К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дети просят Чихуахуа микро мальчика, стоит ли ?

Гость
0 - 15.11.2012 - 11:29
Всем здрасте!
хочется услышать мнения со строны, все за и против...
а может есть счастливые обладатели данной породы?
...как собачка уживается с детками (у меня 2 детя - мальчик, девочка)
...переживаю насчет гигиены и т.д. (инфекции разные)
заранее благодарю всех откликнувшихся)



Гость
1 - 15.11.2012 - 12:04
Эти собаки подобны очень хрупким хрустальным статуэткам. Для детских игр не подходят - могут получить перелом, неловко спрыгнув с высоты 10 см. Частые проблемы со здоровьем...
И вообще, обратитесь на ветку Домашние животные. Там Вас быстро отговорят...
Гость
2 - 15.11.2012 - 12:06
и насчет инфекций, это да... дети могут принести с улицы и легко заразить собачку ...
Гость
3 - 15.11.2012 - 12:10
у знакомой есть чухуа. Они очень болезненные и хрупкие. Часто попадаются очень нервные собачки. Видимо сказывается долгий искусственный отбор.
Детям их нельзя.
Им им надо покупать одежду на зиму. На полном серьезе, не для красоты, у них нет пухового подшерстка как у большинства собак, а во та самая красива шерстка совсем не греет.
Достаточно дорогие для содержания собаки.
Гость
4 - 15.11.2012 - 12:16
0-ЯнеЖру > и если "не корысти ради, а токмо для детей" - ищите другую породу....
Гость
5 - 15.11.2012 - 12:17
и это... стоимость щенка, если память не изменяет, начинается с 18 тыщ (если "бракованная" с отклонениями экстерьера от стандарта породы), чистопородные, от хороших производителей еще больше
Гость
6 - 15.11.2012 - 12:19
и ходят они на лоток или пеленку, как кошки.
Гость
7 - 15.11.2012 - 19:16
У нас чихуа. Эти собаки очень ревниво относятся к детям. Во всяком случае, вместе играть собака наша отказывается))).И не только наша, как я поняла, общаясь вот здесь
http://www.chih-pih.ru/murof/index.p...3ea451e92c7673
Гость
8 - 15.11.2012 - 19:37
у нас в наличии дочка 6 лет и чихуа-хуа 2года. Никаких проблем нет. Дочка очень аккуратно относится к собаке. Когда совсем маленький щеночек был - разрешали брать только под присмотром взрослых, а сейчас без проблем играют сами.собачка у нас малюсенькая, 1800гр.
Инфекций не будет если будете регулярно в вет.кабинет наведоваться.
Гость
9 - 16.11.2012 - 07:38
А у нас мини той-терьер,всего 1500 г.весом,мы ее тоже завели детям,больше дочь просила(она старшая),сейчас детям 10 и 7 лет,и мы очень рады этому чуду! По-другому я ее назвать не могу,ни разу я не пожалела о том,что завели ее,она очень ласковая,детей обожает и они ее,сами и кормят,и выгуливают,ну а если я дома,то это на мне,но совсем не напрягает. Конечно первое время,я с ней к с маленьким ребенком носилась,каждые 2 часа ночью вставала кормила и на лоток сажала,если вы готовы к этому,то почему бы и нет...Той-терьеры очень сходны с чихуа,по-этому так подробно и пишу...если все таки решитесь на щенка,той-терьер тоже как вариант) если вовремя делать все прививки,то никаких инфекций не будет...но у них вот еще что бывает-это проблемы с зубами(и у тоев,и у чихуа),т.е.когда происходит смена зубов,часто молочные сами не выпадают,а постоянные начинают расти,из-за этого проблемы с прикусом и с приемом пищи,единственный выход-удаление в ветклинике под общим наркозом( мы через это проходили...и еще...а почему мальчик то? у нас у друзей мальчик чихуа,они его тоже приучили к лотку,когда никого нет дома он ходит туда,но вот одно но...он задирает ногу и просто ВСЕ вокруг потом приходится мыть каждый день! с девочкой таких проблем нет! и у мальчиков может просто кпышу срывать,когда они чуят что где-то пробегала течная собака,может и кинуться и вообще убежать(это на прогулке конечно),с девочкой такого естественно нет! то есть все равно с любой собачкой проблем достаточно,смотря как вы ко всему этому будете относится. Если примите щенка как члена семьи,то и он будет вам всегда благодарен и будет только приносить счастье и радость! так что вам решать! Я только ЗА животных,детям это всегда на пользу! Но не забывайте,что мы в ответе за тех кого приручили! Это всегда ответственность и прежде чем принять решение,взвести все ЗА и ПРОТИВ!
Гость
10 - 16.11.2012 - 08:22
а детям сколько лет, они реально смогут ухаживать за животным?
Гость
11 - 16.11.2012 - 09:31
а у наших соседей( у них двое деток мальчик лет 8-10 и девочка 3-5). так вот дети выгуливали пушистый комочек(маленький такой) спросила породу - говорят пекинес( ну я таких еще пекинесов не видела). потом собачка пропала- думала дети наигрались и родители отдали. оказалось собачку мусоровоз задавил. прошло чуть чуть времени- дети выгуливают щеночка уже очень похожего на пекинеса)))вот два года я ни разу не видела, чтобы с собачкой гулял взрослый- только мальчик . такая вот ответственность, для меня удивительная)))автор, а может рассмотреть породы- пекинес, фр.бульдог, такса- мне кажется больше к деткам расположены представители данных пород.
Гость
12 - 16.11.2012 - 10:11
такса- о такса в квартире это жестоко))))
Гость
13 - 16.11.2012 - 10:16
А я ребенка с собакой гулять не пускаю. После того, как на меня на прогулке набросились дворняги, я еле выхватила своего щенка у одной из пасти, хорошо, я его на поводке всегда вожу. Так что этот момент тоже учитывайте- кто будет собаку выводить, потому что на пеленку они, конечно, ходят, но прогулки им необходимы, минимум 40 минут в день, утром и вечером желательно
Гость
14 - 23.11.2012 - 21:43
Мы 2 года назад то же выбирали собачку для сына. хотелось веселый характер, игривую, что бы была отличным другом. Рассматривали небольшие породы. И от них нас люди знающие сразу же отговорили. С учетом того, что у мальчишек игры в основном подвижные и шумные, создание хрупкое и с тонкой нервноу организацией нам явно не подходило. И тогда мы совершенно случайно наткнулись на породу цвергшнауцер. В то время я о такой даже не слышала. Стала собирать информацию, спрашивать владельцев - и выбор был сделан. Сейчас мы безмерно рады, что выбрали именно эту породу. Очень игривый, любвеобильный, участвует во всех делах семьи, и в то же время это самая маленькая из служебных пород, а следовательно очень легко усваивает команды. И самое главное-ни какой шерсти, ни какого запаха! Мечта, а не собака. Мы очень довольны. Сейчас ему 2,5 года, сыну 9 лет. Да, и собака очень крепкая, его сложно повредить. Нужно только видеть, что они с сыном вытворяют вместе, когда игра полным ходом идет !
Гость
15 - 23.11.2012 - 22:00
у нас тойка ей уже 5, и младшей дочке- 3 г 4 мес, так они играют очень хорошо. но это сейчас,. когда доня была совсем крошка, соба от нее шарахалась в прямом смысле слова, но со временем привыкла и сейчас даже охраняет доню на улице от др детей, не кусается, а лает, рычит если начинают возле нее бегать или кричать. мы тоже не разу не пожалели что приобрели нашу тойку, она нам как средняя дочка, так порой и называем!
Гость
16 - 24.11.2012 - 05:24
А у нас спаниель, ей 3 года, сыну 9 мес. Делает с ней, что хочет, а она и рада. Чиха я б не заводила, все-таки как писали выше это хрупкая порода, и собаке пытка, что на нее охотятся, и ребенку, который сможет только смотреть, но не помять ))) советую рассмотреть мопсов, цвергшнауцеров, пуделя, ну или как выше писали французов, пекинесов, пинчеров, ну на крайний случай йорков, только не мини, а стандарт. Это собаки не на много крупней, но неприхотливей в быту, если хотите еще больше упростить себе задачу выбирайте гладкошерстную породу и , желательно, суку - они к детям поласковей (у нашей так вообще материнский инстинкт играет). А вообще дети и собаки это замечательно, у нас их совместных фотографий уже на целый альбом хватит.
Гость
17 - 24.11.2012 - 12:50
У меня есть чихуа. ИМХО не для детей, тем более мини, мини вообще болезненны и нервны. Чихуа не будет играть с Вашими детьми, сразу это можете объяснить. Оно скорее украшение дома)))
Не советую француза ( у меня есть, собаки подвержены аллегрии, и еще кучам болезней) Для детей самое то такса, цвершнауцер, пудель средний, спаниель.
У меня ребенок 3 года, собаки боксер, такса, фр. бульдог и чихуа. По опыту скажу что чих подходит менее всего, моя собака просто шарахается в угол при виде ребенка, хотя дочь у меня никогда ни одно животное не обидела. С таксой и бульдогом полная идиллия


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены