К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детское пианино. Где купить?

Гость
0 - 21.05.2017 - 09:18
Хочу ребёнка приучить к музыке с пелёнок. Посоветовался со знающим человеком (по специальности учитель музыки), рекомендовал пианино. Можно электрическое, но со звуком очень приближённым к настоящему, а не явно электронному и, что немаловажно, без дополнительных функций (должны быть только клавиши). Логика проста: маленький ребёнок нажимает одну клавишу, слышит один звук, в случае с дополнительными функциями, нажимает одну кнопку и слышит ритм, который будет играть бесконечно.
Всё, что я видел в продаже, имеет либо звук дверного звонка (по 500 рублей), либо звук, приближённый к настоящему пианино, но с кнопками "темп", "ударные" и т.д. (1000 - 3000 рублей).
Спасибо за советы.



Гость
1 - 21.05.2017 - 09:45
У нас пианино- маленькая копия настоящего
2 - 21.05.2017 - 09:54
А вы уверены, что ребенок будет одним пальцем нажимать, причем точно попадая на клавиши? Как практика показывает , что бывает какофония.
Гость
3 - 21.05.2017 - 10:02
сочувствую соседям ((((
bau
4 - 21.05.2017 - 10:54
Если уж приучать именно к классу фортепьяно, то лучше сразу семиоктавное брать. Из электронной лучше "ямаху". Но там и цена на пять и даже не десять тысяч руб.
bau
5 - 21.05.2017 - 10:56
3-EVA > в электронных аппаратах функция звука прекрасно реализована.
Гость
6 - 21.05.2017 - 11:19
1-asteya > подозреваю, это слишком дорогое удовольствие. Тем не менее, расскажите, где купили, сколько стоит и т.д.
2-Зима > Поначалу не сможет точно попадать, но вы ведь тоже не сразу читать и ходить научились.
4-bau > Спасибо. Но! Поначалу такое не нужно, т.к. ребёнок маленький и обязательно поломает, испортит. Ямаху - это уже ближе к годам пяти-шести.
Гость
7 - 21.05.2017 - 11:24
Автор, просто электронную игрушку, со звуком, приближенным к фортепиано и при этом без допкнопок, вы вряд ли найдете. Все приличные инструменты со звуком фортепиано - это цифровые пианино и рояли. Но они с кучей допов и стоят кучу денег. Ну или же простое классическое фортепиано без допов, но тоже стоит кучу денег и занимает много места. Скорей всего, вам оно не нужно, ибо, как я понимаю, у вас нет цели в будущем сделать из ребенка пианиста.
Хотите приучить ребенка к музыке, ставьте ему классическую фортепианную музыку. Это доступно, бесплатно и прекрасно воспитывает ухо ребенка и прививает вкус на начальном этапе.
И еще такой совет: не покупайте ребенку всякую китайскую гадость, типа инструмент-игрушка с якобы приближенным фортепианным звуком или хуже того - с каким-нибудь электронным неестественным звуком. НЕ портьте неокрепший нежный слух ребенка такими звуками. Закладывайте в его подкорку только качественные натуральные звуки музыкальных инструментов, а не их суррогаты. Это важно для формирования музыкального слуха и тонкости восприятия.
Гость
8 - 21.05.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
сочувствую соседям ((((
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Скорей всего, вам оно не нужно, ибо, как я понимаю, у вас нет цели в будущем сделать из ребенка пианиста.
Ребята и девчата, слушая ваши советы, возникает ощущение, что у вас дети случайно получились и стали не радостью, а обузой.
Всем спасибо.
9 - 21.05.2017 - 12:03
8-Хачик Иванов >"пианино" типа этого продам,
состояние нового,после нескольких уроков и учитель,и ребенок убедили меня,что это не для неё...
точно модель и фото могу вечером посмотреть...
Гость
10 - 21.05.2017 - 12:14
Научите чему-нибудь нормальному, нежели бренчанию на пианино. Это уже не модно.
bau
11 - 21.05.2017 - 12:38
9-Ханума Бабаевна > это синтезатор. С кучей опций и набором инструментов. Но там клавиши очень лёгкие. Привыкать к нормальному усилию при нажатии после него трудновато. Но на первый раз пойдёт.
12 - 21.05.2017 - 12:42
автору - не нужно покупать электронику, никакую. Электрического пианино, "приближенного по звуку к настоящему", не существует, ни за какую цену. Слух ребенка воспитывается на живом звучании живых инструментов. Как вариант - воспроизведение на нормальной аппаратуре.
13 - 21.05.2017 - 13:23
11-bau >брали по совету педагога такое четырехлетке,чтобы попробовать обучать вокалу и азам ...варианты нормального инструмента она сама отвергла,для первых попыток достаточно было и этого,чтобы понять- не наш вид творчества...
кстати,из плюсов такого инструмента-возможность запомнить и записать композицию,чтобы потом под эту музыку петь...
Гость
14 - 21.05.2017 - 13:55
8-Хачик Иванов >Ребята и девчата, слушая ваши советы, возникает ощущение, что у вас дети случайно получились и стали не радостью, а обузой.
Всем спасибо.


При чем здесь дети - обуза? Нигде в сабже вы не обозначали, что в дальнейшем планируете сделать из ребенка профессионального музыканта. А так как в наше время музыкант - это профессия непопулярная, то с большей долей вероятности можно предположить,что вам нужен инструмент для общего развития ребенка.
Вам профессиональные советы даешь,а вы хамите.
Гость
15 - 21.05.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Хочу ребёнка приучить к музыке с пелёнок.
Пианино ни к чему. Слушайте с ним много музыки, пойте, хлопайте ритмы и тп.
Гость
16 - 21.05.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
четырехлетке,чтобы попробовать обучать вокалу
совершенно бессмысленное дело.
Ребенок привыкает и развивается музыкально совсем другими способами.
17 - 21.05.2017 - 15:15
16-astro >давали пробовать самые разные творческие направления,художку и танцы до сих пор с восторгом посещает...
Гость
18 - 21.05.2017 - 16:39
17-Ханума Бабаевна >эээ... как это- давали пробовать? О.о
Гость
19 - 21.05.2017 - 18:19
покупали тысяч за 5. черное с белыми клавишами. довольно крупное, я так и не подниму но можно ставить на стол, компактное.
20 - 21.05.2017 - 18:49
18-astro >ну выражусь по-другому...
водили на разные занятия,приглашали к себе разных педагогов...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены