К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская маструбация. Это нормально или нет?

Гость
0 - 01.02.2012 - 07:55
Дочку замечаю, время от времени за "приятностями" (подушка между ног, специфические движения), когда-то давно читала, что это нормально, и что многие дети (и девочки, и мальчики) занимаются онанизмом.
Просто сегодня свекровь вызвала на разговор, она тоже застукала малую за этим и есс-но, в шоке.
Я дочери пыталась по-началу грозить, но бесполезно.
Дело в том, что и я, и моя сестра - тоже в детстве этим баловались, хотя о самом сексе я узнала лет в 13.
В общем, стоит ли пресекать, и как?



Гость
1 - 01.02.2012 - 08:09
Не стоит, не создавайте у ребенка комплексы.
Поговорите на эту тему, только без намеков на то что видели, отстраненно. Дети сейчас продвинутые сами все знают получше родителей.
Один мальчик знакомый в 3 года заваливал понравившуюся девочку на пол, кровать и ложился сверху. Когда ему делали замечание отвечал, что она мне нравится, мы поженимся и будем детей делать
Гость
2 - 01.02.2012 - 08:10
По моему, если грозить и запрещать, всё равно будет этим заниматься, просто втайне от вас, ваши отношения станут менее доверительными. А если ребенок при этом ещё и будет испытывать чувство вины, что она занимается чем-то плохим и постыдным, это, возможно, негативно скажется на её половой жизни во взрослом возрасте. Я думаю, не стоит вообще акцентировать на этом внимание, тогда такое поведение не станет привычкой, ведь в детском возрасте столько других интересных занятий :) И вообще, все или почти все дети через это проходят, по-моему, это вообще нормальный этап становления сексуальности и самоизучения, а для здоровья это не вредно :)
Гость
3 - 01.02.2012 - 08:15
В детском саду детки часто видят как другие так делают на тихом часе и сами пробуют, им нравится и пошло поехало, потом этот этап проходит сам собой.
Вам сколько лет? Если 5-6 это вообще норма помоему. Есть статьи на эту тематику поищите, почитайте
Гость
4 - 01.02.2012 - 08:15
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...ehlBgQtf4VM70A

почитайте статьи
Гость
5 - 01.02.2012 - 08:22
Лет - почти 7, замечаю время от времени лет с 4-х ее, но периодами, то по полгода не занимается, а потом опять.
Гость
6 - 01.02.2012 - 08:37
5-Тиллиринель >Мне в статье понравился совет "отрастить ребенку ногти". Сильно.
Я со старшим вообще не акцентировала на этом внимание. И, вроде, все в порядке.
Гость
7 - 01.02.2012 - 08:43
а где-то видела или читала
может даже на форуме писали
одна из версий - нехватка любви родительской
Гость
8 - 01.02.2012 - 08:46
8-пузь >да,про недостаток любви,внимания тоже читала.
Гость
9 - 01.02.2012 - 08:48
7-Любовь Каксон >психологи ж пишут)))
Гость
10 - 01.02.2012 - 08:48
9-Тиллиринель >о
точняк!
так и было написано!
Гость
11 - 01.02.2012 - 09:43
1-batterfly > Не переживайте))) Я за своей тоже замечала лет с 5-6, вначале игнорировала, не акцентрировала, а к 8 годам решила поговорить об этом. Но не о ней, а как бы абстрактно. Купила парочку хороших книг, про женский организм и про переходный возраст, и вместе почитали/разобрали. И между слов добавила, что некоторые девочки/мальчики так делают, трогают себя, им это приятно, это никак не страшно и естественно, но это личное. Вот представь в школе ты увидишь мальчика/девочку, кто так себя трогает, правда же тебе будет не приятно?
Ну в общем как-то так поговорили, она прекрасно всё поняла. Но вот тоже не знаю правильно ли? Вроде вышло так, что делать это можно, но только чтоб никто не видел...))) Но и запрещать же тоже, ругать нельзя...
Может Вам тоже стоит как-то косвенно затронуть эту тему??))))
Гость
12 - 01.02.2012 - 09:53
Кстати, позже она призналась, что обсуждала это с подружкой, та тоже так делала, мама увидела и сказала, что дети родятся у неё уродами, если она так будет делать, она ж моей рассказала))) Моя "впечатлительная" ходила переживала, пока мы с ней не поговорили. Дня через два подошла, призналась, вот я тоже так делала, у меня же не будут дети уродами...? Мне прям жалко её так стало, ох уж эти подружки...)))))) Так что, лучше Вы объясните, чем они))
Гость
15 - 01.02.2012 - 11:00
Труд, труд и еще раз труд. Чтобы, попав на подушку, отрубались без задних ног.
Гость
26 - 01.02.2012 - 11:14
это опасно, в основном, для девочки, т.к., рискует перерасти в продростковую и стать дезадаптивной. это, на самом деле, может стать трагедией и отравить жизнь... http://makecool.ru/index.php?topic=11183.0
у меня была знакомая. вышла замуж, мучилась, что желание есть, а разрядки нет, потом набралась смелости - пошла к сексологу (кроме меня никто не знал). он ей и рассказал про дезпдаптивную мастурбацию (интернетов дома ж у нас тогда не было). да еще когда родила сына, видимо, все ощущения обострились и изменилась форма половых губ, т.е., даже надеть белье стало большой проблемой, оно же воспроизводило именно те движения, что использовались при мастурбации, как-то так...
короче, она начала пить и, в конце концов, отравилась таблетками... списали всё на гормональную дисфункцию после родов. только я знала правду.
вот такая трагедия из-за простого недостатка инфы вовремя...
Гость
30 - 01.02.2012 - 12:26
Элис, ну я же нормальная. И сестренка тоже. С половой жизнью все ок.
А страшилок и так хватает.
Просто я не знаю как реагировать, и стоит ли пресекать. Прочла, поняла что надо поговорить с дочкой.
Гость
31 - 01.02.2012 - 15:11
31 - раз на раз не приходится... у всех все по-разному...
Гость
32 - 01.02.2012 - 16:03
Мастурбация дело не такое уж страшное) Объяснить, что при людях этим не принято заниматься, тк процесс интимный, личный. Научить соблюдать гигиену. Если часто занимается мастурбацией - искать причину, почему ребенок всего скорее так сбрасывает накопившееся напряжение.
В этом случае учить альтернативным способам сброса напряжения.
Гость
33 - 01.02.2012 - 16:26
33 - мань, не страшное) просто подводных камней немало...
Гость
34 - 01.02.2012 - 19:17
Моей дочке сейчас 1,7 с недавних пор она стала себя очень странно вести, перед тем как лечь спать ложиться на спинку ручки зажимает между ножек и очень сильно сжимает ножки. Мы сдали все возможные анализы, прошли гинеколога, хирурга, сделали узи практически вмех органов. сделали эхо. В итоге попросилась в больницу в зип там пролежали несколько дней и о чудо ребенок перестал так делать(там наблюдались у невролога диагноз невролгия)
0. Прошла неделя и снова тоже самое созванилась Породенко она мне сразу говорит что это проевление детского онанизма. Я просто в шоке была, она ни когда себя ни трогала , ни голенькой когда была да итак. Как мне объяснили это такой ретуал у ребенка ко сну , кто то пальцы грызет, кто-то волосы сосет и т.д. Но с этим нужно бороться пытаться отвлекать ребенка, сменить обстановку,не акцентировать на этом внимания, не вкоем случае не ругать . Выписали успокаивающие средства и. тд.
Гость
35 - 01.02.2012 - 20:53
в 0 -мне кажется это не нормально. мастубация в 7лет... как-то настораживает. может к психологу обратиться?
Гость
36 - 02.02.2012 - 15:06
36-vikssa >нормально.
Гость
37 - 02.02.2012 - 17:31
автор, не оставляйте ребенка одного в кровати перед тем как она заснет. поговорите, послушайте сказку, поиграйте в спокойную игру...
Гость
38 - 03.02.2012 - 12:41
34-Элис > не спорю. Но если ребенок больше никак не может сбрасывать напряжение - лучше так, чем в себе давить.
Тут разбираться нужно. И осторожно. Последствия запрета куда серьезнее могут быть.
Гость
39 - 10.02.2012 - 10:07
Обнять, приласкать, не акцентировать. НЕ ГРОЗИТЬ, не отдергивать ркуи резко, не выражать недовольства. Читайте соот-ю лит-ру, сходите к психологу. Не контролировать навязчиво.
Гость
40 - 10.02.2012 - 13:12
автор, возможно это форма невроза, некоторые грызут ногти, сосут палец и т.д. для успокоения. Необходимо устранять причину. Попробуйте для начала обратиться к неврологу и психологу.
Гость
41 - 10.02.2012 - 15:39
Автор, это называться детская мастурбация, самое плохое, что можно сделать- это начать ругать и запрещать, единственно правильное ваше действие, отвлекать ребенка на другое занатие и не заострять его и свое внимание. У вас растет здоровый ребенок, это пройдет.
Гость
42 - 11.02.2012 - 12:44
Поговорить с ребенком надо конечно. только нужно очень серьезно подумать, что говорить. И вообще подумать, почему это могло возникнуть. Что вызвало перевозбуждение - телевизор или еще чего. Знакомый психотерапевт рассказывал историю одного мальчика, причиной стало излишнее проявление материнской любви от бабушки и мамы. Ему от большой заботы мама попу вытирала в том возрасте, когда он уже это делать сам мог (но не хотел). Видимо ему понравилось, мама ведь ему внимание уделяет, он стал какать в штаны. Мама его "заботливо",хоть и ругала, но мыла. А еще к полному списку добавилось то, что бабушка и мама прям умилялись, когда их малыш целовать их научился...Сами ребенка перевозбудили...К доктору они обратились в 6 лет, из-за онанизма. А причины-то были... Так, что подумайте, почему? И еще, уделите внимание тому, что у вас дочка. Как мы все знаем, у мужчин проблем с оргазмом обычно не возникает, а у женщин как раз наоборот. И как показывает практика, эти проблемы связаны в основном с комплексами родом из детства. Что-то попробовав в детстве, и получив за это неодобрение и порицание, ребенок запоминает, что удовольствие получать это не порядочно. и потом комплекс. Короче, думайте, что говорить и как поступать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены