К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский уролог

Гость
0 - 30.03.2015 - 08:14
Девочки, просьба помочь с контактами хорошего детского уролога.
Сыну 9 лет, есть проблемы (фимоз), очень нужна консультация грамотного специалиста.
Слышала про Макарову в ДККБ - может есть ее координаты или другие врачи?

Подскажите по фамилиям и контактам.

Заранее спасибо за помощь!



Гость
1 - 30.03.2015 - 09:43
Мумдж*ян в Екатерининской, мы к нему ездили на консультацию, он с детками хорошо работает. Его, в свою очередь, мне советовала знакомая, которая у него много лет медсестрой работала. Хороший доктор.
Гость
2 - 30.03.2015 - 14:22
1-suomalainen > А не подскажите он девочек принимает?
Гость
3 - 30.03.2015 - 14:25
2-Lanchetty >присоединяюсь к вопросу. Хронически обнаруживаются единичные эритроциты в моче, хотелось бы проконсультироваться по этому поводу с узким специалистом.
Гость
4 - 30.03.2015 - 15:09
Эритроциты в мое лучше нефролог а не уролог, или грамотный педиатр. Сразу с результатом анализа мочи по Нечипоренко и свежим УЗИ почек. Урологи детские все таки больше под хирургическое лечение уже имеющейся патологии заточены.
Гость
5 - 30.03.2015 - 15:10
В той же самой екатерининской по моему Ктянц как нефролог принимает, он же в ДККБ в нефрологическом отделении работает.
Гость
6 - 30.03.2015 - 17:54
2-Lanchetty > честно говоря не знаю, у меня мальчик) я думаю, можно прозвонить в клинику и спросить. мне его советовали именно как детского уролога, скорее всего да. урология же фимозами не ограничивается.
Гость
7 - 30.03.2015 - 20:22
5-katushechka >спасибо. УЗИ мы сделали, там всё в полнейшем порядке. Без патологии. Клиники тоже нет. Вычитала, что эритроциты могут появляться после физических нагрузок, поэтому анализы надо сдавать рано утром, после сна. И действительно, когда моча утренняя, никаких эритроцитов в ней нет. Но педиатр считает, что на лицо признаки воспалительного процесса. Хочу всё же уточнить у специалиста, а то эдак и залечить ребёнка не долго.
Гость
8 - 30.03.2015 - 21:01
Единичные эритроциты в общем анализе мочи вообще могут быть вариантом нормы. Или погрешностями в диете обусловлены, в сочетании с метаболическими нарушениями( если в семье есть мочекаменная болезнь), и правильно вы говорите про физические нагрузки. Признаками наличия воспалительного процесса считается наличие в моче лейкоцитов и бактерий. Поэтому конечно лучше посетить нефролога, можно еще в ДДЦ, там тоже грамотные нефрологи сидят.
Гость
9 - 30.03.2015 - 22:04
8-katushechka >бактерий нет, лейкоциты в норме. Ни белка, ни ацетона, ни цилиндров, ни эпителия. Узи тоже без патологии. Почему наш педиатр усиленно считает, что где-то там идёт воспалительный процесс? Ни онколог, которому мы недавно показывались в плановом порядке, ни гастроэнтеролог не нашли в наших анализах ни малейшего повода для беспокойства. Кровь тоже ничего такого не показывает....Схожу-ка я и правда к нефрологу. Так оно спокойнее будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены