К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детсады Старый центр

Гость
0 - 26.05.2016 - 14:14
Добрый день. Надо перевести ребенка в детсад в Старом центре. (35, 36, 72, 209 можно и другие)
Очень нужны мнения родителей, а может и конкретные отзывы.



Гость
1 - 26.05.2016 - 15:40
Не надо. Ходите в сад дома.
Гость
2 - 26.05.2016 - 15:42
0-tutik > сначала спросите в этих садах возьмут ли вас. Всё и везде забито до отказа.
Гость
3 - 26.05.2016 - 15:42
сто раз обсуждали. в 35 путевок не дают. в 72 трудно попасть. в 36 дают путевки, он с лого. 209 даже не знаю где
Гость
4 - 26.05.2016 - 15:42
Манчкины круче такс
1 - Вопрос давно уже решен ходить!
Нужны отзывы
Гость
5 - 26.05.2016 - 15:43
в 36 кстати маленькие группы, но сам садик довольно специфичный :) видимо поэтому группы маленькие) бгг. но многим нравится! рядом весь транспорт, горпарк
Гость
6 - 26.05.2016 - 15:46
Я же прошу отзыв о садике: о воспитателях, о питании, о занятиях,
а не совета возьмут или нет
Гость
7 - 26.05.2016 - 15:47
6-tutik >тогда пойдите сами и посмотрите. воспитатели часто меняются почти везде.
Гость
8 - 26.05.2016 - 15:47
Я редко захожу на данный форум, по поисковику сложно найти информацию о прошлых обсуждениях
Гость
9 - 26.05.2016 - 16:37
6-tutik >"классный" подход... т.е сейчас вам понасоветуют, а там бах и отказ. не легче ли сходить узнать о наличии мест, а потом узнавать отзывы?
Гость
10 - 26.05.2016 - 16:41
Не надо так переживать. Просто написать свое мнение - это стоит каких-то затрат. Я ж к тому не настаиваю, а прошу
Гость
11 - 26.05.2016 - 17:20
10-tutik >http://forums.kuban.ru/f1591/ тут ищите
Гость
12 - 26.05.2016 - 20:15
Мы в 72. Что было важно для меня и в чем разочаровалась - к школе готовят плохо, хотя выбирала его из-за звания "центр развития". Была наслышана, что в природе существуют госсады, откуда дети выходят подготовленными, и надеялась - но это не про него. Но есть плюс - рядом целых две развивайки, куда могут даже без вас ребенка отводить. Но уже за деньги. Довольно часто ходят в игнатовскую библиотеку, реже в музей, заезжие артисты пару раз в год. А в целом сад как сад, восторгов не испытываю, но и ужасов не замечено. Если что интересно -спрашивайте.
Гость
13 - 26.05.2016 - 21:55
Cobaken вот нажимаю по Вашей ссылке и попадаю в общий раздел
Гость
14 - 26.05.2016 - 22:00
Ketana, спасибо отзыв и понимание. Наверное, для меня тоже один из важных аспектов подготовка к школе. А как Вам воспитатели, их отношение к детям? У нас просто уже были проблемы с "показушными" воспитателями. А развивайками Вы довольны? Сколько в средным у них стоит обучение?
Гость
15 - 26.05.2016 - 23:24
13-tutik >Вы попадаете в рубрику Дошколята/школьники. Там просто мелко написано. Поэтому в этой рубрике ищите темы с отзывами об интересующих садах.
Гость
16 - 27.05.2016 - 10:04
4 года посещаем 36 сад. Есть свои плюсы и минусы. Минусы. Подготовки к школе никакой. В логогруппах вроде занимаются с детьми лучше, но не знаю насколько хорошо. В обычной группе дают самый мизер. Как писали выше, ходим в ближайшую развивающую студию (в этом году 340 руб. занятие 2 раза в неделю). Утренники никакие. Муз. работник хорошая женщина, старается, но в результате хоровод и четверастишье в лучшем случае )) Может потому что группы смешанные (4-7 лет) и ориентируются на самых младших. На Новый год артистов приглашают платно, на 8е марта как то вообще родителей не пустили на утренник, дети стишки и песни про маму сами себе пели ))). Плюсы: группы маленькие по кол-ву детей, по факту человек 15 максимум ходит. Поборов нет. Сдаём маленькую сумму раз в год по большей части на Новый год и всё. Со стороны администрации сада ни разу не сталкивалась с материальными требованиями. Мне нравится место расположения садика и территория внутри: старый центр, двор маленький, уютный, деревья, птицы, летом не жарко. Всё ИМХО.
Гость
17 - 27.05.2016 - 12:30
16-Softness> Спасибо огромное
Гость
18 - 27.05.2016 - 12:50
14-tutik > Воспитатели все разные и я знаю только нескольких, поэтому ответить не могу. Про развивайку сказали уже) Небольшие группы - это преимущество всех садов в старом центре, наверное. У нас по списку 35, ходят в среднем около 20 человек. Утренники у нас неплохие, а вот выпускной зарубили - ни аниматоров ни угощение не разрешили. В общем поддержк предыдущего оратора - есть плюсы и минусы, как везде)
Скорее всего сады в районе примерно равноценны, может кроме недостижимого 35го. Так что пишите в заявлении несколько, а там куда дадут то и ваше)
19 - 27.05.2016 - 18:40
16-Softness >добавлю про сборы ден. ср-в) - кроме НГ с меня взяли на занавески сколько-то (не помню, не больше 500), 200 р ежемесячно берут с лица, в июне сказали 1000 р/чел сдать - "на все лето и на канцтовары". Не поборы, само-собой, но для полноты картины). Справедливости ради, никто не настаивает и не вымогает - раз сказали и все. Бывало, что закрутилась - не сдала, но никто не настаивал. Но это сейчас. В младшей группе долбила достаточно настойчиво одна из воспитателей. И в яслях прессовала меня одна девушка достаточно настойчиво, при том, что наша семья тогда деньги сдавать в принципе не должна была по определенным причинам. Но это все человеческий фактор. Зав-я абсолютно адекватна - это я точно знаю.

Сад мне нравится - педсостав в адеквате, наполняемость небольшая - обстановка, след-но, практически семейная. На подготовку к школе я и не претендовала. Что первого, что второго ребенка сама готовила.
20 - 27.05.2016 - 18:45
19-Veritas >и да, музработник - умница. Я ее люблю)И дочь тоже)
Гость
21 - 27.05.2016 - 18:53
Почему же 35 такой недостижимый? Чем так заслуживает
Гость
22 - 27.05.2016 - 19:26
21-tutik >это секрет. ну вы пойдите и сами все узнайте, замучали весь форум.
Гость
23 - 27.05.2016 - 22:31
19-Veritas > )) Да, на хоз. нужды сдаем, но на этом не настаивают сильно и с этих денег умудряются покупать и игрушки новые и канцтовары. А вот про занавески я забыла. Да, это был единственный случай, который я тоже не поняла ))) Но здесь на форуме часто обсуждают тему безумных поборов в садиках: ремонт, замена окон, новые компьютеры .... ничего такого не замечала. P.S. Муз. работник чудесная женщина, полностью согласна )))
Гость
24 - 27.05.2016 - 22:38
22-shakti> не могу понять, что ж Вас все так нервирует. Ни конкретно Вас, ни весь форум я не могла по определению замучать, поскольку форум - свободное желание высказать свое мнение.
В тот садик, который мы посещаем воспитатели не меняются. Ищу новый садик т.к. меняем жилье.
У меня есть возможность выбрать детсад. При разовом посещение можно для себя отметить только матер.-техническое снабжение учреждения, что для маленького человечка совсем не важно при негативной атмосфере.
25 - 27.05.2016 - 22:39
23-Softness >а сколько у нас в группе? 25? 30? 25 минимум по списку. Если все ежемесячно сдают по 200р это уже 60 тыс в год как бе)
Но мы лично сдаем все и всегда, на этот счет у нашего папы позиция однозначная)
Но безумных поборов, равно как и чрезмерно инициативного РК нет у нас, да. Ну и Дьё мерси)
Гость
26 - 27.05.2016 - 22:43
Очень благодарна тем, кто высказал свое мнение -
Гость
27 - 28.05.2016 - 00:22
25 человек по списку?! Какая прелесть((
P.S. А как это? "В 35 путевки не дают". А кто тогда туда ходит?
Гость
28 - 28.05.2016 - 00:31
25-Veritas > По списку человек 25, ходят меньше. Ну может сумма и набегает, но после опыта предыдущих лет, считаю воспитателей волшебными феями: сами собрали, сами купили. В яслях и младшей группе возникало гораздо больше вопросов о целесообразности использования собранных средств ))
Гость
29 - 18.06.2016 - 17:04
Недавно сделали новый детский центр на Чапаева между ул. Рашпилевской и Октябрьской. Но не уверена, что он уже работает. Вывеска уже висит.
Гость
30 - 19.06.2016 - 06:58
Моя тоже ходила в 36 сад. Работа всего детского сада зависит от заведующей. В 36 очень хорошая заведующая, всегда идет на контакт с родителями. Заведующая и методист присутствуют на всех праздниках, зав. часто выходит по утрам и вечерам на площадки, чтобы пообщаться с родителями. Поборов особых не было. Для сравнения, моему ребенку пришлось на последний год перейти в другой сад, не буду называть номер. Это ужас((( Никто ничего не знает, детьми не занимаются, дети в подготовительной группе не умеют ножницами пользоваться. Заведующая даже на выпускной не пришла. Родительский комитет называет сад адом)) Так что ищите отзывы о заведующих). Кстати, в 36 во второй младшей группе самые лучшие воспитатели)))
Гость
31 - 19.06.2016 - 11:03
30-audit_pro >очень интересно. для нас 36 был адом. неужели естт хуже? ООО. во 2й младшей были две очень молодые воспитатели,ез няни, с детьми не разговаривали вообще. вечером бросали 2 группы в комнату без окна, а сами болтали. в итоге забирала детей мокрых, грязных, уписянных и даже укаканных. а зава, да выходит утром; демонстрировать золото. поборы были и еще какие. без согласия фоткали детей, запросили 1700, я отказалась. на след деньзабирала моя мама, стали давить на нее, чтоь купила диск, но цена была уже 2300. никто не верит, кроме того кто с нами ходил. в первый год ясель ушло полгруппы. когда забирали мы своих, в группу ходило 5 детей; самых стойких наверное
Гость
32 - 20.06.2016 - 16:33
Мы ходим в 209 Чапаенок, но ходим в ясли, мне не нравится, места там мало внутри и снаружи, гуляют на каком-то клочке земли,внутри тоже мало места, помещение где играют, там же и едят, детей много, воспитатели не очень, на новый год родителей не пустили на утренник, но и поборов таких нет.
Гость
33 - 21.06.2016 - 05:39
32 - В ясли ни в одном саду на утренник не пускают.
31 - Как будто бы о разных садах говорим). А Вашему ребенку сколько сейчас, давно сад посещал?
Гость
34 - 23.06.2016 - 00:15
Мои ходят в 72-й. Сад, как сад. Ни чего особенного сказать не могу. По поводу занятий, пока не знаю. Мы только переходим в старшую. Но могу сказать одно, за всё время посещения садика, всего 1 рисунок (на тему войны)и несколько раскрашенных картинок. Из плюсов - группа маленькая (во всяком случае наша), 2 воспитателя, логопед и дефектолог. С логопедом занимались. По поводу подготовке к школе, вообще не парюсь, так как давно вожу в развивайку. Этот аспект меня не интересует. В остальном, всё как и везде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены