К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дельфинотерапия

Гость
0 - 17.04.2013 - 21:49
Подскажите пожалуйста. Кто ездил в дельфинарий в Лазаревскую на дельфинотерапию. Может кто поделится опытом. Спасибо



Отредактировано Forpost; 29.04.2013 в 16:05.
Гость
1 - 17.04.2013 - 21:49
Ой, я имела ввиду отзывом)))))
Гость
2 - 29.04.2013 - 07:28
Присоединяюсь к вопросу: интересуют отзывы о дельфинотерапии (в любом городе - Сочи, Анапа).
Понимаю, что всё индивидуально, но все же.
Гость
3 - 29.04.2013 - 07:36
Мы тоже едем в Лазаревсую в конце июня, очень хотелось отзывы именно об организации сего мероприятия. В Сочи самая доорогая дельфинотерапия - скидок детям - инвалидам нет, в Анапе запись на 2014 год.
Гость
4 - 29.04.2013 - 08:12
3-ируся1 >спасибо.
Цитата:
Сообщение от ируся1 Посмотреть сообщение
в Анапе запись на 2014 год.
- вот это точная информация? Я нашла номер телефона, не получается дозвониться.
Гость
5 - 29.04.2013 - 08:46
Точно, я после того как узнала о Лазаревке, о качестве проведения дельфинотерапии я отправила по элетронке вопрос в Анапу, они мне озвучили то ли март то ли апрель 2014, по моей просьбе внесли в резервный список, но вероятность достаточно маленькая, потому что детей у меня двое, расчитывать на то что двое откажутся, увы неприходится.
Гость
6 - 29.04.2013 - 14:28
Мои 5 копеек. Абсолютно не верю в чудеса дельфинотерапии. Знаю 2 семьи, которые были и в Лазаревском и в Анапе 2 курса прошли, результата 0, никакого чуда не случилось, дети - один аутист неговорящий, вторая девочка - очень хорошо восстановлення после ДЦП. На мой взгляд это простое зарабатывание денег. Если хотите, то лучше запишитесь на дельфинотерапию в Украине: Харьков, Донецк, Одесса и т.д. Там по крайней мере цены намного ниже чем у нас на побережье...
Гость
7 - 29.04.2013 - 16:03
6-Стопудняк > Верить или нет Ваше право. Если конечно есть люди, которые считают что после дельфинотерапии неговорящий ребенок Пушкина читать начнет, конечно - деньги на ветер. Очень интересно чем Украина в плане дельфинотерапии отличается от Лазаревки и от Анапы. По ценам - ничего подобного. В Лазаревке хоть скидки детям-инвалидам есть.
Гость
8 - 29.04.2013 - 16:24
7-ируся1 >в Украине 1 сенс стоит от 15 до 20 долларов, а в Лазаревском 80 долларов. Для моего бюджета разница есть, а вам видней конечно. Удачи!
Гость
9 - 29.04.2013 - 17:07
8-Стопудняк >Донецк, высокий сезон - 80 долларов. где вы 15-20 нашли??
Гость
10 - 29.04.2013 - 18:37
У меня несколько деток массажных ездили, диагнозы аутизм и ДЦП - результат виден, дети стали более спокойными, контактными, лучше обучаются, научились концентрироваться.
Гость
11 - 30.04.2013 - 08:25
9-Lady Lannister > Я пересмотрела все центры где проводят дельфинотерапию, цена в среднем одинаковая. Нужно учитывать еще и такие факторы как проезд. В Украину ехать или на автобусе - я представляю что мои дети часа через три там устроят. На поезде двое суток. В то же время при тех же ценовых условиях и надеюсь, том же качестве я спокойно могу доехать в Лазаревку, могу попросить друзей отвезти на машине. Поэтому ничего выиграть здесь не получится. Поверьте для моего бюджета тоже есть разница, у меня их двое, а я одна работаю. К сожалению, на возмещение средств расчитывать не приходится
Гость
12 - 30.04.2013 - 08:26
9-Lady Lannister > Прошу прощенья, мое сообщение относится к 8-Стопудняк >
Гость
13 - 30.04.2013 - 22:00
0-ксюня7 > Сестра возила ребёнка, только в Евпаторию (надеюсь, правильно написала) в Крым. Им тоже в анапе предложили на 2014г запись, они поискали и нашли институт даже какой-то, при котором дильфинарий этот. Запись за 2-3 мес вперёд, 3тр занятие, рекомендуют от 8 и больше, в зависимости от болезни. 20 мин занятие. Они довольны, но ребёнок у них не сложный. ПРосто немного замкнут. После занятий лучше стал объясняться, речь строить.
Гость
14 - 01.05.2013 - 13:52
Девочки,мы ездили 2 раза в Анапу на дельфинотерапию!У меня неговорящий аутист...это эмоциональная реабилитация для деток с небольшими проблемами и со слабым аутичным спектром!!у нас особых изменений не произошло...конечно,если раз 5-6 в год ездить-это другой вопрос!!!Институт в Севастополе,при нем же и дельфинотерапия...на мои запросы ответа оттуда не последовало,так что мы ездили в Анапу.В Глубицкой,Сочи и Анапе-филиалы одесского дедьфинария "немо",дельфинчики тоже украиские,терапевты также оттуда!Куда ехать-особой разницы,думаю,нет...если только по деньгам есть небольшие отличия...
Гость
15 - 01.05.2013 - 13:55
И в Украине требуют еще ЭЭГ,поскольку с эпилепсией на терапию не берут...
Гость
16 - 01.05.2013 - 20:21
Уважаемые мамочки, особенно, глубоко верящие в чудеса дельфинотерапии, я вам искренне желаю положительных результатов!!! Сама дельфинарий в Украине не держу :-))), дабы меня не заподозрили в коммерческом интересе ,просто для себя я во многих вопросах реабилитации сделала соответствующие выводы и в частности в шоу-программах, коим является дельфинотерапия, я не участвую, т.к. еще ни одному знакомому ребенку с действительно серьезным диагнозом эта терапия не принесла положительного результата. Вот это я и написала выше в посте. Это моё мнение. И я его высказала. Или нельзя супротив нетеряющих надежды идти??
Гость
17 - 01.05.2013 - 22:56
Верящие в чудо, да придет оно к Вашим детям...Дай бог выздоровления Вашим деткам.............Страшно все это :(
Гость
18 - 02.05.2013 - 10:38
16-Стопудняк > ну что значит "с серьезным диагнозом"? Аутизм - легкий диагноз? Даже в легкой степени? Моему двоюродному племяннику помогли дельфинчики. Ребенок начал больше разговаривать, общаться с взрослыми, осваивать школьную программу. Мальчик стал спокойнее, общительнее, более адаптирован в обществе.
Возможно, у вас еще нет наработанных методик по адаптации особых детей, используя свойства и характер этих удивительных созданий (дельфинов, я имею ввиду). Но это же не значит, что их ни у кого нет...
Гость
19 - 06.05.2013 - 07:08
16-Стопудняк > Я, мама двоих тяжелых аутистов, и поверьте, хочешь не хочешь будешь верить во многое, тем более, что есть положительные результаты. Конечно дельфинотерапия не панацея, но если так рассуждать, тогда нашим детям вообще никакой реабилитации не светит, поскольку в нашей стране, не существуют методики реабилитации аутистов
Гость
20 - 06.05.2013 - 15:40
Цены, адреса НЕМО -http://therapynemo.com/
Есть как Краснодарский край, так и Украина.
Цена в принципе почти одинаковая, лучшие цены в не сезон примерно ноябрь-март
Анапа забита до марта 2014 года. Вот только сегодня мне звонили из Немо сказали что судак и алушта-на это лето есть места. цена примерно 130 УЕ
находила вот еще http://oceanarium.org.ua/ вроде были неплохие отзывы
Если ребенок неспокойный, конечно лучше выбирать что поближе. Представьте ребенка у которого шило в попе 24 часа в сутки в автобусе …. паром.... и тд. И т.п.
вообще погуглите, пишут родители много отзывов. но все очень субъективно. В основном было много положительных отзывов, но конечно ни кто не говорит о том, что через 10 сеансов деть здоров.
По поводу чудес. Конечно все мы их ждем, но это не таблетка от... Это дополнение к основной реабилитации-лечению.
НАДЕЮСЬ НЕ ПРИМУТ ЗА РЕКЛАМУ...сама еще не ездила, но искала инфу, читала отзывы родителей.
Гость
21 - 06.05.2013 - 21:39
Мы возили ребенка в апреле в Анапу, попали в резервный список нам позвонили пригласили, стоимость одного сеанса 3000 руб. ребенку очень понравилось, но одного сеанса мало, мне кажется нужно как минимум 5 сеансов подряд, тогда и о результатах судить можно будет.
Гость
22 - 27.05.2013 - 18:57
Девчонки, спасибо всем кто поддержал мою тему. Я тоже хочу поделиться со своими впечатлениями, так как с того времени уже 2 раза побывали в Дельфинарии. Понравилось больше в Анапе, чем в Лазаревке. Просто в Анапе организованно всё хорошо для деток. В Лазаревке не очень понравилось то что приходилось спускаться в бассейн вместе с ребёнком, и как то не особо понравилось что платишь такие деньги а дельфино- терапевт занимается ещё с 3 детьми. Как бы получается что я занимаюсь с ребёнком сама. Где логика не знаю, может что то не понимаю. Ну как то так. Другое дело мы приехали в Анапу и у меня с порога дельфино- терапевт забрал ребёнка и все 30 минут был привязан только к моей дочери. То есть, на ребёнка один врач. И занятия настолько разнообразные и так скомпонованы, что моя дочь ноги ели до постели дотягивала)))))Нагрузка была колосальная.Повторюсь это моё личное мнение. Пообщавшись с другими мамочками, чьи детишки имеют более тяжёлый диагноз, то большая часть говорит о том что результатов особо не видят. Но на мой вопрос зачем приезжаете, отвечают что всё таки хочется верить в то что и им тоже помогут. Вот такое мнение у меня сложилось по поводу Дельфинотерапии. За себя скажу мой ребёнок имеет диагноз ОНР(общее недоразвитее речи) и мы увидели сдвиги уже после первого курса. Стала более внимательна, в пересказе текста логопед заметила улучшения. Всем здоровья, и деткам и мамам!
Гость
23 - 27.10.2013 - 12:29
Девчонки, привет! Не так давно, я со своим ребенком посетила алуштинский дельфинарий "Акварель". Хочу поделиться своими впечатлениями относительно дельфинотерапии.
Моему ребенку 6 лет, диагноз - синдром дефицита внимания и гиперактивность. После 10 сеансов дельфинотерапии, мы получили неплохие результаты, а именно увеличение концентрации внимания, снижение уровня импульсивности и агрессивности. Эти результаты, на мой взгляд, были достигнуты за счет комплексного подхода к процессу реабилитации. Очень важно, что бы все специалисты (психолог, реабилитолог, массажист, глав. врач)работали одной командой. Именно такой метод работы и используется в алуштинском центре дельфинотерапии "Акварель". Девченки, если это вас интересует, тут вы можете получить более подробную информацию http://alushta.delfinarium.com.ua/ru/delfinoterapiya
Гость
24 - 30.10.2013 - 07:34
23-Maryanna >, сразу видно что вы рекламируете свой дельфинарий - зарегистрировались специально для написания этого сообщения, текст абсолютно рекламный. И не стыдно вам??? У людей здесь реальные проблемы со здоровьем детей, а вы этим пользуетесь!!!
Гость
25 - 15.11.2013 - 12:01
Здравствуйте! В анапском дельфинарии "Немо" есть места на дельфинотерапию (ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель), звоните, ждем вас!

Дельфинотерапия Анапа
+7(861)333 32 36
+7(989)766 36 57
delfin.anapa@gmail.com
Гость
26 - 16.03.2015 - 15:37
Добрый день, у нас путевки на конец апреля в Джубгу, кто был недавно отзовитесь? Как там вода? Знакомые были в Анапе недавно, говорят замерили вода 19 градусов была!! Дети тут же заболели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены