К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский кефир, творог где купить ЮМР?

Гость
0 - 03.10.2012 - 17:24
Добрый день.
Подскажите пожалуйста где на юбилейном можно приобрести кефир и творог детский(ребенку 9 месяцев), нашла только творог агуша в "Малыше", но его там редко привозят.
Заранее спасибо.



Гость
1 - 03.10.2012 - 17:25
Ответственно заявляю, что в ЮМР детский кефир и творог продается там же, где и взрослый. отличий от других районов города нет. Ищите в крупных продуктовых магнитах.
Гость
2 - 03.10.2012 - 17:29
Делайте творог сами, это три минуты делов. От Агуши, бывает, детки травятся.
Гость
3 - 03.10.2012 - 18:17
Перекрёсток, Баю-Бай. Мелкие магазины на рынке
2-Арев > От домашнего травятся гораздо больше. Вы специалист по технологии?..тото же.
Гость
4 - 03.10.2012 - 19:57
0-GolunenkoAnna >а чем отличается детский кефир от взрослого???
Гость
5 - 03.10.2012 - 19:58
Арев. ни разу, ТТТ, не травились.........
Гость
6 - 03.10.2012 - 20:00
а чем от взрослого отличается, маркетинговой накруткой?
Гость
7 - 03.10.2012 - 20:00
АА, в магнитах всегда есть, в аптеке(забыла как называется) под Клиникой №1 на 1этаже.
Гость
8 - 03.10.2012 - 21:03
7-Хюррем Султан >здоровый мир
Гость
9 - 03.10.2012 - 21:04
6-Пл тиновый DракоN >да. хочешь сделать товар дороже-назови его детским. (с. Среда обитания)
Гость
10 - 03.10.2012 - 23:11
День 5

Должен признаться, Она все-таки довольно милая женщина. Бедняжка так старается, так хочет сделать мою жизнь поинтересней. Правда, это Ей редко удается. У нас совершенно разное мироощущение.

Взять, к примеру, то, чем Она меня кормит. Не грудное молоко, конечно, а то, что с ложечки - порошковые каши и пюре из баночек.

Порошок для каш Она берет из коробок и растворяет в молоке. На баночках разные наклейки: "Яйцо с картофелем", "Печень с капустой", "Бекон с черносливом" и тому подобное.

Очень трогательно - Она убеждена, что у меня уже есть любимые блюда.

- А сейчас покушаем вкусненькую ветчину с горошком, да, зайчик? - и запихивает мне в рот ложку вязкой светло-коричневой массы.

- А вот апельсинчики со смородиной, кушай, зайчик, - и я уворачиваюсь от очередной ложки.

- О, скорее ам-ам, это наше любимое - барашек с овощами, - воркует Она, открывая новую баночку.

Ей никогда не понять, что все эти смеси АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ НА ВКУС. Неважно, что там написано. Будь то хоть "окорок с ананасом", или "оленина с картофельными чипсами", или "роллмопсы с сыром бри". Для меня это просто липкий размоченный картон.

То же самое можно сказать и о кашах. Не могу понять, почему принято есть содержимое, если можно начать прямо с картонной коробки?
"Исповедь маленького негодника" (С)С.Бретт
Гость
11 - 04.10.2012 - 06:47
торговый центр юбиллейный в углу магазин молочки, там свежее бывает всегда, магазин баю бай на чекистов так же
Гость
12 - 04.10.2012 - 07:21
Торговый центр (на углу молочный магазин), Магниты (на Чекистов 27, ТЦ "Версаль", Думенко 6 или 8..не помню, и т.д.), Перекрёсток, Аптека под "Клиникой №1", Малыш, Баю-бай, Хлебный магазин возле "Мачо-пиццы". Или закупаться в Окее.
Гость
13 - 04.10.2012 - 07:56
Спасибо
Гость
14 - 04.10.2012 - 09:46
а чем отличается детский кефир от взрослого???(с)
Гость
15 - 04.10.2012 - 21:54
14-Bulavochka > типа витаминизированный, йодированный, железодобавленный и т.д. и т.п.
Вообще мнения нескольких детских врачей, к которым я обращалась по тому или иному вопросу, касающихся здоровья и питания моих детей (пед-ов, гастроэн-ов,иммунол-ов), неоднократно мне доказали, что КЕФИР, не такой уж и необходимый продукт для ре до возраста 1-1.5 года. А потом можно и биойогурт и домашний йогурт и Биоту.....
А творог действительно легко готовить самим. Тока каждый деть по разному любой продукт воспринимает. Сын у меня, к примеру, обожал домашний творог от Агуши нос воротил, а доча наоборот.
Гость
16 - 04.10.2012 - 22:19
14-Bulavochka >Кислотностью. Именно этим. Деткам нельзя иначе.
НО. Есть выход. Покупайте: или кефир взрослый хороших производителей типа Кубанская буренка и ты пы сроком изготовления в день покупки и давайте его именно в этот день ИЛИ покупайте кисломолочные продукты НЕ кефир, а именно- простоквашу( есть у Кубанского молочника в тетра), йогурт несладкий( есть у Коровки из Кореновки в бело-голубой упаковке), ряженку нежирную 2,5%( у Коровки , к примеру)
И все будет гуд. тысячу раз писала про Биоту: гадость редкостная+СЛАДКАЯ, хоть и фруктоза...
Гость
17 - 04.10.2012 - 22:23
3-Sade1 >А какие такие технологии??? довел кефир до кипения и выключил-процедил, кинул в блендер с печенькой хайнц и печеным яблоком=полдник, самый суперский полдник из возможных!!!
Что НЕ технологичного в этой процедуре?))
ЛЕНЬ?

Можно хлористым кальцием створаживать-так вообще кальцинированный получится зернистый.
Гость
18 - 04.10.2012 - 22:32
Да, биота гадость редкостная. У нас к тому же от нее понос, если каждый день давать....
Гость
19 - 04.10.2012 - 22:38
16-Мама ЛикА >,18-Хюррем Султан >
По поводу Биоты - кому как! В нашей семье этот напиток любят, ещё с "древних времён", когда его завозили тока в Табрис и стоил он больше 100 рэ , махонькая бутылочка! Всем всё гуд!!!
Гость
20 - 04.10.2012 - 23:23
19-TIIDA >Это понты)))
Раз помните цену-значит греет чувство, что сделали все все для своего здоровья)))-вкдь самое дорогое покупали!!!;)
Никогда вы не убедите меня и иже со мной что СЛАДКИЕ напитки лучше и полезнее НЕСЛАДКИХ, п ч это о б ъ е к т и в н о. А "любим"-это понятие субъективное, да еще зачастую вредное.
я Пепси-колу люблю.ОЧЕНЬ.
Биота ваша -обычный брендовый ход. "Ешьте ,милые, 30%сметанку!)"
Но... нравится-пейте!)
Гость
21 - 04.10.2012 - 23:56
20-Мама ЛикА > понты моего организма видимо :)), т.к. после операции после перитонита, мне помогла восстановить работу кишечника и желудка именно эта "
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
"Ешьте ,милые, 30%сметанку!)"
и последующие годы, а особенно во время беременностей (часто беременные страдают запорами, как ни странно) обходилась без слабительных.
Повторюсь - кому как!!! На вкус и цвет товарищей нет!
А про память на цены - дык я ж бухгалтер- аудитор, цифры это моя жизнь :))))))
Гость
22 - 05.10.2012 - 07:52
Мама ЛикА тоесть вы думаете что "детский" кефир агуша, чем то лучше обычного "взрослого"...хм...да кефир он и в африке кефир...КИСЛЫЙ!!! просто если взять самый свежий, то он повкуснее(для меня) а более старый, тот да сильно кислит...но агуша точно также кислит если постоит:) непонимаю я этого всего "детского"..да тоже самое, только дороже..при чём это касаеться всего, и пюрешек и соков и всякой прочей ерунды:)
пы сы: на днях увидела "детские" сосиски, заглянула в состав и чесно говоря ужаснулась:) взрослые и то не так напичканы "ешками" как эти самые "детские"
Гость
23 - 05.10.2012 - 07:54
TIIDA а я тоже биоту люблю:) правда покупаю редко:)ибо дороговато по 70 рублей за поллитра:) я лучше ряженки куплю на эти деньги;)
Гость
24 - 05.10.2012 - 08:00
TIIDA я тоже считаю что ребёнку маленькому кефир не обязателен:) а насчёт витаминов этих везде, частенько детей на эти самые "витаминизированные" высыпает:( потому как во всех "детских" это есть, и иной раз превышает норму...
Гость
25 - 05.10.2012 - 08:08
22-Bulavochka, >24-Bulavochka > + сто пятьсот тысяч!!!
Гость
26 - 05.10.2012 - 08:22
А я тоже люблю "Биоту"! Подсела после родов, когда в роддомовской столовке нам его давали, прям понравилось. Вкусненько!)) Но согласна с Bulavochka...дороговато...не каждый день себе её позволишь.
Гость
27 - 05.10.2012 - 08:34
26-Первая > а я сыну старшему даю пару раз в неделю обязательно,потому как в школе в столовой их хз чем кормят.сын в туалет через раз ходит. А то и вообще несёт его по полной от столовской еды, дома так назакрепляемся, что потом только Биотой мягонько всё восстанавливаем :)))) (сорри за подробности).
Гость
28 - 05.10.2012 - 12:44
27-TIIDA >ну если брать маленькую бутылочку и на два раза растянуть,то в принципе реально для меня))))))
А кто дает детка Мацони? расскажите,что это за зверь и как едят? (ни разу не брала
Гость
29 - 05.10.2012 - 13:59
Первая эх..5 роддом:) и биота каждый день;)и чистое бельё, и за малышами присмотрят:) вот где был рай;)извиняюсь за оф:)
Гость
30 - 05.10.2012 - 16:15
29-Bulavochka > У меня был 4-ый и из радости была только реанимация (т.к. после наркоза мне всё казалось радужным)))), само понимание, что я МАМА и БИОТА)))))) (так же простите за оф)
Гость
31 - 05.10.2012 - 20:33
29.Bulavochka. да не было у нас присмотра за малышами и биоты. И до рая им так далеко. Мне вообще показалось, что я в ад попала. А вот, когда на сохранении лежала - да было хорошо, весело и ....каждый день биота, биота, ...
Гость
32 - 05.10.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
вы думаете что "детский" кефир агуша, чем то лучше обычного "взрослого"
Вы читать умеете? пожалуйста, если не сложно, перечитайте мой пост 16.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены