К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детям о наркотиках и сигаретах

Гость
0 - 29.12.2016 - 12:53
Почему вы не беседуете со своими детьми на эту тему? Не объясняете им, к чему может привести прием этих веществ, не формируете добровольное отвращение? «Лаборатория Касперского» выяснила, каким нежелательным интернет-контентом интересуются дети в разных странах мира. В среднем российский ребенок ежегодно совершает 229 попыток доступа к сайтам, относящимся к нежелательным для детей категориям. У российских детей самой популярной запрещенной темой оказалась «Алкоголь, табак и наркотики».


Гость
41 - 31.12.2016 - 11:00
39-Love is... >да, согласна...
Гость
42 - 31.12.2016 - 11:03
Вытаскивать упоротого наркомана?
Гость
43 - 31.12.2016 - 11:08
37-Ахулита > честно, я не знаю, как все это происходит.
мне родители нотаций не читали и уж тем более не стали бы ничего запихивать. но наркотики я не пробовала никогда, у меня в голове была стойкая мысль, что я умру с первого раза:) курить, конечно, пробовала в юности, так баловство, как атрибут "взрослости", привязанности не возникло совсем.
дочкам пару раз спокойным тоном сказала "курите, останетесь без детей, это ваш выбор, ну похороню вас молодых, от рака если умрете. курите, в общем". знаю, что они пробовали. в обморок не падала, пережили этот подростковый взбрык. старшая вообще на ПП, средняя даже колу не пьет сейчас, потому, как это вредно:))
в общем, бесед не вела особо, но дети впитали с детства отношение родителей к этому( их отец не курил, не пил, спортсмен, нынешний муж тоже) и наверное, подсознание сработало.
Гость
44 - 31.12.2016 - 11:11
42-Серый_Кардинал > ну, любая мать будет бороться за своего ребенка до последнего. тебе просто не понять этого.
но я говорила, скорее, если ребенок только вляпался, то нужно его вытаскивать.
Гость
45 - 31.12.2016 - 11:25
43-Love is... >мне тоже никогда не читали нотаций и разговоров особо никто на эти темы не вел. Но желания, даже попробовать, не возникало. Именно наркотики и алкоголь. Но от никотина не смогла отказаться...зависима,да
Модератор
46 - 31.12.2016 - 11:32
45-Кариан >вот и пожалуйста.. Вот почему? Ведь и сама доктор
Гость
47 - 31.12.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
знаю, что они пробовали. в обморок не падала, пережили этот подростковый взбрык.
но вот пробовали ж, не смотря на разговоры и страшилки об этом.


Со мной бесед не вели не про алкоголь, не про курение Курить не пробовала , алкоголь до 18 тоже.
Модератор
48 - 31.12.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Курить не пробовала , алкоголь до 18 тоже.
брат-модератор :)) я тоже
Гость
49 - 31.12.2016 - 12:24
Я курить не пробовала до сих пор. Алкоголь очень поздно попробовала и дооолго не понимала его вкуса. В семье у нас с мужем никто не курит: ни родители, ни братья и их жены , ни племянники.
Гость
50 - 31.12.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
но вот пробовали ж,
так стадное чувство:))главное, что сейчас не курят и не хотят, прям фууу:))
Гость
51 - 31.12.2016 - 18:24
46-Ахулита >я вообще удивлена, КАК я не пустилась во все тяжкие, учитывая то, что воспитывали меня в ежовых рукавицах, в строгости и много чего я не знала, пока не начала изучать анатомию)))) Сигарету попробовала на практике, когда поехали "на картошку", курили ВСЕ и выпивали ВСЕ, не хотелось быть белой вороной, на меня и так косо смотрели - на дискотЭки не ходила, с мальчиками не дружила)))) Наверное не хотелось совсем упасть в глазах коллектива...глупая была.
Гость
52 - 01.01.2017 - 09:45
Прежде чем детям рассказывать о вреде наркотиков , сигарет, алкоголя и т.д., надо хотя бы из детских воспитательных учреждений по выгонять показательно работников занимающихся проституцией и наркоманией. Ведь дети лучше вас знают что можно употреблять наркотики ,заниматься проституцией и при этом работать в садики или школе.
Модератор
53 - 01.01.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от задел Посмотреть сообщение
Ведь дети лучше вас знают
чоито лучше? Мы тоже знаем :))
Вы наш новогодний тролль? :)
Гость
54 - 05.01.2017 - 19:12
Взгляните на эту беду еще вот с какой стороны: существует такая тема,как подброс наркоты.Промышляет этим полиция и наркоманы работающие на полицию.
Так вот в Краснодаре таким "сладким" местом для полиции и оно же место для "закладок" является гипермаркет Окей ул. Минская. Конечно не сам гипермаркет, а его окрестности.
Будьте осторожны! Предупредите детей-подростков и более старших.
Гость
55 - 05.01.2017 - 21:45
54-ОсобаЯ > Не надо овулировать. Закладка для тех, кто точно знает куда идти и где брать. Для остальных нормальных детей любая закладка это как конфету с земли поднять и доесть. Ваши доедают? Тогда бойтесь.
Гость
56 - 05.01.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от ОсобаЯ Посмотреть сообщение
Предупредите детей-подростков и более старших.
спасибо, теперь мы знаем, где оно лежит, до вашего поста жили в счастливом неведении:))))
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Закладка для тех, кто точно знает куда идти и где брать.
собственно,да. мимо проходящие знать не знают, что там "под кустом" лежит.
Гость
57 - 05.01.2017 - 22:11
55-Манчкины круче такс > Я говорила о подбросе наркоты...
Гость
58 - 05.01.2017 - 23:18
57-ОсобаЯ >кому подброс? Подросткам? А смысл? У нас полиция - не очень, но не до такой степени. Нарики - тоже, абы кому не предложат. Если видят интерес - тогда могут предложить, а так...вы думаете, что они подходят к первому встречному и предлагают\подбрасывают? Ну, глупость же.
Гость
59 - 05.01.2017 - 23:20
57-ОсобаЯ > Какая разница. Подбросе куда? Под ноги или в карман?
60 - 06.01.2017 - 11:03
Без конкретики, но почему всех так подброс насмешил? Да, подбрасывают, и да, подростки - самый удобный контингент для этих целей - и развести проще, и родители сделают все лишь бы отмазать ребенка. Какое-то время назад даже обсуждалось ужесточение наказания для полицейских за подброс наркоты. Это ж какие масштабы должно иметь подобное безобразие, чтобы дума зашевелилась.
Гость
61 - 06.01.2017 - 14:11
60-Veritas > как только мамаши своих нариков не оправдывают.
62 - 06.01.2017 - 14:38
61-Серый_Кардинал >Не дай Бог никому - ни детям, ни взрослым столкнуться с этой системой. ФСКН не даром разогнали.
Гость
63 - 06.01.2017 - 14:51
60-Veritas > не, полиция у нас занятная, конечно, но поверь, порядочному гражданину идущему за хлебушком, внезапно ничего не подбрасывают.
64 - 06.01.2017 - 14:57
63-Love is... >У подростков всякое случается. Они не только за хлебушком ходят)
65 - 06.01.2017 - 15:07
Спрашивает Юлия
(освидетельствование)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам! 24.05.2016 г задержали дпс проверили документы все хорошо,попросили пройти тест на алкогольное опьянение показало по нулям при свидетелях,затем попросили проехать пройти экспертизу на наркотики сказали прийти через месяц мы пришли 13.07.2016 результата не было а потом резко повестка в суд, мы приехали за анализами и написано содержатся синтетические наркотики и какие то формулы! Но наркотики никогда не употребляли, только кальян курили и то пару раз, разве может это как то повлиять на экспертизу? Нужно сделать повторную? И сколько времени может храниться в крови наркотические вещества ? Помогите пожалуйста не хотим стоять на учете из за неправды!

Отвечает завпунктом:
Здравствуйте. Вы попали в ловушку. Выбраться из нее не так просто, потому что основной контраргумент, который мог бы быть представлен в суд, это результаты альтернативного медицинского исследования. Но убедительным для суда оно было бы, если бы анализы сданы сразу же поле их первой («официальной») сдачи. Но так как Вы не предполагали такого исхода, - понятно, что никуда не побежали. Отсюда вывод — в существующей реальности следует проходить независимое исследование (лучше и мочи и крови) даже когда испытуемый уверен, что ничего не употреблял.
03.08.2016

Спрашивает Александр
(лечение и закон, освидетельствование)
Здравствуйте. Я врач. По совместительству дежурный терапевт приемного отделения ЛПУ (не наркология). 2 года, как в функциональные обязанности вменили проведение освидетельствования на опьянение, в том числе наркотическое. Возможности проведения химикотоксикологического исследования в нашем медучреждения нет, так же нет возможности направлять образец мочи в спец лабораторию. При этом сотр полиции настаивают на выдаче заключения на основании результата экспресс теста. Мое руководство и нарколог учереждения закрывают глаза на ситуацию, мол, выкручивайтесь сами. Мои коллеги проводят освидетельствование и выдают акты без проведения второго этапа (противоправные действия!?). Не вижу другого выхода, как отказывать сотр полиции в проведении освидетельствовании на ПАВ. Это повлечет за собой напряженные разговоры с полицией, а мой работодатель просто отстранит меня от дежурств, ведь на все согласных придурков хватает. Почти уверен, что такая ситуация повсеместно.

Отвечает адвокат Ирина Владимировна Хрунова:
Здравствуйте. Это очень большая проблема. Какова судебная практика в РФ по вопросам медицинского освидетельствования? Общее положение — судья безоговорочно верят мнению специалиста, в нашем случае врачу-наркологу. Результаты медицинского освидетельствования практически неоспоримы. Когда начинаешь в судебном заседании оспаривать результаты освидетельствования, судьи всегда говорят, что мы юристы, не медики, поэтому ничего в этом вопросе не понимаем, для этого есть специально обученные люди, которые не заинтересованы в ложном результате. А на практике получается, что это самое мнение специалиста фактически выдуманное, ничем не подтвержденное. Результат — недоверие ни сотрудникам полиции, ни врачам-наркологам, и огромное количество так называемых «наркоманов». Вы не просили совета, поэтому я его не даю, но в случае изменения ситуация, и если вдруг Минздраву понадобятся «галочки», то все рядовые сотрудники могут быть привлечены к ответственности.
24.08.2016

Это про освидетельствование. У детей аналогично - экспресс-тесты на наркотики.
Гость
66 - 06.01.2017 - 15:07
64-Veritas > нефиг там шляться, где подбросить могут:)
67 - 06.01.2017 - 15:08
66-Love is... >Т.е. в ночные клубы, рЭстораны, посиделки-поездки не пускать до пенсии?
68 - 06.01.2017 - 15:09
Спрашивает Николай
(освидетельствование)
Добрый вечер!
Столкнулся с ситуацией,для меня немного смешной,но уверен-Ваш ответ поможет многим избежать произвола сотрудников.
Сам я не употребляю,никогда не употреблял систематически. Учета,приводов не имею.
Имею давний конфликт с соседями,живущими этажом выше надомной. Те,устав от своей немощности,написали заяву участковому,дескать я курю что-то вонючее и потом кашляю.
Ну написали и чорт с ними. Но участковый у меня не просто участковый- я его личный враг со времен школы. Гоняли его в школе много и многие. Были у него попытки попить мне крови,но за 13 лет у него так ничего и не получилось.
Сейчас он сверкает от радости и тешит надежды привлечь меня.
Звонил мне,но я в командировке и буду не раньше 1 сентября.
Настоятельно ТРЕБУЕТ что бы я поехал с ним и сдал анализы,на факт употребления марихуаны. Мне совсем не жалко времени и анализов,но тут уж дело принципа.
Насколько законны требования участкового? Подписей соседей,кроме заявителя в письме нет.

Отвечает адвокат Ирина Владимировна Хрунова:
Здравствуйте. К сожалению, да, закон обязывает Вас выполнить законное требование сотрудника полиции и пройти медицинское освидетельствование. Если Вы откажетесь, то Вас могут привлечь к административной ответственности с наказанием в виде административного ареста до 15 суток. Поэтому я не советую отказываться. То, что требование сотрудника полиции будет признано законным — это не вызывает сомнений, просто поверьте мне. У него есть официальное заявление, он проводит по нему проверку, и в принципе назначение медицинского освидетельствования вполне входит в эту проверку. Что я Вам советую? Я советую Вам пройти медицинское освидетельствование самостоятельно, не ставя в известность участкового уполномоченного. Пойти в наркологию, сдать анализы, и принести участковому готовый результат.
04.09.2016

Это про человеческий фактор, от которого никто у нас не застрахован)
69 - 06.01.2017 - 15:11
Спрашивает Александр М.
(наркоучет)
Здравствуйте! В 2006 году мне было 15-16 лет точно не помню, но точны был несовершеннолетний. Как-то раз меня задержали ФСКН и отвезли в ГНД. Экспресс-тест показал положительно. Лаборатория по словам мед. сестры выявила в моче тетраконабеннол. После чего мед. сестра сказала, что нужно год по отмечаться в Гнд один раз в месяц и, с обязательным тестированием на выявление наркотических средств. Прошёл год, мед. сестра сказала мне, что я снят с учёта с улучшением. Я без всяких сомнений начал полноценную жизнь во всей её красе. Ушёл в армию, отслужил с боевым автоматом, а потом и дембель настал. Пришёл в ГНД за справкой на работу, обратился в регистратуру, а мне в ответ говорят, ты есть в некой базе и поэтому иди к заведующей полеклиническим отделением. Я так с удивлением и унижением собственного достоинства ушёл куда сказали. Там со мной по беседовали на тему употребления н.с., я в ответ говорю, что я этим никогда не занимался и, не собираюсь каждый раз подниматься к вам на верх как второсортный человек, а мне в ответ говорят, что 75 лет будешь подниматься к нам за разрешением на тест.
Подскажите мне пожалуйста, что делать? Как сняться с базы? Может те факты, что нет никакого заболевания чтобы держать в базе учёта больных, был несовершеенолетний, дело 10- ей давности помогут отстоять мои интересы, которые напрямую влияют на права, положения и статуса в обществе. Вот пример: обратился в банк за ипотекой, а служба безопасности говорит, что вам отказано без объяснения причин. А причина вот эта ситуация, которая была 10 лет назад у несовершеннолетнего подростка!

Отвечает адвокат Ирина Владимировна Хрунова:
Здравствуйте. Что Вам сказать — придется бороться за свои права. Дело в том, что сотрудникам наркологии предоставлены сейчас огромные полномочия для борьбы с наркоманией, но они свои полномочия реализуют, зачастую, против обычных граждан. Конечно же, нет никаких оснований держать Вас в базе, и время много прошло, и законодательство изменилось, и скорее всего, Ваши родители не давали согласия на учет несовершеннолетнего ребенка. Сейчас надо досконально разобраться с документами, а потом грамотно подойти к своей защите. Возможно, придется идти в суд, и возможно, придется пользоваться услугами адвоката. Сейчас для Вас два задания. Вы должны найти в Интернете и прочитать Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н
"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ". Этот приказ есть и у нас на сайте (http://hand-help.ru/documents/minzdr...narkouchet.doc). В этом Приказе есть приложение № 2, вот оно Вам и нужно, прочитайте это приложение внимательно, там есть и про сроки. И еще Вам нужно узнать, когда точно и какой точно диагноз Вам был установлен 10 лет назад. Как только Вам будет известна эта информация, уже можно разработать план работы, и желательно с помощью адвоката.
24.09.2016

Это про то, как попробовал давным-давно, а потом всплыло неожиданно)
70 - 06.01.2017 - 15:13
Думаю, подрастающим деткам и эти аспекты не лишне будет знать. Это к слову об информировании
Гость
71 - 06.01.2017 - 15:15
67-Veritas > не пущать! так спокойнее:)) шучу, конечно.
но поверь, зашедшему просто потанцевать и прилично себя ведущему человеку подбрасывать не будут. "они" всегда знают, кому имеет смысл подбрасывать. хотя, конечно, "накладок" не исключаю.
Гость
72 - 06.01.2017 - 15:17
67-Veritas > дада, ну подбросят, а потом подставят и в зону загремит. ну кого тетки обмануть пытаются? себя? почему не принять тот факт что вырастили нарка или преступника?
73 - 06.01.2017 - 15:27
72-Серый_Кардинал >не знаю, что лучше - распнуть сразу при первом звоночке или бороться за ребенка все же.
Моя коллега в свое время боролась за сына. Задержали за драку, "нашли" травку уже в отделении. Ободрали тогда бедную тетку, как липку, но пацан не сел таки. Сейчас нормальный законопослушный гражданин, рабочая специальность с хорошим заработком, семья, дети. А отсидел бы, смог бы нормальным человеком остаться? - не знаю...
74 - 06.01.2017 - 15:31
Сорри, за возможно излишнее цитирование, но к предыдущему посту еще вот этот пример

Спрашивает Unknown:
Здравствуйте пожалуйста помогите консультацией не сплю ночами Увидела дома (после одного дня отсутствия на работе - смена) бутылку с отверстием. Перед этим сообщили из техникума (сын там учится ему 16 лет) что возможно они курят траву. После сообщения из техникума я сводила его на сдачу анализов моча показала употреблен. марихуаны и амфитамина Беседовала после этого. После того как нашла бутылку пошла в инспекцию по делам несовершен. посоветоваться что мне делать и как мне можно помочь. Инспектор направила к наркологу я привела сына к наркологу и сказала сдать мочу Анализ показал что и в первый раз Она начала задавать ему вопросы он отвечать отказался тогда вызвали милицию Я думала что его там напугают и ни чего страшного не будет Там меня попросили выйти и начали на него давить что посадят за хранение что теперь будет осведомителям и вообще они сами будут давать ему марихуану а он им будет все сообщать там составили протокол и мы его подписали когда мы пришла домой он мне все рассказал естественно мы поговорили и сразу все решили что такого больше ни когда не повториться На след день ему звонит сотр милиции он не берет трубку он звонит мне и просит прийти мы пришли он снял у него отпечатки пальцев и опять давил при мне У меня там случилась истерика я рыдала и ругалась Посоветуйте пожалуйста как сейчас себя вести я не могла предположить что такое произойдет я думала с ним побеседуют и все А он еще учится в колледже автотранспорт. Могут ли отчислить Пожалуйста помогите советом

Отвечает завпунктом:
Здравствуйте. Ваше письмо наглядно показывает последствия тестирования школьников на наркотики, хотя в данном случае сына тестировали Вы и Вы же допустили ошибку, понадеявшись увидеть в милиции дядю Степу или Анискина.
Полагаю, что по факту принуждения Вашего сына к сотрудничеству, с использованием шантажа, Вам следует подать жалобу одновременно начальнику органа внутренних дел, в котором проводились "беседы" с Вашим сыном, направив копию начальнику УВД субъекта Федерации (области, края и т.п.), а также аналогичную жалобу районному или городскому прокурору. В жалобах следует указать на незаконность действий сотрудников полиции, нарушивших статью 17 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", согласно которой отдельные лица могут привлекаться к участию в оперативных мероприятиях только с их согласия. Подробнее см. консультацию № 2647.
Отчисление Вашего сына из колледжа на основании информации об употреблении им наркотиков было бы незаконно. См. консультации №№ 1324, 474.
В то же время Вашего сына могут привлечь к административной ответственности по статье 6.9 КоАП, если в распоряжении полиции будут результаты освидетельствования, проведенного по Вашей инициативе в наркодиспансере.
Гость
75 - 06.01.2017 - 19:07
"Экономно фальсифицируемое" преступление

Бывший участковый Роман Хабаров уверен, что в полиции подбросы объясняются необходимостью "делать статистику"
Путь к печально знаменитой 228-й статье УК может начаться не только в отделении ФСКН. Правозащитники заявляют, что обнаружение наркотиков у ничего не подозревающих граждан - крайне распространенный прием и у полиции.
В моем рюкзаке крохотный пакетик появился во время командировки в Воронеж. Разумеется, на нем не было отпечатков моих пальцев, но было бы это непреодолимой проблемой для следствия? В пакетике, конечно, были не наркотики, но и это, утверждают критики российской правоохранительной системы, не является чем-то неслыханным в делах по 228-й статье - на стадии экспертизы конфискованное можно заменить реальным наркотиком.
"Это наиболее экономно фальсифицируемое преступление", - констатирует бывший старший участковый уполномоченный воронежской милиции (ныне полиции) Роман Хабаров. Это он подкинул пакетик мне в рюкзак, предварительно сымитировав стандартную проверку документов в одном из городских парков. "Если говорить о легких наркотиках типа конопли, то как минимум 80% дел - это не реальные факты", - утверждает он.
"В первую очередь это используется для создания показателей в работе. Изъятые наркотики - это - раскрытое преступление для полицейского и отдела", - говорит Хабаров, выступивший в прошлом году с серией разоблачений методов в работе правоохранителей.
Начало гонке за показателями положило резкое усиление правоохранительной работы после массовых терактов на рубеже двухтысячных годов. Тогда попутно было раскрыто множество не связанных с террором правонарушений. С тех пор, по словам Хабарова, "система отчета требует неухудшения показателей".
"Все равно надо сделать тысячу "фактов". Наркотики и боеприпасы - две самые фальсифицируемые статьи, потому что в имущественных делах нужен потерпевший и имущество", - объясняет бывший участковый.
Хабаров подтверждает сообщения о принудительной вербовке наркопотребителей. Пойманных с небольшим количеством наркотика часто ставят перед выбором: сотрудничать с органами в качестве понятого или агента для так называемых "контрольных закупок" или отправиться под суд по обвинению в распространении запрещенных субстанций. Превратить потребителя в распространителя несложно.
Гость
76 - 06.01.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
66-Love is... >Т.е. в ночные клубы, рЭстораны, посиделки-поездки не пускать до пенсии?
Нормальные люди в ночные клубы не ходят. Подбросить могут только регулярным примелькавшимся проституткам и хипстерам. С теми, кто ходит раз в год никто связываться не будет. В ресторанах и подавно не никогда не подкинут.
Гость
77 - 06.01.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Нормальные люди в ночные клубы не ходят.
*шепотом* в клубы ходят даже депутаты и иже с ними, просто клубы разные бывают:)) в остальном согласна.
Гость
78 - 07.01.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
*шепотом* в клубы ходят даже депутаты и иже с ними
Раз в год и палка стреляет. Я про завсегдатаев всяких Амбаров и прочих заведений на Красноармейской
Гость
79 - 09.01.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
хипстерам
А эти то что вам плохого сделали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены