К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дочь не просится на горшок в детском саду

Гость
0 - 19.04.2013 - 22:10
дочь 2,11 стала ходить в детский сад. ходит первую неделю, ей нравится. сегодня оставила на целый день первый раз. привела в 9.00, забрала в 17.00.
воспитатель сказала что ни разу за весь день не писала. сажали- не дается. я за ней пришла вечером, посадила на горшок, она пописала. как помочь ? приезжать периодически, думаю, только дочь расстраивать буду. но целый день это слишком много терпеть.
ест она в саду пока плохо, пьет тоже мало. сегодня забирала, вижу, что волосы заплетены, т.е. воспитатель после сна ее причесала, значит дочь позволяет до себя дотрагиваться.
что делать- ума не приложу. мамы подскажите пожалуйста!



Гость
1 - 19.04.2013 - 23:16
Подождите, будет кушать за компвнию и писять коллективом. Их высаживают после еди перед прогулкой, сейчас дите начнет кушать и желудок расписание изменит. Будет и писять, и какать вместе с другими.
Сейчас не нагнетайте обстановку. Садик - не наказание, садик - работа. Мама на работу, папа на работв, ребенок на работу в садик. Там он кушает, играет, гуляет, спит и мама с папой за него спокойны. Он не голоден, он в тепле, под присмотром, игрушки есть, новлму научат - говорите эио почаще, даже самый малыш сможет понять основное, детали позже. Объясните, что вы переживаете что может животик заболеть от голода или сдерживания, что вам придется бросить работу и игрушек новых не будет. Ребенок поймет.
Хотя меня племяник до сих пор - 11 лет - может ходить в туалет только дома. Терпит до тех пор, пока температура не поднимется. Уже зеленый, а у бабушки в туалет не пойдет. У другой бабушки спокойно живет неделями, там ему тоже дом. И в садике не посещал туалет, в школе не ходит...вот такая заморочка, а с виду безпроблемный ребенок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены