К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети орут при виде еды!

Гость
0 - 03.03.2013 - 08:34
хотелось бы узнать ваше мнение, может не одна я такая:)
В общем ситуация такая: имеется 2 сына возрастом 1,1 год, дети в принципе спокойные, но вот ситуация с едой меня просто убивает:) Как только они видят еду, то начинают голосить что есть мочи, вот просто сидят и орут, как будто резко просыпается голод неимоверной силы. Т.е играют играют спокойно, как только увидят тарелку например или как я готовлю есть, всё, туши свет, дикий ор...до того момента как первая ложка не попадет им в рот:) Кушают хорошо, порции не маленькие. При чём самое интересное что, вот например только поели очень хорошо, спустя 5 минут видят еду, то будут опять орать как будто и не ели совсем. Это норма, они перерастут?? Или может нужно делать что то..Сразу напишу что режим есть, не жёсткий конечно, но всегда завтрак, обед, ужин примерно в одно время+ небольшие перекусы в течении дня. Да и пока они не видят еду, они спокойные.
Пы сы: старшая дочка так не делала, я при ней вообще могла готовить ей еду и она спокойно сидела ждала на стульчике пока овощи сваряться и остынут...а сынули, не то что ждать не могут пока готовиться, они не могут подождать пока я в тарелку положу:(
Объяснить им что не надо кричать естественно пока не получаеться, при чём даже если во время их криков я скажу строгим голосом что нибудь, то ор ещё и усилиться...



Гость
2 - 03.03.2013 - 08:56
0-Bulavochka >)))) бгггг, мне кажется нормально, научаться потихоньку терпению))) У меня маленькая, я как только укладываюсь её кормить, тоже руками ногами машет и пищит))))
Гость
4 - 03.03.2013 - 09:00
Пл тиновый DракоN ну я тоже склоняюсь к тому что перерастут, у них это с рождения, даже раньше пока я доставала грудь они пищали, пока грудь не попадёт им в рот...а сейчас голос стал по мощнее, и мне кажется соседи даже в курсе что сейчас мои дети будут есть:):)
Гость
5 - 03.03.2013 - 09:44
Это же мужчины - а они всегда поесть не против :) Автор, потерпите чуть-чуть, перерастут :)
Гость
6 - 03.03.2013 - 10:20
5-МамаДоктор2010 >+500!))) и лучше так, чем когда носами воротят)))
Гость
7 - 03.03.2013 - 10:39
0-Bulavochka > :))))))))
А у нас недавно такое началось, хоть и два года стукнуло парню:)))
Тоже играет, занимается своими делами, только увидел, что я взяла его тарелку: "спасите-помогите!!!" - не дословно, конечно, но тут же заскакивает в свой стульчик и дрожащим голосом умолять: "бытей, бытей, я кусяяяяяя....мама, бытей". А я может просто посудомойку разгружала и мелькнула его тарелка:)
Но стоит только положить еду, первые 2-3 ложки/вилки на Ура, потом интерес пропадает и отменным аппетитом он не обладает. Но вот такая реакция на свою тарелку;)
Гость
8 - 03.03.2013 - 10:39
автор, вам полфорума позавидует. Может, у вас такая вкусная еда, что нет сил терпеть?
Гость
9 - 03.03.2013 - 10:45
Мой начинает орать, как только в стульчик сажаю())( насыпаю ему мяска кусочками/хлебушка крошками/фруктиков - овощей меленько, и сидит ковыряет, пока положу, погрею, остужу
Гость
10 - 03.03.2013 - 11:02
8-Valdemarson >)))))

По теме - мужики,... ё.
Хороший аппетит - признак здоровья! Терпенья маме, здоровья малышам)))
ЗЫ: вот если бы вы, автор, ещё и видео в ютюб выложили, весь мир бы радовался на малышей!)))
Гость
11 - 03.03.2013 - 13:45
Valdemarson та еда как еда:) они у меня едят всё:) главное что бы сьедобное былО:)тттт...да и знают ведь что накормлю, но зачем же сирену включать:)
Гость
12 - 03.03.2013 - 13:49
Рыжык так вот самое интересное что когда мои видят тарелку, им ничего больше не нужно..только то что в тарелке...никакими бараночками их не отвлечешь от главного:):)
BoSS_ya Спасибо...до видео мне конечно далеко ещё:) Просто немного напрягает это, прям терпенья у мужиков вообще нет:) ну да ладно, надеюсь перерастут:) НУ не будут же они взрослые так есть просить
Гость
13 - 03.03.2013 - 15:01
Ну вы даете. Мне б ваши проблемы.)) вооббще детей накормить трудно, могут целый день мотаться голодные.
Гость
14 - 03.03.2013 - 16:51
У младшего такое было. Сначала орал, к двум годам тихо подвывал, счас хватает ложку/вилку и тихо сидит ждет
Гость
15 - 03.03.2013 - 16:51
да просто все
их же двое
кто громче орет, типа, того и накормят первым
вот они и стараются)
вы им просто заранее не показывайте, ну, по возможности...
Гость
16 - 03.03.2013 - 17:20
Доче 1,3 таже ситуация что в сабже - совсем не может терпеть пока наложат в тарелку или приготовится еда. Я не переживаю сама такая - голодная при виде долго возящихся поваров или еще кого впадаю в тихое бешенство.
Гость
17 - 03.03.2013 - 20:41
люсинда гы гы..нуя просто не привыкшая к такому голодному ору:) дочка всегда спокойно спросит и сидит ждёт пока приготовлю...а сынули, ну просто ужас:)
Гость
18 - 03.03.2013 - 20:44
Наумовна да я их кормлю одновременно поэтому, ибо если кормить по очереди, то второй орёт так что уши закладывает:) ну я и так стараюсь по возможности не показывать:)
Всем спасибо за ответы:) *записала в блокнотеГ ждать пока перерастут*
Гость
19 - 03.03.2013 - 20:45
натали1985 просто интересно то, что они не от голода орут, а именно из за появления еды на горизонте..голодные они или нет положение вещей не меняет:)
Гость
20 - 03.03.2013 - 23:09
0-Bulavochka > в 1 год кормить три раза в день как-то рановато. Нужен второй завтрак и полдник, кефир на ночь.
Гость
21 - 04.03.2013 - 09:10
Аббатисса Крусская а я разве написала что 3 раза кормлю?? вообще у нас с питанием думаю норм завтрак в 9-10 утра, обед в 14, ужин в 18-19, между этим перекусы постоянные, печение фрукты, да и сестра когда кушает всегда они с ней едят:)и со мной едят и с мужем вечером тоже едят:)
22 - 04.03.2013 - 09:24
21-Bulavochka >В этом возрасте должно быть 4 раза. Утро 7-10, обед 12-14, полдник 16-18, ужин 20-22. Причем полноценные приемы пищи, не просто поковыряли, а полностью все съели, тогда по идеи должно хватать.
Гость
23 - 04.03.2013 - 09:35
22-Рыжая кошка1 >да, ну все по разному едят, я никогда не заставляю доедать, что значит полностью все съели. Еда разная одна сытнее другая менее сытная.
24 - 04.03.2013 - 09:51
23-Пл тиновый DракоN >что бы большую часть съедали), а не поковыряли в тарелке и пошли, а потом печеньками добирают, а съели по максимуму, тем более что для кормления детей в возрасте автора по большей части нужно прилагать усилия что бы полностью съедали. А если не съели, то не давать ничего перекусывать, пусть ходит как есть до следующего приема пищи. Только так полноценный результат будет.
Гость
25 - 04.03.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Только так полноценный результат будет.
что это значит, какой такой результат? )))))
26 - 04.03.2013 - 10:26
25-Пл тиновый DракоN >будет понятно, что он действительно не наедается или просто обжора или не доедает! Частенько встречала мама, которые говорили, что ребенок у меня хорошо кушает 4 раза в день. В реальности ребенку ставили тарелку, сколько съест столько и съест, захотел этого поклевал, захотел того, в итоге не понятно что съел и сколько, в промежутках в свободном доступе конфеты и печенье, постоянно цмыкает их из вазы. Сама была свидетелем такого кормления, сидит ребенок за праздничным столом и ковыряет в своей тарелке, салатниках и т.д. Я так не делаю, да же если праздник, ставлю тарелку дочь ест, что не доела докормила сама, потом иди и бери что хочешь, после этого со стола берется в основном маслины. огурцы, ну может колбасы кусок. конфета, торт. А у той мамы малыш так и продолжает весь вечер клевать по капле, и получается вроде ел, много ел, много раз садился, а по факту получается "по усам текло в рот не попало". И результат у нас разный, дети одно возраста моя 100 см, 16-17 кг, у нее 90 см 12-14 кг. Ее ребенок пошел в сад и за первый месяц набрал 2 кг. Вам это ни о чем не говорит? Кормление ребенка на "самотеке" приводит к недобору веса, и откорму в саду, т.к. там режим и конкретно стоящая тарелка.

Спорить на эту тему не очень хочу. Это лично мое ИМХО)
Гость
27 - 04.03.2013 - 10:30
26-Рыжая кошка1 >как это относится к сабжу?
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Кушают хорошо, порции не маленькие
))))))))))
а по поводу, дети и вес смешно честно)))) у вас они одинаковые)))))))
28 - 04.03.2013 - 10:50
27-Пл тиновый DракоN >во первых я не писала одниковые. а написала одного возраста)...очень одинаковые 12 кг и 16 в три года. И я 100% уверена что моя в детском саду не поправится, т.к. уже в режиме и при полноценном питании (не на перекусах). Лично для меня набрал за месяц в детском саду 2 кг о многом говорит.
Гость
29 - 04.03.2013 - 10:56
0-Bulavochka> по-доброму вам завидую ))) мою на кухню не загонишь и не накормишь. Худая как спица, при этом шило в попе )))
Гость
30 - 04.03.2013 - 11:00
24-Рыжая кошка1 > у меня дочь вообще малоежка. Она в 1,3 мес.полноценно ест всего 2р в день кашу и мясо с гарниром или омлет. И 2 раза в день выпивает молоко 240гр на завтрак и на ужин иногда с бубликом и бананом. И то обычно чаще ковыряется и не доедает. Печенье даю редко. Не представляю как можно что то впихивать в ребенка.
Гость
31 - 04.03.2013 - 11:01
28-Рыжая кошка1>я очень надеюсь, что когда моя пойдет в сад, станет набирать вес. во-первых, потому, что "за компанию и жид повесился", во вторых - больше физических нагрузок и беготни - лучше аппетит, в тетьих - скоро лето, а летом детки всегда растут быстрее - вдруг и веса прибавится.
Гость
32 - 04.03.2013 - 11:04
28-Рыжая кошка1 > Кать, ребенок может поправиться по разным причинам. И не только "принцип" питания. Моя дома съедает полные тарелки если голодная и без моей помощи, если нет - поковыряет и все. Не кусочничает, но через 2 часа от еды от яблока не откажется. При этом тоже в саду поправилась - больше гуляли там, весна тогда началась а бабушка столько не могла гулять, вот и аппетит усилился, + она просто стала больше времени бодрствовать,т.к. до сада мы вставали в 9 асов, а потом в 7. Потом другие воспитатели пришли и гулять стали меньше, вес вернулся. Просто для примера.

Автору посоветую применить какой-нить психологический прием: дать в игрушки пластиковые тарелки, кастрюлки - пусть играют, затейте ролевые игры, приучайте. Говорите о еде (ну книжки там или картинки, мультики) и посуде. Разомкните этот рефлекс, переключите. Это если уверены что они не от голода орут. Поменяйте тарелки для еды на новые незнакомые миски или даже чашки, некоторую еду можно давать без тарелки. Двое орущих годовашек это конечно пипец)) Не знаю чему тут завидовать)
Гость
33 - 04.03.2013 - 11:04
28-Рыжая кошка1 >так и рос в 10см разница, вес согласно росту нормальный)))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Лично для меня набрал за месяц в детском саду 2 кг о многом говорит.
а для меня не, так как дети вес набирают скачкообразно, моя тоже сначала набирает вес, а потом вытягивается причем ощутимо вытягивается.
34 - 04.03.2013 - 11:14
33-Пл тиновый DракоN >а если не веса ни роста, то как? А потом резко раз 2 кг и именно в садике за месяц. О как - это называется скачек, буду знать;)))
35 - 04.03.2013 - 11:19
0-Bulavochka >а вообще, если у вас все нормально с физ.развитем - вес, рост в пределах возрастных норм, то просто есть такие дети, у знакомой был, она его "плододоркой" называла, он как видел еду всегда просил, и дома в год ходил вокруг стола, и все что мог достать тащил в рот)))

+32-Большая Булавка >прислушайтесь
36 - 04.03.2013 - 11:21
33-Пл тиновый DракоN >к стати по росту в три года, по нормама развития (таблица роста и веса) моя идет по колонке выше среднего, тот малыш очень низкий или низкий))), понятно что все разные, но недобор он и есть недобор, и в основном это от отсутствия режима и контроля. ИМХО.
Гость
37 - 04.03.2013 - 11:31
36-Рыжая кошка1 >Так где недобор-то нормальный вес при90см?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а если не веса ни роста, то как?
никак, у одного мама и папа 178мама и 190 папа, а у другого мама 158 и папа 165 и как сравнить?)))) у кого недобор))) сравнивать детей вообще не благодарное дело.
Гость
38 - 04.03.2013 - 11:32
Рыжая кошка1 напишу ещё раз, может вы недопоняли:) кушают дети хорошо одна порция равна 250-350гр на каждого соответственно..утро (они просыпаються в 8-9) каша, после каши до обеда перекусы, такие как йогурт, кефир печеньки фруктики то что кушает сеста:) дальше обед в 13-14 так же 250-350гр овощи, суп, мясо, далеше сон после сна часов в 16-17 фрукты,+ те же перекусы печеньки, йогурт, могут хлебушек с маслом сьесть, точнее не могут а если увидят то обязатльно сьедят, дальше в 19 ужин(то что ест муж, буть то плов, суп, мясо макароны) так же сьедают хорошую порцию...дальше сон, перед сном даю молочную смесь, раньше давала грудь. Так что кушают дети хорошо, порции всегда сьедают, независимо от перекусов..с питанием проблем как видите НЕТ:) да и спрашивала я не об этом, а о другом:)
Гость
39 - 04.03.2013 - 11:35
так же добавлю с массой тела проблем тоже нет *гы гы, а то подумают что я детей недокармливаю:)* рост 80, вес 11 кг...
40 - 04.03.2013 - 11:35
30-натали1985 >а что по вашему молоко - не еда! У меня то же два приема пищи - это 200 гр. ряженки и домашний морс + малюсенький кусочек хлеба или одно печенье. Два остальных - уже полноценные приемы пищи, слежу что бы не меньше 80-90% было съедено (суп, борщ 200 гр, второе 3-4 ст.ложки каши, котлета, кусок огурца или маслины). Обязательно либо первое либо второе полностью, тогда разрешаю немного одного из блюд не доесть, если совсем не хочет, тогда предлагаю заменить на ряженку, обычно соглашается))).
Гость
41 - 04.03.2013 - 11:38
Большая Булавка так в том то и дело что не отвлечь ничем:) и им не важно в какой тарелке блюдо подаваться...несколько раз даже телефоном пыталась отвлеч, неа...не катит, телефон благополучно откладывался в сторону, а они смотря в сторону тарелки орут:) и орут вот прям до того момента как ложка в рот попадёт:) так же с печением например, если старшая взяла что нибудь погрызть, они бегут к ней с криком, и орут пока она им в рот не сунет:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены