К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад, Зима...

Гость
0 - 24.08.2012 - 14:36
Прошу совета у тех, чьи детки уже ходили зимой в сад. У Димы будет первая зима в саду.
Какую одежду покупать? В группе допустим в тонких штанах и футболке, а как потом гулять? Или брать такие штаны, что бы сверху комбез легко одевался...
Подскажите, как облегчить одевание в саду?



Гость
1 - 24.08.2012 - 14:44
0-KotЁnok GaFFF > мой правда давно ходил в сад, сейчас уже третьеклассник :)). Но у нас были колготки + вильветовые шортики,на улицу вместо шортиков сверху колготок одевались тёплые джинсы. Ну а сверху батничек с длинным рукавом или фланелевая рубашка, повех которой, на улицу еще поддевался джемпер или свитерок, ну естественно куртка. Вообще в сад, для прогулок мне кажется не удобно комбез. Лучше отдельно штаны и куртку, меньше заморочки с одеванием - переодеванием.
Гость
2 - 24.08.2012 - 14:47
1-TIIDA > + да, и обязательно, что б в шкафу у ре были запасные вещи: колготки, носочки, маечки да водолазки, на случай, если он вспотеет на улице, чтоб в группе переодеться, или ножки промокнут!
3 - 24.08.2012 - 15:11
0-KotЁnok GaFFF >у нас был (да и есть)джинсы на флисе, полукомбез(его одевать удобней) и куртка. В группе ходил в колготках и шортах,(в самые сильные морозы - в колготках и х/б брючках) и футболке с длинным рукавом. Одеваясь на прогулку, менял брючки или шортики на полукомбез, а куртку надевал прямо на футболку, ну и ботинки на колготки..Но одежда и обувь была мембранная, поэтому свитерочки-теплые носочки не пододевали.
Гость
4 - 24.08.2012 - 17:25
футболка (в любой мороз) и колготы с шортами. Уже чуть постарше - шорты и носки или гольфы пацанские. У нас в саду не холодно в группах. И колготки под шорты одевали больше для удобства самого ребенка собираться на улицу. Штаны мои не любят в группе одевать, говорят, в шортах удобнее. Только лучше трикотажные шорты, не тяжелые.
Гость
5 - 24.08.2012 - 17:35
А на улицу: если холодно, то кофту под куртку конечно одевали. Джинсы с флисовой подкладкой и полукомбез с курткой.
Ну и майки нам говорили одевать в сад. Пижама. Я покупала не теплую, обычную тонкую, и так жарко было.
Гость
6 - 24.08.2012 - 18:15
про колготки я поняла. а что делать, если ребенок их не носит? альтернативы походу нет? :)
Гость
7 - 24.08.2012 - 18:31
6-KotЁnok GaFFF > Лично я не приемлю целый день ребенка в колготках держать. У меня сын в садике зимой ходит в группе в носках, трикотажных штанах и футболке с длинными рукавами. На улицу воспитатель переодевает колготки, комбез и куртку. Все.
Гость
8 - 24.08.2012 - 18:50
7-Счастливая мама1 >а сколько ребенку?

представила воспитателей,переодевающих порядка 30 малышей от трусов до комбезов...
мне довелось видеть сборы 2-3хлеток на улицу- моя уже в куртке нараспашку,шарф на шее и шапка в руках парится в предбаннике,а кто-то еще в труселях убегает от няньки...раздевание тоже поэтапное-сначала буйных,потом тихонь...
одеваю свою в комбез или штанишки теплые на колготки,свитерок или кофточка на футболку с длинным рукавом и куртка или дубленка,шарф-шапка-варежки...
в группе-колготки-футболка(дл.рукав) и сарафан или юбка...
пижаму не даю- пока переоденут туда-обратно,ребенок больше переохладится до и после сна,спит в трусах и майке...
Гость
9 - 24.08.2012 - 19:14
8-_dobrynja_ > 3,9. У нас в группе 20 деток, няня+воспетатель, впринципе особых проблем никогда не было. Девочки ходят в колготках и юбках- строгий дресс код :))) мальчики, кто как, колготки-шорты, штаны как у нас, одного мальчика родители наряжают в группе исключительно в джинсы :))
Гость
10 - 24.08.2012 - 20:01
9-Счастливая мама1 >в таком возрасте-уже человечки...
а ясли напоминают цех упаковки перед прогулкой...
Гость
11 - 24.08.2012 - 20:36
10-_dobrynja_ >вот у нас вроде младшая группа. Диме 3,5. есть мальчики, которым 4. Но вот большинству детей ещё нет 3 лет. и у них скорее всего именно упаковочный цех и будет :). у нас 2 воспитателя+няня. Но и человек далеко за 30....
Гость
12 - 24.08.2012 - 21:20
мой колготки не носит, в аццкие холода ходил в группе в шортах и футболке с рукавом длинным, на улицу снимал шорты, надевал на футболку кофту или свитер, потом полукомбез и куртку и сапоги на носки. собстнно все. не мерз. одежа обычная синтепоновая(или чем там ихнабивают нынче). мелкий в яслях в группе ходил в штанишках хбшных, остальное так же.
Гость
13 - 24.08.2012 - 21:20
странно... когда я училась и моя старшая в сад ходила, в колготках в группе нельзя было ходить. и на практиках детей в колготках в группах я не видела. было жарко. никто не мерз. что изменилось? стали хуже топить? младшая в сад не ходила. )))
Гость
14 - 24.08.2012 - 21:22
13-Ручей >эт в разных садах по разному, у нас и холодрыга была и группы из-за холода обьединяли.
Гость
15 - 24.08.2012 - 21:27
понятно. просто нам про одежду для группы постоянно говорили, когда училась. колготки нельзя было )))
Гость
16 - 24.08.2012 - 21:49
значит постараюсь обойтись без колгот. Дима и так не особо радостно в сад ходит, а колготки бы вообще все испортили :)
Гость
17 - 24.08.2012 - 23:01
колготки в сад не носим...дабы исключить хождение весь день в них...бррр
когда холодно одеваю ему кальсоны
они у нас есть двух типов: полегче и потеплее (из серии термобелья, но можно и обычные)
колготки мой сын не может одевать/снимать, а вот штанишки свободно в яслях натягивал/снимает САМ...
в группе носки и шорты (когда отопление не включали хб штанишки)
а на осень/зиму только комбез слитный...его одевать быстрее и легче, на прогулке ничего не задирается и не задувает (опять же у нас их два: полегче и потеплее)
сын САМ натягивает его на попу (как штаны), остается помочь только надеть на руки и застегнуть (как и обычную куртку)...в этом сезоне надеюсь будет уже сам полностью одевать
еще юзаем манишку, тоже сын одевает сам на кофту, в которой в группе ходит, горло всегда закрыто и нет трудностей с одеванием водолазок/кофт с высоким горлом и тем более шарфов...так же есть хлопковая, а есть шерсть на разную погоду

учите детей самим по максимуму одеваться, и покупайте только удобную одежду без молний/кнопок/пуговиц...

наблюдала картину, как мама забирала дочку осенью...на колготки стала одевать махровые легинсы, а они ну не лезут нифига, махра цепляется за колготок, она их натягивала мин. 7...хотя если легинсы заменить штанами процесс ускорится в разы...и кому это нужно? зачем воспитателям, у которых больше 30 деток заниматься такой фигней...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены