К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветная web камера со звуком на подкормочной площадке в лесу

Гость
0 - 06.04.2013 - 10:08
У видела на Домашних животных, вот копирую, может кому интересно будет. Цветная онлайн Web-камера со звуком на подкормочной площадке в лесу.
Позволяет наблюдать за жизнью лесных обитателей.
Камера работает круглосуточно.
В ночное время обеспечена подсветка, позволяющая иметь видеокартинку с достаточно хорошим качеством.
Звук включен постоянно.
В дневное время можно наблюдать за птицами - много соек, сорок, ворон, более мелких птиц.
С утра, и в течение всего дня заходят косули, козы, бывает по 4-7 одновременно.
К вечеру (обычно после 19 - 20 часов по Московскому времени) начинают появляться кабаны (до 20 голов одновременно) и другие копытные.
Заходят барсуки, лисицы, еноты.
Кабаны приходят практически каждый вечер.

http://vladrex.ucoz.ru/news/cvetnaja...2013-03-12-837

Сейчас там олень пришёл.



Гость
281 - 16.06.2015 - 22:35
280-Oliva >как раз сейчас мишка бродит
Гость
282 - 16.06.2015 - 22:51
281-Cosmo > Ага. Но так от чего-то матанул, будто чтото напугало.
Гость
283 - 17.06.2015 - 23:39
282-Sade1 >Убегал он оооочень быстро))) я прям в голос смеялась) не думала, что они так быстро бегают))
Гость
284 - 19.06.2015 - 20:55
Кормятся малыши сейчас.
285 - 20.06.2015 - 11:43
камеру с медведями выключили, а мв так и не посмотрели(
Гость
286 - 20.06.2015 - 12:30
285-Oliva > почему? работает.
287 - 20.06.2015 - 12:34
286-Sade1 > У меня тоже заработала, видимо временно отключали
288 - 20.06.2015 - 12:47
285-Oliva,
все камеры время от времени не работают, это может быть короткий промежуток времени, а может день-два.
284-Sade1,
малыши теперь такие крупные, что мамаша с трудом их собой прикрывает на ночь. Да и птенцам тесно, выбираются из-под перьев. Еще 3-4 дня - и будут уже вообще спать сами.
А в гнезде 1 третий птенец так и не вылупился...
Гость
289 - 20.06.2015 - 17:04
287-Oliva > возможно.
288-Леопольд > Да, к сожалению, мне кажется он уже погиб внутри яйца... Время уже достаточно прошло...
290 - 20.06.2015 - 17:15
Sade1-289,
даже наверняка(((, ведь птица уже не высиживает, птенцы почти целый день сами лежат
Гость
291 - 30.06.2015 - 18:21
Как выросли птенцы!!!) Это надо же, как быстро растут чужие дети!!!)))
Гость
292 - 30.06.2015 - 20:41
Птенцов 3. Одинаковых. Все хорошо.
Гость
293 - 30.06.2015 - 21:27
Трое енотов кушают))) Хочу увидеть оленя)
294 - 30.06.2015 - 21:38
Папа притащил рыбину и стоит с ней, мамы нет - птенцов кормить некому)))
Олени тоже приходят?
295 - 09.07.2015 - 15:25
А птенцы уже крылышки разминают)))
296 - 09.07.2015 - 15:39
293-BoSS_ya > Я бы мишку посмотрела. Енотов видела живьем
297 - 20.07.2015 - 22:58
Сегодня утром окольцевали птенцов в гнезде 1, заодно камеру очистили, а вечером и в гнезде 2 всех окольцевали, взвесили и измерили. Птенчики уже больше полутора кг весят. Старший птенец храбро защищал младших)))


298 - 02.08.2015 - 13:24
Гнездо 2.
Последние дни скопы многократно демонстрировали птенцам технику вертикального взлета, а те добросовестно размахивали крылышками (фото 1).
А сегодня был экзамен))) Родители наблюдали (сидели на сухом дереве), дети взлетали - по очереди, т.к. размах у малюток внушительный (фото 2).
На фото 3 приземляется младшенький, средний (на переднем плане) уже отработал и отдыхает, а старшОй решил пока не возвращаться, отвисает на дереве над камерой, видно по тени.
Так что скоро можно будет наблюдать уже не просто взлет, а полноценный вылет.

Отредактировано RINDZY; 02.08.2015 в 17:44. Причина: Up
Гость
300 - 02.08.2015 - 20:54
Во втором гнезде временно было 2 птенца. Стоял, стоял на краю гнезда и... полетел) так здорово.
Кажется недавно смотрела как их родители кормят, а сейчас летун отнял принесенную рыбу и ел ее сам.
Как вы отличаете кто младше, кто старше?
301 - 02.08.2015 - 23:23
RINDZY, спасибо!
300-AntiDePressant,
да, за день двое из трех осмелели и вылетели, а не просто взлетели. Старший даже на сухое дерево улетал и там с полчаса сидел. Сейчас пойдут полеты целыми днями!
Интересно, что в первом гнезде никакого учения не замечаю. Здесь же и гнездо учились обихаживать (мама веточки приносила, дети укладывали), и куски рыбы после еды скопушка оставляла им для тренировок, а как балансировать на краю гнезда в сильный ветер, как крыльями махать, оба родителя демонстрировали много.
Отличаю по поведению, раньше и по размерам видно было, дети ведь на глазах выросли!)))
Младший - самый робкий, чаще лежит, повторяет задания в последнюю очередь. Старший - воинственный, во всем первый, остальных оттесняет плечом; впрочем, никто на его первенство не претендует, нечаянно разве что младшие влезут. Да еще научился вопить как мама - увидев издалека отца с рыбиной, голосит не переставая. Папа бросает рыбу в гнездо и сматывается поскорее, а старшенький ест не спеша, еще и успевает природу оглядывать. Остальные не просто ждут, а могут и заниматься своими делами, хоть наверняка голодные. Если ест долго, средний не выдерживает, пристраивается; младший - никогда. В первом гнезде птенцы ведут себя на равных, там не знаю, кто старше)))
Гость
302 - 03.08.2015 - 11:14
301-Леопольд >Значит, самый активный летун, который и ест сам, и в гнезде прибирает - старший.
Кого-то раньше учат читать, в смысле летать, кого-то позже. Всё как у людей))
Интересно, где у птиц-родителей этот таймер, который запускает процесс обучения, это же все должно быть на уровне инстинктов.
Птенцы вылупились примерно в одно время? Может у родителей из второго гнезда общий родительский стаж больше, а может просто другая система))) В общем, аналогии получаются не менее любопытные, чем наблюдение за жизнью птиц.
303 - 03.08.2015 - 15:51
302-AntiDePressant,
они все уже сами едят и убирают, только старший вперед рвется))) И учили всех одновременно, но, как и человеческие дети, птенцы постигают науку с индивидуальной скоростью и эффективностью.
Конечно, инстинкты, но реализуются в каждом гнезде по-разному. "...а может просто другая система" - Вы прямо в точку: именно, что другая система. При постоянном наблюдении это очень заметно, я даже свои наблюдения уже по привычке обобщила, уж очень любопытные "аналогии получаются")))))
В гнезде 2 10 июня вылупились два птенчика, времени не знаю, т.к. именно в этот день я не присматривала за гнездами, только вечером увидела. Один из птенчиков уже был очень бойким, норовил выбраться из-под мамы; стало ясно, что он вылупился не только что. И при кормлении он второго отпихивал, становился на него лапками, пытаясь дотянуться до куска. В результате мама в основном кормила старшего и он сразу стал крупнее второго. Третий вылупился 12 июня утром, появлялся трудно (мама ему помогала скорлупу снимать) и долго был слабеньким, безучастным, все больше спал; более-менее сравнялся к месяцу, но и теперь еще явно маловат для полной самостоятельности.
В гнезде 1 первый птенчик появился 12 июня утром (почти одновременно с младшим в гнезде 2), второй - в тот же день вечером. Третий птенец так и не вылупился, мама сразу стала намного меньше сидеть на месте, а может, и другая причина есть (но в гнезде 2 мамаша довольно долго и плотно грела птенцов после их появления на свет). Яйцо 40 дней пролежало в гнезде, забрал его сотрудник при кольцевании птенцов.
Два дня для птенцовой жизни, видимо, довольно значимый промежуток, даже летать они стали в той же последовательности, что и вылупливались.
Сегодня днем и младший в гнезде 2 вылетел. До этого остался в гнезде один, был растерян. Прилетели тут же родители, через минутку папа улетел. А мама откопала старый рыбий хвост, устроила младшему дополнительное "питательное" занятие и тоже улетела. Младший этот хвост помусолил, а когда один из старших птенцов вернулся в гнездо, вдруг взял и улетел.
В гнезде 1 тоже один птенец вылетел, причем летал долго кругами над гнездом (это понятно по тому, как следил за ним оставшийся птенец, +тень, +иногда виден пролет). Он явно пытался подвигнуть на полет второго птенца: полетает, возвращается, постоит рядом с братом (сестрой), посмотрит, как тот крыльями машет, и опять в полет. Раз пять-шесть подряд вылетал, но второй так и рискнул. Наверное, завтра утром полетит)))
304 - 03.08.2015 - 15:55
"но второй так и рискнул" - так и НЕ рискнул
305 - 06.08.2015 - 14:45
Гнезда опустели... Теперь птенцы целыми днями отсутствуют, а некоторые и на ночь не возвращаются. Посему наблюдение сворачиваю.
Отчет окончен)))))))))
Гость
306 - 07.08.2015 - 12:17
303-Леопольд >Теперь я как будто сама наблюдала, а не забегала посмотреть "как дела" раз в 3-7 дней)) Спасибо, за интересный и подробный рассказ
307 - 06.05.2016 - 16:43
Оживлю тему)))
Нашла удобные ссылки, в картинках, делюсь. А то в соседней маленькой теме они потеряются.

http://pontu.eenet.ee/ - тут 9 ссылок (некоторые есть в теме о цветных веб-камерах).
- на гнездо орлана-белохвоста (там сейчас три птенца, подросли быстро);
- на гнездо черного аиста (красавица высиживает сейчас 4 яйца), птенчики должны быть через пару-тройку недель, пожалуй;
- на оба гнезда скоп, о которых много в теме сказано, птенцов ждать через месяц примерно;
- на гнездо неясыти в дупле (не пойму, это три птенца или мама и два птенца: все большие и по очереди "взлетывают" внутри ствола дерева, устроенного под гнездо);
- на еще одно гнездо - это сарыч (или обыкновенный канюк), высиживает три яйца; птичка грустная((
- на берег залива, где любят полежать тюлени (их то вообще нет, то целой толпой являются, а малыши и в начале апреля уже тут тусили);
- на березовый лесок, кто там бродит – не знаю, пока пусто (написано "Mager", но кто там "худой/скудный" - не ясно, разве что березки тоненькие);
- на берег залива Кясму, возможно именно это есть национальный парк, а может, ближайшая деревушка, не знаю для чего там камера

А еще нашла вот что: http://sravni.org/smotret-zoparki-mira-onlain.html - веб-камеры в зоопарках мира, на любой вкус)))
Ну и на сайте сеттер, конечно http://vladrex.ucoz.ru/news/web_camera_online/1-0-16 можно найти много ссылок, в основном они есть в начале этой теме.
Гость
308 - 06.05.2016 - 19:25
307-Леопольд > спасибо. Мама кормит орленка так здорово)))
309 - 14.05.2016 - 13:52
У сарычика ночью первый птенчик вылупился - http://pontu.eenet.ee/player/hiireviu.html
310 - 14.05.2016 - 14:11
Гость
311 - 14.05.2016 - 15:29
309-Леопольд > ой, спасибо за ссылку! Недалеко от нас живут канюки, я за ними издалека люблю наблюдать, это невероятно красивые птицы, у меня даж перо хвостовое есть, с волнушками :) теперь буду тут смотреть за ними.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены