стараюсь не думать о том как дальше будут зубки лезть, придет время - увидим. а пока кольца нам в помощь, калгель и... запасаюсь творогом :)
Гость
3 - 04.02.2012 - 09:02
это нормально, есть специальный гель для десен в аптеке, купите и пользуйтесь им. это снимает боль. ребенок не так будет капризничать
Гость
4 - 04.02.2012 - 13:17
камистадом мажьте десна
Гость
5 - 04.02.2012 - 15:42
Жужжжик дочке год и 3 месяца,уже вторую ночь вообще не спим режутся и уже почти все вылезли. все зубы и передние и внутри со всех сторон!плачет сильно!вчера дала нурофен!и соплей полный нос:(((у нас так!! и камистад вообще в этот раз не помогает!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены