К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская безопасность - лестницы, галереи у вас дома.

Гость
0 - 11.07.2014 - 20:55
Навеяно соседней темой и собственной проблемой.
В доме лестница на 2 этажа и галерея. Расстояние между балясинами 10 см, высота перил 130 см.
И все равно мне кажется, что при желании мои дети сквозь перила пролезут, а может и наверх залезут, хотя балясины делали максимально не фигурными. На первом и втором этажах ворота безопасности.
Думаю, что надо чем- то закрывать пока не вырастут. Чем?
Как у вас решен этот вопрос? Хорошо бы фото.



Гость
1 - 11.07.2014 - 21:09
0-Шпионка беременная > у нас балясины вдоль лестницы и лестничной площадки закрыты сеткой пластиковой, просто стяжками прикреплены и все. Не очень эстетично, конечно, зато дети точно не пролезут. А как подрастут, очень легко все это можно убрать.
Гость
2 - 11.07.2014 - 21:11
0-Шпионка беременная > у нас вообще балясине нет, только перила в 2 уровня. Натянули волейбольную сетку сбоку! Вид может не супер, но 100% спокойствия за этот момент))) вот наглядно
Гость
3 - 11.07.2014 - 21:59
Мы затягивали белой плотной тканью типа парусины, на ее фоне деревянные балясины смотрелись даже стильненько)
Гость
4 - 11.07.2014 - 22:50
Актуальная тема.
Меня очень волнует вопрос калитки.
Гость
5 - 11.07.2014 - 22:50
У нас перемотаны разноцветными шнурками капроновыми...) с низу до верха, от балясины к болясине.
Гость
6 - 12.07.2014 - 07:31
У нас балясины белого цвета, эстетику тоже хочется.))
5-В руках Хавьера >а по шнуркам наверх нельзя залезть?

Видятся мне либо какое-то сплошное прозрачное покрытие либо сетка в мелкую клетку.
Гость
7 - 12.07.2014 - 08:06
Купили в Икее десяток вешалок для галстуков. Они сделаны по типу макраме и состоят из колечек. Пластиковыми хомутами прикрепили эти вешалки к перилам галереи, а на вход с лестницы поставили калитку. Вроде, надёжно получилось.
Гость
8 - 12.07.2014 - 09:17
6-Шпионка беременная >ну у нас нет, потому что подобие полотна получается, плотно очень...
Гость
9 - 12.07.2014 - 10:07
Очень актуально. У нас очень широкие промежутки на лестнице. А скоро еще и маленький щенок приедет, тот вообще везде пролезет. Надо затягивать.
Народ, калиточки какие порекомендуете? В икее мне не понравились, странная какая-то хлипкая конструкция. Вы где покупали? В mothercare выглядит поприличнее.
Гость
10 - 12.07.2014 - 12:32
Ахахаха)) щас сфоткаю)
Гость
11 - 12.07.2014 - 12:37
Гость
12 - 12.07.2014 - 12:38
Гость
13 - 12.07.2014 - 20:44
Мы сегодня ребенком мерили промежутки, пролезла голова только в одном месте - будут переделывать. )) расстояния 10 см оказалось достаточно.
Теперь меня волнует сама галерея, ибо если дите перелезет через перила, то со второго этажа - это почти 4 метра лететь, а с третьего -эээ, больше 6ти. Но через перила он только если подставку какую- то притащит. Третий этаж калиткой закроем. На втором никаких диванчиков у перил не ставим. Как это разумно дальше решается? Ходить и сопровождать? До какого возраста? Беседы проводить? Или сетку натягивать, но это такое страшилище будет...
Гость
14 - 12.07.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Шпионка беременная Посмотреть сообщение
До какого возраста? Беседы проводить?
а до какого возраста планируете? мы в дом переехали младшему 5 было, даже и не думали закрывать, хотя носятся по лестницам как оголтелые. А вот верхний ярус кровати двухярусной был закрыт сеткой из п. 2 вплоть до переезда, особенно с тем учетом, что там спала старшая, а не младший. Потому что она настолько худенькая что просачивалась под ограничитель металлический. )))
Цитата:
Сообщение от Шпионка беременная Посмотреть сообщение
Или сетку натягивать, но это такое страшилище будет...
ну а тут по-моему безопасность важнее эстетики.
Гость
15 - 12.07.2014 - 21:14
14-Морковка >а вот я за старшую 5 лет переживаю больше, чем за 3хлетнего, а какой младший будет пока и не знаю. Так что нам все равно долгосрочно что- то делать надо.
Гость
16 - 13.07.2014 - 11:31
15-Шпионка беременная > а как они через перила перелезут? Они же достаточно высокие. Ну и все время говорить о том, что лестница не место для игр (мои любят, например, устроить трамплины для машинок через всю лестницу). Можно от перил и до потолка натянут стальные тросики, на которые сделать небольшие кашпо с цветами.
Гость
17 - 13.07.2014 - 21:24
13-Шпионка беременная >мы в дом переехали, когда сыну 4 года было. И у нас с одной стороны перил вообще нет! Нормально было, он уже взрослый был, но в свою комнату под нашим контролем только на второй этаж поднимался.
Мелкой годик, пока закрыли с первого этажа лестницу (и то, подручными средствами, ворота безопасности не становятся, потому что рядом с лестницей дверь в комнату, нет упора для них).
То есть сейчас вопрос безопасности особенно актуален. Будем думать что и как. Сетку натягивать однозначно.
Гость
18 - 14.07.2014 - 08:54
13-Шпионка беременная >у вас трехэтажный дом что ли?
19 - 14.07.2014 - 09:13
я "за" мелкую сетку. по крупной сетке, по типу волейбольной, дети лазят как по вантам ... У родителей пускаю самостоятельно на второй этаж. На третий, мансардный, вообще не калитка, а целая дверь стоит )), ибо лестница крутая, внуки каждое лето, а усмотреть всех нереально бабушке.
Гость
20 - 14.07.2014 - 18:41
18-дуб >вы ни разу не видели дома в трех уровнях? О_о
Гость
21 - 15.07.2014 - 11:03
когда дети были маленькие купили крепкую рыбацкую сетку в небольшую ячейку и оббили всю деревянную лестницу с пролетами. там где проход прицепили крючочки и закрывали сеткой как дверью (очень узкое пространство для дверки). Поднялись вместе с ребенком закрыли "дверку" на крючок, спустились вниз, опять закрыли. и по этой сетке дети не лазили.
Гость
22 - 15.07.2014 - 16:26
Когда меньше ребеныш был закрывали лестницу подручными средствами т.к. нет упора дла ворот, сейчас научили подниматься и спускаться по лестнице, сетку не натягивали, пережила несколько очень страшных минут, пока сам спускался, с подъемами как-то проще было. сейчас ходит на второй этаж и обратно спокойно, но все равно стараемся процесс контролировать. Меня больше порос с окнами волнует, т.к. окна панорамные практически во всем доме( ручки с них снять чтоли
Гость
23 - 18.07.2014 - 00:23
22-ПуХа >есть специальные блокировки на окна


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены