Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Детский психолог где. (http://forums.kuban.ru/f1066/detskij_psiholog_gde-8169281.html)

Oliva 24.01.2017 12:40

4-ArchiK >Сад посможет. В 3-4 все так ходят в сад. Потом у большинства все налаживается.
Считаю, что психолог не поможет в этом случае
[quote=Янада;43626497]истерики с валянием на полу замечательно лечатся родителями если они оба их игнорируют от слова вообще никакой реакции. И еще надо быть последовательным, если нельзя то нелья, если можно - то можно, если наказали то наказали, если пообещали - выполнять обещание[/quote] Это идеальный совет) Лучше не скажешь

Мирина 24.01.2017 12:58

[quote=Редкий скот;43627235]но все идет с самого рождения,какую программу в них заложили родители еще в грудном возрасте (все утверждают что ничего они не понимают и прочее,ерунда,впитывают как губка),тем путем и идет формирование их мировосприятия,[/quote] как я с вами согласна!:)

МамаДоктор2010 24.01.2017 13:53

Конечно, хорошо говорить... А вот сделать сложнее. У меня сын тоже пару истерик устроил - я проигнорировала и все ок. А вот с дочей не прокатило. Я действую так же, игнорирую, а она игнорирует мой игнор... Нашла коса на камень. Интересно, что будет дальше :)

Qartz 24.01.2017 13:58

43-МамаДоктор2010 >дети очень разные даже в одной семье, вот со старшим сыном у нас не было понятия истерика и любое его непослушание довольно легко устранялось строгим голосом, может иногда прикрикнешь. Но дочка- это крепкий орешек, видимо у нее другой тип нервной системы, другой характер, всё сложно очень.

Мирина 24.01.2017 14:03

43-МамаДоктор2010 > к каждому ребенку нужен свой подход, очень хорошо на себе прочувствовала:) все три очень разные и что на "ура" работало с одним, то вообще не применимо к другому.
[quote=МамаДоктор2010;43627862]Я действую так же, игнорирую, а она игнорирует мой игнор... Нашла коса на камень.[/quote] столкнулись два дитя:))

babik 24.01.2017 16:05

моему младшему сыну психолог помог. суть-я при ребенке психологу рассказываю о проблемах (истерики, отказы, все от обратного) и оставляю их одних. они беседуют на тему, что любит -что не любит, диагностирует по цветовой гамме, самооценка (низкая кстати) , и тд,,после пары ее бесед -ребенок стал более управляемым, стал идти на компромиссы. И постоянно хочет похвалы, типа "я раньше плохо себя вел, сейчас хорошо стал, да мам???я молодец?" может просто шансов не давали до этого быть хорошим и ожидали плохое от него. уже прошло 2 месяца, пока тьфу-тьфу, лучше.

babik 24.01.2017 16:08

еще складывалось ощущение, что , когда он начинал истерить, а это именно способ его манипуляции на нас -он сам не мог ввйти из этой истерики. ему явно нужна была помощь наша. он же не слышал никого, визжал, орал, часто даже не помня, чего изначально требовал. сейчас учится договариваться.

Qartz 24.01.2017 16:55

47-babik > а возраст ребенка? Можете контакты в личку написать?
У нас тоже, если вошла в раж, то бесполезно убеждать, бить, орать. Надо только переждать. Потом становится нормальный вменяемый ребенок.

Domenyk88 24.01.2017 23:36

Вот мне кажется опыт , самое важное, дорогого стоит.
Ахулита , не буду отвечать на ваш вопрос , всё итак очевидно , кто в основном идёт на психологов ...
Мне заведующая садом как - то сказала : " Детей не нужно учить , они от вас учатся сами". Блин , мой опыт и наблюдения за другими, в частности про вышеописанную семью говорит об обратном. А мой опыт таков - мои дети в 150 раз лучше нас с мужем !!! Слава Богу !)))

Ахулита 25.01.2017 00:02

[quote=Калиста;43630980] всё итак очевидно , кто в основном идёт на психологов ...[/quote]тю, что сложного в ответе на этот вопрос? Мне не очевидно, кто идёт.
[quote=Калиста;43630980]мои дети в 150 раз лучше нас с мужем !!! [/quote]в чем они лучше? Какой их возраст?

Rumplstilskin 25.01.2017 01:55

[quote=Редкий скот;43626724] Я в детстве помню тоже чудить начал,а тут как раз брат из армии вернулся старший и с ним друг приехал его,два года они вместе служили,он оказался психологом,на удивление,я с отпечатком этого друга на жопе в виде красивой пятиконечной звезды походил дня три,как бабка отшептала. [/quote]
)))
У меня средний похоже себя ведет.
Автору терпения и удачи в решении проблемы.

Rumplstilskin 25.01.2017 02:02

[quote=Редкий скот;43627055] 22-Ахулита >...я всегда говорил что мама воспитывать сына не должна,отец,брат,дядя,дедушка,кто угодно но не мать. [/quote]
Да... Меня мои пацаны любят, но такое вытворяют при мне. Знают, что могут получить, но всё равно делают. И стараюсь передавать бразды воспитания папе. Иной раз жалко, папа то по-мужски строг очень. Креплюсь)

Rumplstilskin 25.01.2017 02:12

Да, и про возраст 4 года я писала в Оффе, аццкий возраст. Видимо, затянувшийся кризис 3х лет.

Ахулита 25.01.2017 08:40

53-Rumplstilskin >кризис-фигизис :) у нас тут пишут, что если не было в 3, то жди позднее. Видимо, у моей в 8 начнётся? :)
Я готовлюсь, смотрю передачи по перевоспитание детей :)

asvkrd 25.01.2017 08:54

54-Ахулита > забей ждать 3х летний, тут начиная с 4 класса можешь начало пубертата ожидать. Сынуля у меня как раз в 10 лет проверил что будет если мать довести до ручки. Сейчас 13, немножко исполняет, но вот прямо в рамках поведенческой нормы.

Ахулита 25.01.2017 09:01

55-Янада >
То, может, как раз кризис 4 лет был запоздавший? А пубертат ещё впереди? :))

Мирина 25.01.2017 09:05

54-Ахулита > у моей старшей до пубертата все было гладко, так что, жди:))
да, надо сказать, что "взрыв" был, но тихий:)

Ахулита 25.01.2017 09:13

57-Love is... >ну, моя так то вредная, но для меня это норма :) я сама вредная и карахтерная :) да и папа у нас тоже тихий сильно умный крендель

asvkrd 25.01.2017 09:21

58-Ахулита > вредная это одно, а вот пубертат там не вредность, там таакие качели от депрессии до буйной радости за 3 минуты. То я лох и ничтожество - то я наикрутейше крут. Как у девочек еще не знаю, но вот на чем себя ловлю так это что на новый голос сына еще не реагирую, пока мне на ухо:- Маам ты меня слышишь? не переспросит басом.

Rumplstilskin 25.01.2017 11:46

59-Янада >прикольно про бас)

Кузьма 25.01.2017 12:31

55-Янада > так в 10 лет у мальчика установка "убить мать"-фигурально стереть ее границы и назначть свои. Год длится, маме стоять на своем. Потом уж и пубертат)) Что ни день, то радость...Моему 9, ещё год дышим...

babik 25.01.2017 12:33

[quote=Qartz;43629069] 47-babik > а возраст ребенка? Можете контакты в личку написать? У нас тоже, если вошла в раж, то бесполезно убеждать, бить, орать. Надо только переждать. Потом становится нормальный вменяемый ребенок. [/quote]возраст все тот же -4)))
еще не согласна с тем, что пишут, что только мы своим поведением можем дать пример своим детям. здесь не работает 100%. Старший сын имеет свои какие-то неврологические проблемы, но в общем "золотой ребенок". он всегда умел слышать и слушать, всегда доверял логическим разъяснениям, очень любознательный и трудяжка. не помню я с ним каких-то кризисов, кроме первого полугода похода в сад. и то, там более социальное влияние, нежели отношение между членами семьи. младший -полная противоположность. Маленький монстренок. И ко мне прислушивается чаще, папа совсем не авторитет.

asvkrd 25.01.2017 12:35

61-Кузьма > угу - мать чуть сына на прибила. А вообще, чем он старше, тем мне с ним интереснее, а что мне дочь готовит... наблюдая девчата из класса сына готовлюсь.

Kubanochka 25.01.2017 18:17

[quote=babik;43633426] Цитата: Сообщение от Qartz 47-babik > а возраст ребенка? Можете контакты в личку написать? У нас тоже, если вошла в раж, то бесполезно убеждать, бить, орать. Надо только переждать. Потом становится нормальный вменяемый ребенок. возраст все тот же -4))) еще не согласна с тем, что пишут, что только мы своим поведением можем дать пример своим детям. здесь не работает 100%. Старший сын имеет свои какие-то неврологические проблемы, но в общем "золотой ребенок". он всегда умел слышать и слушать, всегда доверял логическим разъяснениям, очень любознательный и трудяжка. не помню я с ним каких-то кризисов, кроме первого полугода похода в сад. и то, там более социальное влияние, нежели отношение между членами семьи. младший -полная противоположность. Маленький монстренок. И ко мне прислушивается чаще, папа совсем не авторитет. [/quote]
Будьте добры и мне контакты психолога)) сколько прием стоит?

Archi1 25.01.2017 20:15

62-babik > Озвучьте пожалуйста контакты психолога.

МамаДоктор2010 25.01.2017 20:57

45 - вот именно :) Посижу, послушаю, может что-то умное и полезное скажут :))))
Сына водила на песочную терапию - очень понравился результат. Стал спокойнее ( но он у меня не буйный , без протестов, просто непоседа), стал слышать и слушать. Кровать заправлять, вещи на место складывать и писать стал лучше, границы соблюдал и т.д.

Anna Julia 25.01.2017 22:27

[quote=Ахулита;43631558] Видимо, у моей в 8 начнётся? :) [/quote]
Не нужно ничего ждать, все мы разные) У меня был кризис на кризисе, я была трудным ребенком, хотя внешне все было ОК. Мама моя все пророчила мне проблемы со старшей дочерью, однако, нет, все более-менее гладко прошло, старшая больше в отца, точнее, совсем в отца. И только мы расслабились, как..... ОППА, появилась младшая, и понеслось - все насыщенно и интересно) Вот она-то вся в меня, насколько помню и понимаю. Социум, воспитание и тп - это все да, имеет место быть, но с возрастом, со своим опытом и опытом подруг, знакомых и коллег, я все же склоняюсь к мнению, что гены действительно пальцем не размажешь, как бы мы ни старались, чему бы ни учились и что бы ни читали)))

Rumplstilskin 26.01.2017 00:24

67-Veritas >Гена он такой)))

Большая Булавка 26.01.2017 09:15

[em]что гены действительно пальцем не размажешь[/em]
это точно

Qartz 26.01.2017 11:29

Мы оба были спокойные в детстве, а доча - огонь! Я ее называю "поперечная", у нее такие периоды бывают - на любую просьбу- протест. На какие-то простые бытовые вещи, ей всё не так.

m4080509 26.01.2017 12:25

0-ArchiK > всего не читая- моя дочь вела себя подобным образом, пока я не была для нее авторитетом, не была в себе уверенной, подавленной всеми остальными и мужем в первую очередь. Дети чувствуют эту неуверенность и подсознательно усиливают проверку родителей или родителя, пройдут ли? Мне так объясняли. В моем случае, дочь была лишь последствием проблем в семье с пониманием между мной и мужем. Мы развелись, стали с дочерью жить сами- итог я унутри успокоилась и она)) Не в коем случае не намекаю ни на что, но соглашусь, что это последствия проблем в семье в целом так вылазиют.

_astro_ 01.02.2017 14:44

[quote=ArchiK;43636452]Озвучьте пожалуйста контакты психолога.[/quote]Малахова Полина, рекомендую.
[url]https://www.facebook.com/polina.malakhova?fref=ts[/url]

chesolg 03.02.2017 14:02

Хороший детский психолог Людмила 89284124223 офис на Северной, стоимость часа 1500 руб У нас почти такие же проблемы - помогла.

Tortuga 03.02.2017 15:18

61-Кузьма > у моего среднего такая установка лет с 4-х.
67-Veritas > вот прям наша ситуация. Я тоже была трудным ребенком,трудным подростком,да и что скрывать,являюсь трудным взрослым :) Старший и младшая - папины. А вот со средним мне отливаются родительские слезы и переживания. Понимаю,что срочно надо к психологу. Но... Не соберусь с мыслями. Надо время найти и наведаться.

ultra 03.02.2017 21:52

0-ArchiK > Не читая посты выше - при таком возрасте ребенка лечить голову нужно РОДИТЕЛЯМ.

Ахулита 03.02.2017 23:03

[quote=Тортуга;43690567]Понимаю,что срочно надо к психологу. Н[/quote]:) вас тоже к психологу таскали?

Anna Julia 03.02.2017 23:44

74-Тортуга >да, наверное, если совсем трудно с ребенком и длится это достаточно долго, можно и наведаться) Мне понадобилось время, чтобы с младшей перегрузиться. Но таки я справляюсь - ТТТ)

Anna Julia 03.02.2017 23:45

77-Veritas >+без психологов


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.