К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Докатились...

Гость
0 - 05.10.2012 - 14:08
Вчера произошел неприятный инцидент с воспитательницей детского сада. Ребенка должен быть забрать папа, но мы попали в одну и ту же пробку в час-пик, он на машине, я на автобусе. Без 5 минут 19.00 звонит мне воспитатель и недовольным тоном вещает, дословно: "Если вы сейчас через 5 минут не заберете ребенка из садика, я уйду домой, а его сдам в детскую комнату милиции, я не собираюсь здесь с ним сидеть, у меня рабочий день до 19.00". Я аж дар речи потеряла и онемела...Это что, за нововведения такие...получается опоздаешь на 5 минут, не дай Бог, и ищи потом 3-х летнего ребенка непойми где?!


Гость
41 - 05.10.2012 - 17:48
38-марфа > это не новвоведение, об этом можно прочитать в законе - Закон Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", этот закон действует уже 4 года
Гость
42 - 05.10.2012 - 17:57
39-Bulavochka >да,да,да!;-) кстати,кинь мне в лишку твой номер телефона.))))
Гость
43 - 05.10.2012 - 20:17
29-Volna > если родители величают воспитателя воспеткой, думаю она имеет право и нахамить.
Почему ради раззяв чел должен сидеть и ждать? Если работа такая и пробки, то можно нанять того, кто забирает из сада и сидит пока мама доползает до дома. Безответственным все вокруг виноваты, а главное так легко на пробки спихнуть.
Гость
44 - 05.10.2012 - 20:26
девочки, про детскую комнату было в законе еще в 80-х годах,но конечно никто никогда детей туда не сдавал и вовсе не потому что процедура долгая и муторная а просто потому что ребенка жалко,представляете какой для него стресс что всех забрали а его нет?и сидели до 9 вечера при рабочем дне до 7, и к себе домой забирали, и часто с ночевкой-и записку сторожу с адресом где ребенок,да и со сторожем оставляли.По всякому поступали "бессердечные воспетки", а милые замечательные родители даже в голову не брали насколько страшно и одиноко их детенышу в такой ситуации.Так что ничего нового.Вот и давайте оставаться людьми по отношению друг к другу.
Гость
45 - 05.10.2012 - 20:43
все такие благородные, воспитателей им жалко. а не у кого не было такого, что приводишь ребёнка к 7.30, а этого самого воспитателя ещё нет, и бегаешь мечишься, не знаешь куда дитя деть так как с чужим воспитателям остоваться не хочет.???как быть в такой ситуации??? рабочий день с 7.00 до 19.00
Гость
46 - 05.10.2012 - 20:46
45-mebesa > нет, не бывало.
Гость
47 - 05.10.2012 - 23:23
38-марфа >А с чего это вдруг стало нововведением? Всегда так было, и воспитатель формально как раз-таки права: по договору сад в лице ее предоставляет услуги о присмотру до 19,00, рабочий день кончился, формально ребенок остался без присмотра, т.е. вызывают полицию и отправляют в детскую комнату.
0-Galinka88 >Да, по закону получается именно так, что Вы, а не воспитатель должны присматривать и ухаживать за своим ребенком с 19,00 до 7,00 в будни. А почему это Вас так удивляет?
Гость
48 - 06.10.2012 - 12:49
Я понимаю, что бабушки есть не у всех, но почему бы не позвонить подружке (соседке) и не попросить забрать ребёнка в случае такого форса, как пробки в час пик?
Гость
49 - 06.10.2012 - 12:50
48-Резеда >присоссед
ИМХО такая ситуация у автора уже не первый раз, воспитателя уже припекло.
Гость
50 - 06.10.2012 - 20:26
48- не отдадут-нет пропуска и доверенности ;)))
а вообще- самой первой позвонить,упредив гнев воспитателя,отблагодарить или домой ее подвезти- ну все же люди,и мы,и они...
может,голова болела у нее,родственник в больнице-спешит проведать,да мало ли причин...
Гость
51 - 06.10.2012 - 20:31
50-_dobrynja_ >в нашем саду отдают всем если ребенок узнал забирающего(((
П.с. по хорошему звонишь говоришь фио кто заберет и просишь того кто забирает взять паспорт с собой.
Гость
52 - 06.10.2012 - 21:09
50-_dobrynja_ > отдадут, проверено не раз. При условии звонка от родителей и паспорта у забирающего.
Гость
53 - 07.10.2012 - 21:55
презент,и все проблемы решены:))
med
54 - 08.10.2012 - 08:57
Нас в садике сразу предупредили - воспитатель штатно сидит до 19-00, детей у нас в садике никаким сторожам не оставляют, передают строго родителям, но дальше он сидит платно не помню сколько там рублей в час за каждого ребенка.
Гость
55 - 08.10.2012 - 09:54
43, да мы вот тоже безответственные уроды были в свое время , иногда ( может раз в месяц) не рассчитав время в пробках на юбиле ( сад в конце юмр) приезжали на 3-5 минут позже.И такая вот деловая мадам , чтобы насолить один раз не сказав никому увезла сына к себе домой. Причем к саду мы подъехали , как сейчас помню - в 19-05, а ребенок сказал, что видел нашу машину СТОЯ С НЕЙ НА ОСТАНОВКЕ. Т. е . она раньше окончания рабочего дня собралась, одела ребенка и ушла.(До остановки идти минимум минут 5).Ей сын говорил - вон мама с папой поехали, похрену.Она решила нагадить - и нагадила.Второй воспитатель пару раз оставляла со сторожем в холле ребенка , 5-7 минут, пока ползешь в пробке где-то рядом подождать. Мы нормально с ней договаривались по телефону. Это было давно, но до сих пор помню на себе сабжевую ситуацию. А нанимать на 15 минут человека , чтобы на 5 минут раньше забрал и довел до дома - ИМХО бред.
med
56 - 08.10.2012 - 10:18
55-Volna > Я балдею... я бы сидел как на иголках в машине оборвал бы весь телефон садика, что я уже подъезжаю... а тут "ну опоздали на 5 минут, ну что тут такого...", а вот нефиг! это у вас 5 минут, а ей собираться, одеваться , да еще извините транспорт и ваши 5 минут вполне возможно ей выливаются в полчаса а то и больше потерянного ее личного времени.
Мне всегда нравится неспособность некоторых людей видеть окружение и связанные события - да для них это 5 минут, а то что их 5 минут выливаются для окружающих в кучу убитого времени на это конечно плевать, не их же.
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
А нанимать на 15 минут человека , чтобы на 5 минут раньше забрал и довел до дома - ИМХО бред.
Ну раз бред - не обижайтесь тогда что с вашим ребенком никто не хочет даром за счет своего времени сидеть.
med
57 - 08.10.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Galinka88 Посмотреть сообщение
Это что, за нововведения такие...получается опоздаешь на 5 минут, не дай Бог, и ищи потом 3-х летнего ребенка непойми где?!
А вы если на самолет или на поезд опаздываете на 5 минут - так же возмущаететсь - "что такое!!!! всего на 5 минут опоздала!!! я в пробке была!!! не могли подождать меня!!! "
Гость
58 - 08.10.2012 - 10:25
Вот, интересно, если бы автор работал с 7 утра до 7 вечера за зарплату больше похожую на пособие по безработице, да ещё и каждый день начальник бы просил бесплатно задерживаться, мотивируя это тем, что автор должен по-человечески понять и проч, то каким бы тоном говорил автор?
bau
59 - 08.10.2012 - 11:05
Эх, помнится в моё далёкое детство воспитатели в д/с работали в две смены. Менялись во время дневного сна. И Таких проблем не возникало )))
Гость
60 - 08.10.2012 - 11:11
59-bau >у нас и сейчас в две смены работают,за исключением отпускных и больничных авралов...
но почему родители сами проблему создают,усугубляют,а потом и обижаются еще-непонятно...
ну попробуйте в банк,в магазин или фирму частную прийти и требовать обслужить позже на 5 минут- вам на дверь укажут,график у них...
а поликлиника и садик- все обязаны сидеть и ждать из пробок ...
bau
61 - 08.10.2012 - 11:19
60-_dobrynja_ > да так-то оно так, но вот, опять же вспоминая себя, ну не было таких проблем. Вернее, практически не было. Я это знаю, так сказать, из первых рук потому как бабушка была зав. дет.садом и мама всю жизнь проработала в дет.саду. Воспитатели оставались и после 19.00. Криков не было. Скорее всего ритм жизни был другой, что ли? Хотя у нас в дет.саду была так называемая ночная группа. Если родители не приходили за ребёнком, скажем, до 20.00, то он оставался там ночевать. Утром завтрак, зарядка - всё как положено. И позвонить тогда было сложнее - дома-то не у всех телефоны были ))) С другой стороны и пробок не было )))
Гость
62 - 08.10.2012 - 12:41
60, представьте себе ,я, как человек работавший много лет только в частных фирмах, уверяю Вас - приходят и обслуживаем.
med
63 - 08.10.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
60, представьте себе ,я, как человек работавший много лет только в частных фирмах, уверяю Вас - приходят и обслуживаем.
В том то и прикол, что садик - не частная фирма
Гость
64 - 08.10.2012 - 14:37
63, поэтому никто и не требует сидеть с клиентами , те детьми по часу бесплатно.А уйти с работы зимой в 19-00 физически невозможно, не нарушив трудовой договор. Ведь нужно закончить работу в 19-00 , а ПОТОМ собрать свои вещи, переобуться, одеться запереть помещение и только потом покинуть территорию д/с.А не стоять в 5 минут восьмого с кучей натыренных продуктов на остановке, которая в 200 метрах от забора садика, правда?
Гость
65 - 08.10.2012 - 15:06
Нда... у вас в 19.00 возмущается.. а у нас в 18.00... Как у нас детей забирают раньше, никак не пойму, я все время в 17.00 выхожу с работы и зачастую с пробками раньше 18.00 не приезжаю. Так в 18.05 ко мне уже гневно звонит воспитатель...
Гость
66 - 08.10.2012 - 15:09
48- а насчет подружек у нас четко запрещено. По списку мною написанному с указанием паспортных данных отдают ребенка. И таких не больше трех...
Вот так вот...
med
67 - 09.10.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
А не стоять в 5 минут восьмого с кучей натыренных продуктов на остановке, которая в 200 метрах от забора садика, правда?
Ну если ТАК думать о воспитателях, то конечно они волки позорные по гроб жизни нам обязаны.
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
А уйти с работы зимой в 19-00 физически невозможно, не нарушив трудовой договор. Ведь нужно закончить работу в 19-00 , а ПОТОМ собрать свои вещи, переобуться, одеться запереть помещение и только потом покинуть территорию д/с
Кто вам сказал такую глупость - если вы сами так собираетесь, то это не значит что все так же, наши бухгалтера, например - заходишь без 5 минут - все сидят работают, не дай бог зайдешь в три минуты - неважно - лето/зима - ты их встретишь одетыми с сумками на пороге бухгалтерии, сдающих помещение на сигнализацию. :-)
med
68 - 09.10.2012 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
Нда... у вас в 19.00 возмущается.. а у нас в 18.00... Как у нас детей забирают раньше, никак не пойму, я все время в 17.00 выхожу с работы и зачастую с пробками раньше 18.00 не приезжаю. Так в 18.05 ко мне уже гневно звонит воспитатель...
Не ну в современном мире садик до 18-00 это жесть!!!
А со скольки принимают ?
может вам коллективно выйти на РОНО или заведующую с просьбой сдвинуть работу садика на час ? или хотя бы до 18-30 ?
Гость
69 - 09.10.2012 - 07:53
66-Оксик > так и у меня не больше 3 подружек, которые могут быть на подхвате. Но ведь, согласитесь, кто-нибудь из троих да сможет выручить, верно?
67-med > у вас там вакансий нет случайно ;)
Гость
70 - 09.10.2012 - 07:55
68-med >я так думаю, что садик и работает до 19.00, просто остальных детей забирают раньше. У нас такая же история, приходим в 17,30 за ребенком, а их там уже два-три человека осталось, остальных раньше забрали. Ну а к 18,00 в нашем садике детей вообще нет, хотя формально он работает до 19,00.
med
71 - 09.10.2012 - 08:30
70-Юля_из_июля > Просто мы с женой оба работаем до 18-00 и садик до 18-00 для нас никак не подходит.
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
67-med > у вас там вакансий нет случайно ;)
Уже нет :-(
Гость
72 - 09.10.2012 - 08:39
71-med > жалко :) А то очень хочется хоть разок поработать в такой бухгалтерии ;)
med
73 - 09.10.2012 - 08:59
72-Резеда > Готовы забраться в "суровый" Челябинск, что бы так поработать ? :-)
Гость
74 - 09.10.2012 - 09:26
Детская комната это перебор!!Пробки в городе растут с каждым годом, скоро с работы будет добираться еще хуже (часика 1,5-2 тратить). А часто работа находится в другом конце города от сада. Раньше 18.00 не уйти (это еще повезет, если не задержат). Надо либо воспитателю доплачивать либо группы создавать:((
Мамочки, наезжающие на опоздавших, наверное не знакомы с ситуацией пробок после 18.00. Что делать родителям? увольняться или летать на вертолете? я работала на госслужбе, так там раньше 19.00-20.00 уходить было не дозволено, благо муж раньше освобождался и детя забирал. Но однажды (после командировки) он уснул (до этого 2 суток практически не спал) и не забрал ребенка (меня тоже не предупредил, так как думал, что поспит часик и пойдет за малым). В 19.00 мне звонит воспитательница и спрашивает нужен ли нам ребенок (было сказано с юмором), я очень перед ней извинялась, приехала через полчаса (хотя обычно час добираюсь), но тут нарушила все возможные пдд. Но воспитательница не орала и не наезжала, а вошла в ситуацию.
med
75 - 09.10.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Вечное лето Посмотреть сообщение
я работала на госслужбе, так там раньше 19.00-20.00 уходить было не дозволено,
Кем недозволено ?
Какой суровый Краснодар!!! :-)
Я вот на наших госслужаших посмотрю... так что то не замечаю, что б они сильно на работе то задерживались...
Да-а-а-а-а, а чего там было тогда в плюсе при таком графике?
Гость
76 - 09.10.2012 - 11:51
74-Вечное лето >ну как бе, если у тебя ребенок и его некому забирать кроме тебя, то да наверное придется искать работу поближе или вы хотите как раньше сады пятидневки? Или воспитатель не человек и у него нет детей и мужа и она обязана всех подождать?
64-Volna > о да там есть что натырить кг манки наверное и овсянки))))
Гость
77 - 09.10.2012 - 12:00
73-med > НЕТ!!! :)
В Челябинск я не готова даже ради фиксированного рабочего дня :)
med
78 - 09.10.2012 - 12:10
77-Резеда > и потом все зависит от месторасположения работы :-) работал я когда то в промзоне - никакого транспорта до остановки минут 40-50 пешком - ходил служебный автобус - рабочий день до 17-00 автобус отходит 17-15 , если начальник хочет тебя задержать - то будь любезен потом на своей машине вывози к людям :-)
Гость
79 - 09.10.2012 - 12:20
78-med > и что, вывозил? Или говорил, что некоторые не умеют планировать рабочий день?
Гость
80 - 09.10.2012 - 12:22
med , если в 3 минуты чего-то там ставить на сигнализацию, то материализоваться на остановке , которая далеко, спустившись по лестнице и минуя всю территорию - нереально, правда? А продукты они ВСЕ носят. ПРосто есть нормальные и вежливые люди, которые работают , потому что их устраивает работа, а есть вечно недовольные и грубые. У дочери воспитатель ждала сколько надо ВСЕХ, если мы забирали впритык к 19-ти и наша была последняя муж девчонку эту домой возил, просто из вежливости, чтобы уставшая на трамвае не тащилась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены