К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добровольно принудительный визит учителя в дом к ученикам.

Гость
0 - 04.12.2015 - 20:22
Добровольно принудительный визит учителя в дом к ученикам.Суть в следующем пришел сегодня ученик мой домой и поставил в известность что в субботу классный руководитель обязан нанести визит в дом к каждому однокласснику,мол проверить что условия проживания соответствуют норме,составить бумагу об увиденном.Акцент на том что все по поручению директора школы и учителя обязательно надо пустить ,а я не хочу.Я не обязана.В других школах Краснодара также? Или 93 лучше всех.
Я не хочу



Гость
41 - 04.12.2015 - 23:19
34-Anna Julia >Вариант хороший. А у кого нет скайпа и компьютер стационарный. Или вообще его нет... Мне то не проблема через скайп показать через бук или телефон. Но встречаются и другие...
Гость
42 - 04.12.2015 - 23:20
11-Пл тиновый DракоN >нет если это не наша учитель - то досвилос
если наша чай и пироженки
Модератор
43 - 04.12.2015 - 23:20
41-Cobaken >а если нет денег на смартфон с интернетом, то нефиг детей заводить!
Гость
44 - 04.12.2015 - 23:30
43-Ахулита >н дяя... Ситуации то разные бывают...
45 - 05.12.2015 - 00:06
Нда, шутки шутками, но на всякий случай - обследование учителем жилищно-бытовых условий всех подряд учащихся и составление актов таких обследований незаконно, законами и иными НПА не регламентируется. *Если есть знающие и могут поправить, поправьте.
Так что, автор, можете просто проигнорировать. Никто настаивать не будет.
46 - 05.12.2015 - 01:21
Делянка у учителя-это перепись учащихся микрорайонов, нужна, чтобы администрация примерно имела представление о движении учеников и планировала количество первых классов при наборе (а отсюда предполагается и объем часов и проч.).
Учитель также обязан иметь представление о семьях учащихся, в связи с чем-обязательно их посетить.Кл. рук.-так вообще каждую семью в начале года, а потом по ситуации. А то, что акты составляются...Может, и незаконно, но наличие этих бумажек просто обязательно. Что случись-на слово тебе не поверят, что ты в семье бывал. Иногда даже требуют, чтобы, если дверь родители не откроют, со слов соседей написать и чтобы соседи расписались.
Гость
47 - 05.12.2015 - 08:04
У нас в школьные годы ходили только к тем,кто плохо учился и ходил не ухоженный.Или к матерям-одиночкам.Проверяли условия.А сейчас,если врачи из поликлинники приходящие к детям составляют акт обследования жилищных условий,то наверное и учителей обязывают.(В мед.карте у дочи видела такой акт-чуть не упала)
Гость
48 - 05.12.2015 - 09:03
19-Anna Julia > хахаха, конечно компенсируют. А потом догоняют и компенсируют еще раз. Особенно весело, когда ученики за городом живут, на дачах.
49 - 05.12.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Иногда даже требуют, чтобы, если дверь родители не откроют, со слов соседей написать и чтобы соседи расписались.
И неужели соседи соглашаются? - не согласилась бы ничего описывать и подписывать.

Учитель может и обязан посетить (в ДИ можно что угодно написать), но вот родители не обязаны пускать. Так что все только по взаимному согласию - и пироги и акты)
50 - 05.12.2015 - 09:49
А вообще горазды у нас требовать, а мы соглашаться)
Это персональные данные. Раньше не было такого закона, теперь есть. Любые службы обязаны объяснить, для выполнения каких законов и нормативных актов обрабатываются персональные данные. А субъект уже сам решает, нужно ему это или нет.
Не так давно отбивалась от требования м/с в п-ке пришпандорить копию паспорта в карточку. С учетом того, что она пропадает периодически бесследно, нет у меня желания туда копии док-ов вкладывать. Ничего, кроме "положено" не добилась. Кем положено, зачем положено? - хз. Так и школы с их поголовным обследованием...А в тех актах чего ток не бывает - как помогает предотвращать и воспитывать детей знание л материальном положении, вероисповедании семьи, знание, на кого зарегистрировано имущество, о здоровье родителей и др. родственников.... С одной стороны мелочь, но мне лично неприятно все это.
Гость
51 - 05.12.2015 - 09:56
49-Anna Julia >Нет, я не клас.рук, просто иногда приходится.
Покравтирную перепись проводят все, и я в том числе.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И неужели соседи соглашаются?
А куда деваться? Мы тут недавно разыскивали афганскую семью (уехали и документы не забрали), так я все возможные адреса и квартиры обошла, включая соседей...Как ни странно - открывали и рассказывали. А вот при поквартирном были неприятные моменты.
52 - 05.12.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
А вот при поквартирном были неприятные моменты.
Могу себе представить. Где-то читала, что какой-то веселый папа на учителя оружие направлял - типа, порог переступишь, буду стрелять) Смешно и грустно.....
Гость
53 - 05.12.2015 - 10:09
Есть чего бояться?
54 - 05.12.2015 - 10:12
53-Гусь и огурчик >у людей разные аргументы. Иногда просто потомучтогладиолус
Гость
55 - 05.12.2015 - 10:16
52-Anna Julia > это не веселый папа, а неадекватный идиот.
А потом что случись с каким сопляком, так вой поднимают, где общество было. Поэтому по фиг мне на них всех оптом. Пусть хоть голодом морят своих детей хоть палкой бьют
Гость
56 - 05.12.2015 - 10:20
да пусть приходят, вот уж не думала, что это так страшно, что отстреливаться надо:))
а с другой стороны это поможет выявить неблагополучные семьи. имхо.
Гость
57 - 05.12.2015 - 10:23
51-яБрь >Ира, афганская семья - это не из класса Нины девочка, Марьям? А насчёт обходов - я тоже помню такое, ходили когда в школе работала. При этом ведь учителям тоже все это не доставляет удовольствия, хотя некоторые считают иначе. Вроде как делать больше нечего. А у нас в школе ещё район ужасный был, столько семей неблагополучных.
Гость
58 - 05.12.2015 - 10:32
57-Batgirl > да по фиг на неблагополучных и их семьи. Не носиться с ними, не подкармливать-естественный отбор будет
Модератор
59 - 05.12.2015 - 10:48
58-Гусь и огурчик >как-то ты узко мыслишь. Мы же живём рядом с ними и в первую очередь от таких неблагополучных могут пострадать другие дети
60 - 05.12.2015 - 10:49
49-кто соглашается, кто нет. Это же проблемы учителя, ему огребать. Зависит от администрации. Так директор вполне может заявить: "Марьванна работу с родителями не проводит, нагло лжет, что была у Пети, а там было закрыто".
Вот у нас колледж-техникум типа,нас заставляли чуть ли не фоткаться около закрытых дверей-в качестве доказательства,что ты посетил. Учителям от этого тоже никакого удовольствия нет. Вот вы сидите, благополучные родители с благополучными детьми, и переживаете-пустить или нет, а есть полные неадекваты. У нас кл.рук. одна поехала мальчика искать, который вообще не посещал, а родители трубку не брали. Поехала в хутор,поскольку дети из станиц-хуторов, не только из города, за свои деньги на своей машине. Так выскочил пьяный папа-казак, и кнутом полную, солидную тетку пенсионного возраста гнал до машины. И в суды приходится ходить, и там отчитываться. Нормально, когда судья спрашивает: вы кл. рук? Почему Вася украл телефон? Так и хочется ответить...Нецензурно. А отвечаешь по-другому: вот протоколы посещения семьи Васи, вот росписи его родителей, вот протоколы индивидуальных бесед с Васей и мои классные часы, куда Вася был вовлечен. Вот моя воспитательная работа, а почему он украл телефон-может, ваша психологическая экспертиза ответит...
Гость
61 - 05.12.2015 - 11:08
59-Ахулита > узко ты мыслишь ибо зачем разрешать общаться приличным детям с неблагополучными?
Гость
62 - 05.12.2015 - 11:10
60-станичница > ужас. А почему не спрашивают с тех кто заделал того Васю???? Поичем тут уситель и чей-то выродок? Ужас. На фиг люди в учителя идут чтобы потом перед генетическим мусором унижаться?
Гость
63 - 05.12.2015 - 11:46
По большей части весь сыр-бор потому, что у отписавшихся благополучные семьи. А дом это то место, где приходишь и отдыхаешь... а тебе тут нате вам... с актами... Выявлять неблагополучных лично я приветствую, но и мешать жить и отдыхать нормальным семьям не хорошо. Замкнутый круг...
Гость
64 - 05.12.2015 - 12:03
63-Cobaken > вот прямо целых 5 минут вычеркнуто из жизни, да?
65 - 05.12.2015 - 12:09
62-и с них спрашивают, конечно. Если есть с кого спросить. Учитель при том-что это воспитательная работа. В учителя идут по той же причине, что и в менеджеры. Работы разные бывают. И что значит-генетический мусор? В большинстве своем это просто так называемые педагогически запущенные дети. Или дети с девиантным поведением. А работать с ними надо. Иначе рост подростковой преступности неизбежен. Вы же не хотите, чтобы Вася завтра из темной подворотни помешал вам сесть в мерс?
Идеи отобрать элиту, а остальные пусть подыхают, сродни фашизму. У каждого свое место в жизни, и каждый имеет право на существование. Кому-то в начальнику суждено выбиться, а кто-то метлой асфальт будет мести. Так вот глобальная задача, которая стоит перед обществом в целом (а его важнейшим воспитательным институтом является школа)-вывести каждого на свою дорогу. И чтобы каждый был счастлив на своем месте...И имел равные права))))
66 - 05.12.2015 - 12:16
ну и еще напишу. А случается, что именно учителя "впервые выявляют". Было дело-напрягло то ли воспитателя, то ли учителя, что девочка рассказывает какие-то непонятные вещи о папе. раз пропустила мимо ушей, два, потом пошла, директору или заве рассказала. Еще почесались, подумали, потом среагировали-в ОПДН, те в семью, а в семье все ок. Потом с девочками пообщались. А потом выяснилось, что папа действия совершал неблагонадежные по отношению к дочкам. А мама не подозревала. Семья приезжая, из другого региона, русские...Всякое бывает...
Гость
67 - 05.12.2015 - 12:20
65-станичница >+1000!
Модератор
68 - 05.12.2015 - 12:29
61-Гусь и огурчик >то есть если к тебе подбежит неблагополучный, обкидает грязью твою чудо сумку и убежит или в грязь всю тебя толкнет - сама виновата? Не надо твоей маме разрешать тебе ходить по улицам?
Модератор
69 - 05.12.2015 - 12:31
66-станичница >да, иногда и внешне самые благополучные дети себя непонятно ведут, а копнешь поглубже - там или второй брак, или ещё чего. То есть ребёнок мог ещё ДО настрадаться и поведение его вполне объяснимо, если ВСЕ знать, а не только на обложку смотреть и удивляться. И, соответственно, корректировать потихоньку
Гость
70 - 05.12.2015 - 13:01
68-Ахулита > подбежит, получит по шее и затолкаю ему в глотку грязь. Или думаешь я из тех кто будет интересоваться отребьем и его жизнью? Еще раз, кто настрогал тот и парится. А то начинается кудахтанье, ох мы их кормим , а то они на фиг не нужны родителям, мы детей подсовываем с ними дружить.
Гость
71 - 05.12.2015 - 13:02
69-Ахулита > настрадаться от чего? От того что маме вперлось во второй брак и скорее рожать нового? Опять же, проблемы тех кто заделал. Остальных колыхать не должно
Гость
72 - 05.12.2015 - 13:02
64-Резеда >Нет. Но мне лично не нравится откровенное вторжение. И многие со мной солидарны.
Гость
73 - 05.12.2015 - 13:04
65-станичница > ну фашизм может получше толерантности. Уже злебают полной ложкой от тех пед запущенных и прочего мусорника. Интернат для таких и палкой вдоль горба-лучшее лекарство чем сюсюкать
Гость
74 - 05.12.2015 - 13:04
72-Cobaken > все солидарны. И учителя больше всех. Вместо того, чтоб дома со своими общаться,, они вынуждены ходить по хаткам и заниматься керней.
Гость
75 - 05.12.2015 - 13:06
Кстати, на кой выявлять неблагополучных? Все равно их не стерелизуют, а плодятся они раз в год.
76 - 05.12.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
среагировали-в ОПДН, те в семью,
Вот я об этом. Есть же службы специальные, которые и должны по хаткам ходить, и есть у них полномочия и возможности за себя постоять, ежели чего. Зачем именно учителю идти в дом к ученику, точнее ко всем подряд ученикам? С родителями можно и вне дома пообщаться. Как и с ребенком. Последние уж расскажут, все что хочешь, особенно пока малы. Есть у учителя сомнения, опасения после бесед с ребенком и родителями - сигнал в соответствующие органы. И пусть идут и актируют, и опрашивают соседей, и разыскивают и проч. Этот атавизм не несет никакой смысловой нагрузки, крадет время и унижает учителя.
Кстати, казаку пьяному хоть прилетело?
77 - 05.12.2015 - 13:42
64-Резеда >Не 5 минут. Никто время конкретно не назначает. Это надо целый день дома просидеть. А учитель может и не дойти в этот день.
Гость
78 - 05.12.2015 - 14:03
77-Anna Julia > тю, вы как маленькие, ей-богу! Занимайтесь своими делами, застали вас дома - хорошо, не застали - не ваши проблемы. Ото б я сидела и ждала.
Модератор
79 - 05.12.2015 - 14:05
70-Гусь и огурчик >наивная, не успеешь :)
71-Гусь и огурчик >нет, ещё от родного успел пострадать.
И кому-то этот мальчик из богатой семьи, но с поломанной психикой достанется и будет потом жена удивляться, откуда что взялось..
75-Гусь и огурчик >чтоб иметь в виду
80 - 05.12.2015 - 14:06
78-Резеда >ну это понятно. Но большинство все ж не плеткой встречает, а сидит и ждет)А шо такое выходной день у работающего человека, сами знаете)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены