К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский спорт. Что выбрать для 5 лет?

Гость
0 - 15.08.2012 - 18:50
Родители, подскажите, куда можно отправить заниматься спортом ребенка? Живем в ФМР, только переехали. Интересует именно общее физическое развитие ребенка. Единоборства пока не рассматриваем. Сыну 5 лет.


Гость
1 - 15.08.2012 - 21:48
скалолазание
2 - 16.08.2012 - 07:54
5 лет - это бассейн и гимнастика\акробатика\батут. А дальше будет видно, к чему есть способности. Т.е. научиться плавать (это же и закалка) + ОФП.
3 - 16.08.2012 - 08:13
на Репина 5 в Мехпромстрое есть акробатика, и не только, могу телефон тренера дать
Гость
4 - 16.08.2012 - 09:28
Рыжая кошка1, напишите мне телефон, пожалуйста, а то искала-искала, а никто не знал.

chai_ka, в ФМР есть карате в 80й школе, там первые 6-7 месяцев именно ОФП, а потом начинают отрабатывать удары. Если уж совсем не то, тогда бассейн в Водолечебнице. Есть еще хорошая ОФП в Будокане, но это уже больше к ЮМР относится)
Ну, или как вариант детская карточка в догонку ко взрослой в Икс-фит: там и бассейн, и офп, и детская комната ))
Гость
5 - 16.08.2012 - 16:27
А почему именно спорт? Может лучше танцы или пение? Он у вас слишком подвижный? Может подойдет гимнастика У-шу или айкидо (айкидо хоть и единоборство, но для общего развития, для малышей самое то).Бассейн хорошая вещь, но тут надо следить за здоровьем (нос, уши)и место должно быть надежным в плане чистоты.
Гость
6 - 16.08.2012 - 16:31
тем более, что бассейн на ФМР в школе №42, еще на Энке, что в принципе недалеко.
7 - 17.08.2012 - 00:16
Согласна с - гимнастика, акробатика, батут. Бассейн тоже хорошо. Или у-шу. Я бы и сама на батут походила - да где ж его взять)) на позвоночник, кстати, минимальные нагрузки.
Гость
8 - 17.08.2012 - 00:23
девочки! а что с пашковским бассейном сделалось???? кто знает со скольки лет туда берут "чиста поплескаться" без тренера? а мать в лягушатник пустят или хоть по над бортиком скакать?
Гость
9 - 17.08.2012 - 06:17
Девочки, кто ходит в бассейн на Энке, расскажите про тренеров, пожалуйста.
10 - 17.08.2012 - 08:14
sonik - пашковка, как всегда, откроется с сентября. Там как раз есть лягушатник. На определенное время бывают группы малышей с мамочками, "чисто поплекскаться".:)
Гость
11 - 17.08.2012 - 08:39
И я присоединяюсь))), со скольки лет на Энку в бассейн берут? И может кто-нибудь подскажет их телефон (можно в личку). Те номера, что есть в интернете не отвечают...
Гость
12 - 17.08.2012 - 08:47
И еще кому интересно по акробатике на Репина. Сейчас у детей каникулы. Занятия вроде с сентября. Была одна группа до 7 лет и одна старше. Занятия были 3 раза в неделю (у младших) понедельник, среда, пятница. Как у старших не знаю.
Как будет в этом году не известно.
13 - 17.08.2012 - 08:58
12-black&white >я про акробатику знаю, а кроме акробатики там еще что нибудь есть?
Гость
14 - 17.08.2012 - 09:34
13-Рыжая кошка1 >Весной ничего не было для детей. Аэробика была взрослая раньше, сейчас не знаю
15 - 17.08.2012 - 10:24
14-black&white >жаль(((, мы в Ньютон на танцы ходим, думала может на Мехпромстрое танцы есть, мне туда ближе)))

Соседская девочка в Мехпромстрой на акробатику ходила, потом отказалась, говорит сильно тянут, прямо наваливается тренер и своим весом тянет. Вот теперь думаю стоит сою водить на акробатику, нам с плосковальгусной установкой стоп акробатика лучше чем танцы, но дитя жалко, я из нее профессионала делать не хочу, поэтому не хотела бы что бы ее насильно тянули.
Гость
16 - 17.08.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
нам с плосковальгусной установкой стоп акробатика лучше чем танцы
а можно поподробнее на этом моменте? у нас та же хрень, пока сын еще мал, сказали только что батут и прыжки вообще вредно, а остальное еще не знаю
17 - 17.08.2012 - 11:41
16-КоШаТиК >как то находила в инете таблицу в которой заболевания и виды спорта показанные или не показанные при них. Так вот для плосковальгусной установки стоп хорошо: плавание, акробатика, ушу, велоспорт. Танцы не желательно, поэтому не хочу на них акцентировать рбенка, т.к. все равно потом придется с ними распрощаться(((, так ходи пока маленькая, что бы училась двигаться и к коллективу привыкала))).
18 - 17.08.2012 - 12:04
вот ссыль http://www.zdr.ru/exclusives/2009/10...iju/index.html
Гость
19 - 17.08.2012 - 12:37
15-Рыжая кошка1 > "потом отказалась, говорит сильно тянут, прямо наваливается тренер и своим весом тянет. " Вот это улыбнуло))) Девочка соседская в какую группу ходила? Малышей или "повзрослей"?
20 - 17.08.2012 - 12:53
19-black&white >старшую наверное, ей 8-лет, говорила что садят в шпагат, на ноги становится ногами и прыгает(((. Не знаю может это нормально для профессионального спорта, но я по отношению к своему ребенку это не приемлю ИМХО)))
Тут кто то писал что хочет спортивного чемпиона вырастить, так я не хочу, хочу вырастить относительно здорового (на сколько это возможно в наше время) и счастливого человека, а не профессиональные спортивные секции (речь не о школе молодых резервов) в моем понимание - это просто физическое развитие, без насилия над организмом.
Гость
21 - 17.08.2012 - 13:06
Ну да, значит в старшую. Просто действительно, надо понимать, что это спорт, там не пряниками кормят. Как занимаются старшие я не видела, но предполагаю что примерно так... Младших тоже периодически тянули, некоторые даже плачут. Лично я к этому нормально относилась. Сама в детстве ходила на ту же акробатику туда же, и также меня тянули. И без этого в таком виде спорта,(пусть и детском) никуда. В акробатике нужна растяжка.
И кстати, это всё не так уж и страшно, как кажется на первый взгляд))) Их тянут (я про младших) ну максимум 1 минуту, каждого по очереди, из часа тренировок. И всё!
Гость
22 - 17.08.2012 - 14:13
7, акробатика , батут одни из самых травматичных!
9,11, берут с 4-5 лет, сейчас на Энке каникулы до 1 сентября.
Максимум что можно, подъехать и записаться у дежурного в фойе.
Тренер у нас хорошая, Екатерина Николаевна!
Гость
23 - 17.08.2012 - 14:14
10-Листва >спасибо вам большое за ответ! а то я недавно ездила туда "записываться", токо дверь поцеловала)))
Гость
24 - 17.08.2012 - 14:42
спасибо за ссылочку
Гость
25 - 17.08.2012 - 14:43
а танцы? чем плохо то?))))
Гость
26 - 17.08.2012 - 20:58
имхо. В 5 лет лучше всего плаванье, работают все мышцы плюс правильная осанка как залог здоровья,
Гость
27 - 18.08.2012 - 06:17
22-паманя >спасибо за отзыв
Гость
28 - 18.08.2012 - 09:55
В прошлом году для 5-6леток на Энке занятия были только по субботам.
А старше 7ми лет - уже три раза в неделю.

В 42ю школу детей младше 7ми лет не берут.
29 - 18.08.2012 - 16:08
22-паманя > речь идет о спорте, как о общем физическом развитии. Многие виды спорта для этого подходят, особенно в первые годы занятий. Большинство видов спорта травмоопасны, так же как прогулки по гаражам, лазанье по деревьям и по стройкам. Ну, если уж на то пошло, один из самых травматичных по статистике - футбол. Тут же речь не о самом безопасном виде спорта, а подходящим для физического развития.
Я дочку отдал на Эстетическую гимнастику - это смесь спортивной и художественной. Самостоятельный вид спорта с мировыми турнирами. Нет таких серьезных нагрузок и сложных прыжков как в спортивной гимнастике и таких перерастяжек как в художественной.

Рассуждать о детском (и не только) спорте как о профессиональном, мягко говоря, неверно. Профессиональный спорт - это не тот, где тренировок много и сборы, а тот, за который деньги платят, а чемпионаты мира, олимпийские игры - это турниры любительского спорта. Сама занималась 10 лет спортивной акробатикой, 2 тренировки в день, сборы и соревнования, но к профессиональному спорту это никак не относилось.
20-Рыжая кошка1 > без растяжек и физического насилия - это "группа здоровья".
Я понимаю озабоченность мамочек по этому поводу, но, т.к. саму растягивали и сама растягивала других- понимаю, что ничего страшного в этом нет))
26-читальный зал > все индивидуально, мой ребенок сильно заболел, лор рекомендовала отложить на год.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены