К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети с мамами на работах — очередной бред от чиновников

Гость
0 - 06.09.2018 - 17:37
Минтруд предложил работодателям создавать в офисах детские комнаты — аналоги детских садов для работающих матерей на предприятиях. Так они думают повысить занятость женщин в ближайшие годы. Ловко придумано. Вместо того, чтобы строить детсады — повесить этот геморрой на женщин и работодателей. Какой из них пойдет на лишние расходы, ведь детсад со всеми сопутствующими требованиями открыть не просто. А матерям что за радость от такой работы. Одной рукой отчет писать — другой ребенка ловить. Ни работник, и ни мать. Так, где-то между. Следующей инициативой может быть станет частичное проживание в офисах, с исполнением супружеских обязанностей в том числе? Ну так сказать без отрыва от производства.


Модератор
1 - 06.09.2018 - 18:26
Ну, ежели туда завести воспета, и повара, и кроватки...
2 - 06.09.2018 - 18:30
предложение списано из нашего же прошлого и из офисного настоящего весьма развитых стран. В швейцарском офисе одного из моих бывших работодателей такая комната организована.
Гость
3 - 06.09.2018 - 18:32
Нормальная инициатива. Хозяева планеты начитались фантастики, буржуйской - теперь будут корпорации - государства. Свои дет сады, школы, институты, армия, своя пенсионная система в каждом таком гадюшнике. Ну и попутно педофилию и каннибализм узаконят. Sonka, и что вам не нравится?!
4 - 06.09.2018 - 19:33
общаюсь на международном мамском ресурсе,в Европе и Америке такие комнаты в порядке вещей,их оплачивает работодатель либо родители вскладчину,детсад-для многих роскошь...
кстати,детсады у них там без кроватей,пищеблоков,сна и обедов,с собой бутылка воды и бутерброд на день ...
дети разновозрастные в группе,время пребывания либо до обеда,либо после,нет полного дня,опять же детские комнаты у тех,кто работает целый день...
5 - 06.09.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
теперь будут корпорации - государства. Свои дет сады, школы, институты, армия, своя пенсионная система в каждом таком гадюшнике
ну не все так страшно...
раньше у каждого сильного и богатого предприятия был свой детсад,ведомственный,соответственно-богатый,ибо шефы были,а не только бюджет...
школы профориентированы были,ибо от шефов зависели...
ну и далее-пту,техникум и институт готовили востребованных специалистов,а не просто того,за кого родители заплатят...
и да,когда отец уволился с такого предприятия,ему до его развала(банкротства) кроме пенсии по старости платили "ведомственную" пенсию-небольшую,но приятную материальную помощь...
хотелось бы вернуть то самое прошлое в наше будущее...
6 - 06.09.2018 - 20:54
Я б не отказалась от такой комнаты. Ни для своей *пока только с папой, если безвыход, ибо там отдельный каб*, ни для детей коллег *оч мешают*
7 - 07.09.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
Минтруд предложил
предложил же, а не обязал
Гость
8 - 07.09.2018 - 16:30
5-Ханума > а вы сами готовы как работодатель начать с такой прекрасной инициативы?))
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
раньше у каждого сильного и богатого предприятия
а у нас 60% ип "Вася пупкин", который в суровых реалиях даже з/п белую платить не в состоянии... ага...
Гость
9 - 07.09.2018 - 16:53
А что плохого в детских садах или на них денег нет у государства?
10 - 07.09.2018 - 17:37
8-В интересах революции >я начинала с себя,мои дети "работали" со мной,когда не с кем было оставить...
у меня мужской коллектив,но если кто и привозит с собой "помощника",то могу немного времени уделить малышам,чтобы родитель сделал нужное и важное...
организовывать полноценную детскую площадку не стану,нет нужды,нет нормативов и площадей...
но там,где есть масса офисов в высотках,в трц,я думаю-многие мамочки были бы рады за адекватную плату иметь возможность водить ребенка туда,особенно -если график работы с детсадовским не совпадает...
9-Гражданин России >скорее второй вариант,ну и чтобы новых не строить...
Гость
11 - 07.09.2018 - 17:42
10-Ханума > ну, свои то свои, с чужим немного времени провести тоже не равно выложить приличную сумму из СВОЕГО кармана, и речь ведь не о платной основе:)) поэтому странно очень звучит такое предложение, единицы предприятий реально могут себе такое позволить.
12 - 07.09.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
единицы предприятий реально могут себе такое позволить
сначала развалили эту систему(ведомственную),теперь как нечто новое пытаются преподнести...
за рубежом в основном мамочки сами оплачивают такие услуги,ну как сейчас мы развивашки или частные детсады оплачивают те,кто может себе это позволить исходя из зарплаты...
Гость
13 - 07.09.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
за рубежом в основном мамочки сами оплачивают такие услуги
они большинство могут себе это позволить, а у нас? Увы(( Средняя з/п 35, сад 15 (и это хреновый сад, квартирник), коммуналка 5 и выше... А многие и за 25 работают, да...
Гость
14 - 07.09.2018 - 18:29
Удивляюсь как многие за!А зачем?То у мамочек была причина сидеть дома,а теперь муж скажет,,родила,иди работай.и ребенок рядом,и ты при деле,,А я,например,рожаю не для того,чтобы потом пахать,а как минимум отдохнуть хочу в декрете!
Гость
15 - 07.09.2018 - 18:50
14-Sonka > а я не хочу сидеть дома, я хочу работать )))) и вопрос попутно, зачем выбирать себе мужчину, который скажет иди на работу, не хрен дома сидеть. Это все обговаривается на берегу.
я, наоборот, сейчас не рожаю чтоб дома не сидеть ))))))))
Гость
16 - 07.09.2018 - 19:00
интересно, это только для меня "отдохнуть в декрете" - оксюморон?)
17 - 07.09.2018 - 19:12
16-cozy > вообще нет)мне было тяжело до года, пока дочка мало и плохо спала и было гв. Чисто от недосыпа. И это с учетом полного отсутствия бытовой техники и в условиях общаги.
18 - 07.09.2018 - 19:13
14-Sonka > а ты не останавливайся, штуки 3-4 родишь - отстанут) а если не отстанут и будут заставлять работать - пригрози, что ещё родишь)
19 - 07.09.2018 - 20:27
11-В интересах революции >да норм звучит такое предложение. Сразу по 2м зайцам - те работодатели, кто уже это делает* а я где-то уже читала про такое*, получат возм уменьшитт налоги, а минтруд поставит себе очередную палку. Это ж не в обязаловку.
Гость
20 - 07.09.2018 - 20:45
16-cozy > Я до трёх лет не присела, в прямом смысле. Меня когда спрашивали хорошо ли было отдыхать, еле сдерживала гнев:(
21 - 07.09.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от cozy Посмотреть сообщение
интересно, это только для меня "отдохнуть в декрете" - оксюморон?)
нет,я на работу отдохнуть ходила...
и да,не все рожают,имея мужа,и не каждый муж остается в семье до отцовства,а то и дольше...
так что многим молодым девушкам работа -не только отдых,а способ зарабатывания денег для жизни...
Гость
22 - 07.09.2018 - 23:02
Да ладно,на форумах строчить и в соцсетях есть возможность в рабочее время отвисать,а за своим ребенком присмотреть нет?
Модератор
23 - 07.09.2018 - 23:12
Ну, не перетрудилась, конечно, в декрете. После заморочной работы мозг, безусловно отдохнул, хоть и не выспался :)
До трёх лет тоже не присела, пока дочь не научилась правильно лазить по горкам и лесенками :) а потом - в сад :)
Гость
24 - 07.09.2018 - 23:16
23-Ахулита >Да они сейчас в благоустроенных домах,со стриалками гладилками,отпаривателями,сушилками,посудомойками и прочими мультиварками,так устают,так устают...это же нечеловееский труд,горы и лесенки,а тут еще робот пылесос сломался и муж с работы позже 18:30 пришел...жесть. За декрет нужно медаль давать...да фигли медаль..ОРДЕН!
Модератор
25 - 07.09.2018 - 23:21
24-Редкий скот >ну, хотя бы на багамчики свозить
Гость
26 - 07.09.2018 - 23:23
25-Ахулита >В Джубгу на три дня и то до..много.
Модератор
27 - 07.09.2018 - 23:44
26-Редкий скот >жмодяра! Тебе ребенка выносили и родили, а ты!.. эхх
Гость
28 - 07.09.2018 - 23:45
27-Ахулита >Так потому и на три,а не туда-обратно. Я крайне великодушен и снисходителен.
Гость
29 - 08.09.2018 - 08:38
24-Редкий скот > сердца у тебя нет!
30 - 08.09.2018 - 14:03
16-cozy >практически))) ибо у тебя первый ребенок.
Я с второй и третьей реально отдыхала, ну возможно и работа у меня перед декретом была в режиме #маманегорюй
Гость
31 - 08.09.2018 - 15:16
я мечтаю о таких комнатах. только это комната отдельно от мамы и за детьми присматривает воспитатель. такие комнаты во многих зарубежных фильмах показаны. Но, к сожалению, да же если у нас такое сделают, то скорее всего через попу и будет так как автор описывает, а не так как должно быть.

Отредактировано mouse1c; 08.09.2018 в 15:19. Причина: т9
Гость
32 - 08.09.2018 - 16:22
и тут странные
Гость
33 - 10.09.2018 - 19:12
15-Морковка >вот из-за таких как ты мужики и сповадились считать,что все женщины должны на них вкалывать.тогда как истинное наше предназначение-материнство и быт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены