К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочка изуродовала несколько машин, потому что разозлилась

Гость
0 - 30.12.2016 - 14:05
10-летняя девочка поцарапала несколько машин, так как была очень зла.

Инцидент произошел 20 во дворе дома № 3 по улице Берша. Видеокамеры запечатлели, как ребенок прогуливался по парковке и, подходя к машинам, целенаправленно царапал им капот зажатой в руке монеткой. Подобным образом девочка «разукрасила» порядка 6 автомобилей.

«О том, что происходит на парковке, рассказала мне жена. Я тут же поехал, чтобы проверить свою Hyundai Solaris. На капоте были три царапины примерно по 20-30 сантиметров! Ремонт будет стоит около 5 тысяч», — рассказал один из пострадавших, Олег.

Спустя сутки ту самую девочку повстречал житель дома Роман. По всей видимости, она шла к подруге, живущей по соседству.

«Судя по всему, она часто проходит по нашему двору. Мы подошли к ней и спросили, почему она царапала машины. Она сказала, что была очень злая на кого-то или на что-то, вот и решила так сделать. Я сказал ей, что сейчас позову тех, чьи машины она поцарапала. Но малышка очень испугалась. Она дала мне номер своей мамы», — рассказал он

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку. Им предстоит установить сумму причиненного ущерба и состав преступления или административного правонарушения.

«Мы говорим о несовершеннолетней – ее не привлекут к ответственности. За нее отвечать будут родители», — отметили в пресс-службе Управления МВД России по Ижевску.



А вы бы наказали такую девочку, или "машина это всего лишь железка"?



Гость
1 - 30.12.2016 - 14:23
Да, штраф такой родителям, чтобы посидела семья на хлебе и воде.
Гость
2 - 30.12.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
О том, что происходит на парковке, рассказала мне жена. Я тут же поехал, чтобы проверить свою Hyundai Solaris. На капоте были три царапины примерно по 20-30 сантиметров! Ремонт будет стоит около 5 тысяч», — рассказал один из пострадавших, Олег.
думаю тут он тоже погорячился, там наверно обойдётся полировкой.
А как её накажешь? Возмещать ущерб заставить ?
А так да машина это просто железка
Гость
3 - 30.12.2016 - 14:30
2-Пл тиновый DракоN > ну как наказать? Огромный штраф родителям. А они пусть доносят до девочки что и как, ну и никаких няшек и подарков.
Гость
4 - 30.12.2016 - 14:34
Кстати, а почему бы девочке не поцарапать папину машину или разбить дома ценные вещи? Почему надо уродовать чужое? Потому как не найдут, а дома ремнём изобьют?
Гость
5 - 30.12.2016 - 14:35
4-Серый_Кардинал >риторические вопросы.
6 - 30.12.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А как её накажешь? Возмещать ущерб заставить ?
Хотя бы лишить на длительное время няшек. Это, конечно, если ей до этого случая хоть кто-то говорил, что нельзя портить чужие вещи, заработанные трудом. да и свои тоже.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А так да машина это просто железка
нет, машина - это чья-то собственность. Трогать, тем паче портить чужое - табу!
Гость
7 - 30.12.2016 - 14:42
6-Veritas >я так понимаю вопрос не о том наказали бы вы своего ребенка если б он так себя повел. А ту девочку наказали б? Заявление в полицию написали или тряслись б деньги с той семьи.
Я так поняла.
8 - 30.12.2016 - 14:44
7-Пл тиновый DракоN >Ааа, я иначе)
Гость
9 - 30.12.2016 - 14:48
7-Пл тиновый DракоN > одно исключает другое? Заявление и девку на учёт по делам несовершеннолетних, родителям возмещать ущерб и штраф.
10 - 30.12.2016 - 14:50
9-Серый_Кардинал >))))девочке лет6-7, вряд ли ее на учет за это поставят. А родителей, да, выдрать как следует.
Гость
11 - 30.12.2016 - 14:54
10-Veritas > ну если читать внимательно, то написано что девочке 10 лет. Да и в 6-7 можно ставить на учет. История знавала детей-убийц и в 4-5 летнем возрасте.
12 - 30.12.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А так да машина это просто железка
ну это пока не своя машина поцарапана-железка,своя- имущество...
и да,потом будет просто щенок ,просто младше ребенок,просто бомж,просто живущие рядом люди,на которых по мере роста ей будет дозволено зло срывать...этакий вечный онажеребенок...
9-Серый_Кардинал >не думаю,что учет поможет,скорее-обозлит...а вот взыскать с семьи стоимость ремонта-объективное наказание для родителей и ребенка...
Гость
13 - 30.12.2016 - 15:00
12-Ханума Бабаевна > обозлит кого? Пусть учится нести ответственность за свои поступки. Что потом из нее вырастет?
14 - 30.12.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Серый_Кардинал Посмотреть сообщение
обозлит кого?
родителей...
ибо у нас в органы идут сейчас не самые лучшие и достойные...
специалист пдн приводя в сад ребенка,будучи при погонах и по форме,ежедневно избивала его в раздевалке за нежелание сад посещать...дитю 2 года...вот кого она может инспектировать ?
Гость
15 - 30.12.2016 - 15:18
14-Ханума Бабаевна > это проблемы родителей. Ничего им не мешало воспитывать своего ребенка.

Что касается прямо избивание детей 2 лет, ну может пара шлепков по заднице и была.
16 - 30.12.2016 - 15:20
Взыскать с родителей адекватную сумму. В смысле - только за ремонт, без всяческих штрафов и компенсаций.
Гость
17 - 30.12.2016 - 16:33
Оплатить ремонт... 5000 за деталь ещё по божески!
Гость
18 - 30.12.2016 - 22:37
сломать девочке слегка ручки и хай с теми 5 -ю тысячами
19 - 01.01.2017 - 14:41
Выяснить, не мешали ли автомобили во дворе проходу жителей, стоят ли они на оборудованных паковочных местах.
Очень часто вижу парковку на тротуарах, а пешеходов, особенно с колясками, идущих по дороге. Если машина стояла так же, то я бы на месте водителя, еще и извинилась.
Да, родителям скорее всего придется заплатить :(
Гость
20 - 01.01.2017 - 14:51
19-Dyusha >вроде на фото видно, что авто на парковке. да и если мешает, то портить чужое имущество все равно нельзя...по крайней мере я так учу детей, поэтому имхо
21 - 01.01.2017 - 14:58
Девочку наказала бы. как? Это виднее родителям. Лишила бы того, что планировалось купить.
Водителям родители должны возместиь ущерб.
В 10 лет ребенок в этом варианте осознавал, что делает.
Гость
22 - 01.01.2017 - 15:22
Поддержу тех, кто за то, что бы ремонт машин оплачивали родители девочки. Как донести ребенку, почему нельзя портить чужое имущество хоть железное, хоть деревянное, хоть пластмассовое, родители смогут и без помощи органов. Нельзя же за каждый проступок в детскую комнату милиции жаловаться. Только я не поняла того, кто снимал девочку, он замечание сделать не мог и прекратить это?
Гость
23 - 01.01.2017 - 15:31
22-полянка > видеонаблюдение))
Гость
24 - 01.01.2017 - 21:37
23-Дамасская__роза >а за видеонаблюдением никто не следит, охраник например?
Гость
25 - 01.01.2017 - 21:44
24-полянка >по идее должен следить) но на практике бывает, что охранника вообще нет, максимум консьерж, который занимается своими делами)
Гость
26 - 02.01.2017 - 13:52
Давно ещё новую машину поцарапал 5 летний ребёнок палкой. Тоже специально . Родители оплатили без вопросов стоимость работы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены