К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детей будут отнимать вместе с жильём

Гость
0 - 19.10.2012 - 13:32
Законопроект об изъятии детей из любой семьи без суда принимается в Годуме.

Под громкие крики о законе об оскорблении чувств верующих в Думе постепенно принимают закон № 42197-6 о социальном патронате который позволит государству отнимать детей у любых родителей (скажем, под предлогом плохой эмоциональной обстановки в семье что выражается в неправильных рисунках ребенка которые расшифрует специальный психолог).

Причем отнимать детей планируется вместе с жильем, о чем в законе специально указано (юридическое сопровождение права ребенка на жилье). Тут двойной профит для чиновников. Во-первых, 60 тысяч рублей ежемесячно которые государство выделяет на сироту (и поэтому сейчас 80% сирот в России имеют живых родителей). Во вторых — пустующая квартира которую можно сдать тем же гастарбайтерам, а то и вовсе отжать пользуясь неопытностью выпускника детдома (Спустя год после выпуска из детдома в 70% их квартир живут совершенно другие люди).

Не говоря уже о том, что угроза отъема ребенка вынудит родителей давать громадные взятки чиновникам.

Поэтому этот законопроект принимается конспиративно, под прикрытием закона об оскорблении верующих.

Во первых закон позволяет чиновникам обследовать на предмет нарушений условий любую семью. И если чиновник найдет что

«создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение, и при этом отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав.»

Нормальность, если что, определяет чиновник. То пойдет уже предметный разговор про ограничение прав родителей. И вот здесь появляются слова «исключительно с согласия родителей». тогда как в тексте законопроекта сказано что в случае несогласия родителей решение о социальном патронате принимает суд. …если бы речь шла только о добровольном согласии родителей то и законопроект был бы не нужен. А нужен он именно затем чтобы в руках чиновника появилась дубинка.

Заметим, что когда защитники законопроекта перечисляет организации, которые работают с родителями по социальному патронату, то все государственные органы оказываются органами по работе с изъятыми детьми (например социальные приюты для детей). И неудивительно, закон вовсе не предусматривает выделения денег для помощи семьям. Деньги выделяются толь ко на формирование армии чиновников чье благосостояние и существование окажется тесно связано с количеством изымаемых детей. На семьи не выделяется ничего.

И вот срок патроната закончен и чиновник «не увидел» позитивных изменений. По новому закону в случае провала социального патроната органы опеки не только не несут никакой ответственности, — они обязаны изъять ребёнка из семьи. И тут никакого суда на котором родитель может выступить не будет. Будет простое изъятие. А затем придут юристы и для осуществления права ребенка на жилье помогут вам разменять квартиру.



Гость
41 - 19.10.2012 - 14:59
38, вы даже мною выложенный текст проигнорировали и на вопрос не ответили!!!
Гость
42 - 19.10.2012 - 15:00
Для паманя :свои мозги я вам в голову не вложу ,а дальше ,те кому нужно уже все нашли.
Гость
43 - 19.10.2012 - 15:08
42, я так и поняла, что ответа не будет, а будет набор слов....
Я именно для вас выложила Проект этого закона и попросила прокомментировать, но вы даже этого не можете или не хотите, т.к. сели в лужу, если сравнивать что вы заявиле в сабже и что на самом деле в проекте....
Гость
44 - 19.10.2012 - 15:17
Для паманя : мое мнение совпадает с автором статьи неужели вы этого сначала не поняли ?
Гость
45 - 19.10.2012 - 15:34
Не на такое даже наши чинуши не решатся. Зачем им народный бунт- бессмысленный и беспощадный?
Гость
46 - 19.10.2012 - 15:38
Зачем им наши дети? В стране полно нефти, газа и алмазов, воруй сколько влезет, доходы такие, что арабские шейхи курят. И разве сравнится по доходности с
этим какой-то гемор с детьми.
Гость
47 - 19.10.2012 - 15:44
эх... ну что за мода, вытащить старючее г... неизвестно откуда и преподнести это с видом новоявленного мессии.
При это многозначительно закатывать глазки и говорить что те кому надо (кто это - те? кому надо?) что то там поняли.
Этот законопроект мурыжат уже 2 год, и все никак он дальше 2 чтения не продвинется.
Автор, если вы уж такой любопытный, то ознакомьтесь хотя бы с процедурой принятия законов. Очень сложный процесс.
Гость
48 - 19.10.2012 - 15:45
46- Новый игрок, нефть, алмазы заканчиваются а дети рождаются.
Гость
49 - 19.10.2012 - 15:47
автор, а что вы предлагаете делать?
Гость
50 - 19.10.2012 - 16:00
Делать каждый будет , то , что почувствует когда его лично коснется. Информация не для того ,чтобы звать на баррикады - бесполезно это . А страна у нас большая , места много..
Гость
51 - 19.10.2012 - 16:30
К сожалению, от нашего современного государства можно ожидать чего угодно...
Ведь если припомнить, то и ГИБДД создавалась для обеспечения безопасности движения, а не для того, чем её сотрудники повально занимаются.
И тут вполне возможен вариант развития событий "как в Финляндии".
В чем автор прав, так это в том, что критериев порядочности и нормальности нет. Если алкаши-наркоманы, это очевидно, а в иных случаях?
Лично знаю семью, где дом - полная чаша, у мальчика всё, что душа пожелает, родители с ним носятся, как с писаной торбой. А мальчик - просто моральный урод, извините, потребитель в худшем смысле этого слова, и единственное, чего ему не хватает, это ...люлЕй. А есть семьи, где дети скромны, воспитаны, развиты, помогают родителям и друг другу, и это при невысоком весьма материальном достатке. Отдыхала в этом году с двумя такими семьями по соседству, ощущала себя временами бездарной матерью и о многом задумывалась...
Гость
52 - 19.10.2012 - 19:03
ГИБДД создавалась для обеспечения безопасности движения, а не для того, чем её сотрудники повально занимаются.
угу...только годах в 70-80х прошлого века не было такого...
отчасти мы все сами виноваты в том,что стало с ними- договариваемся на дороге на полцены штрафа,проходим то без очереди, но за деньги и тд и тп... любой будет брать-если дают...
та же ситуация с родами...ну не было повальных благодарностей в деньгах врачам даже в начале 90-х,рожать ездили на скорых,на выписку приносили тортики-конфеты-цветы-вино ,и не более того...
а сейчас практически все "договорные" и за немалые деньги...
может быть стоит искать причину не в испорченности отдельно взятых сотрудников или структуры,а в нас самих?
ну не поверю я ,что врач специально причинит вред ,если ему не заплатят...
да и те же гайцы,видя,что я готова потратить 10 минут на протокол-отпускают с предупреждением за мелкое нарушение,знают,что менее принципиального разведут на наличку...
53 - 19.10.2012 - 20:37
Кому интересно вот ссылка на страницу, где можно посмотреть историю этого законопроекта http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...&RN=42197-6&02.
Посмотрите пояснительную записку, погуглите инициатора законопроекта - председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей г-жа Мизулина - атор законопроектов о минимизации абортов, цензуре в сети (в т.ч. создании общественных организаций, которые эту цензуру будут осуществлять) и др. нововведений в области семьи и детства.
Кста, авторы законопроекта и не скрывают, что наделение органов опеки новыми ф-циями и правами, в т.ч. и так называемый социальный патронат - срисованы с опыта той же Финляндии.
Просто посмотрите, подумайте, соотнесите с нашими российскими особенностями.
Проблема есть, требует решения. Но ее решения в нашем НЫНЕШНЕМ государстве где большая часть за чертой бедности, В ПРИНЦИПЕ быть не может. Все это видимость бурной деятельности, полумеры, обреченные заранее на коррупцию, злоупотребления и неуспех. ИМХО.
Но при правильной подаче, да еще и при поддержке определенных деятелей общественных организаций и РПЦ (как нынешнего идеолога единороссов) вполне сойдет, шоб как бе удовлетворить народные потребости.
Гость
54 - 20.10.2012 - 06:46
Цитата:
Сообщение от krot Посмотреть сообщение
у большинства оппонентов своих детей нет
Я плакаль... отличный аргумент в топике на форуме Родительство. Ага, тут большинство о детях знает только в теории.
Крот, идите уж к себе на Молодежный что ли, там троллите.
Гость
55 - 20.10.2012 - 08:03
Кургиняна слушайте на тему ЮЮ. Уже не один митинг прошел.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены