К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

детский компьютер,за и против

Гость
0 - 28.10.2012 - 12:36
гуляли как-то с дочей(2,8 ей) по супермаркету,увидела она такое чудо,и давай выпрашивать...
честно говоря-в тот момент у меня другие задачи стояли,поэтому особо не вникала в свойства этой игрушки...помню-цена была смешная от 300 до 600 рублей на разные модели...
договорились с дочей,что к НГ Дед Мороз ей подарит,ждет она теперь ...
ну а я решила поискать-по сайтам детских игрушек-информацию и описание...
ну цены- от полутора тысяч и выше,возраст судя по функционалу-лет от пяти и старше...
вот и задумалась- а надо ли оно трехлетке,если надо- то какой именно...
может кто покупал,и порекомендует-буду благодарна...



Гость
1 - 28.10.2012 - 12:42
0-_dobrynja_ > мой трехлетка обожает свою игрушку где карточки засовываются (оочень много карточек) и тетенька спрашивает что-то найти и он должен нажать. Много английских названий..но мы не покупали нам в год подарили))) и к трем годам он начал интересоваться...

Я б думаю купила (тем более ждет доча то!) но простой какой-нить музыкальный или который учит элементарному....в Ашане мне нравится выбор (и цены))))
2 - 28.10.2012 - 12:44
0-_dobrynja_ >специально детский не покупали, купили простенький планшетник... Смотрит на ютубе и в записи мультики, играет в "Птичек")), освоил детские рисовалки, общается с папой по скайпу, когда тот в командировке...Сейчас буквы учим потихоньку.. Сыну три..освоил все необходимые и подходящие ему по возрасту программы.
Гость
3 - 28.10.2012 - 12:46
2-Кадра > а цена? я тож своему хочу, он у меня фанатеет от телефона, берет пока не вижу, и давай..подружкам моим фотки слать, видео смотреть) в игры играть) понятное дело мне это не всегда нравится)))
Гость
4 - 28.10.2012 - 12:46
1-бух890106 >у моего старшего были с мульт-играми,математикой и русским языком,но без карточек...
любил очень,только звуки были противные,но это было давненько...а с карточками не прижились-хотя дарили не один...
в ашан съезжу в будний день,там не смотрела...
5 - 28.10.2012 - 12:48
3-бух890106 >я точно не помню, прошлым летом покупали, но что-то около 8-10 тысяч.. Еще очень удобно с собой брать, если долго куда-то ехать или в очереди в поликлинику, пока поиграл - и время прошло))
Гость
6 - 28.10.2012 - 12:51
3-бух890106 >я такой за трешку из китая заказывала,у меня чисто под тырнет -чтоб не таскать ноут в рабочее время по людным местам...
доче прикупила двд-плеер(с тв-антенной и разъемами под флэшки)-в отпуске и в дальних поездках незаменимая вещь...
компьютерные игры пока давать не планирую...
Гость
7 - 28.10.2012 - 12:55
6-_dobrynja_ > да я часто вижу как планшетники из китая заказывают, но че то я боюсь с нашей доставкой то..))) хотя надо подумать над этим уже.
Двд у нас был да, очень неудобно его крепить в машине..вы как крепите?
А по поводу комп игр..я в телефон накачала приложений, так там и рисование и всякие говорящие котятки, собачки *мелкий по 2 часа мог разговаривать с ними* и распознавание фигур..понятно что в варткрафт он не играет))) все игры согласно возрасту..не супер как хорошо конечно) но дети сейчас такого поколения..девочка взяла калькулятор и водила по экрану пальцем чтоб его разблокировать))))))
Гость
8 - 28.10.2012 - 12:59
Мы покупали в 4 года старшего. По содержанию - беспонт)) Сколько ни смотрели, все они примерно одинаковые (на тот момент были, может сейчас что-то новое), маленький ч/б экран, как в тетрисе, задания, песенки, буквы, цифры. Толком и не играл в него. Младшая с 1,5 лет его таскает, любит там цифры повторять и буквы, но сказать, что прям играет, нет, вот сейчас вообще все кнопки поотколупала...
Гость
9 - 28.10.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
девочка взяла калькулятор и водила по экрану пальцем чтоб его разблокировать))))))
:)))) я сама иногда на кнопочных телефонах в экран тыкаю:)))
Гость
10 - 28.10.2012 - 13:23
7-бух890106 >я на силиконовый коврик ставлю на парпризе,но только в пробках...на скоростях ну его...доча впереди сидит,я по трассе до 180 езжу...
Гость
11 - 28.10.2012 - 13:29
Думаю, что вашей малышке просто хочется "взрослую вещь", чтоб было много кнопочек:))) Поэтому советую Деду Морозу брать "настоящий", а не с карточками, и чтобы обязательно была ручка-переноска))) У нас были оба, но карточный не прижился((( А типа "настоящий" иногда был востребован по назначению, но в большинстве случаев использовался для игры в Дочки-Матери (это была "мамина работа": открыла, кнопочки понажимала, закрыла, пора домой:)))
Гость
12 - 28.10.2012 - 13:29
10-_dobrynja_ >с ребенком до 180? фигассе...

а с коврика у меня не то чтоб двдшник и телефон то слетает, не люблю я эти коврики..или мож где чудо какой продают? мои все были ни о чем (хотя все разные)
Гость
13 - 28.10.2012 - 13:31
7-бух890106 >и это,кинь ссыль,если осталась на игрухи...
у меня ноут старый есть ,может и буду мелкой давать понемногу...она неусидчивая,даже мульты стоя или бегая смотрит...
я себе вот это прикупила,только он дешевле был весной-
http://www.bshope.ru/index.php?productID=1142
Гость
14 - 28.10.2012 - 13:33
брала маленький для дальних поездок - не пошел. где-то валяется, надо бы отсыкать, кстати, может доросла) а в Ашане увидела компьютер Валли мелкая, как прицепилась: купи-купи, вот в него играет нет-нет. Но тоже без фанатизма уже
Гость
15 - 28.10.2012 - 13:33
12-бух890106 >в гамните на лизы чайкиной,в магазине -где регистраторы-детекторы всякие,100р счастье...
Гость
16 - 28.10.2012 - 13:36
13-_dobrynja_ > а ссылки у мня нет у меня по особенному приложения в телефон закачиваются через апстор..
Но я думаю по поиску можно без проблем найти
Гость
17 - 28.10.2012 - 14:06
Щас дети и подростки за компьютерами - что наркоманы на игле. Вам оно надо - чтоб ребенок рос в виртуальном мире и гробил свое здоровье?
Я однозначно против любых компьютеров для детей.
Гость
18 - 28.10.2012 - 14:19
17-Это не я >ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК...
поэтому пусть лучше дозированно,под контролем и через родительскую цензуру,чем втихаря дорвавшись...
хотя -не сейчас,а ближе к школе...
Гость
19 - 28.10.2012 - 14:24
18-_dobrynja_ >ага а то потом сидят дитятки под 30 лет и забив на семью играют, у меня у знакомой так двое детей, папашке уже за 30, а он все играет..нафиг нафиг)
Гость
20 - 28.10.2012 - 14:31
17-Это не я > до скольки лет запрещать будете? До 18?
Гость
21 - 28.10.2012 - 15:18
19-бух890106 >а для вас все что непонятно все ужас ужас как плохо? :-)
ну мы с мужем в прошлом геймера оба :-) далее я в сп ушла, у меня там теперь моя игра любимая :-) а муж иногда поигрывает, ничего плохого не вижу :-)
тк я могу понять что его туда тянет, то не злюсь, а он в ответ на мое понимание играет в меру, уделяет достаточно времени семье и ребенку :-)

по теме: Добрынюшка, да они ж разные, мой в тот что для 5 лет любил в 1.5-2.5 года играть, выучил много букв, в основном играл именно в игры по типу: нажмите букву а и тп

сейчас ему 3 :-) развивающие игры на планшете даю, в меру, опять же в моем понимании меры :-)

ЗЫ: моему мужу в детстве давали наиграться на приставке и тп, мне нет, не покупали, запрещали и тп :-) в итоге выросли и увлеклись оба играми :-) так что, не все так прямолинейно
Гость
22 - 28.10.2012 - 15:24
21-КоШаТиК > конечно нет))) если это устраивает обоих..да только в моем примере жену не устраивало и скандалы были до развода...а он не смотря на это оторваться не могу..как то так ага..
И иногда поигрывает или всегда поигрывает до поздней ночи это разные вещи) мой тоже играет в морской бой раз в месяц - не вижу плохого..я не об этом писала..
я написала "забив на семью"..жена его жалуется очень) проблема века..а это уже очень и очень плохо
Гость
23 - 28.10.2012 - 15:35
22-бух890106 >:-) та эт наверное я просто такая золотая жена что готова понять :-) *скромно потираю нимб*

Добрынь, да игры то понятно не планируешь, но всякие развивалки в виде игры очень даже ничего, типа буквы, пазлы и тп
Гость
24 - 28.10.2012 - 15:37
23-КоШаТиК > я еще разрешаю играть в птиц и свомпи) детские игры на логику. он обожает, стал понимать что делать что надо повернуть открыть задвинуть чтоб водичка текла куда надо) это тоже полезно
Гость
25 - 28.10.2012 - 16:44
24-бух890106 >о! сколько твоему??? я еще не давала такие игры, вдруг и мой потянет... у нас судя по тестам с логикой бы как раз подтянуть. моему три.
птички я не то чтоб не даю :-) ну это единственная моя слабость :-) не сношу тк это моя игра :-) но сын поиграл пару дней и бросил их :-) остальные только развивашки
Гость
26 - 28.10.2012 - 18:50
Есть вот такие планшеты http://www.imaginarium.ru/58833/ecom.../58833/365-323
Можно конечно найти и взрослый за такую цену:)
Гость
27 - 28.10.2012 - 18:56
23-КоШаТиК >24-бух890106 > Мой 3-х летка обожает лего на планшете
http://ru.android4gamers.com/logic/3...2%AE-app4.html
http://download-android-game.ru/?p=1362
Модератор
28 - 28.10.2012 - 18:58
Моя сестра отвезла старый племяхин С КАРТОЧКАМИ комп на дачу. Приехали мы туда с моей мелкой. Ей очень понравилось там тыкать. Но не думаю, что дома бы она целыми днями в него играла. Любая игруха приедается, тем более такая однотипная - нажми-нажми-молодец. Но иногда, когда совсем игрух нет - можжна :))
Насчет всяких планшетных игрищ.. Я бы попризадумалась... Может, пусть мульты смотрит на телеке и пластилинчик лепит? А?
Гость
29 - 28.10.2012 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Может, пусть мульты смотрит на телеке и пластилинчик лепит? А?
ну планшет обычно в дорогу берут, или в очередь. А пластилинчик он никак не отменяет)) Уже ведь говорили, что таким мелким, если дают планшеты и прочие девайсы, то явно не часами играть)))
Модератор
30 - 28.10.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
ведь говорили, что таким мелким, если дают планшеты и прочие девайсы, то явно не часами играть)))
говорить много что могут, а потом дети часами с ними играют.. то маме некогда, то маме очень некогда, то ладно уж, еще поиграйся.. да и играться в дороге - я ХЗ.. меня лично вообще тошнит, если я в дороге читаю или еще что.. глаза у малышни так не сядут?? как ни едь - трясет..
Гость
31 - 28.10.2012 - 20:09
30-Ахулита >тебе в детстве телик разрешали смотреть лежа? а долго? че говорили? зрение сажает, излучает и вообще? а сейчас ты так на телик и своего ребенка реагируешь? вот в том то и дело, просто в своем времени свои девайсы, вот и все :-) моя бабушка маме мозг выносила что нельзя детям телики :-) мои родители к счастью дают нам самим право воспитывать и давать ту технику что считаем нужным :-)
Гость
32 - 28.10.2012 - 20:11
27-Yulchona >мой тоже любит это лего :-)
пластилинчики, гуляния, занятия с мамой, велики ролики и прочее конечно же не заменяет, просто в мире кроме черного и белого куча других оттенков :-)

из минусов знаний ребенка о компе это то что даже в 3 года хочется уже себе поставить родительский инет или как он там называется :-) и еще глядя как ребенок быстро все это хватает возникает предположение что в школьном возрасте скорее он от меня запаролит чем я от него :-)
Модератор
33 - 28.10.2012 - 20:52
31-КоШаТиК >Девушка, вы недооцениваете мой возраст :) В моем детстве был один телек в родительской комнате и по нему ДОЛГО смотреть было нечего, уж тем более - лёжа :)) Про зрение - никогда ничего такого не было, кстати - только определенное расстояние, с которого надо смотреть.
Гость
34 - 28.10.2012 - 21:36
Автор писала про детский комп, вреда от него никакого, только польза! и в него не играют, а занимаются. Это дети наивно полагают,, что это игрушка, а когда понимают, что надо думать-многим быстро надоедает. У нас есть, оба сына недолго развлекались, хватает на 10 минут (раз в полгода). А про ноуты и планшетники - я тоже против. Успеет еще наиграться. Я комп освоила в 10 лет, и от этого тупее не стала. У меня ребенок в игры настольные играет: лото, домино и т.д. Проще,конечно, сунуть комп - на играйся, а я полежу... А лучше всего семейные игры (с мамой и папой).
Модератор
35 - 28.10.2012 - 21:40
34-Nimfa >вот полностью согласна
Гость
36 - 29.10.2012 - 00:04
25-КоШаТиК > птицы у моего тоже не в почете и птички не совсем на детскую логику мне кажется, скорее на меткость... свомпи рулит *мама а можно мне поиграть в крокодильчика*?) моему 3,5
Гость
37 - 29.10.2012 - 00:07
27-Yulchona >супер спасибо качаю!)))
Гость
38 - 29.10.2012 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Насчет всяких планшетных игрищ.. Я бы попризадумалась... Может, пусть мульты смотрит на телеке и пластилинчик лепит? А?
что в этом плохого? в век компьютерных технологий то)
мой сам когда надоедает играть заходит в фотографии, в видео, рисование и тыды..ничего плохого не вижу..по поводу пластилинчика..одно другому не мешает))
Гость
39 - 29.10.2012 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
говорить много что могут, а потом дети часами с ними играют.. то маме некогда, то маме очень некогда, то ладно уж, еще поиграйся..
что тебе до чужих детей? мне кажется у их мам свои головы на плечах)) ты считаешь это плохим - твоя не играет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены