К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детские сады 91, 97, 175 Краснодара

Гость
0 - 13.07.2015 - 20:13
Дорогие мамы и папы, кто водил или водит деток в эти садики, напишите Ваши мнения?!


Гость
1 - 14.07.2015 - 11:09
тут http://forums.kuban.ru/f1591/
Гость
2 - 14.07.2015 - 11:15
175 очень хороший садик. Не знаю как сейчас, но раньше с детками много занимались, готовили к школе. Хорошие группы, столовая отдельно. Сейчас достроили новый большой корпус.
Отличные утренники, праздники для деток.
Из всех вышеперечисленных, я за 175 :)
97 попроще,но с яслями. Подруга водит ребенка в этот сад, вроде довольны.
Гость
3 - 16.07.2015 - 00:30
хотелось бы возразить по 175. постоянно разговаривали с др. мамами и есть с чем сравнивать. 1. очень частые сборы на хоз. нужды, при этом на воду тоже, а воды нет на площадках вообще (может в др. группах не так, у нас так)и в группе не всегда дают, говорят чай попьете в столовой, 2. занятий практически нет, поделки делаются только на показуху, навыков не привито и не развито вообще ( пример, пришла заменяющая воспитательница и сказала: бедные дети, даже ножницы держать не умеют), 3. душевного отношения нет вообще к детям. 4. у сада был юбилей, и заставили покупать подарок.
Гость
4 - 16.07.2015 - 00:32
утренники хорошие это да!
5 - 16.07.2015 - 00:50
Цитата:
Сообщение от kott2000 Посмотреть сообщение
бедные дети, даже ножницы держать не умеют)
Действительно бедные. В саду не научат ножницы держать, так до пенсии и придется без ножниц обходиться)
Цитата:
Сообщение от kott2000 Посмотреть сообщение
у сада был юбилей, и заставили покупать подарок.
Связывали? Пытали?)
Гость
6 - 16.07.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Действительно бедные. В саду не научат ножницы держать, так до пенсии и придется без ножниц обходиться)
как-то и мне непонятно про навыки)))
3-kott2000 >А родители на что или вы считаете, воспитатель должен прививать навыки? О_о И что значит поделки на показуху?))
ПЧто касается воды, то мы сами приносили воду в группу и на площадку. Получалось две пятилитровые бутылки раз в три месяца (это максимум)
Гость
7 - 16.07.2015 - 13:21
Ходим в д/с 91. Из плюсов - маленький - 4 группы;зеленый -на детских площадках мало прямого солнца; тихий - внутри квартала; все всех знают, если не по именам, то в лицо обязательно, я имею ввиду и воспитателей всех групп, и мамочек; кормят хорошо и вкусно - во время адаптации всегда просила дать попробовать что-нибудь из обеда; вчера забрала дочку до полдника, так с собой дали огромную и вкусную ватрушку; детки кушают и играют в одном помещении, а спят в спальне; с детками занимаются - родителям еженедельно выдаются подписанные образцы творчества -лепка, аппликации, рисунки и т.д. Из минусов - маленький - на две группы одна раздевалка; нет общего зала, все праздники в одной группе; нет прачечной, всё централизованно, так что если ваш ребенок выпьет много компота и "подмочит репутацию", то белье вам дадут стирать домой; списочно в группах по 55 человек, ходит больше 30-ти, с 1 сентября будут уплотнять (куда ещё?) до списка в 70 деток; очень строгая медсестра - ребёнок чихнул два раза и всё, отправляет в поликлинику к врачу; Нормальный садик.
Гость
8 - 22.07.2015 - 10:28
Дамасская роза и Анна Джулия, ваши комментарии .... Про ножницы говорил абсолютно другой воспитатель, я написала ее слова. Воду- деньги ежемесячно сдаются на нее и почему еще должны носить за собой?! Подарок- не связывали, но дали понять всем поведением, что это будет лучше для вашего же ребенка. И вообще, такое ощущение, что вы либо работаете там, либо вообще не водили детей в сад? Нужно не обижаться, а смотреть объективно. Здесь никого не оскорбили, а написали правду.
Гость
9 - 22.07.2015 - 10:33
А про справки за 3 дн. это отдельная тема и здесь полная анархия. По СанПинам суббота и воскресенье не входят давно уже в расчет 3-х дней, а в 175 если пропустил пятницу (речь не о болезни, а уехал, бабушка забрала на выходные), то в понедельник со справкой. А где ее возьмёт работающий родитель в воскресенье или в пятницу без ребенка? И справка глупая получается: здоров и был дома по семейным обстоятельствам.)))
Гость
10 - 22.07.2015 - 12:36
9-kott2000 > а попросить вос-ля поставить "точечку" в пятницу не вариант? все верно, 3 дня отсутствовал (включая субб, воскр) предоставьте справку, у нас тоже так и всегда так было.
Цитата:
Сообщение от kott2000 Посмотреть сообщение
ощущение, что вы либо работаете там, либо вообще не водили детей в сад
все девчонки, вас спалили:)
Гость
11 - 22.07.2015 - 13:09
8-kott2000 >вроде и вас никто не оскорбил :) А подготовка в 175 отличная, без допов *не считаю того, что сама занималась с ребенком *яжемать!* +английский с 5 лет* поступили в 23 гимназию, причем, не только моя, но и еще 5 деток из 175 сада :) Все кто шел, все прошли вступительные испытания ;)
Но, да! Для меня сюрприз, что садик должен учить пользоваться ножницами и пр))) А что делали родители до трех "ребенкиных" лет? :))
Недавно общалась с воспитателем из этого сада, она в шоке от нынешних детей! не то что ножницы, карандаш в три года держать не умеют, не знают ни цветов, ни фигур, полная деградация... И с каждым годом все хуже и хуже. Тоже наверное родители считают, что ВСЕМУ садик научит))
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
все девчонки, вас спалили:)
та, ужас!)))) Так сплетни и делаются))

Справки мы также носили за 3 дня включая выходные, за 4 года никто от этого не умер ;) И от того, что воду приносили раз в три месяца, тоже никто не пострадал)))
Гость
12 - 22.07.2015 - 13:53
в 175 сад ходим, отличный сад!!! Единственно, нашу группу перевели на новую площадку и там солнце все время, так что мой сынуля все загорелее и загорелее :))) отличные воспитатели у нас в группе (младшая), сборы не такие огромные раз в 6 месяцев, ни на какой юбилей сада уж точно не сдавали. Доча в этом году идет туда в ясли, оочень рада, что дали именно этот сад, хотя нам приходится детей возить туда и рядом с домом есть другие сады.
Гость
13 - 22.07.2015 - 13:59
9-kott2000 >, всегда можно договориться с вос-лем, что-бы день-два отметили, что-бы справку не брать.
Про навыки вообще странно читать, я всегда думала, что родители должны ребенка научить этому)
Гость
14 - 22.07.2015 - 14:04
Воспитатель сказал, мамочки сказали....
деть ходит в 3й по счету садик, 2а из них гос-е. Ни разу не слышала про занятия с ножницами. Это не мешает дочке фигурно вырезать цветную бумагу, ткани, делать аппликации, стричь ногти, куклам и себе волосы и вырезать цветочки и из бабушкиных штор в том числе.
Гость
15 - 23.07.2015 - 11:45
Тема ножниц , видимо волнительна и актуальна. Дело не в ножницах, а читайте внимательно. Никто не говорит, что кто-то обязан или должен. Был вопрос- ответ дан от самих воспитателей.
По воде: вода должна быть на улице у детей всегда и не важно положил родитель или нет. А воды нет!!!
Отметить пятницу как приходили конечно можно, но если есть закон, почему ему не следуют?!
Гость
16 - 23.07.2015 - 11:48
11) Кто куда поступил потом, мало интересно. Каждый самостоятельно развивает ребенка дополнительно как может. Вряд ли без доп. подготовки (английского тоже) после сада ребенок поступил в 23, давайте не будем лукавить)))
Гость
17 - 23.07.2015 - 11:57
у каждого есть свои + и свои "-". Здесь спрашивают обо всех моментах. И не нужно НЕКОТОРЫМ воспринимать
как будто это оскорбили. И начинать расписывать в красках кто и куда поступил потом.
Гость
18 - 23.07.2015 - 12:41
16-kott2000 >интересно или нет, но это показатель подготовки в саду ;)
А английский не входит в программу тестирования, так что и тут мимо.
Гость
19 - 23.07.2015 - 22:58
Дамасская__роза, что у вас там МИМО? остается загадкой. )))
Гость
20 - 24.07.2015 - 14:46
19-kott2000 >мимо не у меня, мимо у вас;))
Ножницы держать не учат,навыков не дают, поделки и те на показуху,душевного отношения нет... грусть-печаль))
Гость
21 - 27.07.2015 - 16:36
правда горька и не нравится. что ж поделаешь.
Мой ребенок все умел и делает, жаль других детей, которых нужно просто направить, подсказать педагогам-специалистам., может где и поговорить с родителями о ребенке, а не о том дерется он или нет, выучил стих или нет. В том числе и в саду формируются и развиваются навыки. А если подходить к саду как к месту, чтоб не убился, да маме руки развязал, то очень жаль.
Гость
22 - 27.07.2015 - 16:39
Может ваш ребенок, Роза,- звезда. С лету в анг. школу и прочее.)))Ну что ж. Сантехники тоже хорошие нужны)))
Гость
23 - 27.07.2015 - 16:54
22-kott2000 >Вы моего ребенка не трогайте, займитесь лучше своим! Ваши претензии абсолютно необоснованны, школа для вас не показатель, а поделки на показуху как-то определили...
Просто вы из тех, кто всегда чем-то недоволен. Вам хоть платиновый садик, все равно будете брюзжать.
Гость
24 - 29.07.2015 - 09:51
вы сами трогаете своего ребенка:А подготовка в 175 отличная, без допов *не считаю того, что сама занималась с ребенком *яжемать!* +английский с 5 лет* поступили в 23 гимназию, причем, не только моя, но и еще 5 деток из 175 сада :) Все кто шел, все прошли вступительные испытания ;)
Это во-первых.
Гость
25 - 29.07.2015 - 10:04
Во-вторых, Роза, брюзжать или оскорблять- удел скорее ваш. От злости аж клавиатуру забрызгали....)))
Вернитесь к истоку темы. Писали о плюсах и минусах.
Родители хотят знать всякое.
Роль адвоката сада не удалась.
Гость
26 - 29.07.2015 - 11:16
3-kott2000 >ой, ну я тогда тоже выступлю в качестве адвоката сада. Дочери 4 года. про подготовку к школе писать не буду, у нас в группе ее ещё нет пока. Занимаются с детьми КАЖДЫЙ день, поделки делают как минимум 2 в неделю. Сборы на хознужды регулярны, это да, ну так и сумма копеечная (что-то около 200р). Вода на всех площадках стоит на веранде, да и персонал в садике отличный. Может, конечно, ваши воспитатели исключение, нам такие не попадались.
Гость
27 - 29.07.2015 - 12:10
25-kott2000 >Злоба? У меня?))) Вы по себе не судите, ок :))
У меня к этому садику самые нежные чувства, а к вам ровным счетом никаких, откуда злобе взяться?
Какое всякое хотят знать родители? Бредни? Не думаю! ;)

Объясните наконец-что такое поделки на показуху? Я вам несколько раз задала этот вопрос, вы никак не можете ответить))
Гость
28 - 29.07.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от kott2000 Посмотреть сообщение
Писали о плюсах и минусах.
О каких минусах написали вы?
1. очень частые сборы на хоз. нужды, при этом на воду тоже, а воды нет на площадках вообще (может в др. группах не так, у нас так)и в группе не всегда дают, говорят чай попьете в столовой, Вода есть, чашечки в ведерках))
2. занятий практически нет, поделки делаются только на показуху, навыков не привито и не развито вообще ( пример, пришла заменяющая воспитательница и сказала: бедные дети, даже ножницы держать не умеют),Занятия практически каждый день. Реже в летний период. И да, что такое поделка на показуху? То что навыков не привито и не развито-98% вина родителей, а не сада
3. душевного отношения нет вообще к детям. В попу с разбегу не целуют?))))) На самом деле, отношение к детям прекрасное! Проходили адаптацию, воспитатель Людмила Викторовна детей с рук не спускала.
4. у сада был юбилей, и заставили покупать подарок. Пытали? Били? Взяли кредит на ваше имя?
Гость
29 - 29.07.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от kott2000 Посмотреть сообщение
утренники хорошие это да!
плюсов у вас конечно...)))) Автор, если бы из плюсов детского сада были бы только утренники, то мой ребенок не ходил бы в это сад. Вам настолько наплевать на собственного ребенка, что водите его в ужасный сад, где из плюсов только танцульки да песенки? А все остальное ужас-ужас???
Гость
30 - 29.07.2015 - 13:23
девочки, что вы так расходились.
Подарок не заставляли, но вы как вчера родились и не знаете как это потом отражается на детях.
Поделки только когда надо на выставку, перед комиссиями. Я знаю, что в других садах учат работать с разными материалами, много идей, даже не подумаешь, что можно так.
Душевного отношения-когда ребенок не смог выучить стих к этому дню, а выучил на следующий, и не потому что он глуп. На него так орали, что он ночь не спал и вся семья разговаривала чтобы отвлечь. Это конечно же очень ДУШЕВНО.
Гость
31 - 29.07.2015 - 13:26
Воды на нашей площадке нет. А если и была, то ребенок говорит, что в графине мошки и пить невозможно.
Гость
32 - 29.07.2015 - 13:38
Сумма на сборы копеечная, согласны. Так если сдается на воду, почему ее нет на площадках чтобы пить? Никто же не говорит не сдавать.
Опять же честные адвокаты, как не придешь, наши дети сидят в группе, то их наказали , то еще что. Погода прекрасная. Смотришь др. группы играют, наши сидят.
Гость
33 - 29.07.2015 - 13:39
а по СанПинам только при жутком ветре и морозе не гуляют дети. А это здоровье ребенка, дышать свежим воздухом.
Гость
34 - 29.07.2015 - 13:42
Всякие есть люди и ситуации. У нас так.
Гость
35 - 29.07.2015 - 13:52
34-kott2000 > если бы в нашей группе сложилась такая ситуация, я бы ее сразу обсудила с заведующей, желательно в присутствии воспитателя. почему вы терпите?
Гость
36 - 29.07.2015 - 13:52
Теперь, чтобы не писали, что только утренники, пляски..
Территория красивая. Группы большие. Чисто в группах.
Гость
37 - 29.07.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от kott2000 Посмотреть сообщение
но вы как вчера родились и не знаете как это потом отражается на детях.
это заблуждение. и если бы случилось что то подобное, то они потом бы 5й угол искали:)
Гость
38 - 29.07.2015 - 13:56
Потому переживаем за дальнейшее отношение к ребенку....
С таким защитниками как Августина и Роза, перекусят и не подавятся. Взрослые люди все, заведующая что ее в угол поставит и изменится человек?
Гость
39 - 29.07.2015 - 13:59
31-kott2000 >а какой номер вашей группы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены