К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дитятко. Фельдшер скорой — о том, как болеют маменькины сынки

Гость
0 - 29.11.2016 - 11:34
— Ты уж там поаккуратней, — напутствовал диспетчер фельдшера. — Мамаша психует, требует ребёнку врача. Температура у него, видишь ли, 38,3. Ни пола, ни возраста не сказала — только вопли одни. Ну и как обычно — "буду жаловаться, буду писать"... Хорошо хоть адреса от неё добились.

Педиатров на скорой не хватало, и на детские вызовы зачастую выезжали обычные линейные врачи. А когда разогнали и их, — то фельдшеры.

— Разберёмся, — фельдшер с напарницей разместились в "газели". Машина, включив маяки и время от времени помогая себе сиреной, стала "протаптывать" себе дорогу в столичных пробках.

***

— Так ты мне скажи, солнце моё, тебе заняться, что ли, нечем после работы? — сказал фельдшер напарнице, которая уже третью смену упрашивала взять её с собой на раскопки.

Раскопки — звучит, конечно, сильно. Просто хобби такое было у мужиков с подстанции: взять металлоискатели, уехать на сутки за пару сотен километров от столицы и побродить с ними в разрешённых местах, в надежде найти монетку или ещё какую-нибудь "исторически ценную" вещь для коллекции. Прознав об их увлечении, некоторые из молодых (в том числе и девчонки) тоже покупали "металки" и присоединялись к искателям.

— Жалко что ли? Ну возьмите. Ну пожа-а-алуйста. Я буду себя хорошо вести.

— Вот неймётся тебе. Мы солидные мужики, у нас семьи, дети — тебе ровесники. Неужели интересно? Посмотри вокруг — сколько ровесников? Бери любого, езжай куда хочешь. Что ж вас всё к нам прибивает?

— Да ну их, ровесников, — напарница презрительно сложила губки. — Один пьёт, второй колется, третий просто дурной какой-то. С вами интересней. Вы и поговорить можете, и послушать вас интересно, и не пристаёте лишний раз. А эти? Поговорить не о чем. Сплошные стрелялки компьютерные. Не. Не то всё.

— Надо тебя на турслёт взять. Найдём тебе кого-нибудь. Доброго и беспощадного.

Машина остановилась у подъезда. Квартира не совпадала с тем, что было указано в карте вызова: ни по номеру, ни по этажу, ни по домофону.

— Приезжие, скорее всего, — подумал фельдшер. — Хотя и местным глубоко наплевать на то, в каком подъезде они живут. С какой стороны с работы идут, с той стороны и свой подъезд считают. Что за люди!

Мамаша встретила бригаду, сразу обрушив на неё град совершенно ненужной информации о том, как её ребёнок в школе завоевал все первые места во всех олимпиадах, какой он у неё умный и как она его бережёт.

— Ребёночка-то покажите, — фельдшер прошёл в указанную мамашей комнату.

На огромном диване, накрытый четырьмя или пятью толстыми одеялами, с лицом умирающего красноармейца лежал здоровенный детина лет двадцати пяти.

— Вот. И температура не спадает, — мамаша опять нашла в себе истерические нотки. — Помогите! Вы же врачи!

— Ребёночка то разденьте, — фельдшер не скрывал ехидства, но мамаша ничего не замечала, принимая за чистую монету участливое выражение лица медика.

Под одеялами открылось одетое в два спортивных костюма могучее, рыхлое тело "богатыря".

— И костюмы снимайте. Иначе мне больного не осмотреть никак. Он у вас не в памперсах?

— Нет, — на автомате ответила мамаша и осеклась, заподозрив подвох.

— Это хорошо. Памперсы очень температуру тела повышают. Молодой человек! Поворачивайтесь. Будем вас слушать.

Исполненный страданиями больной, поглядывая на маму, покорно подставил спину. Температура, даже если она была, стала снижаться и без жаропонижающих.

— ОРЗ у вашего дитяти. Могли бы сразу врача из поликлиники вызвать. И не кутайте его так — опять температура повысится.

— Из поликлиники? А вы ничего ему не назначите?

— В наши обязанности это не входит. Вызывайте врача из поликлиники. Он и лечение назначит, и больничный откроет.

— Я не могу брать больничный! Меня с работы уволят! — мамаша опять заистерила.

— Вам? Я думал, ему нужен.

— Ему не нужен. Он пока не работает. Слабенький он. Никак не найдёт работу, чтоб не очень уставать. Он ведь даже у компьютера когда долго сидит — устаёт очень. Сыночка, — обратилась она к ненаглядному чаду. — Ты побудешь без меня? Мне на работу надо.

— А я как тут буду один? — сыночка слегка обалдел от такого маминого заявления.

— Ну родной мой. Я постараюсь пораньше приходить.

— Ну ладно. Я в интернете посижу. Только ты мне поесть что-нибудь оставь.

— Ну вы тут свои проблемы решайте без нас, — фельдшер поднялся с табуретки и вместе с напарницей вышел из квартиры.

***

— Ты знаешь, кажется я начинаю тебя понимать. Завтра после смены выезжаем. Одно место в машине свободно, металлоискателя лишнего нет. Будешь лопатой орудовать. Идёт?

— Идёт!!! — девушка радостно схватила телефон. — Маме позвоню. Скажу, чтоб завтра до вечера меня дома не ждала...



Гость
1 - 29.11.2016 - 11:38
)))))))))))
Гость
2 - 29.11.2016 - 11:56
Какая милота
Гость
3 - 29.11.2016 - 13:04
О, да! Знакомая на скорой работает, много увлекательных историй рассказывает)))
Гость
4 - 29.11.2016 - 13:33
бывает же и такое....
Гость
5 - 29.11.2016 - 13:34
нажористая,чую будет тема.
Гость
6 - 29.11.2016 - 13:41
И не лень же находить и постить всякий бред. Автор, вы тоже не работаете, судя по всему?
Гость
7 - 29.11.2016 - 13:43
6-Анютка 79 > это автор моей темой впечатлился;))
8 - 29.11.2016 - 13:46
6-Анютка 79 >а ведь это не бред) сама была свидетелем, и ни раз, как матерЯ 25летних лбов за ручку на работу устраиваться приводили) желали присутствовать на собеседовании, тестировании и оформлении документов)
Гость
9 - 29.11.2016 - 13:54
8-Veritas > это патология...
10 - 29.11.2016 - 14:03
#чушькакаято
11 - 29.11.2016 - 14:09
9-ilya2144 >понятно, что не норма)
12 - 29.11.2016 - 14:19
немного не в тему,но все же...
тренировка по футболу ребят 2012 года...мы приходим пораньше,в спортивке,поверх куртка,куртку снял,кроссовки вместо уличной обуви одел-и вперед,на трибуну,болеть за старшую команду...
после тренировки- в раздевалку не войти,как в маршрутке в час пик...
с трудом добираюсь до куртки и сменки,одевается уже в проходе...
зато других детей одевают по двое,а иногда и трое родственников,уговаривая надеть носочек,маечку,подтирая носик и пр....
и да,эта же публика всю тренировку шикает на тех ,кто входит\выходит в двери манежа- мы ж выстудим помещение,спорят с тренерами,одевая штаны с начесом и пуховые жилеточки в отапливаемом стадионе...
про то,какими методами загоняют детей на тренировку-отдельная тема,от угроз и мотивации "ты не мужик что-ли?" до подкупа компом и сладостями...
Гость
13 - 29.11.2016 - 14:40
Дамы,вы далеки от этого, поэтому вам кажется это чудью и " такого быть не может"!
Найцдите в сети форум фельдшеров СМП, там реальные ситуации и истории из жизни и за одно там есть инфа о том, о чем вы здесь часто спорте!
14 - 29.11.2016 - 15:11
13-Паманя >ну и? Кому-то реально интересны репортажи из жизни неадекватов ?
Гость
15 - 29.11.2016 - 15:22
Если вам- нет,в чем проблема,это жизнь!
И такого вокруг полно!Может себя кто узнает и задумается или вы думаете здесь все в" белом"?))
На приёме и не такого видела и слышала...
Гость
16 - 30.11.2016 - 16:05
Ага, я в суде работаю, секретарем судебного заседания. И вот слушаем дело, муж с женой развелись, делят имущество. И приходит муж, тридцатилетний лоб, за ручку с мамой. Во время заседания на все вопросы судьи отвечала за него мама, причем говорила "мы", пока судья ей прямо не сказал, что хочет выслушать лично истца (т.е. сына). Думаю, причина развода всем понятна. Растят наши женщины маменькиных сынков, увы. У меня две дочери, не дай Бог такой достанется
Гость
17 - 30.11.2016 - 17:51
16-rieni >больше бы папочки участвовали в жизни сыновей, может, меньше бы мамочкиных таких было. А то опять одни матери виноваты.
Гость
18 - 30.11.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
больше бы папочки участвовали в жизни сыновей
Кто хотел заводить, те участвуют. Подавляющему большинству ребенка подарили.
Гость
19 - 30.11.2016 - 18:47
18-Манчкины круче такс >и это вариант , и ещё осознанно ограждают сыночку от отца, мотивируя " папа устал,не беспокой папу" и т.д.
20 - 30.11.2016 - 19:19
18-Манчкины круче такс >Кто не хочет детей, предохраняется сам. Тот, кто сетует на подарки, недалеко ушел от героя вашей темы.
Гость
21 - 30.11.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Кто не хочет детей, предохраняется сам
Соседку [*****]? )))) А когда ему с утра до вечера мозги проедают "милый, я хочу лялю", а чай размешивать дают тестом с одной полоской, куда деваться? Бежать??? ))))))))))
22 - 30.11.2016 - 21:28
21-Манчкины круче такс >Я б и убежала)
Гость
23 - 30.11.2016 - 21:39
8-Veritas > у нас так "мальчик" увольнятся пришел, с мамой :) "Мальчик" был женат и имел дитя :)
Гость
24 - 30.11.2016 - 23:59
18-Манчкины круче такс >
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rumplstilskin больше бы папочки участвовали в жизни сыновей Кто хотел заводить, те участвуют. Подавляющему большинству ребенка подарили.
вот не надо говорить за всех. Есть такие, что хотят. Но участвуют минимально. Сама видела, знаю)
Гость
25 - 01.12.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rumplstilskin больше бы папочки участвовали в жизни сыновей Кто хотел заводить, те участвуют. Подавляющему большинству ребенка подарили.
Каждый народ достоин своего правителя (с). Каждый мужчина получает ту женщину, которую заслужил. И если мужчина инфантил настолько, что ему "дарят" ребенка вопреки его желанию, то чего уж... ничего на зеркало пенять, коли рожа крива (с)
Позиция жертвы очень удобна - меня обманули, заставили. Все виноваты, только не я. Очень печально что многие мужчины забыли свое истинное природное предназначение. Но сами виноваты. Не хотите быть хозяином своей судьбы, боитесь взять отвественность на себя - это сделает за вас ушлая бабенка. А потом останется только плакаться на форумах.
Гость
26 - 01.12.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Каждый мужчина получает ту женщину, которую заслужил
гы))) я так мужу говорю постоянно)))
Гость
27 - 01.12.2016 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Иришка малышка Каждый мужчина получает ту женщину, которую заслужил гы))) я так мужу говорю постоянно)))
и наоборот?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены