К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детские «пугалки»

Гость
0 - 07.02.2013 - 13:18
Вчера накричала на детё, нашкодил сынок. И поймала себя на мысли, что когда ругаю, часто употребляю всякие «пугалки», ну типо: Папе скажу..., дяде милиционеру отдам и т. д. И помню в детстве у меня было то же самое. А вы используете что-то подобное, и если да то что? Очень интересно стало?


Гость
1 - 07.02.2013 - 13:20
0-Lenusik >А папой то чего пугать? Или он у вас страшный?))))
(примеряя белое пальто) Не пугала и не пугаю. Рассказываю о последствиях, собственных ощущениях и т.п. - ну что там еще психологи советуют.
Гость
2 - 07.02.2013 - 13:20
нет. максимум что "тетя/дядя поругает" (это если в общественном месте балуется), говорю что не буду разговаривать, играть либо что поставлю в угол.
а папой пугать вообще в голову не приходило))
Гость
3 - 07.02.2013 - 13:39
Кстати про ремни в машине. Объяснение по типу - патруль остановит, оштрафует маму, не хватит денег тебе на игрушки-вкусняшки - можно считать запугиванием милиционером?:)
Гость
4 - 07.02.2013 - 13:56
А я напугала своего когда одно время ногти пытался грызть ещё в саду,лет 5-6 было! Говорила, что заведутся глисты-черви и будут есть тебя изнутри..... съедят все тело и тебя не останется. Страшно, нелепо, но подействовало, когда после очередной затяжной ОРВИ сдавали кал на яйцеглист для справки возвращения в сад. Так вот не смотря на то что анализы были чистыми, я сказала, что черви уже начали там жить у него и что будет скоро он сам знает. Пока их там мало, можно остановить при помощи волшебных таблеток, котрые действуют один раз в жизни (кальций дала пожевать), и надо срочно прекратить грызть ногти! Кальций пожевали, ногти в одночасье перестали грызть!
Гость
5 - 07.02.2013 - 14:02
4-После лета > )) Эт скорее бартер ))
Гость
6 - 07.02.2013 - 14:03
1-После лета >Папа суровый )))
Гость
7 - 07.02.2013 - 14:06
5-Vita_Red > у нас тоже так... когда приучали в полтора года, все пристегнулись, чтобы он был как все, ребенок был счастлив!:)
Гость
8 - 07.02.2013 - 14:06
ну я тоже говорю, когда балуется, что позвоню папе и расскажу как он плохо себя ведет. Но я так делаю крайне редко, когда муж в командировке, Дима скучает по нему, ждет из поездки подарков-вкусняшек, поэтому говорит "не звони, не надо папу расстраивать, буду хорошо себя вести" :)
-----------
пугаю последствиями :)... милиционерами и врачами, чужими дядями и тетями не пугаю.
Гость
9 - 07.02.2013 - 14:07
моих вообще фиг запугаешь )) сегодня сын с утра выдал: "То, что ты меня заставляешь обувать ботинки самостоятельно, значит что ты проявляешь неуважение к своему ребенку" (5 лет) Вот слово в слово практически, и как таких запугаешь, сами кого хочешь доведут до предынфарктного состояния ))))
Гость
10 - 07.02.2013 - 14:07
А меня в детстве пугали тем что в магазин меня сдадут ))))
Гость
11 - 07.02.2013 - 14:10
11-Морковка > )))
Гость
12 - 07.02.2013 - 14:34
переговоры не помогают, говорит нет! и все, пугалки тож пробовала - не боится. счас иногда пугаю злым дядькой-соседом которому спать не дают, но далеко не всегда помогает, в основном говорит что побьет дядьку и продолжает шуметь-греметь. и обьяснения что дядьки сильнее маленьких карапузов в расчет не принимает, побью говорит и все.
12-ЛеснаяНимфа >а меня - что в детдом. но почемуто я не верила и не боялась))))
Гость
13 - 07.02.2013 - 14:37
зы: уже побивал сердобольных старушек грозящихся забрать себе орущее валяющееся в грязи чадушко, просто интерисующихся "где мама", и даж один дядечка попытавшийся донести до меня протестующего карапуза уже через минуту положил его где взял))))
Гость
14 - 07.02.2013 - 15:10
Нет, не использую. Думаю, это на подсознательном уровне - меня не пугали ничем и никем, я и так шугливая была и плаксивая, если б меня ещё и припугивали, вообще, наверное, заикаться бы стала :))
Меня "умиляют" мамашки, которые пугают врачом и уколами. Чем думают тётки - не понятно.
Гость
15 - 07.02.2013 - 15:11
sonik 15> Картину с дяденькой представила живо. Поржала в голос :))))
Гость
16 - 07.02.2013 - 15:49
Нет, не пугала, дедушки-бабушки наоборот мной его пугают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены