К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки в церкви

Гость
0 - 08.04.2019 - 16:44
На Благовещение тепло было, хорошо. Дай, думаю, в церковь схожу.
Среди прихожан была мамочка с ребенком. Мальчику годика три, естественно, он службу физически отстоять не может. Ребенок начал хныкать, мы старательно не замечали, мамочке пришлось быстро уйти.
Водите ли вы своих деток в церковь? С одной стороны - ребенка нужно к вере приобщать. А с другой - ну что он там поймет в таком возрасте, только мешать слезками будет.
С какого возраста можно брать с собой ребенка?



Гость
1 - 08.04.2019 - 17:14
Вопрос - зачем?
2 - 08.04.2019 - 17:53
0-Лили >следуя здравому смыслу - в таком возрасте и на столько, когда и на сколько пребывание реб в общественном месте, коим храм безусловно и является, не будет приносить ему самому и окружающим много дискомфорта и неудобств
1-Nochka23 - а зачем в театр ведут малышей или на шествие бессмертного полка? Или на день ВДВ, в тельняшках, беретах и подгузниках?
Вы на самом деле не знаете?)
3 - 08.04.2019 - 17:56
Отвечу сама себе, ибо нет времени на дискуссию)
Потому что воспитыаают своих детей в соотв-ии со своим мировоззрением) лишь бы не розгами)
4 - 08.04.2019 - 19:25
Даже детей из воскресной школы ( а это от 5-6 лет) на воскресные службы не водят. Заводят на причастие.
Гость
5 - 08.04.2019 - 21:26
2-Veritas >я правда не понимаю. Зачем тащить ребёнка в ц.вь?
Знаю, но не понимаю, что движет этими людьми.
6 - 08.04.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Зачем тащить ребёнка в ц.вь?
если вы туда не ходите-вам и не понять...

у меня обратная ситуация- меня дети в церковь тянут,ходят в воскресную школу,причем-дочь ее сама нашла,сама решила туда ходить,с ней за компанию сын теперь ходит,а я -сопровождаю и встречаю,ну и жду их там...
Гость
7 - 08.04.2019 - 22:17
6-Ханума >ну да, выбор ваш. А моим ре.и в школе хватает.
Я хочу, чтобы они учились и уповали на себя, а не на кого-то. Поэтому и учу - верь в себя. И только. И не веду в ц.вь никого. Всем хорошо.
8 - 09.04.2019 - 19:59
7-Nochka23 >не пойму,зачем вы прячете слова "религия" и "церковь"?
они не запрещены правилами форума к употреблению,не являются ругательствами,к чему конспирация?
Гость
9 - 10.04.2019 - 15:57
Странные вопросы-зачем? Давайте каждый сам решит зачем. Задавать такие вопросы, по меньшей мере, некультурно. Понятно, если ребенок капризничает, то лучше приходить на небольшое время. В общем самим решить. А если кто-то не верует, то это ваше личное дело и не надо его никому навязывать и сокрушаться, задавая глупые вопросы.
Гость
10 - 10.04.2019 - 20:51
9-vgr >а может давайте без "давайте"?
Безусловно, каждый вправе таскать своих детей куда угодно и на сколько угодно.
Просто у меня разумное удивление - зачем это надо в 21 веке?
Это вот реально надо?
Имхо. Нужно не ходить куда бы то ни было. Не вешать на себя атрибуты и лбом пол бить.
А нужно воспитывать. Себя и детей.
Учить и учиться.
Судя по всему, что происходит вокруг - с этим большие проблемы.
Гость
11 - 10.04.2019 - 22:00
10-Nochka23 >это любовь к халяве. А вдруг случится приход и будет щазтье?)))
Гость
12 - 10.04.2019 - 22:20
0-Лили >"С какого возраста можно брать с собой ребенка?"

Как только покрестили, сразу можно и нужно водить (приносить, если еще не ходит) на Причастие. Именно ради Причастия детей в храм и приводят.
Гость
13 - 10.04.2019 - 23:27
10-Nochka23 > Не навязывайте своё невежество другим. А в вашем случае-это именно невежество. Не понимаете? Оставьте своё мнение при себе. Т.к Конституция даёт нам право на вероисповедание или отсутствие такового. И навязывать никто не может.
banned
14 - 11.04.2019 - 05:54
села с попкорном.
ставлю на благообразных верующих, против атеистов
святоши любому горло перегрызут))
хотя, как глянешь- среди атеистов соблюдающих заповеди и не грешащих, да просто человечных людей гораздо больше, но без бития лбом в церкви.
Гость
15 - 11.04.2019 - 07:52
13-vgr > Согласна с вами. Невежество, которое выдается за *разумное удивление*.
Гость
16 - 11.04.2019 - 08:51
12-Анаксунамун >и младенцев нести нужно? И чем же они то грешат?
Гость
17 - 11.04.2019 - 09:12
16-Все просто > человек грешен априори, дюже сильно Ева накосячила:))
Гость
18 - 11.04.2019 - 09:14
10-Nochka23 > имхо, сама я не из верующих, но вот это реально невежество! К пидарам и прочей садомии вы сама толерантность, а к верующим прям "как же можно!", фублин...
19 - 11.04.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
Дай, думаю, в церковь схожу.
Цитата:
Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
С какого возраста можно брать с собой ребенка?
***
Если так, то лучше ни с какого. Некоторые так и идут, потому что:"погода хорошая"; "мимо проходил, вижу, очередь к мощам" или еще чего....В шортах, с декольте, жуя на ходу, не отрываясь от смартфона....
P.S. В храмы не хожу, кроме как на экскурсию. Но это не в крае.
20 - 11.04.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Нужно не ходить куда бы то ни было. Не вешать на себя атрибуты и лбом пол бить. А нужно воспитывать.
10-Nochka23 >каждый сам решит, кому и что нужно.
Можно и в церкви выглядеть быдлом, зато повесить себе медальку "я пасочки освятил". А для кого-то поход в храм очень важен.
Гость
21 - 11.04.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
села с попкорном. ставлю на благообразных верующих, против атеистов святоши любому горло перегрызут)) хотя, как глянешь- среди атеистов соблюдающих заповеди и не грешащих, да просто человечных людей гораздо больше, но без бития лбом в церкви.
+ 1

"...А с другой - ну что он там поймет в таком возрасте"... я уже взрослая, и в таком возрасте тоже там ничего не понимаю. Какая разница кому и в каком возрасте туда ходить? Раньше все туда ходили, кино не было, телевидения, торговых центров, гаджетов. Приходили встретиться и пообщаться. Знаю действительно верующих людей (спокойные, жизнерадостные, добрые), но они никому не навязывают свою веру и не обсуждают ее вообще, делают что-то полезное, типа волонтерства, этим и живут; и картинками по поводу и без не захламляют телефон на "праздники", а там праздники чуть ли не каждый день. А тут так почитаешь, некоторые прям такие "верующие", а за какую-нить фигню горло готовы другому перегрызть и гадости написать.
P.S. Церкви интересуют с архитектурной точки зрения.

Отредактировано Непросвещённая; 11.04.2019 в 09:37. Причина: .....
Гость
22 - 11.04.2019 - 12:51
18-В интересах революции >я бы вообще написанное Вами слово в публичном пространстве писать не стала.
Это, по-моему. ФУ. Большое и грязное.
Я за то лишь, чтобы каждый сам решал, во что ему верить и так далее.
По-моему, вес эти мероприятия направлены на одно - с не очень хорошей целью.
Ну а впрочем - вес, судя по всему закономерно.
Чем больше будет таких (в том числе лечащих зубы и с красными ниточками на запястье и бьющих лбы с трех лет) - тем, возможно, и лучше.
Конкуренции меньше.
Модератор
23 - 11.04.2019 - 13:51
С тех пор, как тут написали, что батюшки разрешают дитям неразумным насаться по церкви и всяко, я успокоилась. Раз разрешают. А уж со скольки месяцев - мать пусть решает. Ей с ним возиться там.
24 - 11.04.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
лечащих зубы и с красными ниточками на запястье
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Конкуренции меньше
22-Nochka23 >а вы уже и стоматологом работать пытаетесь?
:-)))))))
Гость
25 - 11.04.2019 - 16:27
22-Nochka23 >..я зато, чтоб каждый решал во что ему верить...
.. но зачем это нужно в 21 веке..
ндааа.. уж
13-vgr > плюсую))
Гость
26 - 11.04.2019 - 16:55
14-вот те киса новый ник >Слушайте, если вы просто глупый человек, то советую не позориться. Никто не заставляет веровать или быть атеистом. Но быть человеком и с уважением относиться к вероисповеданию других-это культура. У вас может не быть веры, но истерить на тему "святоши сейчас глотку перегрызут" и т.п это исключительно не от развитого ума.
Гость
27 - 11.04.2019 - 16:57
21-Елена 1l2 > Я давно знала, что риелторы глупые люди. Но что бы вот так, во всём. Милочка, надеюсь вам встречаются такие же глупые клиенты. Т.к иначе, как можно сотрудничать с таким человеком, как вы.
Модератор
28 - 11.04.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
давно знала, что риелторы глупые люди.
а можно узнать вашу профессию?
Гость
29 - 11.04.2019 - 18:34
24-Осьминожка >вроде нет. Красными ниточками лечатся не очень умные люди имхо. Для меня те и эти - одно и то же.
Гость
30 - 11.04.2019 - 18:35
28-Ахулита >та наверное мамочкой работает. Это ж такое важное дело жизни.
Гость
31 - 11.04.2019 - 18:35
28-Ахулита >У меня несколько направлений одновременно.
Гость
32 - 11.04.2019 - 18:37
24-Осьминожка >конкуренция - она не только в профессии. Мне отчего-то кажется, что образованный (не получивший диплом) априори будет конкурентные во всех жизненных сферах.
Просто потому, что он не терпила. А там учат терпеть. Сами поговорку вспомните.
Нужно не терпеть, а пахать.
Гость
33 - 11.04.2019 - 18:37
30-Nochka23 > А вы мамочкой не работаете? Тогда что вы здесь делаете, если вам быть мамой постыдно?. Я работаю в нескольких сферах. Какая разница? Это изменит вашу недалекость?
Модератор
34 - 11.04.2019 - 18:38
31-vgr >*хм, абстрактный ответ* еще и на форуме успеваете? Признак большого ума, да
Гость
35 - 11.04.2019 - 18:39
33-vgr >ну вы так риэлторов опустили.
Я вот считаю это фи и бе.
Не профессия красит человека.
В нескольких сферах - это, очевидно, нигде не состояться. Или не мочь выбрать.
И мамой не работают. Ничего там сверхестественного нет.
36 - 11.04.2019 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
вроде нет.
Фууух! Это звучит обнадеживающе!;-))))
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Красными ниточками лечатся не очень умные люди имхо.
А ими лечатся????? Вот я отстала.
Я думала, это модное украшение, что-то типа Номинейшн или Пандоры в бюджетном варианте.
А тут "вона че, Михалыч..."
Гость
37 - 11.04.2019 - 18:41
34-Ахулита > Не надо завидовать тому, что я не сижу в офисе и зарабатываю в разы больше, чем те же люди тех же профессий, но "от звонка-до звонка". Какая разница? Вы риелтор? Я вас обидела? Не об этом вообще речь. А о скудоумии, которое производят "на свет", такие авторы, как Nochka23 и Елена 12.
Модератор
38 - 11.04.2019 - 18:44
37-vgr >уж извините, но я не могу завидовать человеку, о котором ничего не знаю :)) я ещё не совсем ясновидящая. Просто было интересно, где умные люди работают. И так и не поняла.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не об этом вообще речь
это вам так кажется.
39 - 11.04.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
образованный (не получивший диплом) априори будет конкурентные во всех жизненных сферах. Просто потому, что он не терпила. А там учат терпеть.
32-Nochka23 >"ну вы, блин, даете!"©
При чем здесь образование и религия?
Неужели вы считаете, что воцерковленный человек не может быть образованным?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены