К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Действенные лекарства от коликов, поделитесь, что помогало вам.

Гость
0 - 02.10.2014 - 19:24
Всем доброго дня. Ребенку почти 3 месяца, на ив. Колики после каждого кормления (кормления - через 3 часа, ночью бывает чуть пореже), начинаются через час-полтора. Ребенок орет. Ничего не помогает - препараты семетикона, укропная вода, бебикалм, ношение, теплая пеленка, массаж, смекта, бактерии - все пропито, результата ноль. Я с ребенком одна и уже от этого ора вешаюсь. Есть еще что-то действенное?
Всех заранее благодарю за советы.



Гость
41 - 08.10.2014 - 15:12
39-Миллионерша >это в целом.
Дополню по двум пунктам, чтобы уже более подробно.
Пункт № 2. По Лактазной недостаточности. В таком возрасте она либо транзиторная (проходящая к 4-м мес.), либо постинфекционная.
Основная ошибка - перевод с ГВ на ИВ; либо перевод на полностью безлактозные смеси при ИВ. Лактоза нужна детям для правильного формирования нервной системы, интеллекта. Нужно добиваться коррекцией максимально возможного содержания для ребенка лактозы в смеси (на ИВ). С ГВ проще - препараты лактазы необходимым курсом.
Первичная ЛН, генетически предрасположенная, проявляется в более старшем возрасте, начиная с 2-х лет (чаще в школьном возрасте, иногда после 20 лет).
Пункт № 4. Пробиотики. Исследования именно по Lactobacillus reuteri проводились у детей на ГВ. И именно для них была показана эффективность этого пробиотика. На ИВ эффективность не доказана. Хотя производители рекомендуют детям и на ИВ. Но, рутинно все же не рекомендовано для лечения колик у всех детей.
Ну и вспомогательные методы - тепло на живот, препараты симетикона, массаж - все это можно применять, но эффективность не большая. Основной принцип лечения младенческих колик - любовь и терпение.
Гость
42 - 08.10.2014 - 20:09
38-Tasha_K > по первому пункту соглашусь на все 100, проверено на себе
Гость
43 - 16.10.2014 - 20:40
А нам только Саб Симплекс помогал, потом конечно чем старше тем легче становилось в пол года вообще забыли что это такое
Гость
44 - 17.10.2014 - 01:42
Тоже мучались 2 месяца, перевела на Нутрилак кисломолочный и через сутки стало уже намнооого лучше, через неделю практически прошли, бывает раз-два в неделю вечером. поэтому стали кисломолочную есть 3 раза в день, и 4 раза обычный нутрилак премиум. Со старшим сыном (у него помимо колик были еще и обильные срыгивания) давала нутрилак антирефлюксный так же 3 раза в день, тоже классная смесь, животик не болел, спал хорошо! Попробуйте, может и вам подойдет. У нас от симилака и от нестожена были колики и запоры к тому же, так что каждому свое!
Гость
45 - 17.10.2014 - 07:07
Нам тоже только саб-симплекс помогал. Эспумизан, плантексы, беби-калмы, боботики и прочие укропные водички - увы, нет вообще.
Гость
46 - 17.10.2014 - 21:33
Девочки, читайте Комаровского. Он мне во всем помогает, что касается здоровья ребенка. Если у вас мальчик (нет возможности всю тему прочитать), так это нормальное явление и не поможет НИЧЕГО!!! пока не перерастет. Это как-то связано с половой системой (найдите в сети). Как правило мучаются до 3 мес, а бывает до полугода. У меня два сына, второй мучился особенно. Успокаивало ношение на руке перевернутым вниз животиком, распластается на руке у меня и лежит так, пока не уснет. Ну и газы отводила обрезанной маленькой клизмочкой. В любом случае, укропная водичка не повредит, лучше для пищеварения будет.
47 - 17.10.2014 - 22:47
почитал все, вот мой совет, возможно самый ценный здесь: с дочей и сыночком помогало вот что: после КАЖДОГО кормления обязательно в вертикальное положение к себе лицом, прижимая руками (не сильно!) со спинки животиком к плечу, одновременно стараясь чтоб лялька был в вертикальном положении. и стоя ходить, иногда повертывая его слегка с бочка на бок, пока не услышите громкую отрыжку. если отрыжки не было или была слабая и вы устали и перестали держать так малыша - расплата будет в виде колик обязательно.
когда колики уже начались, берете лялку лицом к себе, приживаете к груди и начинаете ходить, одновременно приседая то на одно то на другую ногу, несильно, без фанатизма, но чтобы у лялки животик вверх вниз немного трясся. и боботик надо принимать регулярно, а не тогда когда животик уже болит - тут он бесполезен. вот увидите, отрыжка и такая хотьба помогут обязательно СРАЗУ!!! а так - все остальное что пишут делали - и укропную водичку, и на животик, и теплую пеленку. нет, только вот это что написал помогло. успехов!
48 - 17.10.2014 - 22:47
у не каких клизм и трубочек!!!!!!!!!
49 - 17.10.2014 - 22:49
в своем первом посте написал 2 способа если не понятно
Гость
50 - 18.10.2014 - 08:48
47-Э д > да,да. ваш совет здесь самый ценный:))) только плевать на эти манипуляции мой сын хотел, он вообще все свое младенчество провел на наших руках исключительно в вертикальном положении, по другому "жить" отказывался:)
Гость
51 - 18.10.2014 - 09:25
я пользовалась только одним способом устранения колик и прогревания животика, этим методом пользовалась моя мама, до этого ее мама и т.д., когда не было такого изобилия всяких лекарственных средств.
1) намочить теплой водичкой носовой платок и положить ребенку на живот так, чтобы покрывал всю область живота.
2) сверху на мокрый платочек кладем обычный пакет (в который хлеб кладут), так, чтобы покрывал весь платок.
3) дальше или пеленаем ребенка, или одеваем его, главное чтоб одеждой или пеленкой закрепить пакет (чтоб не слез)
От собственного тепла мокрый платок не остывает, а наоборот нагревается, а пакет не дает теплу испаряться, соответственно животик греется за счет собственного тепла.
Метод нельзя пользовать, если еще не зажил пупок.
Может кому-то это покажется смешным, но моим детям, как до этого мне и моему брату (со слов мамы), помогало и я не давала ни эспумизана, ни плантекса, ни еще каких либо лекарственных средств. Также не делала клизм и вставляла газоотводных трубочек.
Гость
52 - 18.10.2014 - 09:29
51-Морковка >сейчас есть замечательные солевые грелочки. разных размеров и форм, эффект тот же, только никаких сложностей:)
Гость
53 - 18.10.2014 - 09:39
52-Мирина > ну возможно что-то и есть, но ведь не всегда есть возможность ездить искать грелочку, а платок, пакет и вода всегда под рукой. Когда мои дети были мелкие, то либо этих соляных грелочек не было, либо я о них просто не знала и со вторым ребенком пошла уже по проторенной дорожке и делала то, что знала.
Кстати, занимает это все от силы пару минут, а солевую грелочку еще надо нагреть, как я понимаю (могу ошибаться)
А сколько она тепло держит? Это я так, себе на будущее, может пригодится ))))
Гость
54 - 18.10.2014 - 10:10
53-Морковка >у моих старших тоже грелочек не было и это печально:)) грелки продаются в аптеках, стоят недорого, многоразовые. тепло держат несколько часов. их разогреть дело нескольких секунд, только на кнопочку нажать. очень удобная вещь. сначала греет животик, потом носик, потом маме поясницу и т.д...:))
вот тут почитайте http://www.ortho-m.ru/dictionary-of-wares/90-solexml
Гость
55 - 03.11.2014 - 22:42
Нам сейчас очень хорошо помогает Бебинос. Экономное использование. Единственный недостаток невкусный.
Гость
56 - 07.11.2014 - 10:48
С сыном мы ходили к "хорошему" врачу Видиной - за 1,5 мес запись, 1500 стоил прием, 10 минут внимания, назначает многим Нормофлорин-Л или Б , не скажу, что помогло, я думаю переросли, все нормализовалось после ввода прикорма
Гость
57 - 07.11.2014 - 21:33
от газиков эспумизан и чай бабушкино лукошко с фенхелем, от коликов, когда ребенок кричит как будто его режут микролакс


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены