К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диета после кишечки

Гость
0 - 17.08.2013 - 21:41
В общем ситуация в следующем. Привезли с моря кишечку,была высокая температура и понос (3 раза в день). На второй день после применения лекарств стул стал восстанавливаться,температура ушла. На радостях на следующее утро накормила ребенка пшегичной кашой на воде,после этого она стала рвать. Желудок отказывался принимать всё на свете,выпаивала маленьктми дозами,но ребенок стал вял,целый день спала,голову от подушки оторвать не могла. В таком состоянии мы попали в инфекционку,ставят капельницу. У ребенка появился аппетит,но я теперь панически боюсь её чем-то кормить. Какие каши кроме рисовой можно? Когда можно будет мясо? Можно манку,гречку? Можно сушки? Чем вообще кормить,боюсь повторения..


Гость
1 - 17.08.2013 - 21:49
Насколько я помню можно отварной картофель, овощные супчики, пюре, кролика или цыпленка отварного/тушеного.
Гость
2 - 17.08.2013 - 21:51
Кишечку лечат голодом. Сами на днях там по этой же причине лежали. Манку врач категорически запретила, молочку тоже. Начинать только с кисломолочки, потом пюре картофельное на воде, а дальше другие овощи. А вообще лучше у врача спросите можно ли уже начинать кормить.
Гость
3 - 17.08.2013 - 21:54
Возраст 3 года. Говорят рис,суп на воде из риса и пюре,но как долго так питаться? У нее проснулся зверский аппетит,просит постоянно есть. В больнице сегодня давали суп с пшеном,спросила-сказали можно,потом вычитала,что пшено для кишечника ещё тяжело. Кому верить?..
Гость
4 - 17.08.2013 - 21:56
точно нельзя молочку и сырые фрукты-овощи.
Гость
5 - 17.08.2013 - 21:56
>3 а гречку? она её так любит. А чай можно с сахаром или категорически нельзя?
Гость
6 - 17.08.2013 - 21:57
4-foxic >я понимаю, что аппетит есть, но нужно потерпеть. Ребенку сложно это объяснить, но тут выбирать не приходится. Уточните у врача, может кефир уже разрешит.
Гость
7 - 17.08.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Ми_ко Посмотреть сообщение
а дальше другие овощи.
В смысле отварные овощи
Гость
8 - 17.08.2013 - 22:04
Пару дней назад проверила,что бульон даже на куриной грудке нельзя. После него вернулись в больничку((( в больнице попроще с питанием, что приносят то и предлагаешь ребенку, а вот дома голова взрывается... варю кашу рисовую с изюмом и курагой. Картошка вареная(пюре на воде) и чуть чуть мяса. Совсем чуть чуть столовую ложку в день-два. В больнице нам давали манку жидкую на воде, вроде прошла(правда дети и больше пары ложек не осиливали. Оно ж не очень то на вкус) бабушка варила кисель из кураги. Естественно всю пищу через блендер(достала из дальнего шкафчика-последний раз года 1,5 назад пользовалась)
Ячневая тяжеловата, в инете прочла, что все что на ячмене-низззя.
На гречку и овсянку аллергия-так что ничего сказать не могу.
Моя соседка по палате пошла купила каш в пачках и расслабилась)))
Гость
9 - 17.08.2013 - 22:05
А! и биота, конечно.
Гость
10 - 17.08.2013 - 22:05
>3 а гречку? она её так любит. А чай можно с сахаром или категорически нельзя?
Гость
11 - 17.08.2013 - 22:07
Как долго-2 недели, а там по состоянию. У нас уже 1,5 недели-вижу еще не скоро вернемся к киндеряйцам))) шучу конечно, это стопудово хотя бы на месяц надо забыть. Хотя конечно все индивидуально.
Гость
12 - 17.08.2013 - 22:07
Чай вроде можно. В больнице ж дают
Гость
13 - 17.08.2013 - 22:08
блин,повторно отправилось сообщение. В общем вернуться к меню годовалого малыша. А пюрешки баночные детские можно?
Гость
14 - 17.08.2013 - 22:11
>veronika1507 а как вы видите?
Гость
15 - 17.08.2013 - 23:35
6-foxic > первый день.
Гречу можете взять детские разводные каши и разводить водой, так же овсянка и рис, что деть сможет есть. Только без сахара.
второй день.
Добавляем галеты не сладкие и чай, тоже не сладкий.
третий день
можно добавить сухарики (сами делаем без сахара и изюма), вареный нормальный рис, вареный картофель.
четвертый день
добавить супы на воде, сахар в чай и кашу, сухари, сушки печенье любое без крема и всяких кунжутов и изюмов.
пятый день можно добавлять вареное мясо (начинаем с курицы, индейки, нутрии, кролика) и нежирную рыбу.
Такое меню еще неделю, потом добавляем по 1 новому продукты каждый день.
следующий день начинать только если закончились рвота и понос а стул постепенно формируется.

эту диету расписала еще моей маме в 90-х хорошая врач. тогда каш разводных не было, цедили такие через сито (отвар) Разошлась по всем знакомым, еще ни один врач не оспорил
Гость
16 - 17.08.2013 - 23:36
забыла. День третий\четвертый хлеб и макароны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены