К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диван или кровать. Ортопедический матрац

Гость
0 - 22.02.2012 - 12:20
Посоветуйте пожалуйста, совсем в замешательстве, что купить ребенку лучше спать -диван или кровать. Комната не большая, 10,4кв.м., не разгуляться, вот и болит голова уже. И какой лучше брать матрац


Гость
41 - 22.02.2012 - 18:03
Тоже все матрас выбираем, кровать купили, а матраса все нет))) Вот остановились на таком http://ormatek.com/products/306 можно использовать с 3 до 12 лет. Оф. магазин есть,как я поняла, только на Красной площади, но я видела Орматеки и в Хоффе.
42 - 22.02.2012 - 18:28
кровать с боковыми и торцевой спинкой, выкатными ящиками и ортопедический матрац ... подушки и валики у мебельщиков дополнительно можно заказать и диван будет
Гость
43 - 22.02.2012 - 18:31
А мы купили диван, очень довольны, внешним видом похожий на кровать. Еврокнижка. ширина спального места без раскладвания 80 см, длина 2 м (Раскладывается еще 80 см - 1 спальное место). он у нас без перетяжек-пуговок и очень плотный (что там внутри не проверяли) +большим считаю хороший короб для белья. Подлокотники обтянуты кожзамом. Покупали в 1 магазине мебельном в Медиаплазе. (Купили когда ребенку исполнилось 3,5 г., до этого спал в обычной детской кроватке с бортами 60х1,20 матрас был высокий кокосовый наполнитель)
44 - 22.02.2012 - 21:19
41-Red Fox > http://ormatek.com/where_buy#!/1.20069.20127.0
там 2 магазина, мы брали на Ставропольской. По поводу матраса - мне кажется, что орг материал в виде кокосового волокна сильно привлекает ненужные микроорганизмы - его менять чаще придется.
Гость
45 - 22.02.2012 - 22:11
icemanKRD, а давно Вы покупали на Ставропольской, я вчера звонила на КП, там сказали что только они одни остались в городе оф. представители, а на ставропольской и красной салоны закрылись.
Гость
46 - 24.02.2012 - 07:09
43 Limarik- а не могли бы вы сбросить фото дивана своего на почту мне
Гость
47 - 24.02.2012 - 07:27
в снежной королеве есть отдел матрасов- фирму не скажу, забыла, так там мн сказала девушка, что матрас с кокосом сейчас детям не рекомендуем, т.к. замечаны случаи аллергии на кокос
Гость
48 - 24.02.2012 - 14:34
35-S V 888 > А хорошая подушка это какая? Как правильно выбрать? Педиатр ортопедическую сказала не надо, сейчас сын спит на подушке из чего-то типа холлофайбера (какие-то там волокна).
И купили ему матрас полностью из латекса вот из описания на сайте "Главные черты
- Латекс толщиной 14 см обеспечивает оптимальный комфорт и полноценный отдых во время сна.
- 5 зон комфорта снижают давление на плечи и бедра." Жесткий. Сыну 6,5 лет - такой матрас норм.?
49 - 24.02.2012 - 15:36
Я таки купила диван, т.к. комната маленькая, и диван и кровать бы не поместились. Т.к. ребенок спит беспокойно, кровать должна была быть с бортиками, т.е. как диван уже не пойдет (либо постоянно снимать-одевать). Кроме того, если бы покупала полноценную кровать, то спорткомплекс бы не поместился. У ортопеда уточнила какой нужен матрас. Он сказал - средней жесткости. Пружины отпали по этой причине. Выбирала модель со сплошным матрасом (не поделенным на секции) - аккордеон, на металлокаркасе и с деревянной ортопедической решеткой. Все вместе вышло столько (по стоимости), сколько стоит латексный матрас (это просто сравнение).
Гость
50 - 24.02.2012 - 16:14
49-Астра > а какую модель дивана взяли? Какое там спальное место по размерам? Какой матрас в итоге? Из чего?
Гость
51 - 24.02.2012 - 16:17
48-Ave > латекс натуральный или искусственный?
Гость
52 - 24.02.2012 - 16:27
51-white runt > синтетический
Гость
53 - 24.02.2012 - 16:28
+52, у них из полностью натурального и нет, по-моему, только смесь нат. + синт. Размер 80*200 получился 9000 руб.
Гость
54 - 24.02.2012 - 18:14
48-Ave > Ну, если ему оч. жестко, можно под заказ сделать наматрасник с натуральным латексом в 2-3 см. При его весе этого будет достаточно для правильной анатомии. И стоить будет ок. 3 тыс. руб. Вы сами посмотрите, он ляжет на спину, есть у него под поясницей пустой промежуток? Или матрас плотно повторяет контуры тела? Если на бочок лёг, не скручивается в сторону? Как бы позвоночник в право/влево искривлен? Как при сколиозе. Если ровненько и поясничка заполнена, то матрас идеально подходит)) Если нет, возмите наматрасник с латексом, как раз скорректируете матрас, будет удобнее)) Но это если ортопед не рекомендовал жесткий. Я так смотрела )) А подушку можно из материалов, которые как пластилин запоминают форму тела. Очень удобная, сама такой пользуюсь, только детке выбирайте низкую. Мы методом проб выбирали, ложились прям в магазине и что понравилось, ТО и купили. Они вроде все такие подушки ортопеды. :)))
Гость
55 - 25.02.2012 - 10:33
Мы своей на 5 лет купили подобную, 90*200, только борта повыше и внизу было 3 ящика. http://www.mebel-ons.ru/userfiles/image/big/belosnejka[1111111].gif И вот наконец-таки мы от нее избавились и купили такой диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09892949/ по комплектации вышел он около 10 тыс. (там чехлы дорогие, а сама конструкция и матрасы - нет)
Комната 15м2. Дочь то локтями, то коленками билась об эту кровать; я, когда заправляла ее ставила себе синяки на ногах. Когда кровать заправлена на ней нормально не посидишь, весь скрючившись. Когда на ней лежишь - ощущение, что тебя в шкаф положили. И места занимала прилично. Теперь нам всем счастье, будто места стало больше в комнате. Дочке сейчас 9 лет и спит не раскладывая этот диван. Днем это полноценный диван.
(P.S. дочке покупали его уже как проверенный вариант, сначала покупали себе, 3 года назад; удобный, высыпаешься на нем.) Сейчас вторая дочь подрастает (ей 3 года), через пару лет тоже надо будет и ей придумывать взрослое спальное место. Я предлагаю загромоздить место еще таким же диваном :) (диванная эпопея). Мужа интересуют 2-х ярусные кровати. Но на этом же форуме отписывались не так давно, про такие кровати, когда и сотрясение мозга и ноги-руки дети ломают и т.п.
Гость
56 - 25.02.2012 - 22:26
е п.46 http://www.magazin-divanov.ru/evrokn...абариты по типу этого, только расцветка симпатичнее и ткань по качеству другая
кожзам-молочный, обивка зеленая в ролоску и подушки с красивым большим цветком.
Гость
57 - 25.02.2012 - 22:28
http://www.magazin-divanov.ru/evroknijki/piton.htm
Гость
58 - 27.02.2012 - 08:31
54-S V 888 > Спасибо!! Что жестко не жаловался, но проверю как Вы сказали. Так у нас ТТХ 134 см и 32 (примерно, может и побольше) кг живого весу ))) Так что не совсем он у нас как на 6 лет должен быть ))) А про подушку можно узнать что за чудо такое? Я просто видела ортопедическую, но она жесткая и там как бы валик под шеей, но сама она форму не изменяет ну или простые перьевые или из микроволокон - про повторяющие форму даже не знала. Где на такие подушки можно посмотреть/купить? Заранее с благодарностью!
Гость
59 - 27.02.2012 - 11:11
58-Ave >:))) Мы последнюю купили на КП, там нескалько матрасных фирм, точно не помню у кого, Вы посмотрите там :))))))) На подушке упаковке написано "мемориформ италия". До этого брали в Консуле на ул. Красной, но последняя мягче, для детки больше подойдёт... Ну, в смысле, мне понравилась больше ))) Стоит где-то 2500... Удачного выбора)))) И, кстати, в виде двух валиков подушки не всем подходят, детям лет до 12-14 такие вообще не стоит брать такие, они и жесче. Я спала на такой до беременности, на боку было удобно, но на спине /животе давит и не удобно. Сейчас у меня тоже с легким изгибом, но намного мягче и ниже. Но для ребёнка все-же лучше ровную.))))
Гость
60 - 27.02.2012 - 11:41
59-S V 888 > Спасибо! Я на КП не была никогда ))) Можете дать какой-то ориентир? Там несколько корпусов или единый комплекс? На каких этажах хоть примерно смотреть? ))
Гость
61 - 27.02.2012 - 11:46
+60, или там по месту все понятно будет?
Гость
62 - 27.02.2012 - 12:20
На третьем этаже мебельный центр, на месте легко сориентируетесь. Приезжайте к 8 марта, там выступления праздничные, концерты, розыгрыши, выставки бывают )))) Может скидки будут дополнительные. Да и просто с детками походить интересно, фонтаны, аквариумы, детские площадки, магазины... Я живу рядом, частенько в холодное время там бываем :)))))))
Гость
63 - 27.02.2012 - 12:34
62-S V 888 > Понятно, съездим обязательно ))) Спасибо Вам большое за помощь!!
Гость
64 - 28.02.2012 - 06:39
а мы сегодня поедим на КП за матрасом, но опять я в сомнениях, вчера позвонила я туда, говорю хочу на независимых пружинах, кокос+латекс, а консультант говорит что такой матрас будет стоить 14 000,спросил возраст ребенка, я говорю -4 годика, но матрас ведь я беру не на один год, ну лет до 12 ребенка это точно, а он говорит, что если вы возьмете такой матрас, то для вашего ребенка это будет выброс денег, что в таком возрасте вес у ребенка маленький, и разницы вы не увидите между таким матрасам и другим более дешевле. Говорит можно матрас взять в районе 6 тс. ВОт не знаю, что должно быть в матрасе? Что именно, латекс, кокос, что еще бывает я не знаю.
Гость
65 - 28.02.2012 - 08:23
64-водяной > еще бывает пенополиуретан (т.е. поролон)... еще бывает сизаль... есть два спец. форума по матрасам, где для детей выбирают...
Гость
66 - 28.02.2012 - 10:02
64-водяной > Неправда, это не выброс денег, это здоровье Вашего малыша. И такого матраса малышу хватит лет на 12-15 точно. Но цена действительно будет выше 10 тыс. руб. Как альтернативу можно выбирать просто с кокосом на независимых пружинах (около 5 тыс.) + наматрасник с латексом (около 2-3 тыс). Так по цене будет дешевле, а результат практически тот-же. Удачного Вам выбора :))))))))
Гость
67 - 28.02.2012 - 12:14
66-S V 888- спасибо вам! Так получается самое дорогое это латекс? А если взять на независимых пружинах + латек без кокоса. Для чего вообще кокос?Или латекс. Всё, у меня уже всё кругом
Гость
68 - 28.02.2012 - 12:33
Латекс один из самых дорогих. Он натуральный, дает мягкость, анатомию, в отличии от паралона не сыпется и не печет (греет). Экологически чистый, не выделяет токсичных элементов. Кокос дает жесткость, защищает пружины при нагрузке локти-колени-прыжки ногами. Поддерживает ровную основу для позвоночника. Оба материала гипоаллергены и в них не заводятся разные букашки/пылевые клещи и т.д. В идеале нужен и кокос и латекс :)))) Но это теория. Вы когда в магазин придете, не стесняйтесь, снимите пальто и ложитесь пробуйте спиной. Поверьте, Вы сами почевствуете разницу между матрасом с паралоном и с латексом ))) Вот если Вас зацепило, Вам "ТАК КЛАССНО" - значит Вы нашли свой матрас )))
Гость
69 - 28.02.2012 - 12:37
68- боюсь мой и окажется тысяч за 15. Только чуток по карману бьет цена
Гость
70 - 29.02.2012 - 07:16
Ой прошу помощи, еще раз можно про матрасы: вчера поехали на КП , до этого когда я звонила туда им в Орматек мне сказали как я уже до этого писала, что возраст ребенка 4 года, что не нужно кокос и латекс, что ребенок со своим весом не почувствует ортопедию, что достаточно взять пружины+войлок или лен,+ халофайбер или искуственный латекс или пена(не помню как называется), НО вчера когда приехали, девушка сразу спросила что бы мы хотели, я говорю то, что хорошо и правильно будет ребенку спать, говорю кокос+ латекс, она говорит - ДА это отлично, 16 600, и давай другие предлогать нам, все в районе этой суммы и все с кокосом, а я говорю а разве ребенок почувствует кокос, если ребенок будет спать, то пружины не будут там играть не какой роли, ну вообщем рассказывали одно по телефону, а на деле другое. Пошли рядом в аскону, а там парень и говорит, честно, мне не нужно вам врать, если бы вы брали себе, я сказал бы -да, вам нужно кокос+латекс, а такие матрасы ребенку не нужны, такие матрасы мы рекомендуем детям с 12, 14 лет, а до этого возраста ребенку достаточно и сказал натуральный лён+ что то сверху не помню честно что, или войлок+наматрасник зима-лето трикотажный. Говорит этого достаточно, а если вы купите ребенку при весе 15 кг кокос это тоже самое что ребенку пастелить что нибудь на пол и спать, а до этого мы тоже заехали в магазин, где девушка сказала тоже самое, что и парень. вот голова вообще пошла кругом кому верить, что брать?
Гость
71 - 29.02.2012 - 08:07
70-водяной,ну может девушке(консультанту) выручку сшибать надо)))Мы матрасы часто меняем,брали всегда с пружинами,нормально спится.Меняем,не потому что матрасы плохие,а мы ими пользуемся не по инструкции,их надо переварвчивать каждые 3 месяца,мы же этого не делаем,дети прыгают постоянно,вот так и меняем.
Гость
72 - 29.02.2012 - 10:11
А Вам самой что-нибудь понравилось? Аскона не плохой производитель матрасов, если вызывают доверие и матрас понравился, покупайте ))).
Гость
73 - 29.02.2012 - 11:06
72-S V 888- честно, взять два матраса ортек или аскона, с одинаковым наполнением разницы не вижу. Только у меня один вопрос , всё же кто из них врет7 Какой брать матрас. Это просто крик души уже, если честно. По поводу орматек- муж так и сказал- они работают от продаж. естественно им выгодней продать , то , что подороже, ну не на ребенке ведь зарабатывать. Если кокос+латекс идет детям более по старше. то зачем толкать извините его, потомучто он стоит 17 тыс? Я расстороена
Гость
74 - 29.02.2012 - 11:13
73-водяной >они работают от продаж. естественно им выгодней продать , то , что подороже -
ну вот не могу согласиться.когда мы выбирали,нам предложили как раз более дешевый матрас в р-не 10 000,но после того,как я на нем полежала,поняла-жестковат для меня.поэтому рассматривали другой вариант.
никак не уговаривали на покупку.может др.консультант(((
Гость
75 - 29.02.2012 - 11:52
70-водяной > Ну... это всё техника продаж ))) Одним выгоднее согласиться с Вами, чтобы Вы купили "здесь и сейчас", другим - продать подороже, возможно качественнее ))) Но все же обычно в подобных фирмах консультанты предлагают альтернативу в разном ценовом диапазоне. Вам видно как-то не повезло, в одном месте предложили только дорого, в другом - наоборот, и модели противоречат друг другу, вот Вы и запутались. Может Вам выбрать пару-тройку моделей и почитать о них отзывы? Возможно это поможет Вам сориентироваться?
Хотите ещё озадачу? Я вот сейчас поискала свеженького по детским матрасам, так в нете вообще рекомендации с 5 до 15 лет спать на беспружинном, среднежестком :))))) Вот и кому верить в итоге?
Гость
76 - 29.02.2012 - 12:08
эт точно озадачили. что делать? какой брать? одно успокаивает, то , что кровать нам привезут через три недели, так и с матрасом нужно определяться, его ведь тоже ждать неделю , две. Ой не знаю запуталась совсем
Гость
77 - 29.02.2012 - 12:18
:))) Я тоже. Года 1,5 назад готовила материал по технике продаж для одних "матрасников", материал изучала досконально, а теперь вот столько нового :))))
РасскажИте потом, что выбрали, интересно, самим скоро предстоит выбор )))
Гость
78 - 29.02.2012 - 12:34
А может у ортопедов спросить какой матрас для какого возраста лучше,мы так и поступили,в итоге для ребенка купили без пружин.
Гость
79 - 29.02.2012 - 12:39
78-ой - я тоже так думаю сделать, только вопрос где мне найти этого ортапеда? в поликлинике нашей №5 - мало что знают
Гость
80 - 29.02.2012 - 12:48
79-водяной,мы были у зав.ортопед.отделением в ККДБ,думаю там можно к любому обратиться или здесь посмотрите отзывы об ортопедах и выбирайте к кому идти)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены