Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   детское воровство в МФЦ (http://forums.kuban.ru/f1066/detskoe_vorovstvo_v_mfc-4549826.html)

Katss 25.07.2013 21:05

детское воровство в МФЦ
 
Добрый вечер! Были сегодня с мужем и двумя дочками в МФЦ на Чекистов.Младшая дочь (2,5г)взяла с собой свою любимую игрушку - Барби русалку.Кукла дорогая 1500(по нашим меркам),дедушка подарил на день рождения.Так вот вышла я с детьми на улицу с МФЦ.Дети играли на ступеньках у входа.Дочь положила куклу на парапет возле двери.Потом немного погуляя она очень захотела в туалет и я взяв их обоих быстренько пошла в туалет,совсем забыв про куклу.Нас небыло 3-4 минуты.Вернулись,куклы нет.Спросила у двух мужчин сидящих в машине напротив входа,может они что-то видели.Они сказали ,что вышла какая-то женьщина с девочкой (лет пяти),взяли куклу и ушли. Дочь моя очень растроилась и весь вечер плакала и вспоминала куклу,а старшая дочь(4,5г) просто была в шоке,т.к. думала что жулики бывают только в мультиках и еще больше удивилась когда дяди сказали,что взяла другая девочка.Дочь очень жалко.У самой тоже неприятный осадок остался.Вот и на старуху случилась проруха! В какой-то теме я писала,что у нас ничего не воровали потому,что я хорошо слежу за своими вещами.А тут я виновата,что недоглядела.

bel_4enok 25.07.2013 21:08

0-Katss >сколько раз говорили не берите дорогие игрушки в общественные места, на прогулку

ВоблОчкаХ 25.07.2013 21:14

0-Katss > мир таков, есть и не очень порядочные взрослые, потому что именно с их одобрения дети и берут чужие игрушки, ну и вырастают потом в таких же взрослых. И ваши дети должны об этом знать.

Katss 25.07.2013 21:16

никогда и не брали! В первый раз разрешила ей,т.к. она у меня в садик даже если берет много игрушек(дешевых),то все до одной домой потом приносит.Да и я сегодня невнимательна была.У младшей утром живот растроился,ну и когда она в МФЦ попросилась в туалет я быстренько побежала потому что побоялась что опять живот,а сменные шорты мы не брали(давно уже на горшок ходим).

Katss 25.07.2013 21:17

2-Мирабель >да,вы правы

Katss 25.07.2013 21:18

[IMG]http://file-up.net/big_9ebc38a79ae4b3dbac20130725201832.jpg[/IMG]

ВоблОчкаХ 25.07.2013 21:20

5-Katss > да..красивая, моя тоже такую просит.

Скромное обаяние буржуази 25.07.2013 21:21

Ребёнок мог и не понять, что украл чужую вещь. Если она просто валялась на дороге, сообразил бы 5-ти летний ребёнок, что куклу брать нельзя? Её могли потерять, выбросить, да мало ли.....Виноват только взрослый, который не проследив за своими вещами, почему-то посчитал возможным рассчитывать в этом плане на чужих людей. А чужие люди, они и есть чужие люди - пришли, увидели, подобрали...Купите дочери новую куклу и смотрите впредь получше за своими вещами.

Katss 25.07.2013 21:22

дочь ее долго просила у деда,он был против такой куклы,вроде как еще рано ей такие

Katss 25.07.2013 21:25

7-Скромное обаяние буржуази >на дороге она не валялась.А лежала в углу на парапете,в неприглядном месте.Но я не оправдываюсь,сама виновата.

Скромное обаяние буржуази 25.07.2013 21:28

Мне мама как-то колечко золотое дала поиграться, уж больно я просила. Ну и потеряла я его, конечно же. Помню, как сидела на крылечке, крутила в руках, а потом оно мне надоело и я потеряла к нему всякий интерес. Бросила где-то и вспоминать забыла.Мне лет 5 тогда было. Досе спрашиваю маму- зачем она дала мне кольцо? Неужели надеялась, что я поиграю и аккуратно положу в коробочку?))))

Дамасская__роза 25.07.2013 21:33

[quote=Скромное обаяние буржуази;31463608]Виноват только взрослый, который не проследив за своими вещами[/quote]Вот, точно!
Всегда ходим на одну и ту же площадку, игрушек берем много и в основном игрухи хорошие. Вот и буквально на днях вышли, взяли с собой пакеты, а на площадке гуляют чужие мама с дочкой, они чего-то там засуетились и быстро исчезли... а я без задней мысли, как-то даже и не думала что кто-то может что-то прихватить))) В общем,не досчитались машинки, железной ламборджини, привезенную из-за границы, тут таких пока нет... Мелкому грусть-печаль, жаловался всем, что у него кто-то забрал ламборджини и обещал догнать преступника (С)))
Неприятно и мелкого жаль, он расстроился... но что поделать, бывает)

Скромное обаяние буржуази 25.07.2013 21:40

11-Дамасская__роза >ну в вашем-то случае вряд ли можно сказать, что чужое дитя случайно подобрало бесхозную вещь. Тут на лицо самая что ни на есть бессовестная кража.(((

Katss 25.07.2013 21:47

12-Скромное обаяние буржуази >В МФЦ с нами на площадке до этого играла девочка лет пяти и мама была неподалеку.Девочка видела,что кукла наша.Неприятно,если это были они.На вид приличные люди.

Дамасская__роза 25.07.2013 21:55

12-Скромное обаяние буржуази >Да, возможно) Но надо было и мне смотреть, тем более, что это была любимая машинка (

ТриТочки 25.07.2013 21:56

Если из песочницы забирают забытый совок или машинку за 70 руб. А вы про дорогих кукол....

Ручей 25.07.2013 22:03

а меня мама всегда учила, что нельзя подбирать и уносить. человек, который потерял, может искать. и дочек этому же учу. у нас так в кп финдуса увели. за две минуты. тоже подарок был. дочь сильно плакала. а начинается все с площадок детских и убеждения некоторых родителей, что этожеребенок, а вокруг все общее.

Скромное обаяние буржуази 25.07.2013 22:07

13-Katss >кабы у каждого вора на лбу было написано, кто он такой, никакого воровства и в помине б не было)))

пузь 25.07.2013 22:13

а у нас братц манюнечку увели в кп

Дамасская__роза 25.07.2013 22:24

[quote=Ручей;31464201] а начинается все с площадок детских и убеждения некоторых родителей, что этожеребенок, а вокруг все общее.[/quote])))) Вспомнила, пришли мы со старшей (ей тогда годика полтора было) на площадку,там лежал мячик, маленький, абсолютно копеечный)) Пришла еще мама с двумя детьми, хорошо одетые, с недешевой коляской,старшая девочка лет 5 взяла этот мячик, спросила нас чей он, я ответила, что не знаю, хозяин вернется и заберет :)) Бегали-бегали мама с девочкой и коляской засобирались домой и тут я слышу, что мама говорит этой девочке "возьми мяч!" девочка стоит О_О мамаша опять шипит "Я тебе сказала, возьми мяч!" Девочка вернулась и забрала мячик, а я честно говоря, так офигела, что даже не смогла ничего сказать)))) Мячик, реально стоил рублей 10-15, зато мамино "забери мяч" бесценно)))
Моя уже в школу ходит, а я до сих пор помню это позорище))

Иришка малышка 25.07.2013 23:07

ну на улице оно дело такое, неприятно, но предсказуемо.
Безумно обидно когда приглашаешь детей на ДР к ребенку, а они тырят игрушки. Если игрушка маленькая - не значит что дешевая. После 4-х летнего ДР недосчитались поющего Зублса и рыцаря на коне фирмы Шляйхт.
Вот ей богу свинство. Больше тех людей в гости не звали.

ЗмеЯ 26.07.2013 00:18

Да просто лучше сказать самому себе - для хороших и любимых вещей у нас есть ДОМ. Все что из дома ВЫНЕСЛИ - считай пропало, ибо рано или поздно это случится. А у нас вот во дворе (3 десятиэтажки) какой-то добрый человек принес в песочницу на площадку и высыпал туда целый пакет разных игрушек - для всех. Наверно, свои повырастали. Детки играют, кто-то оставляет, кто-то понравившееся себе взял... Вот убей меня бог не пойму, какая необходимость была тащить из дома куклу в полторы тысячи?

zol 26.07.2013 00:50

Я на выходных забыла телефон на лавочке возле гостиницы( или как там они называются на море) в Витязево. Пошли с детьми спать и через часа полтора я только спохватилась, с выпученными глазами попросила мужа пойти посмотреть не лежит ли он там, где я его оставила, совсем не надеясь на это... А телефон муж и дарил мне на 8 марта...
Приходит муж и приносит телефон!!!! Да я в шоке была просто!!! А муж говорит:"его никто не взял, потому что ты бы чужое не взяла или вернула хозяину"

пы.сы. Это просто я делюсь своим происшествием, ни в коем случае не намекая что у автора увели потому что и она могла бы.
Я просто не могу поверить до сих пор что никому не приглянулся мой новенький нокиа люмиа..:-):-):-)

anchoys 26.07.2013 01:15

Название темы такое "Детское воровство", только на воровство это не похоже.
Я раньше игрушки, которые у нас для улицы подписывала несмываемым маркером, ставила инициалы. А то, придешь на детскую площадку, а там у всех одинаковые совки да ведра)
А сейчас ничего не подписываю и если мелкий что-то теряет, то учу его относится к этому проще. Да и у нас уже столько игрушек, что мы даже иногда их раздариваем на улице. Особенно таким деткам, которые увидев какую-то вещь устраивают истерику (обычно это совсем еще малыши), а моему не жалко.
А если где-то находим забытую вещь, то мой ребенок может поиграть ею, но обязательно оставит на том же месте.

Рыжая кошка1 26.07.2013 05:30

[quote=Katss;31463400]а старшая дочь(4,5г) просто была в шоке,т.к. думала что жулики бывают только в мультиках[/quote]

Зато теперь обе знают что не только в мульитках!!! Ознакомились так сказать с жизненными реалиями - это только плюс, теперь будут знать что свое нужно крепче держать;) Не расстраивайтесь, практические жизненные уроки куда лучше теории которую вы каждый день им в головы вталкиваете.

ТриТочки 26.07.2013 05:56

А еще прочтите пост № 24 в теме "Носов "Огурцы""

4екистка 26.07.2013 07:16

7-Скромное обаяние буржуази > ребенок мог и не понять, что украл, но мама-то неужели не видела? Не верю. Виновата мама, которая разрешила дочери взять заведомо чужую вещь. А это вообще-то воровство.

Oriella 26.07.2013 07:31

Моей мелкой 6 лет, но до сих пор она жуткая растеряша, забыли как-то на детской площадке рядом с поликлиникой любимую плюшевую собаку. И я и мелкая вспомнили о ней уже дома, пока я доехала до детской площадки прошло в общей сложности часа 2. Но собака так и лежала там, никто ее не взял, повезло просто.

ArtBerry 26.07.2013 07:52

26-4екистка > ну кстати да, даже если куклу потеряли (у явно ж не выкинули) то за ней вернутся в 90% случаев, т.к. дети часто привязываются к игрушке, вне зависимости от ее стоимости. Я бы, если увидела, отдала бы охраннику, потому как если оставить на месте, то хозяина игрушка может не дождаться... Но поддержу п. 24, обидно, но хороший опыт...

мыша1с 26.07.2013 09:06

Ой. У меня сыну 2 года было. Гуляли с машинкой (на которой катаются), потом пришли домой и машину эту не трогали недели три. Через три недели взяли ее на улицу, а он из багажника достает чужие новые машинки :(

натали1985 26.07.2013 09:29

29-мыша1с > не пойму как в 2 года гуляя с ребенком можно не заметить как он складирует в машинку каталку не свои игрушки... Это ж на сколько времени нужно отвернуться и не смотреть на детя и главное сделать это именно в тот момент когда он решил игрушку припрятать..

lannister 26.07.2013 09:37

30-натали1985 >вы щас диагнозов через монитор наставите сразу для ЮЮ.

в каталку сложить свои игрушки мог как раз посторонний ребенок, бравший машинку погонять. А потом забыл-отвлекся и привет.

Дамасская__роза 26.07.2013 09:41

30-натали1985 >Играя вместе с другими детьми, вполне могли сложить. Я один раз каталку с камешками домой принесла, а ведь тоже смотрю за ним, вот когда успел?))

ArtBerry 26.07.2013 09:48

У нас когда такая была жива еще, то перед уходом там чего только не было... начиная с тонны песка, заканчивая чужими игрухами, и припрятывала их не моя дочка))) так же до сих пор может запросто положить свою игруху в чужую каталку и забыть, хотя ж уже вроде соображает все... но благо мы среди "своих" сейчас выгуливаемся, и мы возвращаем чужое и нам симметрично...
30-натали1985 > и после этого вы будете спорить, что у вас нет агрессии к чужим детям и мам?))

Lubimka 26.07.2013 10:21

30-натали1985 > у нас на машинах каталках все дети рассекают, так что не факт, что положил в багажник чужие игрухи твой ребенок. Вполне можно и не заметить ничего, если не заглянуть туда. Или вы со своей каталки всю прогулку глаз не отводите? Да и о чем вы говорите? За 5 лет гуляния с ребенком столько этих машинок моделек порастерялось а так же лопат, мячиков и т.п. прежде чем научила следить за игрухами.

Lubimka 26.07.2013 10:23

Согласна с тем, что дорогие сердцу игрухи лучше не выносить а то по закону подлости забудешь или потеряешь именно ее :))) потому что за всем и всегда уследить невозможно...

mix11 26.07.2013 10:37

да уж, хороши родители что "не замечают" чужих игрушек. Тут какие родители - такие и дети.(((

Antihen 26.07.2013 11:10

Вот уж ворье, что родители что их воровитые дети. По мозгами и тем и другим.

натали1985 26.07.2013 11:56

33-ArtBerry > Да упаси боже с вами спорить)))

Березка 26.07.2013 12:05

На детских площадках мелкое воровство махровым цветом процветает с подачи мам. Тоже примерчик. Играли в песочнице как всегда совочки, лопатки, ведерки, формочки. И вот моя младшая уперлась, не хочет делиться формочкой. Я ей говорю, пусть девочка поиграет. Поиграет и отдаст. Моя уперлась, нет, не отдаст. А потом мама с той девочкой собрались и ушли. И формочки не стало. Мама той девочки прекрасно видела что там чье, весь этот конфликт мелких она наблюдала сидя рядом. Так что, точно не по ошибке. Ну вот и как мне теперь рассказывать ребенку о том как делиться надо? Ей добрые люди на опыте совсем другое показали. Она поделилась и ей действительно больше не отдали ее игрушку. Пусть даже это копеечная формочка, дело в самом факте.
Да и не первый раз у нас такой пример когда уносят именно мамы, заведомо зная чье это. Потому что ИХ дитятку уж больно приглянулось.


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.