К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День рождения своими руками.

Гость
0 - 23.01.2012 - 08:58
Ну вот, не за горами пятый день рождения сына. Хочется устроить праздник своими руками. Может кто поделиться своими идеями, мыслями по проведению Дня рождения в домашних условиях. При условии, что детей будет несколько человек,да и те разного возраста,а в основном взрослые, да и квадратные метры не позволяют особо разгуляться. Вот подумала, может взрослых в основном задействовать в мероприятии, чтобы мелким веселее было.
Жду Ваших идей.



Гость
1 - 23.01.2012 - 09:00
Ловите в личку сайт,где море идей:)
Гость
2 - 23.01.2012 - 09:25
2-Крокодилище > мне в личку:))) пожалуйста
Гость
3 - 23.01.2012 - 09:40
2-Крокодилище > Чего-то там пусто. Можно сюда polusmak.vi@gmail.com Спасибо.
Гость
4 - 23.01.2012 - 11:19
Уж который год подряд делаю сама детям на др Пеньета (вроде так называется) шар из папе-Маше украшаем цветной бумагой на полнящем мелкими конфетами серпантином и т.д., под вмешиваем к люстре(крючку для люстры) и все дети за ниточки его на 123 разрывают. Столько радости всегда. Могу фотки выслать если интересно.
Гость
5 - 23.01.2012 - 11:42
Девочки, привет! А можно и мне ? спасибочки)) а то тож 5-летие на носу..paplevina@mail.ru
Гость
6 - 23.01.2012 - 11:51
Девочки,я сюда напишу тогда:)
Это широко известный сайт,вполне возможно,что вы и так его знаете....
солнет.ее
Гость
7 - 23.01.2012 - 12:00
5-мышка нарушка> Если можно поподробнее, как его делать и фото можно.
Гость
8 - 23.01.2012 - 13:34
1-PVI >Мы с мужем устраивали сыну на пятилетие ДР своими руками. Для поиска наберите «сценарии детского дня рождения». Вам выдаст кучу ссылок, в том числе и сайт, который указан в 7 посте. Я брала за основу сценарий именно с этого сайта на 5-летие сына. Нам больше всего понравился «Олимпийские игры» (5 колец – 5 лет). К тому же на ДР сын получил уличный спортивный комплекс. У нас было 8 детей от 3 до 10 лет. Всем детям были сделаны пригласительные (с мужем сделали пригласительные карточки, распечатали на цветном принтере на фотобумаге). Назвали «Приглашение на V Михайловский игры (сына Мишей зовут) разослали по почте на имя приглашенных детей. Детки были в восторге от такого приглашения. К сожалению, погода подвела и был дождь (празднование планировалось во дворе). Поэтому перенесли в дом (у нас частный дом). Были спортивные конкурсы: эстафеты, перетягивания каната, прыжки в длину. Был один съедобный конкурс. Взбитые сливки надо было съесть с тарелки без помощи рук. Кто быстрее съест. За каждый конкурс каждый ребенок получал маленький приз (коробка карандашей, коробка мелков, пластилин, и т.п.). Первый призом был красочный маленький кулечек каждому, в который в дальнейшем они вкладывали все полученные призы. А еще мы предположили, что детям не самое важное на ДР 5 салатов, 3 холодные закуски, 3 горячие и т.п., поэтому свое угощение дети сделали сами, а именно пиццу. Тесто я приготовила, раскатала и уложила в форму заранее, а также все ингредиенты накрошила и разложила по мисочкам. Детки, когда они все пришли, были ознакомлены с планом действий: сначала веселимся, потом кушаем. А для того чтобы поесть, они сами приготовят пиццу. Восторгов не было придела, когда они сами укладывали начинки. После спортивных соревнований, поедания пиццы, они колбасились сами, готовя место в животиках под торт. Все это время родители сидели за взрослым столом и тихонечко ели и пили, кто желал - участвовали в конкурсах, болели в соревнованиях за своих чад, фотографировали.
В конце поели торт с негаснущими свечами (всей компанией задували) мелкие хохотали, так как всегда такое прикольное действие, как задувание свечей очень короткое. А тут только их задуешь, они опять разгораются, и поучаствовать в этом успевают все желающие.
Как-то так.
Гость
9 - 23.01.2012 - 13:39
9- Очень здорово!! Молодцы вы, что такой праздник устроили!!
Гость
10 - 23.01.2012 - 13:40
подскажите где найти в городе такие свечи?
Гость
11 - 23.01.2012 - 14:02
10-Вика Ника > Спасибо :)
11-КоШаТиК > Такие свечи продаются во многих местах. Мы покупали в о'кее. Есть в магазинах, которые специализируются на праздничной атрибутике: продаются шары, надувают их там гелем, упаковывают подарки, маленькие сувериры и т.п. Вот в таких маленьких магазинчиках они тоже есть. Продаются и в некоторых магазинах, где продают торты и как сопутствующий товар свечи.
Гость
12 - 23.01.2012 - 14:16
Выбирайте тематику- и работайте. Недавно ходили на пиратский др- 4 года мальчику, все в костюмах были, эмоций куча. Искали сокровища. Приглашались аниматоры, но чем взрослые хуже? Еще можно др в стиле динозавров. Дочке на 2 года делала теремок, на 3 сделаю дашу- путушественницу, мы ее фанаты. Мужу на 35 делала гангстерский др. Главное, понять в каком стиле, а идей море сразу возникнет!
Вообще, мы детям вечно что-то делаем-готовим, то праздник осени, то новый год ( сказку в костюмах разыгрывали- дочка 2.7 отлично свою роль исполняла, ничего не забыла, еще и по ходу добавляла)
Гость
13 - 23.01.2012 - 14:40
какие вы все молодцы!
у меня на 2 года рушились все планы тк болела половина гостей, поэтому аниматоры и сценарный теремок не получилось... эх...
Гость
14 - 23.01.2012 - 15:19
Всем приветы!
Мы 13-го января отпраздновали сыну 4 года.Тоже хотелось самим,и чтобы именно детский праздник.Но..однокомнатная квартира не позволила это сделать.(В нашем районе нашли развивайку,педагоги которой устраивают тематические праздники.Они нам и помогли.Главный персонаж представления был Карлсон (от которого сын,и,как оказалось-почти все приглашенные детки,)фанатеет).Были конкурсы с призами(тоже каждому ребёнку-за каждый конкурс),съедобный конкурс (с завязан.глазами угадывали на вкус фрукт),спортивный конкурс,театр небольшой,И,конечно-же-катание всех детишек на Карлсоне!!Восторгу было- море!И мальчишки,и девочки с горящими глазёнками жали на кнопку,и...в путь!
После этого был сладкий стол.Готовили торт,пироженки.Покупали сок,маленькие бананчики,шоколад Киндер и Тортинки.
Делали своими руками пригласительные.Купили чистые диски,на них "закатали" подборку мультов про День рожд.:"Крошка Енот","Д.Р,кота Леопольда","Д.р.Крокодила Гены",и т.д. И делали обложку для диска: на вырез.плотной бумаге :"ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ"(тут же сын наклеивал наклейки (серия "Живая природа")(девочкам-цветочки,зайчиков,белочек,а мальчишкам-машины,насекомые,птицы).На обратной стороне мы писали текст(куда,зачем,где),а сын сам писАл имя приглашённого,и подписывался своим.) Тоже получилось прикольно!))
Гость
15 - 23.01.2012 - 16:40
так выглядит сама пеньета
http://s010.radikal.ru/i311/1201/39/1901bf44e9f1.jpg
процесс разрывания ( сорри за качество)
http://s008.radikal.ru/i304/1201/39/be6761ca6469.jpg
попробую найти сайт как делать, если не найду напишу в кратце.
Гость
16 - 23.01.2012 - 16:50
1-PVI >Сейчас очень много сайтов со ценариями для ДР, конкурсами и пр. Мы так отмечали уже несколько раз, но не дома. Ездим на дочкин ДР в горы, куда-нибудь на турбазу, там все и происходит. Я обычно брала за основу какой-то готовый сценарий, корректировала его в зависимости от обстоятельств, что-то добавляла. Было всегда очень интересно. Участвовали и дети (с разницей до 4-5 лет) и взрослые. Обычно было 2-3 персонажа взрослых (как правило мы с подружкой), мы наряжались в костюмы разные, ну и конкрусы сотвественно, подарки, сюрпризы и пр. Правильно тут написали уже, и я соглашусь, что успех детского дня рождения зависит не от количества салатов и горячих блюд, а именно от атмосферы праздника.
Гость
17 - 23.01.2012 - 17:43
вот нашла как делать пеньяту, только украшать можно по разному!
http://party.ideidetsploshad.info/pu...atu/21-1-0-138
Гость
18 - 23.01.2012 - 18:10
Еще именно к пятилетию делала презентацию о жизни ребенка. Много пришлось повозиться, перебрать кучу фотграфий, но получилось неплохо, как раз на ДР смотрели, ну и память осталась.
Гость
19 - 23.01.2012 - 21:31
Всем спасибо за ссылки и идеи, буду думать над тематикой. Вот пеньяту точно буду делать.
Гость
20 - 23.01.2012 - 21:39
18-мышка нарушка > а как вы ленточки внизу крепите?
Гость
21 - 23.01.2012 - 21:59
18-мышка нарушка > А можно по подробней, как именно ленточки крепить, за которые разрывать пеньяту надо и где крепить основную веревочку за которую подвешивают. Ведь я так понимаю, надо чтобы она при разрывании не оторвалась.
Гость
22 - 24.01.2012 - 09:04
9-MNE >навеяно вашими рассказами о переменах блюд-
была у меня соседка,не подруга-но общались,и дочке как раз 5 лет было,нас тоже пригласили с сыном 2 лет,ну стол-по взрослому,салаты,наполеон,мясо по-французски,курочка из духовки- все с душой ...дети поиграли,поели,караоке попели -всем весело и хорошо...
через дней несколько пошла соседкина дочка в гости к подружке на ДР(без мам детей пригласили),возвращается через час вся в слезах- мамочка,это не день рожденья,это ужас!!!
мама девочки поставила тарелку с конфетами и печеньем,включила мультики -и все!
не было курочки,не было оливье и не было... рыбы в платье!!!
Гость
23 - 24.01.2012 - 11:02
23-dobrynja >Да уж, две крайности. С конфетами - кошмар. Конечно не стоит увлекаться сложными и разнообразными блюдами, но все-таки предполагается, что дети активно участвуя в праздничной программе проголодаются. А у нас еще и на природе (еще и зимой) все происходило. Можно представить, что было бы, если детей не покормить. Но у меня кормежка вписывалась в праздничную программу. Например, надо было поесть пред путешествием и сложными испытаниями. В прошлом году после всех конкрусов, "выяснилось", что добрая фея накрыла детям стол, а злая баба Яга (это я была) украла пироги и дети их сначала искали, а потом с удовольствием ели. Подруга у дочки на ДР (мы с ней были пиратами) организовала совместное с детьми приготовление несложных "пиратских" блюд. Остальные уже были готовы, но эти оказались как ни странно самыми вкусными.
Гость
24 - 24.01.2012 - 11:14
24-Batgirl >ну да...детский аппетит помноженный на развлечения,да еще вне дома...
вспомнила,как к сыну пришли на ДР одноклассники после уроков(он на домашнем обучении год был),человек 15 10-леток,две сковородки котлет,2 кастрюли салатов и пара тортиков исчезли за 15 минут,это не считая колбасы-сыра и овощных закусок...
ну а потом по очереди-играть в компьютер,смотреть семейные фотоальбомы и просто болтать с именинником...
классрук у нас была умничка- привела организованно,также и увела всех вместе,чтоб больного не утомляли...
Гость
25 - 24.01.2012 - 11:24
18-мышка нарушка > где ж спряталась мышка нарушка? Вопрос с ленточками тоже интересует.
Гость
26 - 24.01.2012 - 12:16
Пиньяты продаются (эт если заморачиваться некогда). Мы делали ДР в виде пиратской вечеринки. Приглашали аниматоров, отработали хорошо, детей умотали.
Гость
27 - 24.01.2012 - 13:01
27-Лисёна > где продаются? Там, где все для праздника?
Гость
28 - 24.01.2012 - 13:40
27-Лисёна >"Приглашали аниматоров"- это уже не своими руками.
Гость
29 - 24.01.2012 - 13:51
Я здесь! Просто занята была!
Ленты отмеряем примерно по 4-5 метров по количеству детей. Например если детей 10 то лент 5 (одна лента огибает шар и получается два хвоста).
Напишу наверно по пунктам, так понятней будет:
1. Надуваем шар, не завязываем его намертво, а так чтоб в последвтвии можно было аккуратно сдуть.
2. Накладываем слоями газетные листики (как на рисунке выше) слоями. Один слой поверх всего шара наклеили - постывьте просохнуть на 2-3 часа ( я на ведро ставила возле батареии, и клей лишний стекает и высыает быстро). Таких слоев должно быть три.
3. Перед поклейкой 4 слоя бумаги привязываем ленты, обвязываем шар через макушку к хвостику, На макушке получается пересечение всех леточек, а у хвостика они все снизу собираются и аккуратно подвязыаются ( так чтоб когда просох шар их можно было развязать) Как только ленты закрепили, накладываем слой бумаги, можно даже два слоя. макушку шара не заклеивам, за это пересечение лент подвешиваем шар. Опять сушим шар. Развязываем ленты и начинаем аккуратно спускать шар, чтоб вся конструкция не разломалась.
4. Как шар высохнет, начинаем укарашать, у кого как фантазии хватит, мой вариант с фото занял у меня целый день кропотливой работы. Можно просто цветными полосками по кругу, тоже красиво смотрится. В месте где ленты будут свисать можно закрепить скотчем ( чтоб под давление конфет не разорвался самовольно раньше времени)а поверх скотча украсить.
5. На макушки перед укарашение аккуратно вырезаем нижние слои под лентами, чтоб можно было конфетки просунуть (примерно 4-5 см в диаметре отверстие получится), Ленты НЕ режем, к пересечению лент привязываем веревочку за которую подвешиваем весь шар.
6. Всю пеньяту вешаем на потолок (я вешала за крючек для люстры, а у племянника папа высокий сам держал) перед самым использованием. И каждый ребенок (взрослый) на веселый счет разрывают и собирают сладости!
У кого еще вопросы пишите, дообъясняю! Удачи!
Гость
30 - 24.01.2012 - 13:53
Кстати я тоже сначала хотела купить, но у нас в России не нашла, а из Америки заказывать, что-то не хочется. Притом сколько я их видела, они все для разбивания палками (или еще чем-то), вобщем достаточно опасный атракцион!
Гость
31 - 24.01.2012 - 13:54
29-Batgirl > хых, атрибутику, сценарий праздника, угощение, костюмы (кроме аниматорских) готовила-покупала я. Так что считайте, что своими руками :)))) Зы: сам праздник увидела только в записи, т.к. даже при наличии 3х взрослых помощников времени на "пойти-посмотреть-поучаствовать" не было :((((
Что было: сценарий дополнительно к аниматорскому, подготовка сундука с сокровищами, подарки-сувениры за участие в празднике гостям, подготовка компонентов для совместного приготовления пиццы. Пиньяту, правда, не вешали, не нахожу я в ней прикола. А вот что хотелось, но не смогли выкупить в СП к празднику как завершающий штрих: запуск воздушных фонариков.
Гость
32 - 24.01.2012 - 13:56
28-Valdemarson > ага, бумажные только. В веселой затее точно было!
Гость
33 - 24.01.2012 - 13:59
31-мышка нарушка > ребенок и бита - это нечто. Тут на Родительстве и постик был про девочку с "волшебной палочкой" в танце для фей :))))
Гость
34 - 24.01.2012 - 14:11
можно еще здесь посмотреть
http://worldideas.ru/index.php?optio...d=60&Itemid=29
http://www.solnet.ee/holidays/s7.html
http://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/410304
Гость
35 - 24.01.2012 - 14:15
Ну вот и я против, только америкосы могли такое придумать.
Гость
36 - 24.01.2012 - 14:16
Про пиньяты видео в качестве прикола: http://jumorok.com/video-prikoly/pin...den-rozhdeniya
А вот это на подумать: http://io.ua/vfd5a690db64f7cee0866e8c7c7a1725f
Гость
37 - 24.01.2012 - 14:22
Наш вариант пеньяты это хлопушки, они тоже продаются свободно. Еще нравятся светящиеся палочки и фонтанчики по типу бенгальских огней только огонь сильнее.
Можно еще самим наполнять воздушные шарики чем-нибудь ,устроить конкурс танцевальный и лопнуть их.
Гость
38 - 24.01.2012 - 15:34
Вчера первый слой пеньяты уже сделала, жду когда высохнет.
Девочки, а воздушные фонарики, только в СП купить можно или в городе где продаются.
Лисёна> Видео класс, я думаю уж очень травмоопасно разбивать пеньяту палкой. Вариант путем разрывания, мне кажется более удачный.
Гость
39 - 24.01.2012 - 16:10
к п.39 http://www.fonariki.com/products/map.php#knd


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены