К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дайте совет.....

Гость
0 - 20.06.2012 - 15:17
Всем добрый день.Дорогие мамочки прошу у вас помощи.Дело в том,что водном из спальных районов города планирую открыть детскую парикмахерскую (со специальными креслами,соответствующим интерьером и мастерами умеющими работающими с детьми).Хочу узнать у вас насколько это для вас будет интересно, потому что моя крошка еще маленькая нет опыта.


Гость
1 - 20.06.2012 - 15:24
Вот если бы это было на КСК или КМР я была бы очень рада! Для нас подстричь ребенка это большая проблема. Многие мастера боятся стричь малышей, вдруг дернется и т.п. Сейчас вроде нашли мастера которая стрижет сынульку , но опят таки кресло не детское, для ребенка ничего не предусмотрено, хотя бы телек с мультиками был, чтоб хоть как то отвлечь непоседу моего:)
Модератор
2 - 20.06.2012 - 15:26
0-барни >у нас на КМР был такой салончик. Очень приятный, я успела до его закрытия там дочу под машинку обкорнать :) Очень мне там понравилось, игрухи всякие, видеоигры - очень удобно, если ждешь своей очереди. Еле ушли оттуда.
Гость
3 - 20.06.2012 - 15:26
1-Четвертушечка > угу.. ПО закону владелец парикмахерской должен платить авторские отчисления если он хочет включать телики/мультики/музыку клиентам. Вот так вот!)
Гость
4 - 20.06.2012 - 15:29
3-Большая Булавка > можно ссылку на этот закон?
Модератор
5 - 20.06.2012 - 15:29
3-Большая Булавка >да уж.. все для народа.. а в кафе всяких тоже за трансляцию видеоканалов платят?
Гость
6 - 20.06.2012 - 15:31
3-Большая Булавка > если это кабельное или спутниковое ТВ то вроде нет?
Гость
7 - 20.06.2012 - 15:46
4-Это не я > гуглите, мне когда надо было - я находила. Да и были преценденты уже что ходили по парикмахерским,по барам от общества этого по защите авторских, все по закону там.
6-ArtBerry > а какое еще может быть? В законе ясно сказано - публичный показ либо публичное прослушивание. Потому даже таксист включающий радио осуществляет публичное прослушивание))
5-Ахулита > может и не платят пока не пришли и не спросили.

По мне конечно бред. Радио уже платит авторские, к чему все это.. Закон такой
Гость
8 - 20.06.2012 - 15:49
у нас на юмр была, вроде не прижилась... цены были не айс на мой взгляд
Модератор
9 - 20.06.2012 - 15:58
7-Большая Булавка >интересная инфа :)
радио почти везде играет :) вон, я когда зубы лечила - только оно меня и спасало в зубном кресле :))
Гость
10 - 20.06.2012 - 16:23
автор, не потяните!уж без обид.У вас маленькаий ребенок, так может время посвятить пока ему?
У вас есть время и средства встречать Роспотребнадзор, пожарных и т.д., вести учет поситителей чтобы мастера деньги в карман не себе не клали?Расходы у вас будут большие, доход будет маловат, не часто детей подстригают....
Гость
11 - 20.06.2012 - 16:23
0-барин> Мне бы было интересно. Даже если бы парикмахерская в другом районе находилась, ради моих нервов и нервов ребёнка, обязательно пользовалась бы подобной услугой. Накануне прошлась по району, никто связываться не хочет, ребёнок маленький, вертлявый. В прошлом году попали на стрижку к парикмахеру, у неё тоже ребёнок маленький, она контакт с дочей нашла, стрижки на ура проходили, а сейчас она уволилась, а куда, естественно не говорят, и ребёнка не стригут. Приходиться самой, а я совсем не парикмахер(
Автор, только вложения в рекламу нужны, чтобы не только жители ближайших улиц ориентир имели.
Гость
12 - 20.06.2012 - 16:44
0-барни>барин=барни. У меня последнее время то со зрением, то с грамматикой плохо)))
Хотелось бы посещать такую парикмахерскую, но паманя права, сложно вам будет, когда свой ребёнок ещё маленький. Хорошо бы, если бы были услуги ещё и для мам, а у детей хотя маленький, но реально детский уголок.
Гость
13 - 20.06.2012 - 16:51
я бы далеко не поехала, в районе бы сходила но стригу редко. И за большую стоимость тоже бы не пошла. Но доча у меня спокойно при стрижке себя ведет, нас спокойно берут и "взрослые" мастера. А игрушки мы с собой берем небольшие
Гость
14 - 20.06.2012 - 17:01
Мне приходится ехать с ЮМР на Гимназическую, чтобы подстричь ребёнка, ибо там именно детская парикмахерская. А в остальных у нас на районе, почему-то, не берутся подстригать моего мелкого,орёт сразу. Он стричься боится, а на Гимназической мультики-игрушки, отвлекается. Была бы рада такой парикмахерской на ЮМР. (кстати, многие жалуются, что нет таких у нас)
Модератор
15 - 20.06.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Vasiljok Посмотреть сообщение
Хорошо бы, если бы были услуги ещё и для мам, а у детей хотя маленький, но реально детский уголок.
не "хорошо бы" а просто необходимо! :)
13-Большая Булавка >а мы только раз и ходили - когда в годик налысо стригли :) но, полагаю, мамам мальчишек такой мастер просто необходим.
Гость
16 - 20.06.2012 - 17:19
14-Первая> Пока автор открываться будет, подстригать ребёнка некому. Скиньте пожалуста в личку телефон парикмахерской или мастера. Собралась ехать на Сормовскую, а это совсем для нас другой конец города, Гимназическая значительно ближе. А больше для детей ничего не нашла.
Гость
17 - 20.06.2012 - 17:24
на мой взгляд парикмахерская только для детей убыточна((( Уж для начала точно выгодней иметь всех клиентов всез возрастов. А с детьми не все так просто! Если ребенок спокойный, то без проблем его удобней стричь в удобной для мамы прикмахерской-салоне. У нас в пяти минутах ходьбы маленький салон с детским креслом и телевизором, поэтому ехать далеко нет смысла. Да и волосы у детей не так быстро растут, чтобы часто стричь. Вертлявых непоседливых деток многие стригут на дому (приглашают знакомого парикмахера). Есть также категория людей которые сами мальчиков дома стригут машинкой, или девочкам отращивают длинные волосы. Поэтому остается весьма маленький и непостоянный процент ваших потенциальных клиентов.
Ну а вторая сторона - это найти постоянных парикмахеров, которые не будут утаивать доход и с радостью терпеть разнохарактерных детей и не менее требовательных мам. Так что сто раз подумайте...
Гость
18 - 20.06.2012 - 17:33
завтра пойдем с Ксюшей стричься,у нас в салоне открыли детский зал,очень симпатичный...
она и так с удовольствием ходила раньше,как завтра-отпишусь и фотки зала выложу обязательно...
Гость
19 - 20.06.2012 - 17:35
16-Vasiljok > Отправила.
Гость
20 - 20.06.2012 - 18:12
Всем большое спасибо за ответы.Парикмахерскую хочу позицианировать как семейную, но в приоретете на детей.Пока ребенка стригут, маме маникюр делают.По вашим сообщениям вижу, что данная тема актуальна.Если мною задуманное воплощу, буду все рада видеть.
Гость
21 - 20.06.2012 - 19:31
20-барни >ну тогда сделайте игровую для детей(тв,стол-стул для рисования,коврик-игрушки и пр) -чтоб дети были при деле пока мама красоту наводит...
меня первое время угнетала невозможность сходить в салон -то дите не с кем оставить,то не отпускает меня-с мамой пойду и тд...
прошлым летом пошли вместе- девочки-мастера свободные и админ(благо-все как родные,я в этот салон лет 7 хожу уже) с Ксю игрались пока меня стригли,потом Ксю стригли челку-и все помогали отвлечь ее...
с тех пор ходим вместе,она может посидеть в зале,листает журналы,с девочками может поболтать и поиграть,но чаще стоит рядышком и наблюдает за тем,что со мной делают...ее подстригают практически без моего участия- сидит сама,бояться перестала...
с приходом нового хозяина-сделали детский зал- игрушки,мольберт,тв,кресло детское...завтра пойдем-как я писала уже,обновим...
Гость
22 - 20.06.2012 - 21:20
Мы ходим в парикмахерскую где большой аквариум, каталки-лошадки, игрухи (и для девочек и для мальчиков), телик с мультиками,дарят игрушки при выходе (не дорогие, но малой всегда в восторге). Один косяк - лестница прям в зале. Постоянно лезет туда. Тут же можно и взрослым подстричься, я пока чёлку стригла, малой играл сидел. Удобно.
Гость
23 - 20.06.2012 - 22:10
Мы тоже ходим в детскую парикмахерскую, на 40-лет и российской, взрослых там тоже обслуживают. Сын только там стричся соглашается. Там мульты-игрушки, детское кресло, девочки умницы, и игрушка на выбор на выходе. Очень нравится. Так что думаю спросом будет пользоваться, только конечно лучше на всю семью ориентироваться.
Гость
24 - 21.06.2012 - 12:27
А у нас закрылась на КМР детская парикмахерская((((
Гость
25 - 21.06.2012 - 12:49
мы ходим в обычную с года. А вот обычная, с мини-мини уголком для деток-это КЛАСС!
Гость
26 - 21.06.2012 - 14:00
0 - очень интересно, если цены не запредельные) для нас актуально, у нас кудри до пояса, а челочку я ей ровно стригу, каждый раз мучаюсь) т еще одна кудряшка подрастает)
Гость
27 - 21.06.2012 - 14:01
0 - очень интересно, если цены не запредельные) для нас актуально, у нас кудри до пояса, а челочку я ей ровно стригу, каждый раз мучаюсь) и еще одна кудряшка подрастает)
Гость
28 - 21.06.2012 - 14:04
Вспомнила детство:дощечка на кресло,чик и готово )))Легко и просто.
Гость
29 - 22.06.2012 - 09:34
20-барни >Знаете,я видела именно детскую парикмахерскую на Коммунаров(рядом с Ленина,кажется).Когда открылась,очень цивильная была,но быстро все обшарпалось,никто ничего не обновляет,мастера работают и с детьми и со взрослыми,но я не увидела потока людей.Хотите,пойдите и взгляните на ЭТО.Может и передумаете открывать салон
Хотя дело было года три назад,может там и парикмахерской уже и нет?
Гость
30 - 22.06.2012 - 09:57
+21 отчитываюсь по посещению- НЕДОВОЛЬНА!!!
1.админы понапутали со временем(записывали нас двоих к разным мастерам)- мы 45 минут сидели ждали,Ксю просто занудилась и устала...игрушки были-но все старые-затертые ,видимо хозяйских деток пережили...бееее...
2.потом начали стричь меня(во взрослом зале)-и освободилась на минут 15 другая мастерица рядом...
3.Ксю хотела в детский зал- но там было занято взрослыми...
4.от детской стрижки пришлось отказаться,пока меня подстригли-мастер взяла клиентку,ждать больше мне не захотелось...
5.скидка распространяется с этого месяца на 2 и более работы,от определенной суммы...то есть мне ее не сделали...вопрос даже не в сумме -а в отношении...

вот думаю,что при том количестве парикмахерских,как у Ильфа и Петрова- нестриженой и неманикюренной я не останусь...
Гость
31 - 26.11.2012 - 13:30
Ваши советы не прошли даром,все учла и уже открыла парикмахерскую для детей и взрослых?В каком районе писать не буду т.к. расценится рекламой.ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
32 - 26.11.2012 - 13:51
0-барни >откройте обычную парикмахерскую, найдите мастера универсала, который знает подход к деткам и все). Лично я не повезла ребенка далеко, а достаточное количество клиентов-детей в одном районе вряд ли будет. не окупитесь(((.
33 - 26.11.2012 - 13:56
32-Рыжая кошка1 >О_О не увидела п.31:)))
Гость
34 - 26.11.2012 - 14:02
Приезжают даже с отдаленых районов с малашами ,которым чуть больше года.
Гость
35 - 26.11.2012 - 14:27
4-Это не я > на сайте РАО есть инфа.
Гость
36 - 26.11.2012 - 14:28
*сначала ответила, а уж потом глянула на дату :)*
34-Kiti84 > процветания вам! :)
Гость
37 - 26.11.2012 - 19:24
Первая: А на ЮМР скоро откроется детская парикмахерская, сегодня рекламу большую видела возле магазина Баю-Бай.
Гость
38 - 27.11.2012 - 10:37
озвучьте цену вопроса ))
Гость
39 - 27.11.2012 - 14:52
37 Уже открылась.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены