К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская балетная школа.Есть желающие?

Гость
0 - 29.07.2017 - 15:34
Дорогие, мамочки
если у вас подрастают девочки, задумываетесь ли о ее идеальной и здоровой фигуре? я да. Я мама девочки, поэтому и планирую открывать балетную школу эстетического воспитания.
Очень интересно ваше мнение: в каком районе ее открыть, что бы вы хотели видеть помимо классического балета.
если вы уже посещаете аналогичные школы, что вам нравится и что бы вы хотели изменить?
очень и очень нужно ваше мнение.
Я, как сама мама, (может и не идеальная) понимаю насколько новому поколению детей важно здоровье, внутренняя и внешняя красота. Уверена, что балет - это действительно то, что нужно для наших будущих молодых красоток.

пишите, не стесняйтесь, будем вместе думать и обсуждать))



Гость
1 - 29.07.2017 - 15:39
про балет-здоровая фигура, я бы так не утверждала:((
если балет "для себя", то вполне.
тут все с разных районов города, как выбрать идеальный?:)
2 - 29.07.2017 - 15:49
мне кажется,балет сейчас не будет актуален среди детей...
им хип-хоп,другие модные направления интереснее,чтоб показать себя,призы заработать на конкурсах...
Гость
3 - 29.07.2017 - 15:53
2-Ханума Бабаевна >очень интересен. Если ты танцуешь балет, то все остальное сможешь, а если vogue, то балет вряд ли сможешь. Это даже по всяким шоу "танцы" видно.
Гость
4 - 29.07.2017 - 15:53
откройте балетную школу для взрослых девочек, мне кажется спрос будет больше:))
Гость
5 - 29.07.2017 - 15:55
0-tatyana_der >моя ходит в школу искусств.
Многие частные школы страдают бессистемностью, работают по принципу, с мира по нитке.
Гость
6 - 29.07.2017 - 15:56
балет = здоровье + идеальная фигура?
сильно сомневаюсь. Тяжелая ежедневная пахота у станка, боль, жесткие диеты, экстремально низкий вес, изувеченные пальцы ног.
Красиво смотреть на танцующих балерин, но своего ребенка в этот кошмар в жизни бы не отдала.
Но если вы имеете ввиду просто студию танца с элементами классики - таких по городу пруд пруди.
Гость
7 - 29.07.2017 - 15:58
0-tatyana_der >а какое у вас образование?
8 - 29.07.2017 - 20:08
Первыми набегут в вашу школу жиробасы. Они с детства мечтали о балете. Будет у вас грохот на сцене стоять.
9 - 29.07.2017 - 21:40
автор создала аж шесть тем на разных подфорумах...
ее гложет,согласно опросу- где будет студия востребована,она ищет людей со связями в балете ,образованием и опытом работы- на работу ...
судя по всему прочитанному-у человека нет малейшего представления о реалиях в данной сфере...

по моим наблюдениям- для начала мамы ищут развивашки(танцульки,спорт) ближе к дому,в шаговой доступности- чтобы понять,будет ли это интересно малышу...
при этом график должен быть гибкий и удобный,абонемент недорогой,а условия- с залом ожидания ,раздевалкой,парковкой и пр.,
либо это должно быть почти бесплатно-в муниципальных школах искусств...
и да,удержать контингент постоянно посещающих детей на уровне рентабельности очень сложно,то дети разъехались,то школа началась,то эпидемия гриппа...
если автор сама танцует,то есть смысл попробовать на базе какой-то студии\развивашки\фитнес-зала набрать группу детей и позаниматься,вкусить,так сказать,весь процесс от набора до какого-то результата...
уж если она педагог от бога,то дети и мамы потянутся,тогда можно громко заявлять о Школе балета...
Гость
10 - 30.07.2017 - 02:24
Если речь идёт о балете, а точнее сказать, о классическом танце, то занятия начинать нужно не раньше 8 лет. В крайнем случае семи. Все, что предлагается с трёх, пяти и даже шести -это не классический танец. И тем более не балет))
Гость
11 - 30.07.2017 - 02:26
Про квалификацию педагогов вообще молчу)
Гость
12 - 30.07.2017 - 09:59
10-Valdemarson > с чего это вдруг? я балетом начинала заниматься в 5 или 6 лет, точно уже не помню, это был 78г, именно в этом возрасте набирали детей, отбор был очень жесткий. девочек в возрасте 9-10 лет даже с данными уже не брали категорически. и это был классический балет, собственно, в те годы другого и не было. мы работали у станка, нас тянули, все было очень жестко, именно потому, что это классический балет.
Гость
13 - 30.07.2017 - 10:04
10-Valdemarson >
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Все, что предлагается с трёх, пяти и даже шести -это не классический танец. И тем более не балет))
Но многие уверены, что с трех самое то))))))))))А то вдруг не успеют развиться и завоевать сцену. Жаль смотреть на трех-четырех леток на растяжке - ну не догоняют они в силу возраста, на фига им больно так делают...

Балет лет с семи, и когда есть большое желание и данные, остальное туфта. Еще и за деньги) С 6 лет полно государственных бесплатных кружков и школ с гос.дипломом и системой.

Хотя город не маленький - может и найдутся желающие...
Гость
14 - 30.07.2017 - 10:06
Не. Я дочь сама на балет бы не отдал. Там травмы хуже чем на боксе. И питаться нормально нельзя. В классе девочка занимается балетом, так лишний кусочек боится сесть, постоянная диета
Гость
15 - 30.07.2017 - 10:10
12-Love is... >классика это далеко еще не балет. именно в балет берут с 7-8 . училища с 10 лет.
Гость
16 - 30.07.2017 - 10:11
14-q1q1 > хахаха, а как же ваше модельное дело? Не модель же плюс сайз.

Вон посмотри на Алесю Кафельникову. Уже и у Диора выступила. И какая не толстая
Гость
17 - 30.07.2017 - 10:13
15-Пл тиновый DракоN > у нас был классический балет, со всеми нужными элементами)) в 10 лет, без балетной или качественной(не нынешние танцульки)подготовки никто не возьмет. и балетные от других танцевальных направлений сильно отличаются и даже не спорьте)
Гость
18 - 30.07.2017 - 10:20
17-Love is... >элементы изучают на всех направлениях и со станком работают во всех направлениях и даже, если в 5 лет ставят партии из балетов то это еще не балет, конкретно балет не начинают раньше 8 лет, все училища с 10 лет.
Гость
19 - 30.07.2017 - 10:21
17-Love is... >в балет вообще берут не с подготовкой, а с правильными ногами)
Гость
20 - 30.07.2017 - 10:24
18-Пл тиновый DракоN >19-Пл тиновый DракоN >если бы я сама не прошла все это, в те годы, когда не было развивашек и тысячи студий танцев, когда был только классический балет, я бы не стала спорить)) сейчас любой каприз за ваши деньги)) имхо
Гость
21 - 30.07.2017 - 10:27
20-Love is... >да ерунда, всегда быи и народники и классика и все, только это были не частные студии, а государственное.
во сколько вас на пуанты поставили? но дело даже не в пуантах, даже на предподготовку только с 7 лет берут
Гость
22 - 30.07.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
всегда быи и народники и классика и все,
конечно были, я потом в народные и перешла) только это то при чем?)
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
даже на предподготовку только с 7 лет берут
ну как с 7, если я еще в сад ходила, когда меня зачислили в младшую группу балетной школы на базе нашей оперетты?) а мою сестру, с хорошей хореографической подготовкой, но в 13лет, бортанули именно из=за возраста) не, щас бы взяли, щас всех берут, но тогда было иначе.
все, ну вас, ушла вышивать крестиком)
Гость
23 - 30.07.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
но в 13лет, бортанули именно из=за возраста) не, щас бы взяли, щас всех берут, но тогда было иначе.
куда б ее сейчас взяли, в ансамбль "солнышко"?
и сейчас в 13 не возьмут, только если прям реально талант, атак в балет очень жесткий отбор, в том числе и по физическим данным, и это не подготовка
Гость
24 - 30.07.2017 - 15:09
12-Love is... > с 5 лет начинают заниматься развитием данных, танцевальной гимнастикой и даже могут у станка делать упражнения, но это не классический экзерсис. Его дети в 5 лет физиологически ещё сделать не могут. По этой причине часто приходится переучивать гимнасток, у которых " ранний старт". Не зря в училище берут с 8 -9 лет, при том , что в гимнастику с четырёх. В 6 лет гимнастки уже вовсю занимаются хореографией, но их станок очень далёк от "правильного балетного" ( выражаясь простым языком)))
Гость
25 - 30.07.2017 - 15:11
17-Love is... > для училища не столь важна подготовка, сколько данные и пропорции. Они сами подготовят)))
Гость
26 - 30.07.2017 - 15:18
22-Love is... > именно с садиковсого возраста можно развивать физические данные)))) если они есть) профессионально станок дети начинают делать, когда уходит физиологический прогиб, они начинают координировать сложные вещи ( правильно распределять вес в стопе, ставить копчик, раскрывать правильно(!) лопатки, словом много чего удерживать во внимании одновременно. Если с пяти лет дитё прошло подготовку , ему легче. Но при наличии физ. данных это необязательно, хотя растянуть проще , конечно, раньше. Раскрытие таобедренных суставов можно разработать, но если оно есть от природы, то есть)))
Все , что до восьми лет, можно называть балетом, подготовкой, классическим танцем, студией при театре и даже филиалом Мариинского театра) Сути это не меняет.
Гость
27 - 30.07.2017 - 15:21
Моя дочь очень хочет. Ей 7 лет. Район садового моста
Гость
28 - 30.07.2017 - 15:30
Млин, ну справедливости ради)))) есть многие семилетки, кто справляется с экзерсисом. Если у ребёнка есть хорошая голова, трудолюбие, хороший педагог, который даёт методически грамотно , в правильной раскладке и нужном темпе. Ну про физ. данные вообще молчу. Конечно, кто с пяти занимался, тем значительно проще. Они чувствуют спину, умеют тянуть стопу , координируют тело и слышат педагога. Но это не залог успеха в будущем.
Гость
29 - 03.08.2017 - 07:40
13-Счастье снова в моде >моя дочь занимается танцами с трех лет. Отзанималась ровно год и я очень довольна. В этом возрасте детей специально НЕ тянут и педагог нас сразу об этом предупреждала. Есть несколько упражнений на гибкость, но специальная растяжка в этом возрасте опасна. Правда, моя сама уже садится на шпагат (причем в оба, и в поперечный ей прям запретили садиться самой до 5-6 лет!) и в любые складки/бабочки и тд. Но таких девочек только двое в группе, гибких от природы.
Так что не вижу ничего плохого в ранних танцах, если ребенку нравится, то это отличная дополительная физическая подготовка.
Гость
30 - 03.08.2017 - 18:12
29-Cosmo >
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Но таких девочек только двое в группе, гибких от природы.
вы сами ответили на вопрос. Мы не берем гибких от природы и одаренных)))мы говорим о большинстве. Танцы в 3 года - это не более, чем развитие. О подготовке тоже сложно судить. Если вы свою дочь отдали бы в 5-6 лет в спорт школу, то поверьте, с природными данными за год подготовки был бы тот же результат, что и за 2 года (если с 3-4 лет ходить).

Конечно, же нет ничего плохого, если ребенку и маме нравится. Только это не гарантия - чем раньше, тем лучше. Не зря программа (серьезная, не кружок) в гос спортивных школах начинается с 6 лет, так как ребенок к этому возрасту готов морально и физически тренироваться по несколько часов в день и слушать тренера. До 5-6 лет - это малыши с которыми занимаются ритмикой, развитием. Безусловно, всегда есть исключения и таланты, Маргариту Мамун, например, напротив, привели в школу худ. гимнастики в 7 лет, и она стала чемпионкой.Примеров в обе стороны много. но мы о большинстве.
Гость
31 - 03.08.2017 - 23:04
16-Advocatus_Diaboli >У моей с весом всё ок 177 рост 48 вес. И без диет. Генетика нормальная просто.
32 - 04.08.2017 - 14:34
В городе минимум две студии,практикующие ранний "околобалетный" старт, обе в районе Кубано-Набережной. Мимолетности и новая, в Адмирале(там они анонсируют прием с двух(!- омг) лет. Автору можно прогуляться да посмотреть.
Гость
33 - 04.08.2017 - 23:02
32-Нафанька > в принципе за околобалетным стартом можно пойти на гимнастику
Гость
34 - 05.08.2017 - 00:41
31-q1q1 >она не выглядит худой? У меня рост пониже, а вес на пару кг больше, и мне кажется, что я тощая)
Гость
35 - 05.08.2017 - 02:12
31-q1q1 >бедная девочка. Так и помереть от анорексии можно. Доиграться до многих плохих вещей...
Гость
36 - 05.08.2017 - 09:17
34-Rumplstiltskin >35-shaktusha > о, я не одна об этом подумала)
37 - 05.08.2017 - 12:19
33-Valdemarson >в принципе много чего можно, но многим мамам нравится балетный антураж. А поскольку банкуют родители... Лилбалерин прям активно визуальный ряд эксплуатирует, да и в Мимах этого тоже много. Специфическая эстетика
Гость
38 - 05.08.2017 - 21:54
Только сейчас в сабже дочитала " балетная школа эстетического воспитания")))) масло на масле) а бывает балетная школа неэстетического воспитания?
Гость
39 - 06.08.2017 - 12:32
35-shaktusha >она кушает что хочет и сколько хочет. За раз может большой круг пицы умять. Анарексией тут и не пахнет. Просто такое у неё строение. Тонкая и высокая. Но очень сильная. Легко поднимает больше своего веса. И работает на съёмках по 6- 8 часов без проблем. Я же говорю генетика.

Отредактировано q1q1; 06.08.2017 в 12:34. Причина: Опечатка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены