К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский дом или дом где родился

Гость
0 - 11.12.2012 - 14:09
Давно знаю семью, где на сегодняшний день уже пятеро детей. Семья не благополучная - отец всего семейства бывший наркоман, а сейчас просто бездельник, сидящий на шее у жены. Жена работает уборщицей в магазине. Старшие дети учатся в школе и практически дома не бывают, двое младших живут просто в ужасных условиях, когда в дом к ним заходишь, то больше пяти минут не выдерживаешь от зловония и грязи. Помогала деньгами, вещами, детей брала к себе мыла, кормила, но прекрасно понимаю, что постоянно помогать не могу, а равнодушно проходить мимо....... Так вот вопрос - стоит ли обращаться в органы опеки или куда обращаться, чтоб на детей обратили внимание?!


Гость
1 - 11.12.2012 - 14:20
0-Спанчбоб >вот честно-я б не выдержала и обратилась...
от многократных обращений соседей до полного лишения родительских прав и передачи в детский дом -на моих глазах прошло три года,жаль девчонку,прожила практически в притоне это время...сейчас усыновлена,но тот страшный опыт ей точно не на пользу...
п.с. мы забрать не могли- мать ее убить грозилась,либо нас...а что можно ожидать от агрессивной алкашки-фиг знает...она квартиру пыталась поджечь-когда опека приезжала...
Гость
2 - 11.12.2012 - 14:26
Оля, куда обращаться? как это делается, чтоб было анонимно (тьфу слово-то какое) но, зная их папашу, лучше так
Гость
3 - 11.12.2012 - 14:31
0-Спанчбоб > 277-30-80 тел. доверия управления по в.с. и д.
Обращайтесь, конечно.
Гость
4 - 11.12.2012 - 14:33
я не знаю- там соседи ходили и писали,семья-дальние родственники...
я бы с участкового полисмена начала,дальше они передадут по инстанциям...
5 - 11.12.2012 - 14:41
0-Спанчбоб >тем более что детей сразу в детский дом не отправят, сперва в Авис, или заведение по профилю (слабослышащих и плохоговорящих есть интернат в Елизаветке)...соответсвенно у родителей будет возможность и шанс одуматься и исправиться:)
Гость
6 - 11.12.2012 - 15:36
Эхе-хе начну с чего-то
Гость
7 - 11.12.2012 - 15:40
Даже посоветовать ничего не могу, сложно все это...
Как я поняла мама не пьет, детей не бьют, работает, а грязно и неуютно? Ну это не самая плохая ситуация, мне кажется...
Гость
8 - 11.12.2012 - 15:56
7-МамаДоктор2010 > Очень сложно......если бы всё было просто......
Ситуация такова, что мать на работе весь день, страшие дети в школе, младшие 4 и 1 год дома. В сад 4-летний не ходит, говорит кое-как, питаются они тоже кое-как. Врачебного наблюдения не получают - у них даже нет карт поликлиники, где дети по месту жительства обслуживаются. Отец сидит дома и регулярно у него два-три человека "друзей" курят травку, так они младшего научили раскуривать косяки, и тот раскуривает и подносит им......как-то так
9 - 11.12.2012 - 16:10
8-Спанчбоб >О_О беги бегом в опеку....
Гость
10 - 11.12.2012 - 16:12
9-Рыжая кошка1 > это было последней каплей
Гость
11 - 11.12.2012 - 16:13
вот вроде и не бьют детей............
12 - 11.12.2012 - 17:04
11-Спанчбоб >ну и не занимаются детьми.

Станьте на место этих детей, они много го лишены из за безответственности родителей. Детей нужно изолировать от отца, а маме реально посмотреть на ситуацию и что то менять. Без помощи опеки ничего не изменится, и в один прекрасный момент может случиться беда(, тогда будут возмущаться все.....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены