К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская поликлиника № 6

Гость
0 - 30.10.2014 - 13:38
Очень хочется отзывов о педиатрах этой поликлиники. Скоро родимся и хотелось бы знать к чему готовиться...

И вопрос к знающим) По моей прописке (и соответственно в будущем ребенка) и по месту фактического пребывания после родов - эта поликлиника, но участки скорее всего разные же будут? Нам потом переходить из участка на участок что ли...? А потом вообще может переедем в другой район города, опять все менять? Или можно/нужно остаться здесь?

(Надеюсь ветку выбрала правильно...)



Гость
1 - 30.10.2014 - 13:50
0-kikovik > участок будет по факту проживания, куда врач приходить будет. мои дети там уже 21 год наблюдаются. вернее старшая уже не там:)) педиатры в большинстве своем хорошие, но последний год, что то все прям рухнуло:( раньше у нас был свой ЛОР, хирург, кардиолог, эндокринолог, сейчас только дерматолог, молоденькая девочка с учебником в руках. а так, завы адекватные, есть всякие узи, рентген, физиокабинет, чисто, светло, ремонт, телек:))
Гость
2 - 30.10.2014 - 13:54
1-Мирина > Спасибо за информацию)
Я сама в свое время к этой поликлинике относилась, только как ребенка меня мало что там интересовало) А мама не в курсе особо, т.к. я не болела)))
Больше переживаю за педиатра на совсем наш малышковый возраст)
Модератор
3 - 30.10.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от kikovik Посмотреть сообщение
Больше переживаю за педиатра на совсем наш малышковый возраст)
:)) если все будет хорошо с ребенком (тьфу-тьфу) - педиатр особо и не нужен. пришли раз в месяц, взвесились-замерились - и всё. у нас в течение первого года пару раз вообще не было педиатра (да и потом - тоже) ничё, нормуль.
я тоже живу рядом со своей пропиской. доча наблюдается по адресу проживания. но, кстати, первый месяц мы жили еще по старому адресу - к нам приходили врач и медсестра того участка. перебрались сюда - стал другой ходить :)
Гость
4 - 30.10.2014 - 14:06
3-Ахулита > не, у нас все строго:) и патронаж на дом приходит и на прививку зазвонят:) если нет своего врача направят к другому обязательно. если не прийти на прием с грудничком-заругают:)
Модератор
5 - 30.10.2014 - 14:10
4-Мирина >так и к нам ходили (ну, может, не каждый день, как там написато), но один раз - точно :) посмотрели условия, записали, сказали, чем мазать и в чем купать :)
на прививку звонили, даже когда врача не было - у нас очень хорошая медсестра. а не прийти на прием -у меня и мысли такой не было :)) самой же интересно узнать, как и чё :))
Гость
6 - 30.10.2014 - 14:55
1-Мирина >
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
сейчас только дерматолог, молоденькая девочка с учебником в руках
дочь гл.врача *тсссс*
Плюсую к посту1.- всё там нормально: и врачи и обслуживание и обстановка.
У нас участковый - Сологуб Ж.П., довольны.
Гость
7 - 30.10.2014 - 15:15
6-TIIDA >ухтыбожемой...печалька там с девочкой. только *тссс*:)
Модератор
8 - 30.10.2014 - 15:17
7-Мирина >6-TIIDA >я никому-никому не скажу! :)
Гость
9 - 30.10.2014 - 22:14
6-TIIDA > да нормальный она дерматогог, моему сыну помогла, был грибок, все в порядке уже.
Гость
10 - 30.10.2014 - 22:25
9-Иринка мандаринка >эт хорошо. а дочке поставила неправильный диагноз, все время сверялась с книжкой. неделя лечения коту под хвост, все только усугубилось. пришлось бежать к другому и лечиться по новой.
Гость
11 - 31.10.2014 - 08:42
Не хочу вас пугать, но мы из этой поликлиники год назад забрали карточки и перешли в 9 пол-ку на Юбилейный. А все началось с того, что когда родилась наша младшая дочь, у нас на участке не было педиатра и нас пинали от врача к врачу. И вот однажды мелкая в 8 мес. очень сильно заболела. Кроме высоченной т-ры (40) больше ничего не было.Нас направили на соседний участок к педиатру. Далее мы сдали общий анализ крови и пришли к ним к тете с соседнего участка. Врачом ее назвать у меня язык не поворачивается. Так вот на основании этого анализа эта дура предполагает у нас острый лейкоз!!! Представляете? Но что нам пришлось пережить передать не могу. Скажу только, что в тот же день мы подняли на уши отделение гематологии детской краевой. И что гематолог смотрел на нас с мужем как на идиотов: мол, какой лейкоз, вы что с луны свалились. Короче гематологи сказали, что педиатр, который вас прислал, не должен был на основании этого анализа предполагать такое( ну, профессиональная этика, блин. Что тут попишешь?). В итоге у нас была банальная ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Прокололи антибиотик и все ок. Но в эту пол-ку мы больше ни ногой. Скандал закатывать не стали, т.к это ни к чему бы не привело в итоге.Ее бы все равно не уволили. Эта чудо-тетя, насколько мне известно,так там до сих пор и работает, т.к работать некому. Вот такая история....Да, и педиатра на участке не было больше года.
Гость
12 - 31.10.2014 - 23:20
После того, как диагнозы педиатром были поставлены неверно трижды, ходить туда перестали даже взвешиваться. Разве что на манту пойдем. Всё лечение нашим доктором назначалось без каких-либо анализов, т.е. на глазок. Было либо так: это зубы- давайте жаропонижающие, либо так: это страшный, жуткий вирус, ребенка вы запустили, срочно антибиотики! В два ребенкиных месяца пришли на взвешивание доктор поинтересовалась есть ли жалобы, дернуло меня сказать, что проблемы с животиком, колики, доктор задала вопрос такого характера: " А когда пукает он подкакивает жидко?". Простите, но именно так и спросила). Такое изредка случалось, я ответила утвердительно, на что педиатр сделала большие глаза и сообщила, что у ляльки клебсиеллез, запущенная форма которого грозит осложениниями на моче-половую систему, пневмонией, менингитом и пр., выписано было медикаментов на 4,5 т.р., при этом мне не просто не предложили сдать хотя бы кал, кровь, но было сказано, что эту болячку видно невооруженным глазом и методов диагностики достоверных нет! Хорошо, что у меня с собой не было денег и я взяла паузу до приезда мужа и не залечили своего малыша! Диагноз был отвергнут двумя другими независимыми врачами сразу, как только ребенок был осмотрен, а после и лабораторная диагностика подтвердила, что ребенок здоров!
Зато поговорить о том, как глупо делать прививки в центре вакцинации- это она может, причем так : " Вам, что, некуда деньги девать? Делайте у нас бесплатно, у нас тоже хорошие вакцины!".
В общем, крик души у меня)))
Ортопед, офтальмолог - никакие. Эндокринолог была год назад, вроде неплохая, но у нас и проблем нет.
11-Tiveda > если не секрет, как зовут ту тётю?)
Гость
13 - 01.11.2014 - 15:47
мы приписаны к 6
за 12 лет были там рас 10 в основном за справками (для спорта) ходим.
Справки дают быстро! Молоды, хорошая поликлиника.
Гость
14 - 01.11.2014 - 22:03
Спасибо всем откликнувшимся! Стало еще страшнее))) буду настраивать малыша ни в коем случае не болеть))) видимо взвесить/померить рост - единственное что можно доверить...
Гость
15 - 01.11.2014 - 22:09
14-kikovik >да не впечатляйтесь так:) хорошая пол-ка, у меня там уже 3й ребенок на учете стоит. вы просто не в курсе, что в других творится:)
Гость
16 - 02.11.2014 - 00:47
Тоже хочу сказать, что пришли в 6 поликлинику из 5 и очень обрадовались. Здесь как и везде есть свои минусы, но поверьте в других поликлиниках намного хуже. Хорошая невролог Чеботаева. Кстати, появился второй дерматолог, так что можно обращаться теперь не только к молоденькой девочке(которая не могла толком ничего прописать,кроме гормональной мази,когда у дочери была сыпь по всему телу). У нас была педиатр Скулакова, очень нравилась, сейчас мы переехали на Энку(филиал 6 поликлиники), очень не хватает хорошего педиатра.
Гость
17 - 02.11.2014 - 18:05
15-Мирина > Спасибо))) Это видимо беременные гормоны)
Гость
18 - 02.11.2014 - 18:06
16-Наташик > А у первого молодого дерматолога какая фамилия? Что бы не нарваться на нее)))
Гость
19 - 03.11.2014 - 10:34
Русак


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены