К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети вместо цветов

0 - 13.08.2017 - 23:09
Делаю перепост с другого форума...
интересно,а у нас эта акция будет в городе?

1 сентября по всей стране будет большая акция «Дети вместо цветов», когда учителя отказываются от дорогостоящих букетов в пользу благотворительности. В прошлом году более 600 школ и 1800 классов приняли участие в акции и собрали 18 миллионов рублей на помощь неизлечимо больным детям. Это была просто грандиозная помощь.
Организатором акции в этом году будет фонд «Вера», все собранные средства направят в Детский хоспис и на помощь неизлечимо больным детям в регионах.
1 сентября уже близко - пора готовиться. Дорогие учителя и родители школьников! Принять участие в акции «Дети вместо цветов» очень просто: учитель получает 1 букет от класса, а деньги от остальных букетов дети переводят в фонд. Мы сделали флажки, с которыми дети-участники акции могут пойти в школу 1 сентября. Флажки можно получить в офисе фонда «Вера» у станции метро Смоленская с 14 по 31 августа. Адрес: 2-й Николощеповский пер., 4, по будням с 11 до 20 часов. Контакты организаторов: +7 (903) 162-88-81, help@hospicefund.ru, Фонд помощи хосписам «Вера».
Участвовать в акции «Дети вместо цветов» можно всей школой, всем классом или просто самим. На сайте фонда «Вера» есть афиши для школ-участниц акции и все способы перевода денег: http://www.hospicefund.ru/deti-vmesto-tsvetov-2017
Всех, кто хочет принять участие в акции, просим заполнить анкету по ссылке: http://www.hospicefund.ru/anketa-dlya-u ... -aktsii-de…
Присоединяйтесь! Флажков не так много!



41 - 16.08.2017 - 13:47
41-Клемма >а как вы хотели?) Законы маркетинга)
Гость
42 - 17.08.2017 - 19:44
Сейчас в меня камни полетят, но я задам вопросик. Есть люди у которых врождённые генетические проблемы и у их детей 100% появляются редкие болезни которые у нас не лечат. Но лечат за рубежом за большие деньги. Почему таким людям должны граждане собирать средства? На удовлетворение их желание иметь ребёнка? Странно это.
Гость
43 - 17.08.2017 - 20:03
42-q1q1 >+100! Другой вопрос, когда болезнь случилась, так сказать, волею судьбы.
Гость
44 - 17.08.2017 - 20:18
43-Cobaken >типа рак? Это да.
Гость
45 - 17.08.2017 - 20:33
44-q1q1 > и рак в т.ч. Я не медик... Но вон сколько рассказывали, что попал ребёнок в, упаси Боже, аварию... Тоже на восстановление много денег надо. Да и многие болячки вообще только после рождения появляются неизвестно с чего... Ситуаций масса. Но вот те, которые намеренно рожают больных детей-это на их совести.
Гость
46 - 17.08.2017 - 23:50
На московским форуме сейчас идет активное обсуждение, оказывается, у них это безобразие в добровольно-принудительном порядке уже 2 год.
Как можно вообще принуждать к благотворительности? Совсем уже офигел этот фонд Вера, какой позор((
И неужели кто-то верит, что их деньги пойдут действительно мифическому больному ребенку Васе?
Гость
47 - 17.08.2017 - 23:57
46-allina2222 >думаете это только в москве и в Вере? у нас на больших фирмах такое существует давно, но там собирают конкретным детям, в основном сотрудников, но тоже добровольно-принудительно, типа стыдно не дать... в итоге у народа формируется отвращение к подобной деятельности и потом уже просто добровольно он никогда не поучавствует...
Гость
48 - 18.08.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
46-allina2222 >думаете это только в москве и в Вере?
Не знаю. На бродячие огни перед олимпиадой, про которые анекдоты слагают, деньги есть, а на больных детей нет? Надо у людей выклянчивать, фу@ля(((
Гость
49 - 18.08.2017 - 14:49
48-allina2222
ну для начала, разные статьи финансирования.
И далее, с чем я часто сталкиваясь много лет: при выявлении мало-мальской врожденной патологии и не только, родители "желают" лечить ребёнка за границей,но на крайний случай в Питере или в Москве. При этом, данную патологию, успешно и давно лечат в Краснодаре, Новосибе или Е-бурге!Но нет,мы желаем в другом месте!
Сейчас мне напишут о том, что это право родителей, я отваечу "да", желание, но за свой счёт! Хотите за чей-то,собирайте доки, по давайте на комиссию, получайте квоту и вперёд,но нет,они не хотят по направлению минздрава,они хотят за счёт граждан!(((
Забирая на себя взносы/пожертвования, они не понимают и не хотят понять, что забирают надежду, дни и часы у тех, кто действительно нуждается здесь и сейчас и счёт идёт на дни и часы.....
Они едут всей семьёй,мама/папа/дети/бабушка/дедушка,живут на съемной квартире все или в гостинице и выполняют "роль поддержки", при этом, не понимая, что папе лучше было бы работать, деньги зарабатывать,т.к. вернувшись домой, в кармане пусто, т.к. он уволился/в отпуске и т.д....
Проведя в столице пару недель,нагулявшись семейство возвращается домой, рассказывая о "чудесах" медицины, привезя покупки/подарки домой, даёт толчок для следующей семьи отправиться в медицинский туризм....
Я прекрасно понимаю, что будут в данной теме высказывания типа :" вам какое дело", "это их деньги", " не хочешь не сдавай" и т.д. тогда все что я написала выше, было написано зря, и вы бегло прочтя, так и ничего не поняли....
Гость
50 - 18.08.2017 - 15:16
49-Паманя > У меня рядом ККБ№1. Гордость берёт за то, что у нас есть такой центр. Творят просто чудеса.
Гость
51 - 18.08.2017 - 18:47
49-Паманя >уже был разговор в теме про девочку с дцп, которую перевели в другой раздел. яркий пример...
а дети с онко теряют часы.. или со сложными патологиями, у которых время идет на минуты
50-Cobaken >так не верят же! там технологии идут семимильными шагами и к нам едут с других регионов.
Гость
52 - 18.08.2017 - 19:07
49-Паманя > Ну я тоже недоумеваю, неужели в России такая отсталая медицина и надо непременно в Германию, Израиль?
Гость
53 - 18.08.2017 - 19:33
51-asteya >так я первая в той теме этот вопрос и подняла! Там отец собирает деньги себе на прохождение всяких курсов в США(((
Гость
54 - 18.08.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
49-Паманя > Ну я тоже недоумеваю, неужели в России такая отсталая медицина и надо непременно в Германию, Израиль?
нет, не отсталая,нормальная!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены