К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская стоматология на Атарбекова, брекеты

Гость
0 - 04.07.2012 - 11:52
Были на консультации у ортодонта, сказали на верхнюю челюсть нужно ставить (не помню как называется) выглядит как железная проволока поверх зубов. Выглядит конечно ужасно. Стоит что-то в районе 4500 одна (благо нам пока одну. только верхнюю) можно бесплатно позаписи. но записть только в январе, это только запись, а на сколько потом эта запись не известно, можно прямо сейчас за деньги. Сейчас вот думаем как быть. Что-то нужно делать - это однозначно, не обсуждается, но, может есть что-то более эстетичное, чем эта железяка. Дочке 7 лет, идем в школу, носить круглосуточно минимум год. Кто сталкивался, подскажите пож-та.


Гость
1 - 04.07.2012 - 11:55
Есть еще какие-то пластинки, которые ставятся позади зубов, типо силиконовых, ставятся только на ночь. Когда-то года 1,5 назад были у ортодонта в платной клинике. показывал такие. одна что-то тыс 8. Но на сегодняшний момент, как сказала врач в клинике на Атарбекова, когда я у нее про такие спросила. не наш вариант, нам только то, что она предложила.
Гость
2 - 04.07.2012 - 12:08
еще такой вопрос, ваши детки сами уже чистят зубы или с помощью родителей? Моя давно чистит сама, правда каждый раз приходится напоминать раз 10, пока пойдет сделает то что нужно. Иногда контролирую, иногда сама ей чищу (редко). Были и у стоматолога сразу на консультации, сказала что плохая гигиена полости рта, так как сильный налет на зубах. На трех молочных кариес (сказала можно не лечить, пока не сменятся) на коренных нет. Но с такой гигиеной, кариес обеспечен. Ну что, остается только то, что бы и утром и вечером самой чистить ребенку зубья?
Гость
3 - 04.07.2012 - 12:11
Дочке делали на обе челюсти платно, видно совсем не было. Сама пластина, которая прижимается к нёбу пластиковая прозрачная, а проволочки у неё были маленькие, незаметные. Может быть это зависит от той проблемы, которые решаются этой пластиной. Дочка привыкла быстро, единственное, что произношение немного изменилось.
Гость
4 - 04.07.2012 - 12:34
3-Тукурингра >а где делали, на Атарбекова тоже?
Гость
5 - 04.07.2012 - 12:44
4-Mirinda >Да, на Атарбекова
Гость
6 - 04.07.2012 - 12:50
В прошлом месяце поставили дочке пластинку на верхнюю челюсть, пластиковая пластинка, которая прижимается к нёбу, с проволочками, которые цепляюся за зубы. Во рту практически не заметна, но произношение слегка изменилось. Делали под заказ и платно, что бы было быстрее, надёжней и удобнее. Дочка сама выбирала цвет, так что пластинка жёлтая с блёстками. В детском саду уже все девочки и часть мальчиков этой пластинке обзавидовались)))НО дочке поставили пластинку для того что бы расширить верхнюю челюсть,а не для выравнивания зубов. Ей всего 5 лет весной исполнилось. Будет ли это актуально для вас - не знаю. За всё про всё (слепки, пластинка, консультации и т.д.) заплатили 6 т.р. Делали у ортодонта в частном кабинете, выбирали по рекомендации девочек с форума.
Гость
7 - 04.07.2012 - 13:14
0-Mirinda >У нас внизу и вверху пластинки как описано в 6 пункте. Делали первую 2 года назад именно в стоматологии на Атарбекова платно (3500 кажется нам это обошлось), с тех пор там же переделывали 2 раза (надо было заменять, разные системы), все последующее обслуживание после первой оплаты и последующие пластины у нас бесплатно и без очередей. Очень довольны самим ортодонтом, умеет найти подход к ребенку, расположить к себе. Дикция, да, меняется. Посему мы постоянные посетители логопеда)) А насчет чистки - дочь уже года 3 чистит сама зубы, а далее и свои пластинки)))
Гость
8 - 04.07.2012 - 13:46
то что влияет на произношение смущает конечно, как дочка отнесется. Хотя она согласилась. Занимались с логопедом в садике, все звуки, речь поставлены идеально, как бы эти приспособления не навредили речи(
Гость
9 - 04.07.2012 - 13:59
8-Mirinda >вы думайте о том что сейчас необходимо дефект исправить - пока это возможно. а речь ещё успеете восстановить если что...
Гость
10 - 04.07.2012 - 14:03
9-zol >да понятно. но хочется и зубки исправить, но и с речью не хочется проблем, тем более дочка в этом году идет в школу, вдруг стесняться будет, комплексы. Поэтому и рассуждаю, думаю. Но все таки мне кажется лучше сейчас исправлять, чем потом, когда будет девушкой ходить с брекетами.
Гость
11 - 04.07.2012 - 14:05
Вообщем, исходя из вышеописанного, пойдем на Атарбекова ставить эту "штуку" за платно что бы быстрее, да и до школы еще 2 месяца, есть время привыкнуть.
Гость
12 - 04.07.2012 - 14:08
10-Mirinda > не будет стеснятся, их таких "пластиночных" штуки 3-4 в классе будет, говорю по нашему опыту))
Гость
13 - 04.07.2012 - 14:32
Может и мне подскажете,дочке 7,5лет,верхние вылезли 4 постоянных,и нижние так же,но клыки еще не лезли.Между зубами уже видна приличная щель,уже пора исправлять или ждать пока остальные вырастут?
Гость
14 - 04.07.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
9-zol >да понятно. но хочется и зубки исправить, но и с речью не хочется проблем, тем более дочка в этом году идет в школу, вдруг стесняться будет, комплексы. Поэтому и рассуждаю, думаю. Но все таки мне кажется лучше сейчас исправлять, чем потом, когда будет девушкой ходить с брекетами.
Когда два года назад мы обратились к ортодонту, она предложила выбор - пластины съемные или постоянные. Плюс постоянных в том, что время лечения сокращается, но минус - как уже говорили выше - проблемы с дикцией, более сложный уход за полостью рта, ребенок может стесняться, и при занятиях активными видами спорта могут быть травмоопасны. Дочери подходят съемные, которыми она и пользуется. Время ношения - вечер и на ночь... За год есть неплохой результат.
Будем надеяться, что носить брекеты в подростковом возрасте не придется...
Гость
15 - 04.07.2012 - 14:40
Обратились год назад...
Гость
16 - 04.07.2012 - 14:43
пластины ставят когда все зубы сменятся на постоянные. Запишитесь на бесплатную пластину. Очередь очень быстро подойдет. Я своей барышне ставила пластину, но тогда она стоила 1000 руб. Сколько было уговоров её носить.... Нужно было выровнять всего один зуб... Короче промучились мы с ней год, потом нужно было делать новую пластину, т.к. из прежней она уже выросла. Доча категорически отказалась, но и зуб уже не так бросался в глаза-)
В этом году поставили брекет, т.к. сейчас в школе модно стало и они не стесняются их носить. Стоит значительно дороже пластины...
Чистит зубы сама и сама проверяет их чистоту (если после чистки провести палочкой смоченной йодом на плохо почищенных местах остается желтый цвет).
Пластина лучше тем, что и зубы почистить легче и когда кушает её вынимать нужно (запаситесь каким -нибудь небольшим контейнером).
Гость
17 - 04.07.2012 - 14:43
И еще, грамотные ортодонты напоминают, что ставить брекеты для выравнивания зубов в 6-8 лет просто преступно.... Обычное выкачивание денег...
Гость
18 - 04.07.2012 - 14:45
та мы в курсе-)
пластину ставили в 7,5 лет, а брекеты в 13
Гость
19 - 04.07.2012 - 14:51
щель между передними зубами связана с толстой верхней уздечкой, ее подрезают (лучше лазером) и никакой щели не будет. Подрезают как раз после смены передних зубов.
Гость
20 - 04.07.2012 - 14:53
14- Sven! Муж с сыном (9 лет) тож недавно ездили на Атарбекова и сыну порекомендовали съемную пластину (когда менялись зубы на постоянные одному верхнему зубу не хватило место, теперь он растет немного позади других). Тоже сказали что бесплатно надо ждать зимы чтоб записаться в очередь! Но я склонна всёж заплатить (4500-5 т.р). Подскажите вы в какой клинике у какого доктора ставили своей дочери пластину?
Гость
21 - 04.07.2012 - 14:54
13-Targitay > обратитесь к ортодонту.
Хотя.... Вот мы посетили нескольких специалистов. Что интересно, у всех разные вердикты. От "ничего сташного, поставите пластинку потом..." до "ужас-ужас, вам помогут только брекеты в четыре ряда" :-)).
Гость
22 - 04.07.2012 - 14:56
20-TIIDA > ставили частным образом. 6500 руб. Уже поменяли на вторую пластину (цена такая -же). Пишите в личку, дам телефон и координаты нашего доктора...
Гость
23 - 04.07.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
щель между передними зубами связана с толстой верхней уздечкой, ее подрезают (лучше лазером) и никакой щели не будет. Подрезают как раз после смены передних зубов.
не всегда....
Гость
24 - 04.07.2012 - 15:03
16-HR в засаде > ну не знаю, у нас никаких протестов и стеснений не было и нет))) наоборот все в группе заглядывали по нпчалу в рот и интересовались что за конструкция)))) И во время еды пластина не вынимается, снимается пластинка 2 раза в день при чистке зубов. И, на сколько я знаю, именно брекеты. а не пластина ставится после полной смены зубов. А пластины призваны выравнивать зубы именно в процессе начального их роста.
11-Mirinda >поверьте, исправить дефекты речи намного быстрее и проще, чем дефекты прикуса.
Гость
25 - 04.07.2012 - 15:05
23-Sven >конечно, это как один из вариантов))) А точно только врач при осмотре скажет!
Гость
26 - 04.07.2012 - 15:08
24 - нам ортодонт ставил съемную (по показаниям, у всех все разное)Во время еды её нужно было вытаскивать. Не очень удобно в школе. И ждали когда все зубы поменяются на постоянные. Может сейчас какие-то новые пластины и новые методы.... Прошло уже 6 лет как мы пластину ставили...
Гость
27 - 04.07.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Бездна Посмотреть сообщение
исправить дефекты речи намного быстрее и проще, чем дефекты прикуса.
не всегда, к сожалению для ребенка с логопедическими нарушениями самое трудное это четкая речь, и восстановить ее тоже не так просто. Но это все конечно индивидуально. Меня только удивляет что практически всем детям сейчас врачи "навязывают" исправлять прикус. Но ведь людей с идеальным прикусом практически и не рождается))) Речь не идет о явно заметных неправильных прикусах, которые всем заметны. Но для чего мучить ребенка с небольшими отклонениями от книжных идеалов - непонятно (хотя врачам то выгода ясна). При санации зубов 1 класса ВСЕМ детям оказались нужны эти пластинки - вот тут уж и задумаешься. То ли дети все неправильные, то ли у врачей бизнесс такой...
Гость
28 - 04.07.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Бездна Посмотреть сообщение
поверьте, исправить дефекты речи намного быстрее и проще, чем дефекты прикуса.
К сожалению, это далеко не так... Именно дефекты речи исправляются не быстро и требуют иногда медикаментозного вмешательства...
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
вот тут уж и задумаешься. То ли дети все неправильные, то ли у врачей бизнесс такой...
Да... стоматология, а особенно ортодонтия очень выгодный бизнес.
Гость
29 - 04.07.2012 - 15:32
27-mix11 > А вы приглядитесь к зубам от 30 и старше. У большинства проблемы с зубами (прикус, неровный рад зубов или т.д. и т.п.) . А это не только эстетика, но и проблемы с ЖКТ.
Кстати неправильный прикус может дать логопедические проблемы. Дочку на консультацию к ортодонту отправляли как стоматолог, так и логопед.
Гость
30 - 04.07.2012 - 15:47
29-shmel > т.е. все рождаются "неправильные"??? О_О Не, я за золотую середину. У меня тоже как говорят врачи неправильный (глубокий) прикус, но это заметно только ИМ. Более того мне уже за 30 лет и никаких проблем с зубами, дикцией и ЖКТ у меня нет, тем более эстетически все окей! То же и у мужа. У наших детей (есть в кого) такие же прикусы. Внешне все окей, но врачи "прикапываются". Я честно со старшим ребенком старалась исправить под руководством частного ортодонта его прикус: 1,5 года ребенок носил съемные трейнеры (цена 3 тыс.), потом год расширяющую верхнюю пластинку красивую с машинками (цена 6 тыс.). По словам врача прикус стал идеальным (я не заметила разницы), а пластинка нужна была чтобы было место для роста вторых верхних резцов. Итог таков: резцы вылезли еще при ношении пластинки криво (не хватало места). Теперь спустя полгода потихоньку сами выровнялись без пластинки (видно челюсть растет). А про прикус вообще в шоке: осмотр двух разных врачей (одна врач из Дет. стоматологии на Атарбекова) вынес вердикт - неправильный прикус!!! И нужны догадайтесь что - пластинки.)))) Вот и кому теперь верить?((((
Гость
31 - 04.07.2012 - 15:54
Кошмар,посмотрела как подрезают верхнюю уздечку,наверняка это больно,я в шоке.
Гость
32 - 04.07.2012 - 15:57
31-Targitay >лазером - нет и бескровно, но дорого(((
Гость
33 - 04.07.2012 - 16:07
30-mix11 > Возможно, вам повезло с зубами и не повезло с врачами.
Я тоже за золотую середину, но проблема с прикусом может возникнуть на "ровном" месте. Вот вам мой пример. У моих родителей с прикусом проблем не было. А у меня на узких челюстях (от папы) выросли крупные зубы (от мамы) и проблема сразу же возникла. У дочки к моей проблемке добавилась зубная проблемка от её папы, моего мужа. Усугубилось это ранней сменой молочных зубов. Начались проблемы с дикцией, пропал звук "с". Пришлось в 5 лет одеть ребёнку пластинку на верхнюю челюсть, и осенью добавится пластинка на нижнюю челюсть. Кстати, обратились к тому же ортодонту, что и вы. Буквально по вашей рекомендации)))
Гость
34 - 04.07.2012 - 16:12
http://www.dzkk.ru/pages/pressa/pres...LEMENT_ID=3209 нада освоить средства)))
Гость
35 - 04.07.2012 - 16:18
33-shmel > так я врачей то по отзывам лучших выбираю))) Кстати мои подруги от нашего ортодонта в восторге, она реально помогла исправить проблемы. Но в моем случае - не видно разницы))) Вот уж и не знаю кому верить, т.к. ходили на Атарбекова тоже по отзывам хорошему врачу)))
Гость
36 - 04.07.2012 - 16:44
У меня дочь носила пластинки и нижние и верхние, причем верхние у нас были со специальной скобкой (не знаю как правильно назвать) на передних верхних зубах, на которую одевалась маленькая резиночка для того, чтобы ушла щель между зубами и освободила место для других зубов (ей 8 лет было). Щель ушла очень быстро, что очень радует. Нижнюю пластинку ставили в 7 лет платно, а верхнюю бесплатно по мед. полису. Да произношение меняется немного, но я бы не сказала что критично. Кушать первое время неудобно будет, но тоже дело времени. Моя потом перестала снимать во время еды. Ухаживала за пластинкой сама, только иногда ей напоминала, чтоб не забывала ее чистить. Сложностей никаких не было.
Но был один случай у девочки в саду также поставили пластинки, но то ли неудачно слепок сняли, то ли еще что-то, но проволока в одном месте растирала десны в кровь, до сильных ран. Они потом в другом месте сделали, и все нормально.
Поэтому как мне кажется, лучше идти к врачу по отзывам и рекомендациям.
Гость
37 - 04.07.2012 - 20:47
У меня дочь носит пластины (это которые с проволкой) на обе челюсти. Ставили в дет. стоматологии на трамвайной. В начале платно, т.к. не успели на бесплатно записаться, вышло около 8 тыс. Теперь уже бесплатно меняли, наша врач нас автоматом записала на следующий год. Носим уже 1,5 года, результатом ОООчень довольна. Правда дочь носит не снимая и спит тоже в них. Настолько к ним привыкла, что порой даже не могу заставить снять))) Произношение звуков немного меняется, но это не критично. Ну и не забываем еженедельно подкручивать их.
Гость
38 - 04.07.2012 - 21:45
Брекеты на молочные зубы-ссылка:
http://vip-medcenter.ru/905-mozhno-l...hnye-zuby.html
Кстати,в поисковиках подобных тем много.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены