К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давай, давай лечиться...

Гость
0 - 07.03.2012 - 13:29
Наболело...
Подскажите опытные мамочки, КАК закапать нос? померить температуру? напоить лекарством?
в нашем случае ситуация такая, когда она только слышит фразу "давай почистим носик" сразу начинается истерика, да с такиииим ультразвуком, с топаньями ногами, с подгибанием коленом и т.д.
с лекарством еще куда ни шло, можно поуговаривать и она выпьет, тем более если оно сладкое...
а чо творится когда она видит градусник, девочки, словами это не передать, она вжимается в близжайший угол и ОРЕТ, орет так, что аж краснее вся.
в принципе она за свои 1,5 года болела мало, часто темпу ей не мерили, нос правда чистили, ну а куда без этого, тем более зима, корочки образуются, но мы просто водой морской промываем, не сосудосужающими препаратами.
Почему такая реакция? возрастное? пройдет??? расскажите как у вас?



41 - 07.03.2012 - 14:55
Нос не чистили. Иногда закапывали соком алоэ. Просто силой. Три раза свечки ставили. Но при температуре под 39 ребенок сильно не рыпается.
Гость
42 - 07.03.2012 - 14:56
38-хурма > не хочу умничать, сорри))) Доктора, может, зайдут в тему и поправят, но из своих скудных мед. познаний вспоминается, что лекарство соком запивать нельзя. Точнее, не рекомендуется.
Гость
43 - 07.03.2012 - 14:57
38-хурма > погуглите.
44 - 07.03.2012 - 14:59
42-Valdemarson > Я не доктор, но имею понятие о токсикологии и метаболизме чужеродных веществ.

Некоторые лекарства (даже многие) можно, но кислота сока (и некоторые другие компоненты) может влиять и на распад таблеток и на всасывание действующего вещества, поэтому лучше так не делать.
Гость
45 - 07.03.2012 - 15:00
41-Analytic >Звери вы)))) Себе алоэ капали?)))))
Гость
46 - 07.03.2012 - 15:02
Алоэ мне в детстве капали, брррр!
Гость
47 - 07.03.2012 - 15:03
А еще мама любила поить молоком с козьим жиром - вот это действительно гадость, прямо до рвотного рефлекса. Я его в цветы выливала, а сестра пила.
Гость
48 - 07.03.2012 - 15:21
45-Любовь Каксон > у мну сразу сердце останавливается, а беременная была, муж мне закапал, так я так чихала, что чуть не родила на середине срока...
а в детстве мне мама луком капала, уж лучше алоэ
Гость
49 - 07.03.2012 - 16:56
А моя почему-то спокойно лечиться. Может потому, что редко и никогда не пугали врачами? Все удивляются, причем это с самого раннего возраста. Ничего специально не делала, просто спокойно всегда объясняла. Вчера, например, сама пошла к стоматологу в школе, зуб вырвать, который шатался.
Гость
50 - 07.03.2012 - 17:09
Сначала приходилось насильно держать,потом привыкли,что надо,значит надо,температуру измеряю спящему младшему,старшему с мультами.Самое сложное-это ингаляции по 10 мин,ничего не помогает(((
Гость
51 - 07.03.2012 - 21:30
*Чичто в воздух* Козы хорошо высмаркиваются после ныряния в ванне. Может стоит ванну с морской солью налить и предложить понырять там?
Температуру мерять "умным" термометром - всем детям нравится электронный, он так пищит прикольно.
Ногти стричь щипчиками, быстро и не больно.
Хотя когда моя была полутора лет и я частенько зажимала руки-ноги и быстренько - спрей в горло, аэрозоль в нос....
Гость
52 - 07.03.2012 - 21:32
Кстати, моя в раннем детстве очень любила врачей. Вплоть до того, что на регулярном осмотре ломилась в процедурку и просила "коль-коль" сделать, чем очень пугала медсестер))
Гость
53 - 07.03.2012 - 22:23
49-Batgirl > Видимо,это особенности каждого конкретного ребенка.У меня старшая такая.Пила,капала и т.п. без проблем,хотя была очень болезненной,и процедуры были не редкость.Зато младшая болеет меньше,но лечить её невозможно,ибо не даётся совсем.
Гость
54 - 07.03.2012 - 22:29
дочке лекарства даю как уже писали выше - сажусь сверху, капли в нос не капаю, только квиксом, причем раньше это было реальной проблемой, то после того как случайно попала ей спреем в рот все глобально изменилось - у меня дочка солененькое обожает и от вкуса спрея в восторге, так что теперь - пшик в рот, 2 в нос и все готово еще и с улыбкой :)))
Ну а лекарства шприцом даю.
Гость
55 - 08.03.2012 - 00:29
До первой тяжелой болезни всё давал сделать без проблем. В больнице тоже был паинька, носик подставлял для капель, лекарства пил, терпел капельницы, только анализы и уколы переживали со слезами. Теперь ужас-ужас, лекарство еще можно впихнуть как то, хорошо получается шприцом,естессна без иголки (как многие пишут))), градусник только увидит - в слезы, аспиратор тоже, все брызгалки и капли туда же, еще и кидается в меня ими если заберет, вырывает аспиратор если удается, дерется ногами. Нос не чистим если нет соплей, вымываются сами после плесканий в ванной, но сейчас они есть , приходится чистить, совсем не дышит носик(
Гость
56 - 08.03.2012 - 00:41
от корок в носу и при насморке хорошо помагает мазь Эваминол. и стоит сущие копейки. там эвкалиптовое масло, ментол, вазелин. но только, если аллергии нет.
Гость
57 - 08.03.2012 - 01:04
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
у а куда без этого, тем более зима, корочки образуются,
А какая взаимосвязь зимы и корочек в носу?
Гость
58 - 08.03.2012 - 05:25
57-Гремлин_ >дело в сухом воздухе от отопления, поэтому такое чаще всего зимой, хотя если летом работает кондиционер постоянно, такое тоже может случиться.
Честно, вообще не понимаю, почему нужно мучать и себя и ребенка, вместо того, чтобы увлажнить воздух до нормального, тогда и корочек не будет, и проблемы с лечением отпадут сами собой.Увлажнитель - и нет проблемы.
Гость
59 - 08.03.2012 - 05:46
56-несветская Львица > еще мазь назальная Пиносол.
57-Гремлин_ > честно говоря, тоже удивилась.
Гость
60 - 08.03.2012 - 08:46
я в нос не лезу почти!каждый день ничего не капаю туда.там итак ничего не скапливается:)если конечно нет насморка.
а темпу меряем электронным в ушке за 1сек!оч удобно и быстро!
Гость
61 - 08.03.2012 - 13:36
59-Valdemarson > да, дело в воздухе, отопление...
увлажнители у нас летят, не знаю почему, но уже и дорогие покупали и дешевые, все через месяц-два сдаем обратно... не понима почему.
увлажняю нос я ей не каждый день, но бывает такое, что нос вообще не дышит и тогда приходится.
а в ванной она не ныряет, купаться любит, но просто сидит в ванной и перебирает игрушки, пыталась с ней играть, брызгаться, нырять, не хочет, начинает вижжать
Гость
62 - 08.03.2012 - 13:38
А про инфракрасные градусники уже писАли? Они измеряют темпу за 1сек., у нас такой уже года два)
Гость
63 - 08.03.2012 - 13:54
Жаннуль, не читая всей темы.. вообщем так, купи инфракрасный граусник.. одно проблемой меньше. А по-поводу носа, ну тут ждать надо.. у нас проще, я его скрутила, вытащила.... Промывать дает уже сам.. даже любит пшикать..., сморкаться учимся, получается. А отсасывать, так я уже и не отсасываю.. сами вытекают...
Гость
64 - 08.03.2012 - 13:55
Девочки, а по поводу корочек... так извините они и у меня каждый день из-за сухого воздуха.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены