К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дерматолог или Аллерголог

Гость
0 - 15.05.2013 - 13:41
У дочки я так понимаю аллергия, пятна такие круглые, как диатез, шешутся, раздирает до ранок, спасаюсь только флуцинаром, в общем нужна консультация специалиста. Только я не знаю к кому нам, к дерматологу или аллергологу. Дочке 2 года. Может кто направит нас, подскажет хорошего специалиста. Мы относимся к 5 поликлинике, но переехали недавно, еще там не были, может там и свой врач неплохой, но если по рекомендациям наверное же лучше. Буду благодарна за контакты


Гость
1 - 15.05.2013 - 13:57
Обратитесь в аллергоцентр на Рашпилевской.
Гость
2 - 15.05.2013 - 14:07
Автор по отзывам в 5 не очень хорошие врачи. А в какой вы раньше были поликлинике? Я бы для начала пошла к терапевту, потом к дерматологу, а потом к аллергологу.
Гость
3 - 15.05.2013 - 14:12
0-Лапсик09 > тоже самое было у нас. Ходили и к дерматологу или аллергологу. В итоге только гастроэнтеролог нам помог. Что бы понять действительно ли пятна дает аллергия, надо кишечные инфекции исключить.
Гость
4 - 15.05.2013 - 14:15
2-рус09 > мы раньше были в поликлинике 8, но с учета там снялись, так что не знаю куда податься. Врач по любому направит к узкому специалисту, думала самой обратиться, время сократить

...в аллергоцентр невозможно дозвониться...
Гость
5 - 15.05.2013 - 15:13
Автор,идите в краевой КВД на Рашпилевской.У моей похожее пятно было,только не чешет вроде как,но шелушится не много.Пошли в краевой кожвен,там сразу же принял доктор,просветил УФлампой,сразу же сдали соскоб на грибки,через час после сдачи получили диагноз-экзематид или аллергический дерматид.Следующий этап уже обратились к аллергологу.Теперь мучаю дочь анализами,назначенными последним.Сейчас пятно уже прошло после лечения,назнач дермаолого,но появилось новое,тк в праздники напилась и наелась в тихоря гадости:(
Гость
6 - 15.05.2013 - 15:35
5-tu343 > у вас одно пятно, а у нас штук 30 по всем ножкам, уже и на спине и не щеке ((( Только пройдет - новое. Хотя ничего ей аллергенного не даю...Соскоб говорят детям до 3 лет не делают. Почему не знаю
Гость
7 - 15.05.2013 - 16:05
6-Лапсик09 > Начните с толкового дерматолога, а уж он, при необходимости, отправит вас и к аллергологу и к гастроэнтерологу.
Гость
8 - 15.05.2013 - 16:24
7-sova30 > спасибо, я уже в КВД позвонила, поедем в пн на прием
Гость
9 - 15.05.2013 - 16:25
6-Лапсик09 >мне педиатр объясняла, что до трёх лет аллерго-пробы не верны :-( .
У нас было два пятнышко на ножках, дерматолог поставила диагноз-атопический дерматит, назначил лечения, пятна прошли. Сейчас выявили причину, сдали расширенный анализ на дизбак, нашли золотистый стафилококк, дерматолог объяснил, что высыпания именно из-за этого. Теперь лечим стафилококк((.
Гость
10 - 15.05.2013 - 19:16
9, у вас неверная информация!
Читайте:http://www.tiensmed.ru/news/allergoproby1.html
Гость
11 - 15.05.2013 - 23:08
10-паманя >что именно не верно??
Я не навязываю своё мнение, я делюсь своим опытом, в любом случаи нужно идти к врачу.
Прочитав инфу по ссылке, ещё раз убедилась, что:
"... Отдельно можно выделить основные противопоказания к проведению кожных проб, включая общие правила для всех видов аллергопроб, указанные выше:
1. Ранний детский возраст (по мнению разных специалистов, колеблется – от 3 лет до 12 месяцев); ".
Гость
12 - 16.05.2013 - 11:15
6-Лапсик09,ну лучше сходить для успокоения своей совести,тем более они денег не берут-все по полису.А соскоб это не аллерго пробы,а чтобы выявить грибок или нет,их делают в любом возрасте,дочь младше была мы ноготок и из под ногтя на ноге соскоб на грибок сдавали думали,что подхватила,хорошо обошлось,видимо от удара немного ногтевое ложе деформировалось.
10-паманя,подскажите,насколько знаю аллергопробы Перке(кажется так) детям до 5лет не информативны,а как на счет сдачи крови из вены на аллергены?Дочке 3,8,сдали пока на АТ к ляблиям,аскрида и гельминтам-все чисто,предполагаю что дальше предстоит сдача крови на аллергены.И какова вероятность,что аллергический дерматит может перерасти в атопический?
Гость
13 - 16.05.2013 - 11:43
Поддержу GroZa. Моему сыну (сейчас уже 4,5года) тоже помог только гастроэнтеролог. А до этого ребенка сыпало так, что мы два раза попадали в кожвен под капельницы с дексаметазоном, потому что никакие мази и противоаллергические диеты не помогали. После лечения, назначенного гастроэнтерологом, уже второй год живем спокойно. Лечите ЖКТ и выздоравливайте!
Гость
14 - 16.05.2013 - 13:18
11, вы не поняли что на сайте опечатка???
для детей даже есть референсные значения от 5 дней отроду!
Т.е. до 3-х лет диагноз ребенку не ставить?
Гость
15 - 16.05.2013 - 13:32
Гастроэнтеролог. К нему лучше идти с анализами кала - один расширенный ( на дисбак, если не ошибаюсь), второй - копрология.
Гость
16 - 16.05.2013 - 14:46
15-Дуня Маслова > +100
14-паманя > я не врач , а Вы врач ??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены