К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский хоккей

Гость
0 - 02.06.2014 - 09:21
Есть такое у нас для дошколят?


Гость
1 - 02.06.2014 - 09:54
0-Котькина мама > видела малышей играющих в хоккей на красной площади
Гость
2 - 02.06.2014 - 10:00
Есть, баскет холл. На красной площади их же тренер преподает.
Гость
3 - 02.06.2014 - 10:00
В баскет холле ХКЛ кубань.
Гость
4 - 02.06.2014 - 11:27
Что-то раньше было в OZ (видела детей с формой), но не знаю с какого возраста принимают.
Гость
5 - 02.06.2014 - 12:07
Далековато... А в центре?
Гость
6 - 02.06.2014 - 12:30
5-Котькина мама >я стесняюсь спросить, а у нас в центре что есть каток???
Гость
7 - 02.06.2014 - 22:34
Могу ошибаться, потому и тему создавала, сдюшор 1 по ул. Береговая. Муж кое-что узнал к этому времени. Вроде хоккей начинается с 9 лет. А пока можно походить на фигурное катание :)
Гость
8 - 02.06.2014 - 23:05
Моему сыну 4 года. Ездили на занятия в Мегу. Каждое занятие ждет , как великое событие. Тренеры уехали на сборы-занятия возобновятся в сентябре. В Оз есть хороший инструктор для новичков. За два занятия научил на коньках стоять .
Гость
9 - 03.06.2014 - 08:07
8-Оль4ик >стоять или кататься научил за два занятия?
Гость
10 - 03.06.2014 - 11:05
Оль4ик, это вариант... Спасибо за инфу :) А расскажите, пожалуйста, поподробнее
Гость
11 - 03.06.2014 - 12:33
9-Kris >когда мы пришли на тренировки , после двух занятий , мой ребенок выполнял задания не хуже деток, которые 2-3 месяца ходят на тренировки.Конечно, еще нужно работать, работать и еще раз работать .ножки еще слабенькие, дома сказали тренировать.первое занятие в оз , сын падал каждые 2 минуты. Второе занятие отпустил медведя и с тренером учился правильно вставать при падении, держаться на льду .А сейчас и конусы объезжает и мячики собирает наперегонки.
10-Котькина мама >нас в августе тренер обещал предупредить , когда занятия начнутся. Или вы сами в первую субботу сентября к 10 утра можете подъехать и с тренером поговорить и посмотреть на тренировку.
Гость
12 - 03.06.2014 - 12:41
11-Оль4ик > это через два занятия он конусы объезжает и мячики? Моему пять, учились кататься сами, за ручку ехал через 2 часа, потом тоже через пару занятий за 10 мин тренер научил вставать и падать правильно. И когда падать научился, мой поехал сам. Вот я думаю есть ли смысл в индивид тренере или все же лучше пока оставить как у нас, что он показывает, а он потом учится.
Гость
13 - 03.06.2014 - 12:44
11-Оль4ик >Оль, а снаряжение вы покупали? Сколько длятся занятия и по каким дням?
И это... свистни, когда группу будут набирать, плз :)
Гость
14 - 03.06.2014 - 12:59
13-Дамасская__роза > + и мне тоже, плиз)))
Гость
15 - 03.06.2014 - 13:01
Никого не интересует новое снаряжение, маленькие размеры? Сын сходил пару раз - не понравилось
Гость
16 - 03.06.2014 - 13:06
15-теки >Думаю, что ближе к августу оторвут с руками)))
14-куркума >команда весенних тигрят)))
Гость
17 - 03.06.2014 - 13:07
15-теки > а размер какой?
Гость
18 - 03.06.2014 - 13:52
16-Дамасская__роза >да, Саша насмотрелся чемпионата мира, говорит, хочу попробовать))) а там хз)))
Гость
19 - 03.06.2014 - 14:09
Мне кажется сначала надо встать на коньки, научиться кататься, понять нравится ребенку или нет, а потом покупать форму. Чтоб не получилось вот так вот "сходили пару раз и не понравилось" .
Гость
20 - 03.06.2014 - 14:15
18-куркума >вот и я х/з)) на лед просится, а как оно будет...
19-Kris >Соглашусь) Тем более, что форма как я поняла стоит от 25 тыс, не самое дешевое удовольствие :))
Гость
21 - 03.06.2014 - 16:07
находится на тренировке без защиты для меня неприемлемо. А нравится ли играть в хоккей, поймешь только там, а никак не катаясь на коньках
Гость
22 - 03.06.2014 - 17:05
Опытные мамы хокеистов и просто умеющих кататься на коньках, подскажите есть ли взаимосвязь между роликами и коньками? освоивщему ролики, будет проще на льду?
Или лучше не проводить между ними взаимосвязь?

Ольчик, а расскажи как проходят занятия? Они прям с клюшками гоняют?

Ещё в СО есть вроде хокей, видела оттуда мальчишек ведут с обмундированием
Гость
23 - 03.06.2014 - 22:04
13-Дамасская__роза >Маша, снаряжение не покупали, шлем , защиту ( наколенники , налокотники ) коньки выдают. Но шлем и защиту мы будем свою покупать , т к в меге уже все растянутое (((. По сравнению с оз. Занятия в субботу и воскресенье с 10 до 11:30.
Полное снаряжение детки по старше носят.
22-tanKA >Тань , из пока учат нормально кататься, тренируют ноги ( ходят по резиновым коврикам, на льду через деревянные рейки перешагивают, шарики кубики собирают. С клюшками большие дети играют, но малышне тоже разрешают с клюшками покататься и шайбу погонять ).
Гость
24 - 03.06.2014 - 22:06
22-tanKA >по поводу роликов- тренер говорил, что разница в том, что на роликах ноги шире нужно ставить , чем на льду . Нужно ребенку разницу объяснить , они быстро схватывают
Гость
25 - 03.06.2014 - 22:51
23-Оль4ик >спасибо! :)
26 - 04.06.2014 - 00:15
22-tanKA >наши фигуристы летом тренируются на роликах, думаю положение тела, баланс примерно одинаковые. Трение разное, но,думаю, дети быстро перестраиваются.
Гость
27 - 04.06.2014 - 07:38
26-Астра > Мама юной фигуристки рассказывала, что ей запретили учить ребёнка кататься на роликах. Там другая техника езды.
28 - 04.06.2014 - 09:38
27-shmel > я сама мама юной фигуристки))) правда скорее всего уже в прошлом, очень неудобно в межсезонье до льда добираться. Впрочем в сентябре будет новый набор, посмотрим... У нас ДЮСШ (Олимпийский резерв) по ФК. Зимой - открытый лёд, летом ролики. Возможно разница в том, что сами тренеры определяют что можно на роликах делать (какие элементы, а какие нет) и скорее всего практикуется это на первых годах обучения. Старшие группы вроде круглогодично на льду. Т.е., если тренер не знает как тренировать на роликах, можно и запретить. (ибо там действительно есть свои тонкости, другое перераспределение веса скорее всего, опять же какие ролики - тоже все разные). Тем более она запретила самостоятельное обучение. Наши тренеры, насколько я знаю не запрещают.
Когда Олимпийский огонь несли по городам, у нас на стадионе было представление. Фигуристы выступали на роликах)))
bau
29 - 04.06.2014 - 10:02
"по поводу роликов- тренер говорил, что разница в том, что на роликах ноги шире нужно ставить , чем на льду ." - я, конечно, не тренер, но ЗАЧЕМ на роликах ноги надо шире ставить, чем на льду? Техника катания на роликах и на ХОККЕЙНЫХ коньках одинаковая. Разница в торможении...
30 - 04.06.2014 - 10:07
29-bau > я думаю, просто у тренеров нет опыта обучения на том и другом. А в чем разница в торможении? (я не спец, просто интересно. Знаю, что многие с роликов тормоз снимают и тормозят Т-образно, плугом и еще как-то)))
31 - 04.06.2014 - 10:08
не усекла, что вопрос был про хоккейные коньки, там разницы еще меньше, чем с фигурными.
bau
32 - 04.06.2014 - 10:34
30-Астра > Ну как в чём? Наблюдали, как хоккеисты тормозят? Разгон, стадия скольжения, для торможения коньки ставим перпендикулярно движению, при этом тело отклоняется назад для преодоления силы инерции. Можно ещё носки коньков соединять, хотя это не правильно. Но эти процедуры на льду хороши. А на асфальте? Так затормозишь - точно травма обеспечена если скорость будет большая )))
33 - 04.06.2014 - 10:43
32-bau >вы описала как раз по-моему Е-образное торможение и плугом (плуг вообще-то лыжный термин, но везде подходит))) Я читала роллерские форумы - они так и тормозят, но наверное скорость перед этим гасят.
34 - 04.06.2014 - 10:43
33-Астра > Т-образное))
bau
35 - 04.06.2014 - 11:12
Ну вообще-то так быть не должно. Асфальт - не лёд, а ролики - не полозья коньков. Если конёк конька на льду срезает слой льда, то ролик слой асфальта точно не потянет )))
Гость
36 - 04.06.2014 - 13:44
Мой сын в прошлом году пошел в ЦСП №6 при Ледовом Дворце, начал с конца октября ходить. Ему тогда 6 лет было, набирали еще деток 2008 года-это самые младшие были. Школа была абсолютно бесплатная, тренировки 5 раз в неделю, лед и земля. Тренеры почти все приезжие с северов, только один местный. Очень все было здорово и хорошо, сын бежал с удовольствием на каждую тренировку. Но с 1 января 2014 года приказом Минспорта запретили брать в ЦСП детей до 9 лет. (Я как-то на форуме создавала тему по этой проблеме) И детей просто перестали пускать в Ледовый. Опущу подробности "борьбы" родителей за возможность снова тренироваться в ЦСП.. В общем, мы ушли оттуда, теперь ездим в Северскую, тренируемся там. Очень все нравится, в первую очередь, тренеры и их подход к обучению детей. Много внимания уделяют технике катания, командному взаимодействию, занимаются одинаково всеми без исключения и сильными и слабыми детьми.
Знаю, что с сентября будут набирать детей в Айсберг, звонила в начале этого года их тренеру, там принимают несмотря на возраст, т.к. это не ЦСП.
В Озе разобрали каток на первом этаже, но везде висит реклама, что открывается каток на 1000кв.м. Подробностей не знаю. Тот каток, что был раньше не очень подходит для тренировок, т.к. коробка все-таки не хоккейная.
Гость
37 - 04.06.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от tanKA Посмотреть сообщение
Опытные мамы хокеистов и просто умеющих кататься на коньках, подскажите есть ли взаимосвязь между роликами и коньками? освоивщему ролики, будет проще на льду?
Знаю, что ребята, умеющие кататься на роликах, быстрее других осваивали коньки, хотя тренеры обычно не одобряют это. Мой сначала на коньках научился, а потом ему ролики купили, одел и поехал)
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Мне кажется сначала надо встать на коньки, научиться кататься, понять нравится ребенку или нет, а потом покупать форму. Чтоб не получилось вот так вот "сходили пару раз и не понравилось"
На свободное катание можно походить и научиться стоять на коньках, но понять нравится ребенку хоккей или нет, он сможет только на тренировке. А ни один нормальные тренер не пустит на лед ребенка без защиты. Я тоже опасалась, что куплю экип, а сын не захочет ходить, поэтому сначала купила локти, колени, шлем и перчатки. Все это одевалось под просторный спортивный костюм. Потом уже докупила нагрудник, шорты и все остальное.
Гость
38 - 04.06.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
19-Kris >Соглашусь) Тем более, что форма как я поняла стоит от 25 тыс, не самое дешевое удовольствие
Мне "пробный" выход на лед обошелся в 6т.р. Это с хорошим шлемом РБК. Коньки у нас были. Так где-то 2 месяца ходил, потом на 6т.р. остального докупила. Сумка у нас обычная дорожная на колесиках за 900р из Ашана. Но в нашем случае я почти не сомневалась, что сыну понравится на хоккей ходить, т.к. он очень давно просил отдать его именно на этот вид спорта.
Кстати, может кого интересует нагрудник Easton маленького размера, пишите в личку.
Гость
39 - 04.06.2014 - 15:21
36-Гольфстрим > подскажите , пожалуйста, координаты в Северской, и где находится "Айсберг")


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены