К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад. Помогите советом. Прикубанка, западный

Гость
0 - 18.03.2016 - 07:41
Мы ипотечники, поэтому сидеть в декрете до 3х лет возможности нет. Нашему ребёнку сейчас год и месяц, через год хотелось бы выйти на работу.
Но! Правильно ли я понимаю, что в садик на полный день можно отдать только написав заявление в апреле и пойдёт он в сентябре??? Т е я напишу заявление в апреле 2017г и он пойдёт в сентябре 17г. в 2,5 года, а раньше никак. Правильно ли я понимаю?
Ещё вариант ,если получится отдать на полный день только в 2,5 года, то на полдня хочу отдать всё равно с 2х чтоб привыкал, адаптация и всё такое. Чтобы с сентября 17 точно уже на работе была. Но если отдам след зимой на полдня , возьмут ли его на полный день до 3х лет вообще??? А то скажут, что вы и так в сад ходите, хватит вам и полдня.
Ну и самое последнее. Мы на Лукьяненко живём. Здесь, как я поняла, место в саду почти невозможно до 3х лет получить. Поэтому рассматриваю вариант писать заявление в западном районе возле родителей (Севастопольская- Северная). Кто знает, реальнее ли там сад получить, чем в Прикубанке?



1 - 18.03.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Tixone4ka Посмотреть сообщение
. Чтобы с сентября 17 точно уже на работе была.
блажен,кто верует ...
почитайте темы про адаптацию,про то,как дети болеют ,приходя в детсад,а потом загадывайте,с какого сентября вы точно на работу выйдете...
имхо,ищите варианты надомной работы или посменно,чередуясь с мужем...
нынешняя ситуация в садиках такова,что водить туда бывает дороже,чем дома сидеть...
Гость
2 - 18.03.2016 - 09:45
1-Ханума Бабаевна >зачем вы так? Может, автор детей закаляет и генетика у них норм. Мои за весь садик болели раза по 4. Каждый. Ровно раз в год. Оба ходили с двух лет. Я работала оба раза с двух лет.
Автор, закаляйте детей, устраивайте им норм режим. И все будет ок.
3 - 18.03.2016 - 09:51
2-Mamashka >я сняла автору розовые очки :)
и да,мои тоже практически не болеют,но есть еще масса факторов,которые учесть невозможно...
Гость
4 - 18.03.2016 - 10:54
Нет, автору явно не повезло, так как генетика не Мамашкина :))))
А если серьезно, то в западном проще получить путевку. Но , как вы возить туда ребенка каждый день будите? Или у родителей всю неделю дите жить будет? Они согласны? И вообще в курсе что их ждет? ))))
Можете осенью написать на ГКП, и ходить по полдня на адаптацию, в следующем году (обычно) переводят на полный день.
5 - 18.03.2016 - 11:16
В западном получить путевку проще было. Яслей сейчас фактически нет, так что до трех ооочень нереально в сад отправить. В 2-2,5 в группу кратковременного прпбывания устройте, чтобы потом на полный день с трех лет перейти. Адаптация у всех разная, поэтому особых надежд в первом году сад ковском заработать-я бы не строила. Очень часто и густо-из больничного в больничный, группы большие, помещения маленькие, круговорот разнообразных орви круглогодичный. И это при условии, что ребенок с удовольствием в сад идет. Ежели нет, то болеть он будет вдвое чаще...
Модератор
6 - 18.03.2016 - 11:17
Ну, может, у автора работодатель добрый и понимающий? :)
Гость
7 - 18.03.2016 - 11:23
6-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
надо же, дожить до взрослого возраста и верить в такое :)
:))))
8 - 18.03.2016 - 11:30
в западном вообще не знаю, где берут раньше трех.
Модератор
9 - 18.03.2016 - 11:33
7-В интересах революции >но знаешь, такое бывает. нам же не сказали, кто и чего и кем. моя золовка у знакомых "работала". с тех пор считает работу чем-то увеселительным, когда тебя отпускают по желанию и вообще в тебе не сильно нуждаются :) теперь ей сложно почему-то себе такую же работу найти :) ждет
Гость
10 - 18.03.2016 - 11:38
Автор, я вышла на работу когда на тот момент младшей дочери было 9 мес.Тоже надо было позарез. Сад естественно отпадал. Наняла няню. Повесила объявление с приемлемой для меня суммой оплаты (учитывая что детей двое). Няня нашлась очень быстро.
А Прикубанка Прикубанке рознь. на ККБ -опа полная. а у вас может и попроще.
Гость
11 - 18.03.2016 - 11:41
наш 122 садик - с двух лет принимают. и попасть в него вполне реально
Гость
12 - 18.03.2016 - 11:54
Если родители готовы помогать то есть варианты.
Мы например дочу в частный сад в год и шесть отдали на пол дня.
Но у нас садик на КМР прям на против дама бабушки был.
Утром привозили в обед бабушка забирала. Небольшая прогулка и сразу спать...часов до 4...Так что на самом деле нагрузка не большая на бабушку была...а в 5-6 уже приезжали забирали.
Но у нас проще. Все семья в радиусе 3 км живет...и пробок у нас тут нет :)))
Гость
13 - 18.03.2016 - 12:33
0, в Прикубанке, лет бы к пяти получить...
в ЗО яслей не так уж и много, автор, поверьте , это только делания, а они не совпадают с реальностью....
читайте пост №1 и 5 как Отче наш....
Гость
14 - 18.03.2016 - 12:41
в наш сад с лукьяненко возят, в 163 в колосистом.
в два года в сад - утопия. тех, кто пишет "мои с двух ходили и не болели" - меньшинство,а точнее единицы.
большинство все таки болеют и тяжело проходят адаптацию.
ищите надомную работу, договаривайтесь с руководителем об удаленке. лучше сейчас начинайте, как раз к 3 годам будет и опыт, и возможность выйти на работу.
----------
PS "ипотечники" звучит как диагноз почему то :)))
Гость
15 - 18.03.2016 - 13:23
Я вот тоже думала ну вот заветная путевка на руках. Сейчас устроимся с сад и я выйду на работу. Пошли с 3.5 лет в Прикубанке. С сентября ходим в месяц неделю максимум а то и два дня. Вот сейчас полторы недели аж ходим и то радость))). Я у воспитателя спрашивала как другие ходят. Она сказала что из 40 человек всего несколько человек ходят более менее постоянно. Остальные как и мы((.
Гость
16 - 18.03.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tixone4ka . Чтобы с сентября 17 точно уже на работе была.блажен,кто верует ...почитайте темы про адаптацию,про то,как дети болеют ,приходя в детсад,а потом загадывайте,с какого сентября вы точно на работу выйдете...имхо,ищите варианты надомной работы или посменно,чередуясь с мужем...нынешняя ситуация в садиках такова,что водить туда бывает дороже,чем дома сидеть...
Давно стала задумываться о поиске работы 2/2. Это как один из вариантов. Спасибо
Гость
17 - 18.03.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Нет, автору явно не повезло, так как генетика не Мамашкина :))))А если серьезно, то в западном проще получить путевку. Но , как вы возить туда ребенка каждый день будите? Или у родителей всю неделю дите жить будет? Они согласны? И вообще в курсе что их ждет? ))))Можете осенью написать на ГКП, и ходить по полдня на адаптацию, в следующем году (обычно) переводят на полный день.
Нам недалеко до родителей, минут 10-15 на машине, а муж всё равно на КМР работает смог бы туда завозить. Родители сами говорят , чтобы дитя в садик возле них определяли, а они забирать будут. Но было бы сказано, конечно. Хотя мои любят с ним возиться прям.
Да, наверное с осени начну смотреть , что из садиков нам подойдёт и писать заявление, как раз , может, годам к 2м и дадут гкп
Гость
18 - 18.03.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
В западном получить путевку проще было. Яслей сейчас фактически нет, так что до трех ооочень нереально в сад отправить. В 2-2,5 в группу кратковременного прпбывания устройте, чтобы потом на полный день с трех лет перейти. Адаптация у всех разная, поэтому особых надежд в первом году сад ковском заработать-я бы не строила. Очень часто и густо-из больничного в больничный, группы большие, помещения маленькие, круговорот разнообразных орви круглогодичный. И это при условии, что ребенок с удовольствием в сад идет. Ежели нет, то болеть он будет вдвое чаще...
Спасибо, судя по ответам вначале и правда буду гкп просить
Гость
19 - 18.03.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ну, может, у автора работодатель добрый и понимающий? :)
Нееет
Гость
20 - 18.03.2016 - 14:09
[quote=Oliva;41668882]в западном вообще не знаю, где берут раньше трех. [/quote
Печалька ( Я так поняла, ясли в ЦО есть в нормальном количестве, да?
Гость
21 - 18.03.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Автор, я вышла на работу когда на тот момент младшей дочери было 9 мес.Тоже надо было позарез. Сад естественно отпадал. Наняла няню. Повесила объявление с приемлемой для меня суммой оплаты (учитывая что детей двое). Няня нашлась очень быстро.А Прикубанка Прикубанке рознь. на ККБ -опа полная. а у вас может и попроще.
Няня не вариант. Тем более, у меня один. И у нас опа тоже
Гость
22 - 18.03.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
наш 122 садик - с двух лет принимают. и попасть в него вполне реально
А где находится этот садик?
Гость
23 - 18.03.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Если родители готовы помогать то есть варианты.Мы например дочу в частный сад в год и шесть отдали на пол дня.Но у нас садик на КМР прям на против дама бабушки был.Утром привозили в обед бабушка забирала. Небольшая прогулка и сразу спать...часов до 4...Так что на самом деле нагрузка не большая на бабушку была...а в 5-6 уже приезжали забирали.Но у нас проще. Все семья в радиусе 3 км живет...и пробок у нас тут нет :)))
Частный сад рассматриваю как вариант. Есть рядом, группа 7 человек, всё же не 30... )) Но думала, что гос садик лучше
Гость
24 - 18.03.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
в наш сад с лукьяненко возят, в 163 в колосистом.в два года в сад - утопия. тех, кто пишет "мои с двух ходили и не болели" - меньшинство,а точнее единицы.большинство все таки болеют и тяжело проходят адаптацию. ищите надомную работу, договаривайтесь с руководителем об удаленке. лучше сейчас начинайте, как раз к 3 годам будет и опыт, и возможность выйти на работу.----------PS "ипотечники" звучит как диагноз почему то :)))
Что сейчас начинать?
Это и есть диагноз в чём-то
Гость
25 - 18.03.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Mnk Посмотреть сообщение
Я вот тоже думала ну вот заветная путевка на руках. Сейчас устроимся с сад и я выйду на работу. Пошли с 3.5 лет в Прикубанке. С сентября ходим в месяц неделю максимум а то и два дня. Вот сейчас полторы недели аж ходим и то радость))). Я у воспитателя спрашивала как другие ходят. Она сказала что из 40 человек всего несколько человек ходят более менее постоянно. Остальные как и мы((.
Жеееесть (((((
Гость
26 - 18.03.2016 - 14:18
в ФМР(прикубанка), что от вас недалеко, ясли есть в 8,130,169 и 177 саду. и действительно, вряд ли у вас получится сразу на работу.
Гость
27 - 18.03.2016 - 14:19
Напишите сейчас заявление в мфц укажите несколько садов. Если откажут пишите сразу ещё одно. Скорее всего на гкп получите.
Гость
28 - 18.03.2016 - 14:19
Дзержинского 89...вам далековато...если выбирать м/у частным садом и няней то няня лучше.имхо
Гость
29 - 18.03.2016 - 14:21
27-Пл тиновый DракоN >у них не примт заяву в апреле.с двух лет
Гость
30 - 18.03.2016 - 14:23
29-Amalfenika >пусть письменно откажут)))
Гость
31 - 18.03.2016 - 14:26
Щас же поменяли там что-то.я не вникала пока.олин фиг со след года отдавать
Гость
32 - 18.03.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
в ФМР(прикубанка), что от вас недалеко, ясли есть в 8,130,169 и 177 саду. и действительно, вряд ли у вас получится сразу на работу.
Спасибо за инфу. Изучу эти садики
Гость
33 - 18.03.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Напишите сейчас заявление в мфц укажите несколько садов. Если откажут пишите сразу ещё одно. Скорее всего на гкп получите.
Спасибо большое. Пока рано писать. С осени начну.
А через год после того, как гкп дадут, должны дать на полный день?
Гость
34 - 18.03.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Дзержинского 89...вам далековато...если выбирать м/у частным садом и няней то няня лучше.имхо
Но дороже...
Гость
35 - 18.03.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
27-Пл тиновый DракоN >у них не примт заяву в апреле.с двух лет
даже гкп с 2х лет?
Гость
36 - 18.03.2016 - 14:32
33-Tixone4ka >в порядке очереди,бывали случаи что гкп оставляли.и не факт что именно в тот сад который посещали.
Гость
37 - 18.03.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
33-Tixone4ka >в порядке очереди,бывали случаи что гкп оставляли.и не факт что именно в тот сад который посещали.
Понятно. Спасибо
Гость
38 - 18.03.2016 - 14:38
24-Tixone4ka > "И только взяв ипотеку Василий понял, что третья почка это не патология, а дар Божий" (с) /навеяло/ :)
Гость
39 - 18.03.2016 - 14:40
37-Tixone4ka >и имейте в виду что гкп могут дать как с утра так и вечером.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены