К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детсад и переезд в Краснодар

Гость
0 - 16.09.2014 - 23:01
Добрый день! Через 2 года планируем переезд в Краснодар. Сейчас дочь (3 года) ходит в сад у нас в станице, при переезде, как я понимаю, перевести в краснодарский сад нельзя будет. Что можно сделать сейчас заранее, чтобы через 2 года у нас была возможность пойти в дс города? Стать сейчас в очередь через МФЦ (а можно ли?)? Или решать вопрос, когда уже переедем? Посоветуйте, как быть....Спасибо!


Гость
1 - 17.09.2014 - 05:14
через 2 года ей будет 5 лет. а в 5 лет всем дают.
Гость
2 - 17.09.2014 - 05:38
1-ТриТочки >уже вроде и не всем в 5 дают,где то на сайте департамента образования читала ,что теперь не дают они
Гость
3 - 17.09.2014 - 07:57
1-ТриТочки > зачем писать чего не знаете?
Раньше в 5 лет не "всем дают", а просто заявления рассматривали вне комиссий - не факт что положительно. Во моем случае - отрицательно.

А с 15 мая этого года и пятилетки - на комиссию. Мы получили в 5,5 и совсем не из-за возраста.

Автору по теме: встала в очередь в МФЦ за год до переезда (ребенок тогда посещал сад в другом городе), через год после - получила место. Так что доки в руки и вставайте на учет в МФЦ, прописка значения не имеет (точно знаю насчет края)
Гость
4 - 17.09.2014 - 14:26
3-Миллионерша > Спасибо, так и сделаю...только вот с пропиской тяжко пока, т.к. в июле в МФЦ на ФМР нам сказали, что нужна только краснодарская, хотя бы временная...девчонки с форума даже ссылку давали на это требование...но не впервые слышу, что люди с краевой пропиской вставали на учет...хз..
Гость
5 - 17.09.2014 - 14:40
4-sts1982 > я на фестике и вставала в декабре 2012 - никто даже не посмотрел на прописку. Там даже в заявлении 2 графы для прописки и для места жительства (я указала Краснодарский адрес) но я знала где буду жить, ремонт шел в доме.
Я, наоборот, впервые слышу про какие-то требования, может новый бзик - надо же к 16-му очереди рассосать((

Да половина садов и школ краснодарских с краевой пропиской! Не должны местные правила и законы противоречить федеральным, вы не на форуме а у них спрашивайте письменный отказ согласно тому-то, статье той-то. И да, тоже переживала за прописку, просто желания не было ИП переносить в другой город и перепрописываться, а потом мне сказали что не влияет и я сверкая тапками побежала - так бы может и раньше встала на очередь (сэкономила бы тыщ этак очень много за год частного садика) и морда у меня в мфц была кирпичом несмотря на прописку краевую)))) удачи
Гость
6 - 17.09.2014 - 19:10
А должен ли ребёнок быть пропюисан в крае\городе? Или достаточно, если один из родителей оформит временную регистрацию?
Гость
7 - 17.09.2014 - 21:29
5-Миллионерша >не надо вводить человека в заблуждение про то что было 2 года назад.
У меня в уведомлении об отказе в июле этого года написано:

Причина отказа: согласно раздела II, п.11 Порядка комплектования МДОО муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденного постановлением администрации муниципального образования города Краснодар от 15.05.2014, №3107 - отсутствие в пакете документов сведений о регистарции по месту жительства или месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар у одного из родителей (законных) представителей ребенка.
Гость
8 - 17.09.2014 - 21:33
просто сама столкнулась с этим в августе этого года. Муж ставил ребенка в очередь на детсад, у него прописка краевая, а у меня местная. Документы подали все - в чем была выдана расписка. Потом пришел отказ, пришлось ехать в отдел образования выяснять почему. Оказалось, что мальчик из МФЦ не подал копию моего паспорта в отдел образования. Ему(мальчику) очень повезло что не было на работе в этот день, зато не повезло его начальнице. Потом она сама лично принимала и оформляла документы на постановку в учет.
Гость
9 - 17.09.2014 - 21:34
в законности данного постановления и противоречии его конституции не разбиралась, так как в нашем случае была просто банальная ошибка клерка, которую потом исправили.
Гость
10 - 18.09.2014 - 08:05
Я тоже 2 года назад в очередь на сад вставала без городской прописки. В строке адрес проживания написала левый адрес,по которому я когда-то давно здесь жила. Слава богу меня ни о чем больше не спросили. Может конечно просто повезло.
Гость
11 - 18.09.2014 - 08:39
7-Kasy > ну так я же и указала что это было давно,
Я, наоборот, впервые слышу про какие-то требования, может новый бзик - надо же к 16-му очереди рассосать((
Оч. жаль конечно((

Я могу понять отказ в предоставлении места, но отказ в постановке в очередь это бред. имхо. Власти лютують!
Гость
12 - 18.09.2014 - 08:47
Да ,девочки,так и есть до апреля этого года не требовали регистрацию,теперь начали, и при постановке в общую очередь,и при заявлении на сад,каждый раз внимательно изучали прописку
Так вот насколько я поняла,нужно ,чтоб у одного из родителей была регистрация в Краснодаре
Гость
13 - 18.09.2014 - 09:33
12-Миллa > я получила путевку в июле, заявление писали в июне - прописка у нас с дочерью краевая. Папаша потерялся уже давно. Правда, мы на учете уже стояли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены