К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детские мультфильмы

Гость
0 - 27.08.2018 - 12:47
Вчера на кинопоиске обнаружил что например у Свинки Пеппы низкий рейтинг, а рецензии полны злобы и желчи. Почти то же самое лишь немногим выше обстоит с нашим проектом Три кота. Стало интересно что смотрят ваши дети и ваше мнение о мультипликации для самых маленьких


Гость
1 - 27.08.2018 - 14:20
У меня муж вообще запретил смотреть Свинку пепу. Сказал, что показал некрасиво папа(толстый) и постоянное хрюкание и смешки. Сморят сейчас Лео и Тик, Фиксики,Барбоскины, Белка и стрелка,Мишки-ми-мимишки. А старшей стали нравится старые мультики-Мойдодыр, Муха и т.п. Они у меня смотрят через по телевизору через интернет- поэтому я сама выбираю им что смотреть, по телевизору ей часто не нравятся мультики.
Гость
2 - 27.08.2018 - 15:29
1-Викторовна >странно если честно, что плохого в том что он толстый?
3 - 27.08.2018 - 20:41
в "свинке" смех дурацкий.
ребенок "три котенка" обожал. спрашивала у них- не будет ли книжек. увы.
Гость
4 - 27.08.2018 - 21:00
2-наводнение >или у Викторовны автозамена случилась, и нужно вместо "показал" читать "показан", или речь о похабщине идёт - в этом случае действительно, ничего плохого.
Гость
5 - 28.08.2018 - 08:06
1-Викторовна >зря. Пеппа- это добрый мультик и там, обратите внимание, учат разрешать конфликты по-доброму. Любая спорная или сложная ситуация проговаривается и решается так, чтобы не обидеть никого. А прорисовка такая, где-то читала, что учитываеь психологию восприятия малышами образа на экране.
Гость
6 - 28.08.2018 - 10:46
1-Викторовна > одна знакомая рассказывала, как она, будучи крупной и полной женщиной комплексовала из-за этого, а ее маленький сын при всех в городском автобусе обнял ее от избытка чувств и на весь автобус объявил: "Мама, ты у меня такая большая!" Дети воспринимают мир по-другому )
Гость
7 - 29.08.2018 - 13:36
Действительно опечаталась. Считать верным "показан". Я думаю, что ему больше не нравится хрюкание и смешок. Дети ведь всё повторяют
Гость
8 - 29.08.2018 - 13:58
Сыну года в 2 по чуть-чуть разрешили мультики. Предпочитал Пеппу. Причем пробовали и Лунтика и пару других, но нет. Сейчас в 3,3 любит Суперкрылья. Я стараюсь предлагать Фиксиков или Три кота. На данный момент по рекомендации логопеда мультики под запретом полностью
Гость
9 - 29.08.2018 - 14:51
мои росли на старых советских. мультики на все времена, имхо. сейчас с удовольствием всем семьей смотрим диснеевские. и советские тоже остались в нашем архиве
"три кота" для нашей семьи - полный стёб. хотя, если абстрагироваться от реализации мультипликации и представить себя малышом, мультик неплохой. по крайней мере, в нем нет "пуков-хрюков".
как-то сотрудник привел на работу ребенка и включил ему через интернет "трех котов". за пару часов непрерывного прослушивания (потому что смотрел ребенок, а мне пришлось слушать) у меня голова просто разрывалась. видимо, озвучка меня все-таки напрягает. но это на любителя
Гость
10 - 29.08.2018 - 17:31
9-Dyno >советские мультики не расчитаны нс совсем мелких зрителей. Что Пеппа, что Три кота, основой для которых послужила Пеппа, это мультфильмы про детей и для них, в каждом рассматриваются ситуации с которыми ребенок сталкиваетсч в жизни. А то что кто то там хрюкает или прыгает по лужам, то это да он ломает ваши духовные скрепы, спасите хоть своих детей от этого маразма)
Гость
11 - 29.08.2018 - 21:29
10-наводнение > ?? а что есть "совсем мелких"? мои начали смотреть мультфильмы лет примерно с двух, не раньше. до этого мы легко обходились книжками, играми и разными развивалками. к слову, старшего повела в театр кукол, когда ему еще года не было. все прекрасно понял и даже пытался на своем языке что-то пересказать. младшему оказывала не столь много внимания, так что театр начал посещать уже после двух. так что детский ум весьма восприимчив, и они все прекрасно понимают очень рано. не нужно считать детей идиотами, впихивая им в мозг всякую ерунду
Гость
12 - 31.08.2018 - 17:25
Девочке 2.8 мультики включаем утром под кашу, иногда днем. Всё смотрит по ноуту в ютюбе пока за столом, телевизор почти не смотрим или используем для временного усмирения, особенно когда приходят в гости другие дети.
В основном смотрим "Малышарики". Стараемся включать разные советские мультики (но цепляют не все). Были периоды "колобок" (ам и съела =))), "ну погоди", "лунтик". Из последнего, что "цепляло" лялю = Брементские музыканты. Сейчас смотрим "бурёнка Даша", но разыскивая редкие советские мультики нахожу такие, которые даже я не видел, но в которых смысла и развития больше чем в красивых 3D современного исполнения.
Против каких мультиков оба родителя: мимимишки = кривые, скособоченые рты; свинка пеппи = малокультурный мультик, с рыгающим, хрюкающим, небритым, толстым папой и европейской бездуховной сюжетной линией.
ИМХО между людьми которым нравится свинка пеппи и людьми которым не приемлем этот мультик такая же разница как и между двумя типами людей: 1) людьми выкидывающим сигарету с балкона на газон, оставляющими свой квартирный мусорный пакет в урну перед подъездом, жарящим шашлычки под балконом многоэтажке, слушающим музыку на всю катушку из машины и т.д. по списку 2) люди которые не выбросят мусор возле урны которая переполнена, а найдут другую даже если нужно пронести "фантик" 1 км, люди которые не поддавливают других в забитой маршрутке, пытаясь влезть, люди не объезжающие пробку по пыльной обочине, люди гуляющие с собакой и прозрачным кулёчком для того чтобы убрать с газона после своего питомца.
Оба типа людей не поймут друг друга... так и я не пойму тех, кто считает нормой этот мультик, а другие не поймут почему я считаю, что менталитет и нормы воспитания создателей такого мультика неприемлимыми для передачи моему ребенку знаний, пусть и изначально "правильных", исполнение и атмосфера не та...
В мультиках лежит менталитет людей из той или иной страны со всеми вытекающими последствиями, необходимо быть аккуратней при просмотре диснея и заграничных мультов.
Гость
13 - 31.08.2018 - 18:42
12-chu > ой, не говорите, извращенцы проклятые!
https://onedio.ru/news/13-neprilichn...amechali-16062
Гость
14 - 31.08.2018 - 23:03
Люди из первого списка это население нашей страны)
Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
ИМХО между людьми которым нравится свинка пеппи и людьми которым не приемлем этот мультик такая же разница как и между двумя типами людей: 1) людьми выкидывающим сигарету с балкона на газон, оставляющими свой квартирный мусорный пакет в урну перед подъездом, жарящим шашлычки под балконом многоэтажке, слушающим музыку на всю катушку из машины и т.д. по списку 2) люди которые не выбросят мусор возле урны которая переполнена, а найдут другую даже если нужно пронести "фантик" 1 км, люди которые не поддавливают других в забитой маршрутке, пытаясь влезть, люди не объезжающие пробку по пыльной обочине, люди гуляющие с собакой и прозрачным кулёчком для того чтобы убрать с газона после своего питомца. Оба типа людей не поймут друг друга... так и я не пойму тех, кто считает нормой этот мультик, а другие не поймут почему я считаю, что менталитет и нормы воспитания создателей такого мультика неприемлимыми для передачи моему ребенку знаний, пусть и изначально "правильных", исполнение и атмосфера не та... В мультиках лежит менталитет людей из той или иной страны со всеми вытекающими последствиями, необходимо быть аккуратней при просмотре диснея и заграничных мультов.
Слишком толсто, особенно про бездуховную европу и список того чо делают те кто Пеппу смотрит) На самом деле все с точностью наоборот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены