К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

цитовир это как?

Гость
0 - 01.11.2012 - 20:33
расскажите отзывы кто пользовался? что за новая панацея? вроде не интерферонового ряда... но сомнения берут


Гость
1 - 01.11.2012 - 20:42
Не сказала бы что новое, в прошлом году пользовались. Как противовирусное. Детям сироп. Взрослым таблетки. Помогает в общем, но только если в начале болезни успеть или для профилактики. В этом году еще только орвирем сироп пили, цитовир следующий)
Гость
2 - 01.11.2012 - 20:46
Сыну во время простуды врач назначала, но толку от него у нас никакого не было. Ни в качестве профилактики ни в качестве лечения.
Гость
3 - 01.11.2012 - 20:56
Мы с подругой почти одновременно отдали детей в сад в этом году в ясли. Она своей для профилактики раз в месяц дает цитовир. Лично я отнеслась скептически, но по факту следующее... Я со своими двумя уже на пятом больничном с июля - то сопли, то кашель - максимум 10 дней подряд проходили, а они с августа еще ни одного дня не пропустили. Ходим правда в разные сады. До сада мои за 2,5 года жизни один раз переболели ОРВИ, ее малышка болела чаще, но не из болезненых. Вот уже сама думаю попробовать это чудо)))
Гость
4 - 01.11.2012 - 21:03
мой за 4 мес болеет 3й раз... ничего не давала
Гость
5 - 01.11.2012 - 21:06
смутил вот этот отзыв в сети... Недавно, я заболела. Все началось с боли в горле. 3 дня я лечила горло, а потом началось слезотечение, из носа течет и постоянное чихание, просто как в утрированной рекламе. Я стараюсь избегать каких бы то нибыло лекарств, лечу ОРВИ обильным питьем, температуру без надобности не сбиваю. Но тут мне было так плохо, уже весь нос стерла… Еще и малышку боюсь заразить. Пошла я в аптеку, долго выбирала и остановила выбор на капсулах цитровир-3 для взрослых. Одной упаковки 12 капсул, как раз хватает на курс лечения(по 3 капсулы в день, 4 дня). Цена 270 рублей. Аптекарь сказала, что курс арбидола обойдется в 800 рублей. В общем, на момент когда я начала принимать цитовир, я болела 6й день и ОРВИ было в самом расцвете. Т.к. у меня из носа сильно текло, я решила для комплекса полежать в горячей ванне и прогреться. И о чудо, уже на следующее утро я встала совершенно в нормальном состоянии и без насморка. Даже сама не поверила, все думала, опять сопли потекут, но нет. Пропила цитовир 4 дня. Побочных действий указанных в инструкции не ощутила. Дочка моя, к сожалению, все-таки заразилась, ей я стала давать сироп цитовир(его можно принимать с 1 года) .
__________________________________________________ ______________________________
2 отзыв:
Через 20 дней после того случая я снова заболела, опять сопли ручьем и слезы, чихание. Нам через 5 дней в отпуск уезжать, а я вся расклеилась. Недолго думая пошла и купила цитовир. Начала принимать, но в это раз чувствую себя плохо, давление сильно упало(это является побочным действием препарата)хожу как вареная. Хотя надо сказать, из носа перестало течь на 2й день приема. Решила искать в интернете информацию про циовир(глупая, надо сначала читать, а потом пить!) В общем, препарат искусственно подстегивает иммунитет, он не имеет силы против конкретных вирусов, а борется с ними путем искусственного повышения иммунитета. Так же я нашла информацию, что после таких вот резких пинков и подстегиваний иммунитет впадает в "депрессию", сильно ослабляется. Конечно, любое ОРВИ и так снижает иммунитет, а после искусственного подъема еще сильнее. Скорее всего, поэтому я и подхватила ОРВИ через такой короткий период. Так же попалась информация, что препарат содержит тимоген натрий, запрещенный во многих странах мира. Зареклась больше не есть химию.
Гость
6 - 01.11.2012 - 22:13
Применяется с 2001, не новый
Гость
7 - 01.11.2012 - 22:32
каждую болезнь сыну врач назначает цитовир
Гость
8 - 01.11.2012 - 23:14
нам не помогает...
нам ни че не помогает(((
Гость
9 - 01.11.2012 - 23:29
Ни мне, ни дочке не помог. Совсем... Как за плечо бросали((((
Гость
10 - 02.11.2012 - 01:10
Насколько мне известно, на сегодняшний день ученые придумали только одно противовирусное средство - это ацикловир, который действует на вирусы герпеса. И против вируса гриппа есть несколько лекарств. Все остальное - это просто для иммунитета. Т.о.все ваши простуды пройдут сами собой. Я придерживаюсь той точки зрения, тчо не надо пичкать ребенка лекарствами для иммунитета, потому что в итоге ребенку в короткой перспективе станет легче, но в дальнейшем - это не айс.
А отзывы в сети часто рекламные, пишут их специально подготовленные авторы, не верьте всему. И еще - врачам платят за то, чтобы они выписывали нужные производителям лекарства, которые стоят денег больших. Дают премии, проводят тренинги и так далее.
Гость
11 - 02.11.2012 - 07:41
девочки мне первый раз назначили потому удивилась.
10-Mamashka >это все не новость, я понимаю.
От ОРВИ ничем и не лечу, но сейчас аденовирус впоймали
Гость
12 - 02.11.2012 - 07:52
10-Mamashka >плюсую, сама была свидетелем как к врачу приходили и "рекламировали" новый препарат))
Гость
13 - 02.11.2012 - 08:23
Сонь, совсем расклдеился вадюха?мне каж что он подмерз у тебя позавчера вечером на улице- ну совсем ветряк был тонкий и шапули не было...А вчера смотрю утром- весь в соплях, я умыла-вытерла его, и вечером тоже когда я за Марусей пришла в сад - та же история, вся моська измазана...
Нам хорошо Орвирем помогает, а если его дать в самом начала, то можно и совсем миновать болезнь...
А мы все таки тоже приболели, вчера Машка уже в постели начала жаловаться на боль в ушке- в сад не повела...
Модератор
14 - 02.11.2012 - 08:31
7-елоччка >нам ни разу.. может, конечно, мы не тем болели :)
5-КоШаТиК >а я как читала - сразу подумала: принимать она его стала аж на 6 день. ну ведь все это время организм (теоретически) уже боролся с заразой! то есть уже что-то выработал, а цитовир этот ну как бы или помог или просто "совпал" со временем начала выздоровления. ну, это имхо непрофессионала, конечно :)
Гость
15 - 02.11.2012 - 09:13
такое г, извините, никера нам не помогло, хотя по инструкции и непонятно чем оно должно было помочь, это что-то типо витаминок, педиатр прописала, а я сдури купила.. там в составе аскорбиновая кислота и еще какая то хрень, проще лимончиком кормить, чем эту срань за 300 р. покупать
Гость
16 - 02.11.2012 - 09:47
13-ПрекраснаяБруня >да знаю я виновата... за день до этого было жарко, вот и оделись легко :-( Но у него не простуда на данный момент, или не только она, у него четкий аденовирусняк.. глаза текут и споли зеленые... вчера утром отводила нормальный еще был ребятеныш, с садика не звонили почему-то что он больной, а вечером пришла, там уже картина маслом... лучше б с работы дернули :-(
bau
17 - 02.11.2012 - 10:04
10-Mamashka > всем платят? Или опять слухи и домыслы?
Гость
18 - 02.11.2012 - 10:15
Кстати, тем, кто любит "кушать лимончики" - кушайте, отличное средство...от всех болезней. Только кушать надо много...
Гость
19 - 02.11.2012 - 10:17
17 - конечно всем:) мне к примеру неоднократно перепадала аж целая ручка или блокнот.
Да, проводят тренниги, конференции и прочие интересные вещи. И платят, только в основном руководству, а не рядовым врачам.
И что плохого в том, что доктор назначит новый современный препарат, а не рибоксин например? Современные препараты более безопасны, у них меньше осложнений, удобнее дозировка и кратность приемов. В основном, конечно бывают исключения.
Цитовир не принимали, смысла не вижу вообще протвовирусные препараты ребенку давать.
И кстати, не только ацикловир создали, есть еще ряд препаратов, но они используются для лечение более тяжелых заболеваний, а не ОРВИ.
bau
20 - 02.11.2012 - 10:24
19-МамаДоктор2010 > "И что плохого в том, что доктор назначит новый современный препарат, а не рибоксин например?" - ну, видимо, есть в этом что-то отталкивающее, раз рождаются посты про денежное вознаграждение врачам за выписанные препараты (как только отслеживают рецепты эти - непонятно, ну да Бог с ними))). Или вот еще не видят толка от принятого этого самого препарата. На вопрос: "А какой толк вы хотите увидеть от препарата данного направления?" как правило отвечают невнятно. Ну, видимо, мгновенного избавления от хвори )))
Гость
21 - 02.11.2012 - 10:54
20-bau >нет, просто врач обязан объяснить что это за препарат, а то на мой вопрос , а это для чего и что, ответ "от простуды" ну-ну))) и это зав. дет. отделением нашей больницы, ну сказала бы, что это противовирусно-иммунитетно-непонятное средство для частичного опустошения вашего кошелька и заполнения вашей мед. карты)
Гость
22 - 02.11.2012 - 10:59
Вот-вот, врачам лишь бы выписать и препарат подороже. Спрашиваешь - а это зачем? Пусть будет - ответ. К гинекологу придешь - выпишут какие-то бакперпараты. Я говорю - зачем, все же вроде нормально. Ответ - для профилактики. У меня вопрос - профилактики чего?
А по поводу лечения орви - скажу, что еще можно давать интерферон, препаратов много. НО! Многие врачи не рекомендуют, потому что есть опасения, что если организму давать интерферон, то он сам начнет его вырабатывать меньше, то есть антитренировка такая может получиться.\
А менеджеры эти по продажам - реально везде.
Гость
23 - 02.11.2012 - 11:24
22-Mamashka >вы давно на форуме? просто эти фероны и модуляторы уже обжевали тыщу раз, и собственно большинство пришло к выводу что ну их на... про то что прям платят за назначения... ну у тех врачей что знаю в жизни, кроме блокнотиков и прочего бонусов нет и не было за назначения. То что схемы лечения рекомендуемые сверху проплаченные может и так, за это не берусь говорить, тк не знаю... а про цитовир просто удивилась тк не встречала раньше.
Гость
24 - 02.11.2012 - 12:23
ниче никому не платят, просто рассказуют а врачи выписывают потому шо
1. нервенные мамаши оруть "уле ш вы нас не лечите"
2. если не дай бог что - будет гитлеркапут.
поэтому всем и выписывают а почему новое см п 19.
вот и вся история.
орви ничем не лечится. взрослые жруть всяко потому что чаще всего орви недостаточный повод чтоб не работать, а дитев то че пичкать нипанятна. пить много да не буянить стараться и все.
"противовирусно-иммунитетно-непонятное средство для частичного опустошения вашего кошелька и заполнения вашей мед. карты" - это просто надо запомнить или записать, как там это, вмемориз! потому шо так оно и есть)
Гость
25 - 02.11.2012 - 12:59
эх... поняла видимо и аденовирус по той же схеме :-) че-то я короче зря запаниковала :-)
Гость
26 - 02.11.2012 - 13:45
Божеж мой, сколько разновидностей придумано. Я вообще уже мелкого не лечу, когда простывает, только в нос физраствор. Проходит само по себе, за три дня.
Но мы не делали никаких прививок, только в роддоме. У нас типа медотвод. Выздоравливает в разы лучше и быстрее, чем старшая дочь, которая прошла весь курс вакцинации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены