К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дочка упала, это не стеб мне страшно

Гость
0 - 21.09.2014 - 22:28
успокойте меня, меня трусит, я лежала с дочкой на кровати и она подогнула под себя ножки и резко упала назад между кроватью и стеной бод окном. сползла попой вниз и ударилась затылком о батарею и сложилась пополам ноги к верху. плакала пока бабушка шла от 16й школы до на . минут 15 может, сейчас поиграла поулыбаласбь поела и спит. что делать?


Гость
1 - 21.09.2014 - 22:34
ложиться спать, утром если будет вялая то показать врачу.
Гость
2 - 21.09.2014 - 22:37
0-Крошка >если рвота начнется то тоже сразу к врачу
Гость
3 - 21.09.2014 - 22:40
2-Лоя >она спит уже после этого ела творожек и 2 раза была трыжка. но не рвота. просто как обычно. сейчас спит уже
Гость
4 - 21.09.2014 - 22:42
3-Крошка >мы много раз падали ттт обошлось , ложитесь рядом и смотрите чтобы температура не поднялась , не было рвоты , ну и вялость как выше писали .
Гость
5 - 21.09.2014 - 22:43
3-Крошка >отрыжка ))) это не рвота не переживайте
Гость
6 - 21.09.2014 - 22:47
вот же ребенку не повезло... с мамой в смысле
это же просто ппц
Гость
7 - 21.09.2014 - 22:53
6-diza >не судите , а то у нас во дворе мамочка судила судила и все то в чем она других осуждала происходит с ее сыном , теперь кается
Гость
8 - 21.09.2014 - 23:41
Я была свято уверена, что второй ребенок у меня падать не будет. Вот и фиг - падал и не один раз. Первый раз тоже в шоке была. Успокойтесь, скорее всего, ничего страшного. Утром посмотрите.
Гость
9 - 21.09.2014 - 23:47
7-Лоя >думаю вы неправильно поняли 6-diza >. Вместо того, чтобы вызвать скорую или ехать самим с ребенком в трпункт, мама тут спрашивает совет...По меньшей мере это странно, т.к. ребенок маленький. Последствия травмы могут проявиться не сразу. В таких случаях лучше перестраховаться, чем потом разгребать последствия. И не факт, что
Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
мы много раз падали ттт обошлось
в данном случае "прокатит". В любом случае - здоровья всем деткам!
Гость
10 - 21.09.2014 - 23:56
7-Лоя >дети у меня падали
но кина не было, цирка я не устраивала
дихлофосами я не подмывалась
с едой мланденцам не эспериментировала
и вообще дети это серьезно
Гость
11 - 22.09.2014 - 01:27
9-Каждому_СвоЁ > все правильно. Но с другой стороны, если каждый упавший ребенок будет ехать к врачу, там очередь будет километр. Падение падению рознь.
Гость
12 - 22.09.2014 - 01:36
10-diza >Доместосом)))))
Гость
13 - 22.09.2014 - 07:51
Ни один ребенок не падал. Сразу приучала слезать с возвышений как понимать начали. Если б упал я давно у врача была бы
Гость
14 - 22.09.2014 - 07:54
А ещё нынче есть такое правило- привезли ребёнка с травмой или подозрением- вызывают инспектора для проверки семьи. Тоже ещё та канитель.
Гость
15 - 22.09.2014 - 07:55
14-Йо_йо >В случае басмата это было бы замечательно
Гость
16 - 22.09.2014 - 08:07
15-superNUTS > а что у нас такого?мы со стороны довольно благополучная семья
Гость
17 - 22.09.2014 - 08:30
16-Вечно забанена > инспектор не со стороны смотреть будет)
Гость
18 - 22.09.2014 - 08:34
16-Вечно забанена >А ты больше откровений пиши тут, инспектор думаешь на форум не доберется?) вопрос времени
Гость
19 - 22.09.2014 - 08:48
Все будет ок!детские головы приспособлены к падениям.да и высота небольшая.понаблюдайте просто. И да,понаблюдайте за местом удара на предмет гематомы. Если что - больничка Бсмп в детское отделение на ЭХО и рентген головы, ну и невролог.
Гость
20 - 22.09.2014 - 08:50
И кста, если деть заплакал сразу же после удара,не теряя сознания, то скорее всего все будет хорошо.
Гость
21 - 22.09.2014 - 14:01
14-Йо_йо >Что за ерунда. У нас по весне младший лоб раскроил об угол двери, зашивали. Никаких проверок.
Гость
22 - 22.09.2014 - 15:09
21-Skycom >это не ерунда мы когда упали нас на скорой отвези в зип , оттуда передали данные в дп , так же к нам приходил инспектор смотрел благополучная у нас семья или нет - контроль так сказать . Так что все правда .
23 - 22.09.2014 - 16:53
Младшая падала в первом полугодии. Сразу после того, как успокоила ее, не раздумывая, набрала скорую и через минут 30 после падения уже были в ДККБ.
там УЗИ и рентген костей черепа. Доктор объяснил, как и что наблюдать. Пожилой такой нейрохирург. Сказал, что после любого падения, даже с небольшой высоты, ребенок должен быть осмотрен специалистом. Все. Какие дискуссии? - надо-не надо....
Гость
24 - 22.09.2014 - 17:54
не, ну можно никуда не ехать...сразу заплакал - все норм, другие много раз падали - пронесло, нет рвоты - нет сотрясения... А потом в переходном возрасте такие качели могут начаться - мама не горюй. А мамочки гадают - откуда проблемы с головой у ребенка. Дети ваши, их здоровье в ваших руках. Так что каждый сам решает, как относиться к здоровью своего ребенка.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Сказал, что после любого падения, даже с небольшой высоты, ребенок должен быть осмотрен специалистом.
+++ любой травматолог, нейрохирург скажет тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Лоя Посмотреть сообщение
это не ерунда мы когда упали нас на скорой отвези в зип , оттуда передали данные в дп , так же к нам приходил инспектор смотрел благополучная у нас семья или нет - контроль так сказать .
хм...передаются случаи травм, которые были получены в садике, школе, на улице (ребенок был один), многократные травмы, травмы, которые похожи на насильственные и неблагополучные семьи. Чтобы поголовно все передавали - впервые слышу. А я в теме, поверьте.
Гость
25 - 22.09.2014 - 19:10
21-Skycom >24-Каждому_СвоЁ > у знакомых ребенок из кроватки упал, отвезли к доктору, чтоб убедиться, что все в порядке. а потом пришел инспектор, хотя семья благополучная.
Гость
26 - 22.09.2014 - 19:20
24-Каждому_СвоЁ > вы думаете , что я вру ? Когда вызывают скорую и ребенок поступает в больницу они передают данные и к нам приходил инспектор , плюс еще с моих слов он записал как все произошло , где я потом расписалась . Может они детей до года только на контроль ставят
27 - 22.09.2014 - 20:22
25-Йо_йо >26-Лоя >К нам не приходил инспектор. Искренне удивляюсь, вас читая. Может, там еще синяки-ушибы были? И в чем смысл визита - опросили и все? Или потом еще навещают?
Гость
28 - 22.09.2014 - 21:20
Дочь часто падала.ну очень часто.то голова,то нога.в зипе в травме были,один раз в кафе на детплощадке голову расшибла-скорую тула вызывала.никто не приходил.
Гость
29 - 22.09.2014 - 21:21
26-Лоя >вы знаете, мне как-то все-равно, врете вы или нет. Не знаю почему ваш случай передали инспекции или куда-то еще. Но повторяюсь - передаются случаи травм, которые были получены в садике, школе, на улице (ребенок был один), многократные травмы, травмы, которые похожи на насильственные и неблагополучные семьи. Может ваша травма показалась странной для врача или что-то насторожило.
Скорая все случаи травм, ДТП и т.д., где пострадавшим является ребенок, передает в первую очередь ответственному врачу СП, только в случае криминала передает в полицию и то - через ответственного врача.
Два дня подряд возила сына в трпункт - оба раза вывих руки, в одном и том же месте (в принципе, можно было подумать, что ребенка резко дергают за руку, взрослые) - никто не приходил. Было сотрясение гм - никто не приходил. И, кстати, имеете полное право не пускать никаких инспекторов в свое домовладение, квартиру.
Гость
30 - 22.09.2014 - 21:25
Когда я с дочкой лежала в ДККБ к соседке приходил инспектор. Она с сыном лежала, примерно 2,5-3 года, с ожогом пищевода йодом (кажется). Пытался открыть зубами флакон пока мама вышла в ванну
"Под протокол" беседовали
Гость
31 - 22.09.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от радистка Посмотреть сообщение
с ожогом пищевода йодом
это очень серьезная травма - ожог+отравление. Угроза здоровью и жизни ребенка. Так что, вполне возможно врачи стационара сообщили в ПДН, хотя, опять же...ИМХО, что-то насторожило врачей.
Гость
32 - 22.09.2014 - 21:40
Они домой не заходили на площадке побеседовали и все , пишу только свой случай как у других не знаю , ттт все обошлось ни ушибов ни синяков и прочего не было , невролог до полугода наблюдал . Может сильно маленький ребенок был еще раз уточюсь
Гость
33 - 22.09.2014 - 21:42
Так мне еще из дп названивала наша медсестра и нам кличку дали летчик ))) я конечно такой шок пережила страшно вспоминать ((
Гость
34 - 22.09.2014 - 21:46
нас передавали инспектору, когда сын обжег пальчики чаем, причем ожог был несерьезный, чай - уже далеко не кипяток, он сунул ручку в мою кружку. Но я решила перестраховаться и вызвала скорую. Свозили в больницу, перебинтовали, сказали - ничего страшного. Но инспектор звонила, правда не приходила, попросила меня зайти, заполнить бумажки. Сказала, что такая реакция теперь на любые детские травмы.
Гость
35 - 22.09.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Лоя Посмотреть сообщение
я конечно такой шок пережила страшно вспоминать ((
сама до сих пор вздрагиваю, как вспомню расходящееся косоглазие...ужас-ужас
Гость
36 - 23.09.2014 - 07:29
Я тоже сильно удивилась, когда мы с годовалым ребенком за один месяц дважды подряд побывали в травме - а никто не пришел. А я-то два месяца на всякий случай квартиру надраивала, ггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены