К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Действия после замершей.

Гость
0 - 09.09.2017 - 15:50
Здравствуйте. На следующей неделе отправляюсь на чистку замершей беременности (беременность по счету третья, первая удачная, вторая и третья замерли на 5 и 7 неделе соответственно). В стационаре четвертого роддома в прошлый раз меня убедили в том, что при вакуумной аспирации никаких цитогенетических исследований провести нельзя да и у них это невозможно, мол это только самим искать лабораторию, где такой анализ сделаю и. Сейчас меня одолели сомнения, действительно ли это невозможно? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы исследовать абортный материал? Какие исследования необходимы для выяснения причины замершей? Стоит ли делать кариотипирование родителей при наличии общего ребенка? Возможно, пишу не в тот раздел, но в "хочу ребенка" совсем глухо.


Гость
1 - 09.09.2017 - 16:44
У меня перед удачными было две замерших, оба раза делали цитологию, но ни разу ничего толкового она не показала, поэтому я бы не возлагала на нее столько надежд. Причину выявило только полное последующее обследование, которого врачи мне не сделали после первой, убедив меня, что это просто случайность.
Гость
2 - 09.09.2017 - 17:31
на 5 -7 неделе толком исследовать нечего. Только после 12.
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Какие исследования необходимы для выяснения причины замершей?
неужели врачи не в курсе?
Гость
3 - 09.09.2017 - 17:45
2-ТриТочки > вероятно не знает, поскольку причина первой неизвестна и не смотря на назначенные обследования случилось вторая. На любом сроке кариотипирование покажет была ли это хромосомная поломка.
1-Милевишна Королевишна > а где делали цитологию? Я уже просто затрудняюсь в какой области искать причину.
Гость
4 - 09.09.2017 - 18:26
3-Nicole >мне врач сказал, да начиталась я потом после ЗБ, что информацию можно получить из плаценты, а она после 12 недели формируется. До этого из материала, увы, ничего путного :(
Опять же, не всегда дело в хромосомах.
Удачи!
Гость
5 - 09.09.2017 - 18:34
Автор, а гормоны сдавали на ранних сроках? Очень много случаев на фоне гормонов, недостатка одних или переизбытка других
Гость
6 - 09.09.2017 - 21:55
3-Nicole >мне прям в больницах, где чистку делали, они же сами и отправляли. Я думала это обязательная процедура. Первый раз это была гинекология хбк, второй раз зип
Гость
7 - 09.09.2017 - 22:20
6-Милевишна Королевишна > скажите, а отправляли на гистологию или генетические исследования?
Гость
8 - 09.09.2017 - 22:34
0-Nicole >а почему на следующей неделе чистка? Не боитесь интоксикации?
Гость
9 - 09.09.2017 - 22:39
5-shaktusha > сдавала. В этот раз не сдала ттг, но он до беременности был нормальным
Гость
10 - 09.09.2017 - 22:45
8-shaktusha > нет, на следующей неделе назначено контрольное УЗИ и по его итогам чистка, но мне и так уже ясно, что чуда не будет.
Гость
11 - 10.09.2017 - 01:10
Очень частая причина зб - тромб. Проверьтесь на тромбофилию, как вариант.
Гость
12 - 10.09.2017 - 14:05
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
Гость
13 - 10.09.2017 - 15:59
9-Nicole >пролактин и прогестерон. Основные. Берут еще какие-то , не помню
Гость
14 - 10.09.2017 - 19:47
У знакомой было 3 замерших подряд до 12 недель. Долго обследовались никто ничего понять не мог. В итоге оказалось -слишком густая кровь. Есть специальный анализ на этот показатель, но стоил в то время один такой анализ около 4-5 т.р. Она настояла чтобы сделали, врачи крутили пальцем, типа да быть такого не может, у одной на миллион такое бывает. Сделали, подтвердили. Всю беременность с уколами в живот. Итог - здоровый ребенок. Второго уже носила нормально, как все.
Гость
15 - 10.09.2017 - 20:08
Спасибо за советы, девушки. После первой замершей я проштудировала весь русмедсервер, не были только у генетика, поскольку первая беременность нормальная, родился здоровый ребенок. Сейчас главный вопрос для меня - это что можно сделать с абортивным материалом? Где и как проверить его и имеет ли смысл. В прошлый раз об этом не задумалась, поскольку два врача посчитали, что это просто случайность, хромосомный сбой.
Тромбофилию и гормональные проблемы исключила, инфекции и паразиты тоже, торч в порядке...
Пожалуйста, если кто-то делал генетический анализ абортного материала, подскажите, как это сделать? В больнице не хотят с этим заморачиваться, убеждают что это не нужно.
Гость
16 - 10.09.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
не были только у генетика
Много не потеряли. На консультации вам семейное древо нарисуют и усё. Спектр возможностей у них видимо не очень широкий. Они рекомендуют вот сюда обращаться. http://www.dnalab.ru/ Это в Москве.Можете им позвонить и поинтересоваться делают ли они такое исследование.
Гость
17 - 11.09.2017 - 00:34
15-Nicole > автор, я вам подсказать ничего особо не могу, одно только, что у очень-очень дальней родни было такое. Они в мск жили тогда и тоже какие-то ген. исследования делали. Выяснилось, что они ну вроде как очень дальняя родня друг другу генетически (терминов не помню совсем) и муж носитель какого-то деф. гена, который проявляется только, если с такими генами как у нее. И только на мужской пол. Первая у них девочка была, потом 3 зб (скорее всего, мальчики были) В итоге делали эко икси-пикси, прекрасная девочка у них.
И еще, мужу делали расширенную спермограмму? Дефекты спер-в могут давать зб тоже. Так что вам надо знать, какой % нормальный, в норме ли. И что дает
Гость
18 - 12.09.2017 - 18:16
Добавлю своих 5 копеек . Была замершая 3 ребёнком на 20 неделе . Даже там никто ничего не изучал . Просто маточная беременность . Сама выясняла . Сдала кучу анализов . В итоге -густая кровь . Причём нет расположенности к тромбофилиям . Заработанное гормональными противозачаточными . И подруга теряла беременности (5-8 нед) одну за другой, в итоге погнали мы Ее к гемотологу. Тромбофилия. Сейчас беременна 15 недель , на клексане , под контролем гематолога .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены