К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дизайн-экшн о счастливом детстве

Гость
0 - 08.10.2014 - 18:29
7 октября в 10:00 Мск стартовал онлайн-конкурс “Интерьер Детской ТОП-10” (http://mkkrd.ru/design-konkurs-stage-two/), где ведущие краснодарские дизайнеры представили на “всеобщий суд” успешно реализованные проекты детских комнат. В открытом онлайн-голосовании на официальном сайте журнала “Мир Комфорта” может принять участие любой желающий.

В этой теме мы будем выкладывать визуализации конкурсных работ с описанием дизайн-проектов.

Помимо дизайнеров и архитекторов, конкурс особенно полезен родителям, желающим качественно и со вкусом организовать жизненное пространство своих детей. Согласно исследованиям психологов, профессионально реализованный интерьер детской комнаты положительно влияет на общее интеллектуальное развитие, социальную и психологическую адаптацию ребенка. Среди представленных работ можно встретить интерьеры для детей различных возрастных групп.

Главной особенностью конкурса является то, что все представленные дизайнерами работы - это реально существующие интерьеры. Помимо наглядных 3D-визуализаций, в каждом дизайн-проекте зрители найдут подробное описание авторской задумки, применяемых техник и материалов, а также рассказ о том, как у специалиста выстраивался диалог как со взрослыми, так и с самыми юными заказчиками.

“Конкурсная работа - это история одной семьи. По задумке в проекте участвуют только местные дизайнеры - это творческие люди, открытые к общению. С любым из них можно встретиться за чашечкой кофе и пообщаться о чем угодно...” - говорит руководитель проекта Денис Фрейлик.

Отметим, ничего подобного в Краснодаре ранее не проводилось. “Интерьер Детской ТОП-10” уже второе по счету онлайн-соревнование в рамках общего проекта “Битва Дизайнеров 2014”, где каждый новый конкурс охватывает отдельную часть обустройства жилого пространства: кухня, детская комната, ванная, спальня, гостиная и другие функциональные зоны. Общие цели проекта: популяризировать сферу дизайна интерьера в Краснодаре и “разбудить” в людях стремление окружить себя прекрасным.

В проекте принимают участие как представители ведущих дизайн-студий, так и частные дизайнеры. Перед выходом в свет все конкурсные работы проходят первичный отбор. Таким образом, из 42 заявок на участие от любителей и профессионалов к этапу голосование допущена 21 качественно выполненная работа, принадлежащие специалистам разных возрастов с различным опытом работы. Такой неоднородный состав стимулирует к обмену знаниями и свежими идеями, а также дает возможность молодым и талантливым дизайнерам заявить о себе.

Организаторы конкурса: журнал “Мир Комфорта” при поддержке “Радио 107” и ГТРК “Кубань”.
Генеральный спонсор: Центр Итальянского Интерьера “Мебель КМ” (http://www.km-mebel.ru/catalog/list.php?ID=50#mkkrd)
Официальные спонсоры: ДВЕРИВЕЛЛ (http://www.dveriwell.com/#mkkrd), Арт-Текстиль, Атлас-Люкс
Генеральные информационные партнеры: Комсомольская Правда, ЮГА.ру, Кублог, KidsReview.ru, Мама в Краснодаре.

Предыдущий конкурс “Интерьер Кухни ТОП-10. Битва Дизайнеров 2014” (http://mkkrd.ru/design-konkurs) проходил с 23 июня по 6 июля, где к голосованию были представлены работы 21 дизайнера. За 14 дней открытого голосования мероприятие посетило более 10 000 человек, которые открыли в сумме 34 822 страницы с описаниями дизайн-проектов. Конкурсные работы суммарно получили 40 577 голосов в виде “лайков” и “репостов” в социальных сетях. Десять лучших интерьеров были опубликованы в коллекционном выпуске журнала “Мир комфорта”.



Гость
1 - 08.10.2014 - 18:41
La-Grace
Дизайн студия La-Grace создавалась для самого искушенного клиента и для тех, кто впервые желает погрузиться в мир дизайна интерьера. Мы готовы воплотить самые смелые ваши желания. За шесть лет работы в сфере дизайна, мы накопили большой опыт выполнения проектов различной сложности. В копилке наших работ проекты магазинов, кафе, множество квартир и частных коттеджей, выполненные в различныхстилях.



Заказчики

В начале лета к нам обратилась семья, состоящая из мамы, папы, сына и почти еще одного сына. В процессе ожидания малыша, шла отделка недавно построенного дома. В одной из комнат предполагалось расположить детскую игровую комнату.

Эта семья имеет достаточно традиционный характер. Папа зарабатывает деньги, мама занимается домашним очагом и детьми. В основном общение происходило с молодой мамой, которая, надо сказать, не обделена вкусом и фантазией. Главной особенностью данного семейства можно назвать необъятное чувство любви друг к другу. Каждое их обращение друг к другу и к своим детям наполнено любовью и нежностью.



Концепция

Семья, проживая в квартире, хотела больше пространства и воздуха. Дети — самое главное в этой семье и им было решено отдать самую большую комнату. Сложная планировка, большое количество проемов и окон подтолкнули на мысль обратиться к специалистам.

Старшему ребенку еще нет двух лет. В столь юном возрасте трудно понять предпочтения малыша. Но, зная детскую психологию и любознательность, было решено наполнить интерьер множеством деталей. Мы выбрали морскую тематику. Родители, помимо занятия своей семьей, любят путешествовать, наверно, морская тематика детской была навеяна именно этим хобби.



Реализация

Большим пожеланием заказчиков было наличие большего количества спортивных элементов. Главной задаче было создать уютный интерьер для ребенка, функциональный для родителей, с перспективой не на один год. Главной задачей в подборе материалов было насытить интерьер цветом и в то же время не уменьшить визуально пространство. Покрытие пола — натуральная массивная доска, на стенах обои, мебель выполнялась под заказ. Все материалы, использованные в проекте, — экологически чистые и соответствуют заявленным родителями требованиям.



Самым сложным на этапе реализации проекта было создание геометрии помещения и разработка моделей мебели. Но эта сказка со счастливым концом. Пройдя сквозь все муки ремонта, отделки, подбора мебели и других аксессуаров, мы все же прорвались через тернии к звездам и остались полностью удовлетворены проделанной работой.



Олеся Осницкая

Руководитель студии

(918) 950-16-60

info@la-grace.ru

Дизайн студия LaGrace

г.Краснодар, ул.Филатова, д.19

www.la-grace.ru
Гость
2 - 08.10.2014 - 19:00
интересно, весьма) А фотографии интерьера "в натуре" можно увидеть?
Гость
3 - 08.10.2014 - 19:04
1-Игорь Калинин > а фотки то где?:))) Особенно интересуют фото стыков карниза, которые даже на визуализации не получились:)) Сам дизайн комментировать не буду из этических соображений :) Но визера завести вам бы не помешало.
Гость
4 - 08.10.2014 - 19:06
Елена Можейко

Елена Можейко, 29 лет, г.Краснодар.

К сожалению,не каждый из нас в юности смог почувствовать свое призвание. Так и Елена, молодой специалист в области экономики, осознала свою непреодолимую тягу к эстетике интерьера, его гармонии и красоте. Потому позднее она прошла обучение по системе центра "Специалист" при МГТУ им. Н.Э. Баумана "Современный дизайн интерьера" и "Архитектурное проектирование в среде ArchiCAD ".

Но основное влияние на формирование стилевых предпочтений оказала европейская архитектура и стиль в интерьере.



Совместная работа и обучение у голландского дизайнера и декоратора Марайи Беккер (Роттердам, Дордрехт) при реконструкции и оформлении исторического особняка в Дордрехте, заставило взглянуть на интерьер с другой стороны.

В портфолио представлены как дизайн-проекты, так и фото реализованных проектов, а также примеры работ по декоративному оформлению интерьеров.



Концепция

Самую светлую комнату в квартире было решено сделать детской. Активное участие в оформлении комнаты принимала мама. Обсуждались разнообразные идеи: и феи, и волшебный лес, и фантазии на тему "Алиса в стране чудес". Заказчикам хотелось чего угодно, лишь бы это был не стандартный розовый вариант. Но... жизнь иногда вносит свои коррективы: когда поинтересовались, чего же хочет самый младший заказчик, оказалось она желает принцесс, замок и... розовый цвет. Так и было решено сделать. Желания маленькой хозяйки воплощали в жизнь...





Реализация

Определенный вектор идеи интерьера был задан — розовый дом принцессы. Был обозначен бюджет на реализацию идеи, поэтому решено было поддержать выбранный стиль мебелью шведского производителя, но центральной идеей, ее изюминкой стала уникальная кровать-домик в виде замка, где внизу можно было бы весело играть, а наверху спать.




Тщательным образом продумывалась конструкция кровати, лестничный марш, так как во главу ставилась безопасность ее использования. При реализации проекта выбор материалов обуславливался, в первую очередь, экологичностью. Для утепления и звукоизоляции комнаты весь периметр и потолок был перекрыт материалом от крупного российского производителя строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Для покрытия стен были выбраны бумажные обои (производство Германия). При изготовлении кровати-чердака использовались экологически чистые материалы: массив дерева, эмаль и лаки итальянского бренда.



На исполнение проекта ушло чуть более трех месяцев на этапе ремонта и около месяца заняло наполнение мебелью и декором. При реализации дизайн-проекта детской трудностей не возникло, так как все малейшие нюансы были оговорены на этапе планирования.



Самым ценным комплиментом был восторг ребенка, который впервые увидел свою комнату. Моментально побежал исследовать ее лесенку, домик, кроватку и шкафчики.

Комната и в самом деле получилась воздушная, ванильная, словно розовая мечта...


Елена

8(918)666-555-1

6665551@bk.ru
Гость
5 - 08.10.2014 - 19:08
2-Lady Lannister > В условиях конкурса для всех участников было строго указано, что выставляются только визуализации.
Гость
6 - 08.10.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
1-Игорь Калинин > а фотки то где?:))) Особенно интересуют фото стыков карниза, которые даже на визуализации не получились:)) Сам дизайн комментировать не буду из этических соображений :) Но визера завести вам бы не помешало.
Клара, это не наши работы, а конкурсантов. Всего мы отобрали 21 работу из 42 заявок на участие.

Конструктивную критику приветствуем :)
Гость
7 - 08.10.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Денис Фрейлик Посмотреть сообщение
2-Lady Lannister > В условиях конкурса для всех участников было строго указано, что выставляются только визуализации.
Чтобы выкладывать фото, нужны профессиональные снимки - такое счастье в наличии не у всех дизайнеров, ведь нужна соответствующая аппаратура и опыт фото-съемки.

Нужно было сделать так, чтобы все конкурсанты оказались в равных условиях. Выход - все предоставляют рендеры (визуализации).
Гость
8 - 08.10.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Игорь Калинин Посмотреть сообщение
Конструктивную критику приветствуем :)
да не, обидится дизайнер...
Цитата:
Сообщение от Игорь Калинин Посмотреть сообщение
Клара, это не наши работы, а конкурсантов. Всего мы отобрали 21 работу из 42 заявок на участие.
а я думала это представитель данной дизайн-студии, печалька, если это "качественно выполненная работа"...
Гость
9 - 08.10.2014 - 19:23
6-Игорь Калинин >из того, что бросается в глаза - диванчик под нависающим острым углом. крайне неприятно сидеть под таким дамокловым мечом, кмк.
и не очень понятно - под игрушки отведен только деревянный сетчатый ящик? во-первых, мало, во-вторых, там будет ужасный бардак.

В целом же хорошо, и тематика морская удачно обыгрывается. Люстра только как-то не отсюда.

Про девочкину детскую трудно сказать что-то определенное, так как этот розовый полумрак мешает видеть.
Гость
10 - 08.10.2014 - 19:39
9-Lady Lannister > Завтра пригласим автора проекта для ответов )

Здесь нужно учитывать еще тот факт, что иногда Заказчик может оказать то или иное влияние на дизайн-проект. В том-то вся и фишка, что конкурсанты в какой-то степени ограничены в проекте попытками найти компромисс с правилами и пожеланиями
Гость
11 - 08.10.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Игорь Калинин Посмотреть сообщение
Здесь нужно учитывать еще тот факт, что иногда Заказчик может оказать то или иное влияние на дизайн-проект. В том-то вся и фишка, что конкурсанты в какой-то степени ограничены в проекте попытками найти компромисс с правилами и пожеланиями
Ну не лукавьте, у любого дизайнера не одна детская, и уж выбрать для конкурса "приличную" вполне себе можно, а не ту, в которой собраны почти все ошибки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены